К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оправдана ли смерть ради познания мира и капризов?

Гость
0 - 02.09.2015 - 09:46
Речь пойдёт от случаях, когда детям 1,5-3 и более лет покупают котят-щенят-кроликов, которых прекрасно душат, калечат, истязают и т.п. при полном попустительстве родителей. Аргументы: "это же просто щенок", "это он его так любит", "купим нового", "ребёнок мир познает". Почему вы считаете это допустимым?


Гость
1 - 02.09.2015 - 09:48
0-Олег Офрэн >Я не считаю подобное допустимым! Более того, у меня даже знакомых нет, которые бы сказали
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
"это же просто щенок", "это он его так любит", "купим нового", "ребёнок мир познает"
Где вы таких находите? (С)
Гость
2 - 02.09.2015 - 09:52
0-Олег Офрэн >а вы в детстве мухам и бзыкам крылья отрывали?
Модератор
3 - 02.09.2015 - 09:55
:)) есть знакомая, которая готова зоопарк завести, лишь бы ребёнок учился уходу за животными. Потом всей семьёй едут на море - и рыбки дохнут. Ну, ничо, новых купили. Или заведует зайчика - не понравилось - отдали бабушке в частный дом.
Ребёнок если чему и учится (имхо), то явно не ответственности
Гость
4 - 02.09.2015 - 10:06
Для меня и моей семьи такое отношения недопустимо. Животное, особенно если это собака, кошка, это практически член семьи и требует немалого ухода.
У нас уже больше 7 лет аквариум с рыбками на 500л. Поменьше возни чем с собакой, но заморочек хватает. 5 рыб (попугаи) живы до сих пор, с момента приобретения, то есть им по 7 лет. Выросли очень большие, муж говорит, прямо караси)).
И 2 пятнистых сомика.
Модератор
5 - 02.09.2015 - 10:08
4-Иришка малышка >вот и для меня недопустимо. Потому и не завожу :)
Гость
6 - 02.09.2015 - 10:10
5-Ахулита > старшая просит собаку, я против. По вышеуказанным причинам)))).
Гость
7 - 02.09.2015 - 10:16
0-Олег Офрэн > вот у вас окружение, не позавидуешь :)
мы кошку купили, когда ребенку был 1 год. ребенку 6,5 - кошка ещё ни разу не пострадала от него, как и ребенок от кошки.
Гость
8 - 02.09.2015 - 10:35
7-KotЁnok GaFFF > А у меня кошка поцарапала двухмесячного ребёнка. Он ногой дрыгал, она думала, он с ней играет. Ну и схватила когтями за ногу. Ничего, все живы-здоровы ))) Только кошку больше в детскую не пускаю, пусть дети подрастут!
Гость
9 - 02.09.2015 - 10:38
где вы таких находите?????

зы.есть кот,ребенок не мучает,объяснили раз,все ок.
зы.зы. когти стригите котам,все будет ок,никаких царапаний.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены