Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Отзывы о РЭУ Плеханова в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1066/otzyvy_o_reu_plehanova_v_krasnodare-6403287.html)

npusha 05.01.2015 13:56

Отзывы о РЭУ Плеханова в Краснодаре
 
Прошу поделиться мнением о филиале университета им. Плеханова в Краснодаре - касается их отделения среднего образования (поступление после 9-го класса). Прошу мнения людей, у кого там учатся дети и в частности по специальности "коммерция".

Судя по перечисленным на их сайте предметам, предметы подобраны правильно для человека, который планирует заниматься бизнесом. Но вот вопрос: если там, как и везде, преподают люди, ни одного дня в своей жизни бизнесом не занимавшиеся, будет ли толк от такого обучения?

И вообще: какая там атмосфера, как сами учащиеся себя там чувствуют?

Жучишка 05.01.2015 22:39

0-Tasha_P >у меня младшая сестра закончила колледж(после 9). Сейчас учится на высшем. Но у нее менеджмент кажется. Я по ее отзывам и рассказам сказать плохого не могу. Но... Вы же сами понимаете что образование это по большей степени "бумажка и теория". Все навыки пройдут с опытом.ИМХО.

Жучишка 05.01.2015 22:43

1-Жучишка >+ насчет теории и практики: Я училась и в колледже (Краснодар) и универ (рост.обл.) сильный по моей специальности. Училась сама. Но по прикладной специальности (конструирование одежды).
Так вот, когда я попала работать конструктором на фабрику, я поняла что то чему учили - просто шаблон, правила и т.д. На деле на каждой фабрике был свой "прикол". Так что все -опыт.

Жучишка 05.01.2015 22:44

2-Жучишка >а преподавали не теоретики, а реальные зав.производством и т.д.

lbse 06.01.2015 13:25

Раньше был очень сильный ВУЗ. Все мои знакомые (но это получается они 10-12 лет назад учились) занимают сйчас очень хорошие должности, очень эрудированные. Но сейчас все могло поменяться.

ivanchaikrr 06.01.2015 17:08

0-Tasha_P >с чего вы взяли, что преподают только теоретики? слишком громко вы ляпнули. когда открылся вуз, основные предметы преподавали только московские преподаватели, приезжали. остальные предметы - практически одни практики - директора заводов т.п. сомневаюсь, что за эти годы там сильно поменялось. все же престижный вуз

arsi 07.01.2015 12:25

0-Tasha_P >я заканчивала этот ВУЗ, на кафедре Коммерция и Маркетинг, да и все мои знакомые, кто там учился - только положительные эмоции. Студенческая жизнь организована - интересно и учиться и отдыхать, преподаватели отличные специалисты. Сильная программа, практика....Вуз всегда был престижным, хоть и переименовывали раз 10 его...[quote=Tasha_P;37647719]Судя по перечисленным на их сайте предметам, предметы подобраны правильно для человека, который планирует заниматься бизнесом. Но вот вопрос: если там, как и везде, преподают люди, ни одного дня в своей жизни бизнесом не занимавшиеся, будет ли толк от такого обучения? [/quote]С чего вы взяли? Там преподает Ирина Алексеевна - Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения, много примеров....

Svetlograd 07.01.2015 13:33

Спасибо всем за отзывы.

По поводу отсутствия практики у преподавателей - это был вопрос. Ничьих достоинств ни в кем случае не было намерения принижать. Просто раньше во многих местных ВУЗах сплошь и рядом маркетинг и бизнес-дисциплины, например, преподавали оставшиеся без работы преподаватели политэкономии. Пока что отзывы, которые я слышала о краснодарской Плехановке, были положительные. Но пока я мало с кем разговаривала на эту тему, так как я только начала заниматься этим вопросом. И отзывы эти были скорее об отношении преподавателей к учащимся (что тоже немаловажно), нежели об уровне профессиональной компетенции преподавателей.

Что касается московского РЭУ им Плеханова, знаю о нем давно и вроде бы только хорошее. Но, например, о среднем образовании на московском сайте - ни слова. Также на московском сайте вообще не упоминается о существовании филиалов, как будто их и нет вовсе. А их довольно большое количество и в разных городах. Слышала, что были случаи, когда в некоторых городах открывшиеся было филиалы потом закрывались.

Поэтому хочется побольше узнать о Краснодарском отделении, прежде чем принимать окончательное решение.

Svetlograd 07.01.2015 13:35

Предыдущий пост отправила с планшета подруги.
Повторяю со своего ника

Спасибо всем за отзывы.

По поводу отсутствия практики у преподавателей - это был вопрос. Ничьих достоинств ни в кем случае не было намерения принижать. Просто раньше во многих местных ВУЗах сплошь и рядом маркетинг и бизнес-дисциплины, например, преподавали оставшиеся без работы преподаватели политэкономии. Пока что отзывы, которые я слышала о краснодарской Плехановке, были положительные. Но пока я мало с кем разговаривала на эту тему, так как я только начала заниматься этим вопросом. И отзывы эти были скорее об отношении преподавателей к учащимся (что тоже немаловажно), нежели об уровне профессиональной компетенции преподавателей.

Что касается московского РЭУ им Плеханова, знаю о нем давно и вроде бы только хорошее. Но, например, о среднем образовании на московском сайте - ни слова. Также на московском сайте вообще не упоминается о существовании филиалов, как будто их и нет вовсе. А их довольно большое количество и в разных городах. Слышала, что были случаи, когда в некоторых городах открывшиеся было филиалы потом закрывались.

Поэтому хочется побольше узнать о Краснодарском отделении, прежде чем принимать окончательное решение. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

npusha 07.01.2015 13:38

Извините, надеюсь на этот раз получится перейти на свой аккаунт

Спасибо всем за отзывы.

По поводу отсутствия практики у преподавателей - это был вопрос. Ничьих достоинств ни в кем случае не было намерения принижать. Просто раньше во многих местных ВУЗах сплошь и рядом маркетинг и бизнес-дисциплины, например, преподавали оставшиеся без работы преподаватели политэкономии. Пока что отзывы, которые я слышала о краснодарской Плехановке, были положительные. Но пока я мало с кем разговаривала на эту тему, так как я только начала заниматься этим вопросом. И отзывы эти были скорее об отношении преподавателей к учащимся (что тоже немаловажно), нежели об уровне профессиональной компетенции преподавателей.

Что касается московского РЭУ им Плеханова, знаю о нем давно и вроде бы только хорошее. Но, например, о среднем образовании на московском сайте - ни слова. Также на московском сайте вообще не упоминается о существовании филиалов, как будто их и нет вовсе. А их довольно большое количество и в разных городах. Слышала, что были случаи, когда в некоторых городах открывшиеся было филиалы потом закрывались.

Поэтому хочется побольше узнать о Краснодарском отделении, прежде чем принимать окончательное решение. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

ponochka1 16.06.2015 17:06

Присоединяюсь к вопросу об этом колледже. Племянник не хочет оставаться в школе после 9- го. Думает поступать в Плехановский колледж на отделение общ. питания. Потом планирует Политех с аналогичной специальностью. Хотелось бы еще информации о колледже, очень мало ее.

sharmen 17.06.2015 08:54

и я послушаю. дочь интересуется ресторанным делом. Тоже пойдёт на обществ питание. посмотрела набор в этом году - все места отданы под целевиков . бюджетных - 0.(

прикуп 17.06.2015 09:00

[quote=sharmen;39296425] дочь интересуется ресторанным делом. [/quote]
Вы стесняетесь слова "повар"?

sharmen 17.06.2015 13:39

нет. ее именно ресторанное дело привлекает. т.е повар в столовой - не ее мечта )).она согласна и на повара ( шеф-повара), но мне бы хотелось , чтоб специальность была немного шире. если надоест стоять у плиты , чтоб была возможность другой работы.

ponochka1 17.06.2015 21:27

Sharmen- да, эта специальность и нас интересует. По прошлому году посмотрела на их сайте проходной бал был около 4, 3. В этом, вы говорите, что бюджета не будет? А где информацию смотреть? Тоже на сайте Плехановского? Там потом после колледжа бакалавриат по спец. Ресторанный бизнес- все это привлекательно. Специальность очень перспективная. А после колледжа можно и в Политех идти- есть родствеенаякафедра.

sharmen 17.06.2015 22:47

14-Adelina777 >я сегодня звонила в приемную комиссию они подтвердили , что бюджетных мест нет. есть только платные ( кажется , 15 мест ). это все на сайте можно посмотреть. цена за год - 48 тыс р.
у нас ещё год до окончания школы - будем думать и готовиться.

ponochka1 17.06.2015 23:18

Sharmen- а вы после 11 класса поступать хотите? Я думала вы о колледже говорите.

sharmen 18.06.2015 00:16

16-Adelina777 >дочь 8 класс закончила. и не хочет оставаться в школе на 10-11 классы

ponochka1 25.06.2015 19:56

Подниму тему. Племянник подал документы, ему в приемной комиссии сказали, что в этом году много детей ушло из школ после 9-го . Он сам сдавал документы с 2 девочками с отличными аттестами. Т.е. Средний балл в этом году будет , видимо выше, чем в прошлые годы. Набирают 30 человек на платной основе.

sharmen 18.08.2015 14:33

18-Adelina777 >как ваш племянник , поступил ? Какой проходной балл был ? ( на сайте указано былл , что 4,5)


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.