Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   парез Эрба Дюшена - родовая травма новорожденного (http://forums.kuban.ru/f1066/parez_erba_dyushena_-_rodovaya_travma_novorozhdennogo-2237341.html)

1510 21.02.2012 22:06

парез Эрба Дюшена - родовая травма новорожденного
 
Уважаемые мамочки, очень хочется почитать мнения людей, столкнувшихся с этим диагнозом. Моему сыну 1 месяц и мы боремся за его левую ручку. Кистью и пальчиками он шевелит и немного появился тонус в мышцах, но ручк у он не поднимает. К Нам ходит домой доктор невролог и делает массаж и электрофарез. Но прогнозов она никаких не дает (я уже честно говоря сомневаюсь в ее компетенции) У кого похожая ситуация и каковы ваши результаты? Я слышала о враче неврологе остеопате Веселовской Людмиле Яковлевне, кто о ней знает, где ее найти?

veter_ok 21.02.2012 22:13

Я вам телефон в личку скинула

ПрекраснаяБруня 21.02.2012 23:28

[url]http://www.solovevka.ru/[/url]
созвонитесь с координатором Натальей, объясните ситуацию, я знаю что там единственный в России доктор который лечит ( это же акушерский параличь руки?), я знаю не по наслышке, мы были в Ярославле и видели таких деток- везут не только из России и лечАт, это действительно так. Тлько там помогут и чем быстрее обратитесь, тем быстрее помогут! Удачи вам!

Carters 22.02.2012 19:50

1-настюшка >соверешенно случайно встретила сегодня на просторах ЖЖ - может вам что-то будет полезно [url]http://letidor.livejournal.com/50302.html[/url]

1510 22.02.2012 22:14

Carters, Спасибо, большое, очень надеюсь, что мы справимся и выкарабкаемся

Пл тиновый DракоN 24.02.2012 14:24

5-настюшка >у меня у золовки такая травма, вчера у свекрови спросила, что они делали. Она посоветовала икать хорошего монуальщика и чем быстрее тем лучше . Сказала раньше в Ейске был очень хороший санаторий. Удачи.
п.с: сейчас у золовки травму не заметно если не присматриваться, единственное руку поднять вертикально вверх не может, а так рука полностью функционирует.

1510 26.02.2012 21:06

[quote=Пл тиновый DракоN;23535812] 5-настюшка >у меня у золовки такая травма, вчера у свекрови спросила, что они делали. Она посоветовала икать хорошего монуальщика и чем быстрее тем лучше . Сказала раньше в Ейске был очень хороший санаторий. Удачи. п.с: сейчас у золовки травму не заметно если не присматриваться, единственное руку поднять вертикально вверх не может, а так рука полностью функционирует. [/quote]
Спасибо большое, мы вроди бы нашли остепата (Веселовская Л.Я.), хотим к ней попасть на прием, а сейчас поедем лечится в Центр восстановительной медицины и реалибитации, будем делать все, что в наших сидах, чтобы восстановить ручку.

Арев 27.02.2012 10:06

у меня была такая травма. делали массаж, сейчас рука нормальная, вертится всяко-разно))))

1510 27.02.2012 21:42

[quote=Арев;23580146] у меня была такая травма. делали массаж, сейчас рука нормальная, вертится всяко-разно)))) [/quote]
У вас,наверное, это было в легкой степени?

Арев 27.02.2012 23:15

9-настюшка > точно не знаю, но рука вообще висела, как веревка, со слов мамы.

Пл тиновый DракоN 28.02.2012 09:14

9-настюшка >у золовки тоже висела ручка "как веревка".
Лечение очень долгое, в год восстанавливается 1 мм нерва, ежегодные курсы массажей, физиопроцедур.

Пл тиновый DракоN 28.02.2012 09:15

Они до 15лет лечились.

ПрекраснаяБруня 28.02.2012 10:08

Когда я была в Ярославле, в клинике ортопедической, на консультацию привезли мальчика 15 лет, которого "лечили" наши местные доктора, там ваще трындец был, а не мальчик, мало того что ручку в родах повредили, так еще и в больнице каким то образом пеленку горящую на ребенка уронили, там ожог на все лицо- шею, это представьте- малыш неск дней от роду. Мама его и по пластическим хирургам нашим, в краевую, в ддц, все от него отказываются, типа- ничего сделать не можем, ни пластику, а тем более с ручкой, так они как в Ярик приехали, там посмотрели тамошние доктора- ортопеди пластич хирург, и грит, что с лицом вообще никаких проблем, все сделают,и говорят, это вообще в пластике самое простое, и почему местные врачи ничего не делали...А ручка у него уже стала намного меньше здоровой, так доктор тоже сказал что все поправимо. И туда вообще малышей привозили и вылечивали. Так что пытаться надо, но мне каж что не у нас в городе, ибо мед помощь тут никакая!

1510 29.02.2012 22:22

дааа, у нас в самом деле медицина на "уровне", я тоже в этом лично убедилась в 5 роддоме... Я нашла остеопата, вроди бы отзывы хорошие о ней, деток с такими травмами "делает", 05.03. поедем к ней на прием, посмотрим,что скажет, я очень надеюсь на нее.

Эркюль 18.12.2012 16:17

[b]настюшка[/b]
В ЛС написала

Дуня Маслова 19.12.2012 12:15

Автор , может имеет смысл связаться с Ярославским центром, который Бруня рекомендует, возможно они и в Краснодаре кого порекомендуют... До марта ведь столько времени....

ПрекраснаяБруня 19.12.2012 12:40

15-Дуня Маслова > это ж так тяжело с насиженного места снятся и поехать в далекий Ярик на консультацию.... но это того стоит и вместо того чтоб сидеть у нас в городе надо ехать.

massager007 19.12.2012 18:52

Не осложнённые акушерские параличи у нас в городе лечатся без проблем. Обратитесь в ДДЦ, сан. Спиныко, там достаточный уровень врачей и массажистов.

Дуня Маслова 19.12.2012 22:15

Бруня, я очень неудачно сходила к ... Остеопату... Которого изначально рекомендовали моему ребенку семья, которая водила к нему своего ребенка.... Поэтому ко всем этим " целителям" отношусь весьма скептически....
Причем автор видимо хотел услышать самого себя...
В Ярик можно было бы позвонить для начала... Но сидеть бояться и ждать марта.... В общем, все люди разные....

SvetaSaenochka 20.12.2012 14:17

да вы посмотрите на дату поста. Она уже давно свозила сынулю. только вот не отписалась на форуме.

Тигрица кися 29.12.2013 15:59

Хочу поднять данную тему, дабы не плодить новую. У дочери тоже парез левой руки. Активно лечим,видно улучшения. Из неритяного-рука чуть завернута вовнутрь и работает медленнее правой. Но спасибо и за это, сразу висела плетью. Везти ребенка нет фин. Возможности. Надо искать решение у нас в городе. Если у кого то есть хорошие спецы -поделитесь))) и еще хотелось бы услышать кто как лечил и каких результатов достигли.... Можно в личку.

ПрекраснаяБруня 29.12.2013 19:59

20-Тигрица кися > есть фонды которые отправляют на лечение в Ярославль, обратитесь в русфонд, или с соловьвкой, они помогают! см 2 пост

1510 23.01.2014 22:10

[quote=Тигрица кися;33533026] Хочу поднять данную тему, дабы не плодить новую. У дочери тоже парез левой руки. Активно лечим,видно улучшения. Из неритяного-рука чуть завернута вовнутрь и работает медленнее правой. Но спасибо и за это, сразу висела плетью. Везти ребенка нет фин. Возможности. Надо искать решение у нас в городе. Если у кого то есть хорошие спецы -поделитесь))) и еще хотелось бы услышать кто как лечил и каких результатов достигли.... Можно в личку. [/quote]

ответила в лс

ququmaququ 23.01.2014 22:25

22-Missis Happy >как успехи?

Эркюль 24.01.2014 09:38

Missis Happy
Как у Вас дела? Нашли грамотных специалистов?Если у Вас есть результаты, то скиньте пж. в личку у кого лечились и координаты. У знакомых девочка не может ходить, на ножках стоит , но ходить не может. Уже будет пять лет. И в Питере были три раза, сейчас отправляют в Москву, но все безрезультатно. Говорят, что тоже или родовая травма и внутриутробно так сформировалось, никто ничего не может сказать. Говорят, что в головном мозге импульсы не отвечают за рефлексы, которые отвечают за ножки. И их нужно настроить? Скорее это остеопат-мануальщик. Но к кому можно обратиться, чтобы с подобными проблемами работал?

ПрекраснаяБруня 24.01.2014 22:19

24-Эркюль >а мрт делали? эти все импульсы должны по спинному мозгу проходить, и мрт покажет на каком участке сбой- моему ребенку одна известная невролог пророчила эту болезнь- блин- из головы вылетело название.Завра найду - напишу что.. но ттт не подтвердилось. оо вспомнила- миелодисплазия- воть...

Эркюль 25.01.2014 09:58

ПрекраснаяБруня
Спасибо, точны

Эркюль 25.01.2014 09:58

точный диагноз не знаю, но спрошу

1510 11.03.2014 22:36

отвечаю тем, кто на самом деле переживает за нас: мы сделали операцию почти 3 месяца назад в Ярославле, теперь готовимся к реабилитации, будем проходить её в реабилитационном центре восстановительной медицины (солнышко) мы там постоянно проходим курсы лечения, результаты небольшие уже есть после операции, но практически незначительные, хирург, который нас оперировал сказал, что нужно время теперь не меньше полугода, а может и больше, всё зависит от того, как поведут себя мышцы.. вот так вкратце)

1510 11.03.2014 22:50

24-Эркюль > мы лечились у Веселовской Л.Я. - остеопат, она нам многое поправила, но конкретно с ручкой особо не помогла, у неё есть сайт свой с номером телефона и адресом электронной почты, я к сожалению уже не помню этого всего конкретнее - это было давно, почти 2 года назад, лечились у неё 4 месяца с рождения, на тот момент брала 4 тыс рублей за 1 сеанс, это единственное, чем могу помочь, попробуйте) да и солнышко, центр, о котором писала выше, в Краснодаре находится, там тоже хорошо лечат деток с неврологией, он на Атарбекова находится, там не лечились?

Эркюль 11.03.2014 23:18

Missis Happy
Спасибо, узнаю

ПрекраснаяБруня 12.03.2014 08:50

28-Missis Happy >а кто Вас оперировал?
Я весной- в начале лета, поеду с дочкой в Ярославль, если что надо передать врачам- снимки или еще что- могу передать..

1510 12.03.2014 15:48

31-ПрекраснаяБруня > оперировал Новиков М.Л., спасибо большое за предложенную помощь, для нас весна и начало лета еще рановато..... ) он нам говорил не раньше августа-сентября к нему на консультацию повторную - будет решаться вопрос о необходимости или необходимости второй операции по пересадке мышц... а пока будем работать до этого срока максимально, чтобы избежать повторное оперативное лечение - оочень не хочется... А, если не секрет, вы в Ярославль по своим делам или к врачам?

ПрекраснаяБруня 12.03.2014 22:07

к врачам, у нас там ортопед ВАВИЛОВ Максим Александрович, к нему на консультацию и поедем...

1510 13.03.2014 22:45

33-ПрекраснаяБруня > ясно, удачки ВАМ!!! а мы где-то в августе в ту сторону...

Тигрица кися 03.11.2014 07:45

подниму ему, тк в Краснодаре есть дети с такой травмой немало. мамочки, прошу поделится в личку контактами массажистов, которые работали с вашими детками. ps мы лечимся, результаты хорошие, просто на данном этапе нужен новый массажист с хорошей лфк.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.