К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвращение к школе... у родителей)

Гость
0 - 09.04.2018 - 10:32
Мой сын второклассник к школе испытывает нелюбовь. Но ещё бОльшие негативные эмоции испытываем мы- его родители.
Привыкла договариваться и находить культурно компромисс. Сейчас в ступоре. В пятницу поставили сыну 2 по ИЗО за то, что нет фартука и клеёнки. Куда делась понятия не имею. Закупали на класс ещё в начале года, мы деньги сдавали, все было. Ну испачкал бы рубашку... суть не в этом. Неужели такое правомерно?! Сын ничего не рисовал, сказал, что смысла нет, ведь уже 2.
Подобные ситуации были по другим предметам. Один раз за забытый учебник по литературному чтению. Аккуратно поговорила с учителем. Двойку удалила из эл. Журнала. Ещё был случай и ответ предсказуемый - не работал на уроке. Пойди докажи, что работал)))
Раньше отдельно ставили оценки за поведение, сейчас все в кучу... и странно слушать потом на собрании, что твой ребёнок читает как шестиклассник и молодец, когда четвертную оценку еле до4 натягиваем. Потому что - 525552...
идея одна - принести в эту пятницу фартук и потребовать 5!!!
Знаю, найдётся тысячи защитников, что дети избалованные, их в классе больше 30 и у учителей зарплаты низкие. Все так!
Ну хотелось бы реальных советов.



Гость
41 - 09.04.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в некоторых школах фартуки и клеенки вообще не предусмотрены на рисовании
У нас например. Никогда для изо никакого фартука и клеенки не было и не требовали.
Гость
42 - 09.04.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Тоже по музыке в другой четверти - ответ не попадает в ноты. Спросила в какой школе мы учимся и на каком отделении? Не музыкальная? Общеобразовательная? И даже не отделение вокала ?
а у моего как раз попадающего в ноты и даже играющего на нескольких инструментах была четверка за недостаточно аккуратное ведение тетради. Тоже несколько странный подход.
Гость
43 - 09.04.2018 - 15:26
39-Ханума >Отказаться МОЖНО.
Гость
44 - 09.04.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,то меня больше напрягают добровольно-принудительные поездки,вернее-цены на них...
тоже не имеют права, на мой взгляд. Образование, в том числе кубановедение, бесплатное. Никаких платных уроков не только не разрешено проводить, но и запрещено.
45 - 09.04.2018 - 15:35
43-atamanka01 >попробую,спасибо...
я вообще категорический противник вывоза детей за город автобусами,сопровождения не дадут,про техническое состояние автобусов я знаю в силу своей работы всю изнанку,ну и цены небюджетные...
Гость
46 - 09.04.2018 - 15:42
Так всё ж по хитрому делается. Навязывать поездку-не имеют права. Они предлагают. Кто хочет-тот платит и едет. А потом обязательный отчет по экскурсии. Всё просто!
Гость
47 - 09.04.2018 - 15:52
0-otRada > да уж. я было думала, что это только у нас учительница невменяемая. оказывается, не мы одни ))) к сожалению, на нашу действует только втык от завуча. но не будешь же каждый раз к завучу бегать жаловаться. вот и приходится только вздыхать, видя в дневнике очередную двойку. волей-неволей через родительское отношение прививается "пофигизм" ребенку: дотерпеть эту началку, а дальше уже будут за знания оценки ставить. по крайней мере, должно быть так. но нам осталось совсем немного до конца мая, а вам еще два с лишним года. сочувствую ((
Гость
48 - 09.04.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
дотерпеть эту началку, а дальше уже будут за знания оценки ставить.
Как же вы заблуждаетесь... Мы в 5ом классе. Дотерпеть надо всю школу.
Гость
49 - 09.04.2018 - 16:30
Не всегда невменяемые учителя, бывает и родители. Вчера мама одной девочки из класса выложила в детскую!с учителем группу в Вацапе гневное аудиосообщение, что ее дочь не может решить половину заданий ВПР, пробника, которые раздали для тренировки, возмущается, что учитель никакая, ее ребенка не научила ничему не смотря на то, что занимается с ней дополнительно после уроков при чем совершенно бесплатно в свое свободное время, ее в Тольятти учили лучше, а здесь все плохо и на нуле, просит остальных детей выложить свои решения, чтобы ребенок посмотрел, как решать.
Не говоря уж о том, что решить все задания могут только дети одаренные в математике более или менее, а у нее ребенок с ЗПР, удивление остальных детей вызвал вопрос, а если она сама не может решить, почему мама не поможет? Оказывается мама не умеет решать примеры за шестой класс и разобраться, как их решать по учебнику или интернету тоже не в состоянии.

Может еще и в этом причина, что постепенно и учителя становятся равнодушнее.
Гость
50 - 09.04.2018 - 16:36
49-ghhg >Пусть уПИрается обратно в Тольятти... Делов то..
Гость
51 - 09.04.2018 - 16:48
Вообще в началке оценки ставить по нормативам вроде как совсем не должны.
Я бы забила, если честно, потому что все равно оценки выставят только в четвертом классе итоговые. С ребенком поговорить чтоб ничего не забывал, все.
у моего сына (5 класс) по ИЗО совсем беда с рисованием, но сам подходит к учителю и разговаривает. Стоит пять, потому что по всем предметам пять, но рисовать не умеет. Его максимум палка палка огуречик ))) НО учитель это понимает и не портит картину двойками, а ставит пять, хотя бы за то что он приходит и пытается что-то нарисовать. Очень благодарны ей за это.
Дочь (8 класс) по физкультуре если без формы, ставит 2, если в форме, но сидишь фигней страдаешь на лавочке, то 5 )))))

Отредактировано Tamara_drnina; 09.04.2018 в 16:50. Причина: ошибки
Гость
52 - 09.04.2018 - 16:59
48-Cobaken >МЫ в 5 классе:-)) вместе за партой сидите хоть?:-)
Гость
53 - 09.04.2018 - 17:15
52-atamanka01 > а вы со своими?)))
Гость
54 - 09.04.2018 - 18:43
53-Cobaken >Боже упаси,сами как-то без меня справляются:-)
Гость
55 - 09.04.2018 - 19:39
54-atamanka01 > аналогично))) поверьте мне, вот так связывать себя с ребёнком, не страшно. Хуже, когда (я как собаковод в группе породы своей собаки состою) собачек своих своими детями называют, себя их мамами или папами, а в подписях к фотке собаки "Нам 5(или иное другое число) месяцев(лет). Вот это трындец! На попытки сообщить, что вы своим собаками хозяева, начинают истерить, как им жаль мою собаку.))
Гость
56 - 09.04.2018 - 20:07
55-Cobaken >с ребенком тож самое:-)) Мне смешно читать:-). Впору самой бы писать :» Мы заканчиваем университет. Мы учимся в 9 классе. Мы с няней дома сидим» Это неотсепарировалось мамО , живет ребенкиной жизнью: мы пописяли, мы покакали, мы в пятый класс пошли. Процессы в голове те же, что и у собачников ваших.
Гость
57 - 09.04.2018 - 20:09
56-atamanka01 >Ну в принципе не спорю. Но, согласитесь, что глупее с ребёнком или с собакой. Считаю, что втрое. Т.к вопросы, что вроде люди собак не рожают, так и остались без ответа)))
Гость
58 - 09.04.2018 - 20:13
18-atamanka01 >19-otRada > старушки)) а это помните? "дневник/галстук(это вообще капец) забыл?! а голову ты не забыл?!!!")))
Гость
59 - 09.04.2018 - 20:14
58-Love is... >даааа!:-)) это любимые фразы советских педагогов:-)
Гость
60 - 09.04.2018 - 20:24
Родительский ремень очень повышает уровень мотивации к учебе
Гость
61 - 09.04.2018 - 21:31
60-ser77 > ну у кого полное отсутствие мозгов и личного воспитания, те могут применить этот метод.
Гость
62 - 09.04.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
60-ser77 > ну у кого полное отсутствие мозгов и личного воспитания, те могут применить этот метод.
слабовольным соплежуям остаётся винить во всём учителей
Гость
63 - 09.04.2018 - 22:28
62-ser77 > куда нам до семейного подряда любителей садо-мазо...
Гость
64 - 09.04.2018 - 22:32
0-otRada >Вот вроде бы все неправильно. Все эти двойки. Но возникает некоторое сомнение в непогрешимости ученика :) У дочки в классе в началке двойки получали только откровенные хамы и хулиганы. Даже очень отстающих тянули на тройки. Все вопросы легко решить, учительница одна. Ну или школа совсем плохая и там общая политика такая. Я то сужу по нашей ситуации.
Гость
65 - 10.04.2018 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Вообще в началке оценки ставить по нормативам вроде как совсем не должны.
В 1 классе не должны, а не 4 года.
Гость
66 - 10.04.2018 - 08:36
64-Batgirl >правильно, что судите по вашей ситуации)
Гость
67 - 10.04.2018 - 09:09
65-ТриТочки > возможно, поэтому я и засомневалась. Не помню я уже, если честно, но помню что учитель говорила что эти оценки условные и в расчет будет браться только ВПР и оценки за четвертый класс. Просто у нас в начальной школе не ведут электронные дневники от слова "Совсем", поэтому вызнать какие-то оценки было сложновато. в четвертом классе да, написали ВПР и по ее результатам выставили. Остальные поставила сама учитель, смотря как ребенок себя показывал.
Я всегда за то, чтобы не идти сразу копья ломать, а разговаривать. Иногда то, что рассказывает ребенок не совсем объективно. Мой мне доказывал что ответил биологию на 5, а она ему 3 поставила и искренне не понимал отчего такая несправедливость в жизни. Начала разбираться (я же мать, я же должна верить своему чаду), оказывается и письменную работу дома забыл (приравнивается к невыполнению д/з) и ответил средненько, вот трояк и получил. Когда ему по полочкам разложили, он понял где накосячил, а так - учитель придирается.
Я все 11 лет считала что учителя ко мне придираются )))
Гость
68 - 10.04.2018 - 09:16
А я даже подумать не могла что со школой будет столько проблем. Я уже школу тихо ненавижу, сын тоже отказывается ходить. Отбили у человека все желание учиться. И это первый класс. Учителя могут уйти прямо во время урока, не говоря уже о переменах, детей в классе много, они с ума сходят, нездоровая атмосфера в школе. Склоняюсь к мнению что придется ее менять (
Гость
69 - 10.04.2018 - 09:22
68-Маша > так каждый год школы менять не будешь. В среднем везде все тоже самое, к сожалению...
Гость
70 - 10.04.2018 - 09:31
68-Маша >меняйте! У меня уже неск знакомых меняли и были счастливы и о6и и дети этой замене. Еще и себя родители корили, что не сразу решились на это. Учебную мотивацию зарубить на корню с 1 класса- это плохо:-((
69-otRada >в среднем звене дети уже покрепче психологически, если их не измордовали в началке.
Гость
71 - 10.04.2018 - 10:06
Каждый год конечно не будем менять школу, но я прекрасно понимаю что в такой обстановке еще три года ни я, ни мой ребенок не протянем.
Гость
72 - 10.04.2018 - 10:37
71-Маша >а что конкретно (по пунктам) у вас происходит?
Как убивают желание учиться?
Гость
73 - 10.04.2018 - 16:25
68-Маша >Что за школа такая, где в начальной школе прям учителя? Один учитель плюс физкультура с музыкой.
Гость
74 - 10.04.2018 - 17:17
73-Batgirl >в начальной у нас 6 учителей. Физкультура, рисование, музыка, английский, ОРКСЭ и обычный учитель начальных классов.
Гость
75 - 10.04.2018 - 18:37
А не пробовали внушить ребенку, что важны именно ЗНАНИЯ и что ребенок учится именно для себя, а не для оценки? Что в конечном итоге на егэ ( рассказать, что это оч важная итоговая проверка его знаний) все эти двойки за поведение никто учитывать не будет? И что в конечном итоге это жизнь воспитывает быть собранным, внимательным, что сейчас ребенок забыл фартук, а в старших классах забудет циркуль, транспортир и в итоге не сможет решить задачу.
Гость
76 - 10.04.2018 - 18:55
75-Все просто >вы очень не внимательно прочли, особенно начало темы.
Мы обсуждаем ситуации, когда в журнал ставят оценки за поведение и соответственно, они влияют на итоговую! Мы прекрасно понимаем и воспитывает, но ситуации бывают разные и отсутствие чего- либо иногда бывает по объективным причинам. И для учителя, это не повод, ставить 2 в журнал!
Гость
77 - 10.04.2018 - 19:38
76-Паманя >так автор про 2 за отсутствия фартука. А вот вы точно не внимательно прочитали о чем я.
Тогда еще раз: сегодня ребенок забудет фартук, а завтра забудет циркуль и не сможет решить задачу по математике, геометрии из-за отсутствия измерительных инструментов. Все начинается с малого. Безнаказанность порождает вседозволенность. Есть определенные требования, о которых предупреждают заранее и которые надо выполнять.
А на производстве рабочий забыл одеть каску, защитные перчатки, спецодежду, пренебрег правилами техники безопасности.... тут уже результаты могут быть написаны кровью, а не 2 в журнале.
78 - 10.04.2018 - 19:50
77-Все просто >вам нимб не жмет???
вы никогда ничего не забывали ?
НЕ ВЕРЮ!!!
и да,у учителей ,особенно в началке,есть все необходимое для забывчивых,родкомы традиционно закупают про запас...
а в более старшем возрасте у детей есть дружба и взаимовыручка,и это не менее ценный навык...
школа-это не дрессура,а обучение...двойкой не научишь,а только негатив к учителю вызовешь...
Гость
79 - 10.04.2018 - 19:59
78-Ханума >не, в самый раз))
Да, бывало что забывала, и от отсутствия нужной вещи испытывала дискомфорт. Так что все же лучше быть всегда подготовленной.
80 - 10.04.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
бывало что забывала
и двойки ставили? отучили забывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены