К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПерлОФФка???

Гость
0 - 16.12.2014 - 14:50
а это было?


Гость
481 - 18.12.2014 - 17:20
480-Мятная форель > ну сп вообще вещь мало предсказуемая и не регулируемая... а в магазине по закону обязаны продать товар по ценнику на полочке:) можно было и поругаться...


хочу домой... сразу... телепортом... без пробок...
Модератор
482 - 18.12.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
хочу домой... сразу... телепортом... без пробок...
ати какая :)))
Гость
483 - 18.12.2014 - 17:25
Кто там в Икею собирался? http://www.gazeta.ru/realty/news/201..._6756589.shtml
Гость
484 - 18.12.2014 - 17:26
481-Клара Цеткин > кстати, сегодня в российский прокат вышел новый фантастический фильм "Вычислитель" с Евгением Мироновым)
Гость
485 - 18.12.2014 - 17:31
480-Мятная форель > ну вот было все так, что он пробивает мужчине телефон, мама протягивает деньги, он смотрит в монитор, тут продавец говорит подождите минутку у нас поменялись цены, переглядывается с другим пацаном, и говорит: меняй ценники. Маме говорит "подождите пожалуйста". Они при маме меняют ценники (я уточнила, почему мама не возмутилась о несоответствии цены и ценника) и говорят новую сумму. Потом он звонил и спрашивал могут ли продать человеку по старой цене, т.к она уже даже деньги приготовила и с коробкой на кассе стояла перед изменением цен, сказали нет.

Я позвонила на горячую линию ради интереса может ли такое быть и они сказали, да действительно вчера такое было дважды

Маш, ценники поменяли, потом огласили цену на кассе:) придраться не к чему:))
Гость
486 - 18.12.2014 - 17:34
481-Клара Цеткин > ну я не в курсе СП особо, но вот орг купил товар, оплатил, получил и отдал, а потом решил что тогда же закупали , например, по 100 уе, а сегодня уе поднялся, значит пусть доплатят?
Но оплатили то еще по другому курсу. Иное если ты наобещал одну цену, а курс изменили и ты донес до сведения, что теперь вот так.
А то эдак я куплю мобилу в магазе по одной цене, а через неделю мне скажут, плати нам еще? А то мы тогда дешевле продали? Ооооооо
Гость
487 - 18.12.2014 - 17:38
485-бух890106 > ну скотство все равно. Я не знаю как там у них программа, автоматом ли выбилась? Неужели нельзя в таком случае что-то сделать и пойти на встречу? И после мамы менять ценники.
Что им дало бы пара минут?
Хотя, я не продавец, могу допустить что у них бы выбилось по любому по новой цене.
Гость
488 - 18.12.2014 - 17:39
483-Лисёна > заодно и про вятский квас посмотрела)
Гость
489 - 18.12.2014 - 17:39
477-Дамасская__роза > не знаю. Сама удивилась.
Гость
490 - 18.12.2014 - 17:41
488-ПеппиДлинныйчулок > я только не поняла, корр, который задавал вопрос про квас, он иностранец? Или что-то с речевым аппаратом?
Гость
491 - 18.12.2014 - 17:42
488-ПеппиДлинныйчулок > посмотри здесь все по пунктам разбили http://www.1tv.ru/documentary/ts=723
Про квас: после конференции производителя кваса завалили предложениями :р Вот она: скрытая реклама :))))))
Гость
492 - 18.12.2014 - 17:42
485-бух890106 > хитрО... я б из принципа уже не купила в этом магазине)))

486-Мятная форель > у них по загран-закупкам бывает позже считают транспортные, перевесив товар, может это оно было, там суммы часто меняются, т.к. вес берется изначально очень приблизительный...
Гость
493 - 18.12.2014 - 17:42
490-Резеда > после инсульта
Гость
494 - 18.12.2014 - 17:46
487-Мятная форель > да, на горячей линии сказали, что автоматом цена в чеке бы выбилась.
Гость
495 - 18.12.2014 - 17:48
493-Лисёна > понятно. А то я по радио слушала.
Гость
496 - 18.12.2014 - 17:48
492-Клара Цеткин > не знаю, я покупала в шотландии ткань дорогую, мне по весу выставили цену, сняли с карты, потом письмо пришло и там менеджер написал, что они много выставили за пересылку и что треть вернут и вернули. Сколько за границей брала, всегда все точно. Ничего потом как-нибудь не доплачивала.
Гость
497 - 18.12.2014 - 17:49
494-бух890106 > ну тогда да;((((
Просто я же говорю, в ресторе в галерее норм было всегда, в ЦГ ужас тихий.
Гость
498 - 18.12.2014 - 18:09
496-Мятная форель > потому, что напрямую с магазином. Орги (в основном) берут через посредника.
Еще: орг может взять предоплату за транспортные, а потом (по факту прихода) заплатить разницу из своего кармана, позже участник должен доплатить за доставку. Если груз отдали без просьбы доплаты, то я могу предположить здесь человеческий фактор: орг просто забыл, что надо взять доплату. И такое бывает. Не потому, что орг богатый такой, а потому, что орг такой замотанный :р
В любом случае: орг не может по своему собственному желанию изменить стоимость доставки или самого груза просто потому, что вот так захотелось. Это строго блюдется администрацией сп-площадки. По любым спорам орг обязан предоставить администрации финансовую документацию по закупке: стоимость груза, стоимость транспортных, размер орговского процента. Подсчеты расходов на бензин орга, при доставке груза в центр раздач, ведется приблизительно :р
Гость
499 - 18.12.2014 - 18:28
Про квас - смешно получилось :)
Про Сп - заказала Тиме пижаму - пришла - к качеству притензий нет, но она девчачья. Белая с серым абстрактным рисунком типа веточек и красными сердцами. Сын, сказал, что с сердечками одежду носят девочки и одевать отказался. Орг менять тоже отказывается, мотивируя тем, что серо-красный это считается мальчуковым цветом, а сердце и у мальчиков есть. Блин, что делать? Отговорка мягко скажем не очень. Может кому нужна пижама? Интерлок, рост 122 см. В носке долговечна, у нас предыдущие пижамы из этой же закупки.
Гость
500 - 18.12.2014 - 18:29
498-Лисёна > короче, я так поняла, СП это головная боль. Прозрачнее все, когда сам собрался, нашел, оплатил. Без проблем и подозрений.
А то помнится тут с мадам Чародейкой " красивая" история была
Гость
501 - 18.12.2014 - 18:31
499-МамаДоктор2010 > так когда заказывали, на фиг выбрали такую?
Оправдания орга нелепые. Или там по факту цвет тот что выдадут?
Гость
502 - 18.12.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
499-МамаДоктор2010 > так когда заказывали, на фиг выбрали такую? Оправдания орга нелепые. Или там по факту цвет тот что выдадут?
Я заказывала другую, зеленую с квадратами и написано было пижама для мальчика, а прислали это. За все время это у меня третий прокол. Один раз прислали розовую майку с трусиками - отдали подруге, другой платье розовое было для меня, я розовый не ношу ( но там сразу было написано цвет не гарантирован ) и в этот раз.
Гость
503 - 18.12.2014 - 18:38
Девочки, с доплатой в СП получилось так: пришел пересорт по размеру, не из детского ряда, а из подросткового. По более высокой цене. Насколько я помню, об этом писала Ксенчик.
Гость
504 - 18.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Орг менять тоже отказывается, мотивируя тем, что серо-красный это считается мальчуковым цветом, а сердце и у мальчиков есть. Блин, что делать? Отговорка мягко скажем не очень.
отговорка, действительно, странная. Потому как в условиях должно быть прописано: артикул не тот - пристраивает орг, цвет не тот - пристраивает участник. Это основной риск сп. И я так несколько раз "попадала".
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
я так поняла, СП это головная боль. Прозрачнее все, когда сам собрался, нашел, оплатил. Без проблем и подозрений.
ППКС
Но и в СП своя прелесть есть: купить знакомую марку значительно дешевле или открыть для себя что-то новое и тоже значительно дешевле, чем в магазине.
500-Мятная форель > с ней было разбирательство через прокуратуру. Т.к. в орги люди с улицы не приходят, в администрации оргом обязательно предъявляются паспортные данные и правоустанавливающие документы на ведение торговой деятельности.
Гость
505 - 18.12.2014 - 18:44
Опять я пишу в конце Оффа, сейчас все пойдут в новый, а меня никто читать не будет((( Почему на ДД сто миллионов постов в оффе, а здесь 500?
Гость
506 - 18.12.2014 - 18:45
502-МамаДоктор2010 > обалдеть. Как так? Неее, ну зеленая с квадратами это не серая в сердечках. Это СП на свой страх и риск что ли? Ну ладно синяя в квадратах, это еще пол беды, но девчачья?????
Ну и цвет не гарантирован-ужасно. Все-таки это не чехол на мобилу, где не критично, хоть и не приятно. Эдак можно хотеть и оплатить желтое платье, а пришлют коричневое или черное.
Гость
507 - 18.12.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
МамаДоктор2010
В личку кинь фотку пижамки и цену...и это размер реально на 122..не маломерит? а то у меня доча 120 уже..
Гость
508 - 18.12.2014 - 18:52
503-Кислица >
Всё явственней проступает человеческий фактор. Мне ситуация видится так:
1. орг сводит отчет, отслеживая только оплаты, все автоматически суммирует и выставляет счета участникам программа.
2. поставщик выставляет счет и делает замену, не предупредив орга о том, что некоторые позиции были заменены.
3. орг платит общий счет, не проверяя каждую позицию по ценам, а лишь по артикулам
4. приходит груз, орг, сверяя артикулы, раскладывает по пакетам
5. орг проводит расчеты с сайтом и тут выясняется: итоговая сумма "не идёт", орг ушел в минус.
6. орг начинает проверять все счета и заказы очень пристально и находит несоответствие цены по факту пришедшего товара.
7. орг звонит участнику с просьбой о доплате.
8. далее всё зависит от порядочности участника и его желания и в дальнейшем принимать участие в сп-закупках на данной площадке.
Гость
509 - 18.12.2014 - 18:52
504-Лисёна > ну так новое можно открыть, походив по сайту типа шопхелп. Я там много видела того о чем не знала.
Купить знакомую марку дешевле? А вот нет ли чувства что будет подделка? Я вот боюсь, поэтому оф сайт ну или серьезный сайт магазина. Вот бренд уникло допустим. Сам по себе не дорогой. В реальном магазе моего размера нужного цвета не было, я заказала с оф сайта, цена такая как в магазе, все отлично, нет неуверенности что липа. А откуда бы знать где берет орг? Мне почему-то сайты шлют рассылки и цены на товар, пардон это же фейк на фейке. Фото как я понимаю реальные. Зато смешно как Луи Виттонов по 10-15 тыщ руб предлагают. И я знаю людей, которые верят что это реально и это скидка 70 процентов. Хотя LV никогда не делает скидки. И не делает распродажи.
Гость
510 - 18.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Это СП на свой страх и риск что ли?
вот именно. Хочешь дешевле? Тогда будь готов рискнуть.
Гость
511 - 18.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Эдак можно хотеть и оплатить желтое платье, а пришлют коричневое или черное.
так часто бывает:))
я по этим причинам себе в сп ничего и не беру, кроме белья и пижам:)))
а детям часто и много беру..цены с магазом не сравнятся..но и с цветом практически ни разу прокола не было, а если и были то незначительные типа заказывала синюю футболку, пришла голубая:))
обувь вообще крайне выгодно в сп покупать:))
ну и я не беру неизвестные марки..беру то что знаю..короче я в сп по уши:))))))
Гость
512 - 18.12.2014 - 18:56
Это капец!!!
Обговорили с родителями на собрании, что устроим детям утренник, так нет какая-то зараза, позвонила и сказала, что не ее принудили сдать деньги... ну, что за жесть?? ;((
Заве такие траблы на фиг не нужны и дети могут остаться без праздника((
Гость
513 - 18.12.2014 - 18:59
508-Лисёна > а почему потребитель виноват то? Как я виду, жто косяки орга. Поставщик не предупредил о замене товара? Так уже на этом этапе решать проблему. Почему орг сверяет все только по артикулам, а не по ценам? Все равно же, когда не идет, то сверка происходит.
Я бы возмутилась, если мне обещали одну цену, я ее оплатила, а потом сюрприз в доплате. Может я бы не брала тогда товар вообще?
Гость
514 - 18.12.2014 - 19:00
509-Мятная форель > подделка или нет - должен знать орг, открывший данную закупку, т.к. он в этом более чем заинтересован. Есть орги, которые возят только бренд.
В любом случае: перед совершением сделки надо очень-очень внимательно прочесть условия закупки, отзывы у частников, ранее участвовавших в данной закупке. Все эти нюансы прописываются в теме закупки. Если закупка только-только открыта, то риски возрастают.
Орг тоже очень рискует: неоплатой участников, пересортом по артикулам, производственному браку и тем, что первые закупки он обязан сделать полностью за свой счет, а оплату с участников собрать только по приходу груза. Не все поставщики добрые и пушистые, согласны к замене или к возврату средств. В каждом случае нужно быть готовым к битве.
Гость
515 - 18.12.2014 - 19:00
512-Дамасская__роза > а почему нельзя сразу решить, не хочешь платить-ребенок не принимает участие.
Гость
516 - 18.12.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Это строго блюдется администрацией сп-площадки. По любым спорам орг обязан предоставить администрации финансовую документацию по закупке: стоимость груза, стоимость транспортных, размер орговского процента.
ВРАНЬЕ
покупала обои я в сп
и когда забрала в коробках нашла документы и по ним оказалось что орг обманывала с ценой
и с транспортными
т.е. на товар делала закладку и на транспортные
я потом все эти документы передала администрации сп
но только меня пересчитали...
Гость
517 - 18.12.2014 - 19:02
515-Мятная форель >Она со всем согласилась, потом начала анонимно звонить заве :(((
Думаю, может заявление написать, типа "завед. просим вас провести утренник посвященный празднованию НГ" и подписи собрать? Прям не знаю, что делать
Гость
518 - 18.12.2014 - 19:04
514-Лисёна > короче, цена против нервов;))))
Гость
519 - 18.12.2014 - 19:06
517-Дамасская__роза > анонимно? Ну так анонимки не рассматриваются же. Может это больная какая вообще звонит. Родственница, чей племянник в садике;)))))
Гость
520 - 18.12.2014 - 19:09
513-Мятная форель > расчет с сайтом проходит только после того, как груз приехал от орга в ЦР, т.к. все расчеты с площадкой проходят в автоматическом режиме. Есть такие участники, которые вообще не оплачивают заказ и в итоге груз остается у орга на пристрой, эти позиции из отчета должны быть убраны и перейти в другую страницу, чтобы сайт не начислил плату за то, что не было в итоге отдано.
В любом случае на сайте прописаны условия участия в закупке. Если орг на сайте пишет: не несу ответственности за пересорт по цвету/артикулу/браку, то обязанность участника принять это к сведению и самостоятельно решить, будет ли он участвовать в данной закупке. Если решил, что риск стоит, то считается, что участник заключил договор с организатором именно на этих условиях, т.к. был предварительно предупрежден об особенностях закупки.
Очень часто происходит обратное: ой, а я не знал. Это переводится как: мне было лень прочесть и обдумать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены