К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петиция на имя президента России, с просьбой ужесточить наказания в случае преступлений против детей

Гость
0 - 04.03.2013 - 06:15
Жестокое убийство 8-летней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцишиной вызвало огромный резонанс в обществе. Ситуация, когда детей в России похищают, убивают и насилуют почти каждый день, всколыхнула волну возмущения у сторонников крайней меры наказания за подобные преступления. Петицию на имя Президента с просьбой ужесточить наказания опубликовали на сайте www.OnlinePetition.ru.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг! У смерти НЕ детское лицо! Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны - это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания, «нелюди» делают все, что хотят! От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания - пожизненное заключение. Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица! С уважением к Вам, граждане России.

На данный момент собрано уже 16000 подписей. Для того, чтобы инициатива россиян об ужесточении наказаний преступлений против детей была рассмотрена в парламенте, необходимо собрать 100 тысяч подписей. Напомним, 6 февраля 2012 Владимир Путин предложил ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в интернете.

http://www.onlinepetition.ru/d49053/petition.html



Гость
1 - 04.03.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Primorets Посмотреть сообщение
особенно детям до 12 лет
\
А почему не 12,5? Может и цвет волос правильный прописать сразу? Ответственно не понимаю...
Гость
2 - 04.03.2013 - 12:55
я за смертную казнь педофилам
Гость
3 - 04.03.2013 - 14:49
Родители все кто здесь есть давайте активно подпишем,зашла подписала питицию,и прочитала коментарии пользователей,вот один из них:В нашем Забайкальском крае только за два месяца 2013 года было совершено свыше 170 преступлений против детей (по данным краевых сми). Среди этих преступлений : 2 января Ваня и Костя Павловы , 4 и 5 лет были найдены замерзшими в бане частного дома в г.Чите, а их сестра Ксюша, 2г., осталась с ампутированными ножками (это было в передаче Малахова),; 24 января в селе Олдонда в печи частного дома был обнаружен труп полуторагодовалой девочки, причем после проведенной экспертизы было установлено, что смерть наступила именно от ожогов, т.е. живого ребенка затолкали в топку, а ножка ребенка была обнаружена возле умывальника ; 11 февраля было обнаружено два трупа новорожденных детей, мальчика и девочки, в разных местах г.Читы, а первого марта еще один трупик новорожденного на кладбище центрального района; 12 февраля в с.Могойтуй 30 -летняя женщина родила ребенка на улице, во дворе своего дома, вернулась домой, а ребенок был оставлен в бочке и замерз; 26 февраля 15-летний школьник изнасиловал 3-х летнюю девочку..
Сижу теперь в шоке какие твари бывают,людьми их назвать нельзя....суки просто. Бедные погибшие дети как они мучились....
Гость
4 - 04.03.2013 - 14:52
у кого есть возможность давайте,поставим в стусах в однокласниках и контакте что бы больше человек подписало
Гость
5 - 04.03.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
26 февраля 15-летний школьник изнасиловал 3-х летнюю девочку..
надеюся этого школьника хорошо отымеют в исправительных учереждениях...
Гость
6 - 04.03.2013 - 15:22
На одной из передач первого канала был хороший опрос на тему смертной казни среди присутствующих в зале.
Первый вопрос залу: считаете ли Вы что для таких адских преступлений нужно вернуть смертную казнь? - большинство подняло руки
Второй вопрос: а Вы доверяете нашей судебной системе, нашим следственным органам? - руки подняли несколько человек из огромного зала.

Чиста в космос: пока людей садят за изнасилование детей на основании формы хвоста у кота в рисунках в нашей стране нельзя вводить смертную казнь.
Гость
7 - 04.03.2013 - 15:23
И еще - за убийства Чикатило пока его не поймали двоих расстреляли и все признавались и анализы были в норме.
Гость
8 - 04.03.2013 - 15:27
6-Большая Булавка >ну получиться -бей своих,что бы чужие боялись
Гость
9 - 04.03.2013 - 15:39
8-zlata_2345 >Вас бы это устроило?
Гость
10 - 04.03.2013 - 15:43
6-Большая Булавка> предлагаю приговор приводить в исполнение после 5-10 лет заключения.
Гость
11 - 04.03.2013 - 15:51
9-Большая Булавка >нет,но меня не устраивает и что сейчас твориться в стране,когда можно издеватся над детьми,сжигать их заживо,замораживать,насиловать и при этом не получать наказание за это
Гость
12 - 04.03.2013 - 16:01
согласен с булавкой... с таким "правосудием" пострадает очень много невиновных...
также к сабжу хотелось бы добавить, чтоб уголовная ответственность наступала лет с 12, ибо детишки нонче очень прошарены и в некоторых случаях очень опасны для общества...
Гость
13 - 04.03.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
и при этом не получать наказание за это
как это не получать? Откройте УК что ли, прежде чем писать такое...
Гость
14 - 04.03.2013 - 16:14
13-ArtBerry >должного наказания,например износиловать ребенка и быть признаным невменяемым,убить новорожденного и быть признаным в состоянии аффекта,или мамашки которые своих детей живыми сожгли или заморзили,не получили должного наказания т.к. на момент исполнения приговора были уже беременны и суд над ними сжалился и т.д.
Гость
15 - 04.03.2013 - 16:15
12-Sergey42534 >они и сейчас страдают
Гость
16 - 04.03.2013 - 16:21
14-zlata_2345 > про состояние аффекта согласен... бред сумасшедшего... наказание должно быть неотвратимо при любом состоянии преступника...
15-zlata_2345 > а при введении смертной казни они страдать резко прекратят? )) наказание должно быть неотвратимым и справедливым, тогда будет толк...
Гость
17 - 04.03.2013 - 16:22
14-zlata_2345 > у вас конкретные приговоры по данным делам?
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
т.к. на момент исполнения приговора были уже беременны и суд над ними сжалился и т.д.
это тоже как-то документировано, или ОБС?
Гость
18 - 04.03.2013 - 16:35
17-ArtBerry >эти дела 17-ArtBerry >есть сми прочитайте:вот например 3 года условно за убийсво ребенка нормально для вас
В Хабаровском крае вынесен приговор матери, убившей новорожденную дочь

Собранные Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Климовой Наталье Юрьевне, 1987 г.р., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).Следствием установлено, что 22 мая 2009 года Климова в заброшенном кирпичном строении поселка Токи лишила жизни свою новорожденную дочь путем удушения. В настоящее время она одна воспитывает 2 летнюю дочь, а год назад отказалась от новорожденного сына. Мальчик сейчас находится в интернате.
Приговором суда Климовой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Следственные органы ходатайствуют о лишении осужденной родительских прав.

или это 16 лет вы считаете очень много за мучения ребенка :Женщине, хладнокровно убившей свою 8-месячную дочь, суд вынес приговор. Жительница Нижнеингашского района признана виновной по статье "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии с особой жестокостью".
Теперь ей предстоит провести за решеткой 16 лет в колонии общего режима. Следствием установлено, что 11 апреля 2011 года около 23 часов женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись на свою дочь, которая капризничала, мать бросила ребенка в печь. Более того, уложив девочку на раскаленные угли, женщина закрыла топку. Ребенок скончался от термических ожогов и болевого шока.


и 15 лет для педофила вау как наверно много для вас:В Ставрополе завершился долгий и громкий судебный процесс по делу о надругательстве над 9-летней девочкой в городской больнице Буденновска. Суд признал 23-летнего Евгения Воротынцева виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, преступление произошло в маленьком ставропольском городе еще в апреле прошлого года. У 9-летней Юли заболело ухо, и она оказалась во взрослом лор-отделении Буденновской городской больницы. В одну из ночей неизвестный парень, ходивший по больничным коридорам, затащил ребенка в мужской туалет, запугал и изнасиловал.

Уже через несколько дней подозреваемого в изнасиловании девочки задержала полиции. Подозрения полиции сразу пали на 23-летнего Евгения Воротынцева, который только что вышел из заключения после изнасилования своей бывшей одноклассницы.Новое обвинение насильнику предъявили после судебно-медицинской экспертизы.

- Была проведена судебная экспертиза ДНК, - рассказал “КП” следователь Иван Великородный, который начинал вести дело Воротынцева. - Согласно ему, на одежде девочки обнаружена сперма Евгения Воротынцева. Мы предъявили ему обвинение по статье «изнасилование».

Позже следователи выяснили, что за Вортынцевым числятся и другие грехи. За полгода до изнасилования малолетней парень встретил на остановке в Буденновске незнакомую женщину, напал на нее, ударил и попытался надругаться. Жертве удалось вырваться из его рук и убежать.

Из-за новых фактов в деле судебный процесс, начавшийся еще в 2011 году, затянулся. Заседания велись в закрытом режиме - потерпевшей нет 18 лет. По эпизоду попытки изнасилования женщины Воротынцева суд оправдал, сочтя данное обвинение безосновательным. Что касается насилия над ребенком, то присяжные были единодушны: виновен.

После оглашения приговора адвокаты Воротынцева заявили о том, что будут подавать кассационную жалобу. Родственники осужденного не признают его вины.

- Я сама вырастила своего внука и знаю, что он ни в чем не виноват. Я горжусь своим внуком, - заявила после приговора бабушка Евгения Воротынцева
Гость
19 - 04.03.2013 - 16:38
17-ArtBerry >не хочу даже спорить с Вами,на тему где стадают маленькие дети17-ArtBerry >можете в посковике вбить приговор педофилу и почитать следственные дела и меру наказания. А у меня свое мнение уже сложилось и на ОБС я не опираюсь,а только на конкретные факты
Гость
20 - 04.03.2013 - 17:48
19-zlata_2345 >Не спорьте с ней, она от этого тащится.)
Гость
21 - 04.03.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
В Ставрополе завершился долгий и громкий судебный процесс по делу о надругательстве над 9-летней девочкой в городской больнице Буденновска. Суд признал 23-летнего Евгения Воротынцева виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
- Я сама вырастила своего внука и знаю, что он ни в чем не виноват. Я горжусь своим внуком, - заявила после приговора бабушка Евгения Воротынцева
афигеть
Гость
22 - 04.03.2013 - 18:23
20-Доменик > во первых, я не спорила, а уточняла, есть ли действительно информация, или как тут часто на родительстве одни эмоции... Во вторых, за собой следите, а за других говорить не стоит.

18-zlata_2345 > а вы считаете 15-16 лет - это мало? Я просто к тому, что почему срок за убийство ребенка, должен отличаться от срока за убийство человека вообще? Мне это не очень понятно... Состояние аффекта просто так никто не "нарисует", это действительно может иметь место, и наверное не просто так оно является смягчающим обстоятельством? Про педофилов не говорю сейчас, это отдельная тема...
Гость
23 - 04.03.2013 - 18:52
6-Большая Булавка > Такого же мнения.+1000
Гость
24 - 04.03.2013 - 19:06
22-ArtBerry >ну ребенок лицо заведомо беспомощное, вот почему срок должен отличаться. Да и он и отличается вроде бы (насколько я помню)) В остальном согласна 100%
18-zlata_2345 > внимательно прочитала. Не нашла где проубить новорожденного и быть признаНным в состоянии аффекта и из-за этого смягчили наказание, ткните пальцем что ли..

Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
6-Большая Булавка >ну получиться -бей своих,что бы чужие боялись
Отдадите своего брата\мужа\отца на смертную казнь, безвинно осужденного чтобы другие больные на голову больше боялись?
Гость
25 - 04.03.2013 - 19:32
Я против смертной казни, потому что знаю. как вершится "правосудие" в нашей стране. Лучше никогда не сталкиваться, не знать. Но если один раз попал - не проголосуешь никогда.
Гость
26 - 04.03.2013 - 20:30
Подписалась
Гость
27 - 04.03.2013 - 21:07
Не могу описать своих эмоций всегда в таких темах, касающихся педофилов , мраземамаш и прочих тварей! Я испытываю просто бешенство!!!! Если раньше у меня было мнение " какого я должна кормить, одевать всю жизнь эту тварь, который даже если не изувечил ребенка, то сдомал ему психику на всю жизнь! Сейчас же, после рождения своего ребенка, я разорву своими руками ту тварь, которая что-то ей плохо сделает. И очень жаль, что по нашим законам мне еще и отсидеть придется, не понимаю, почему к примеру, если будет мать идти с ребенком, нападет на них ну незнаюкто, она его прибьет кирпичем по голове- может сойти за самооборону, (т.е. ее действия ВО ВРЕМЯ нападения) а если ее нет рядом, она не сможет ребенка защитить то если она его прибьет тем же кирпичем в темной подворотне ПОСЛЕ ТОГО как он искалечил ее жизнь, жизнь ее ребенка, то это убийство и матери мучиться всю жизнь в трехкратном объеме. Я за смертную казнь, если материалы дела однозначны или как кто-то выше предложил, после 5-10 лет заключения с тяжелыми работами, пусть эти твари не на шконках парятся, а вкалывают как проклятые, чтоб смерти просили!
Гость
28 - 05.03.2013 - 08:57
24-Большая Булавка >Отдадите своего брата\мужа\отца на смертную казнь, безвинно осужденного чтобы другие больные на голову больше боялись? немогу судить отдам-не отдам,но если бы моего мужа(как и любого нормального мужика) безвинно осудили за убийство или насилие над ребенком и дали даже 15-20лет,не думаю что он сам захотел бы жить в таких условиях в тьюрме,ведь там есть негласное правило обращения с такими осужденными
Конечно и смертная казнь безвинного это плохо,но то что сейчас увеличелось насилие и убийство детей это тоже не есть хорошо. Я до сих пор не могу отойти от того как мать свою 8ми месячную дочь в печке сожгла,сука,у моей бабушке была такая печь я в детстве руку ей обожгла было очень больно,а тут живого дитя туда засунуть,я просто в шоке
Гость
29 - 10.03.2013 - 22:12
Я за - с одной маленькой поправокой - в случае, если с течением времени выясняется, что следственная бригада СОЗНАТЕЛЬНО, пытками, убила невинного человека - ВСЯ следственная бригада уничтожается. И - никаких оправданий.
Тётки, что от эмоций надрываются - дай бог что бы с вашими любимыми мужчинами не случилось обвинения по такой статье - а дело не хитрое, мошонку дверью прищимят и подпишет, как миленький, и на одежду детскую передёрнет, вот те и вещдоки правильные, полиционерам выговор то не охота за плохую работу получать, надо как то выкручиваться!
Про Чикатило уже писали, вон, следак, пару человек на убой отправивший, на пенсии, ходит, в фильмах снимается, даже не краснеет, рассказывая, как "по ошибке" людей расстрелял...Полёт номральный...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены