К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОтпускОФФ

Гость
0 - 21.06.2018 - 18:22
Как проходят каникулы у детей? Кто куда уже успел или еще планирует съездить? Что там крымнаш? Как мост?)

Хорошего отдыха всем!



Гость
1 - 21.06.2018 - 18:25
0-Дамасская__роза > Крымнаш подводит((( Перепутали даты, оказывается "наш" номер забронен раньше и сообщили нам только сейчас(( Предлагают альтернативу два разных номера по цене 1)) И, видимо, надо соглашаться, ибо все остальное уже везде разобрали(((
Гость
2 - 21.06.2018 - 18:27
мы на море набегами, но мне кажется, что мне так даже больше нравится, если б не дорога. Ну и главное событие лета, конечно дал кучу эмоций
Гость
3 - 21.06.2018 - 18:34
Отпуск уже был,классный,активный,хинкальный и киндзмараульный)))почти 2 недели ездили по новым городам,ущельям,водопадам,горам,так что мне не на что жаловаться)на наше море не тянет,надеюсь в сентябре попасть хоть на недельку на средиземное,но пока не факт.
Гость
4 - 21.06.2018 - 20:36
Мы тоже в Крым собрались. Ребенок уже из лагеря вернулся, теперь можно ехать. Хотим в Алушту. Я бы предпочла Ялту, а муж какую-нибудь деревню)
Гость
5 - 21.06.2018 - 20:41
4-ghhg >Алушта как раз, что-то среднее
Гость
6 - 21.06.2018 - 21:14
1-В интересах революции >не первый раз такой прикол(( В прошлом или позапрошлом году было такое у кого-то из форумских :((
2-Пл тиновый DракоN >Прекрасно!
3-Ананури >Дааа, обалденный отпуск ;))

А нас друзья зовут в турчечину с детьми, но после 24 сентября (отпуска так выпадают) надеюсь погода не подведет))
Гость
7 - 21.06.2018 - 21:14
5-Пл тиновый DракоN >вот потому на ней и сошлись.
Гость
8 - 21.06.2018 - 21:15
7-ghhg >вы на машине планируете? Жилье бронировать будете или по месту разберетесь?
Гость
9 - 21.06.2018 - 21:17
7-ghhg >нам понравилось, там такой колорит, мечети и церкви, мула по утрам кричит. улицы узкие )))
Гость
10 - 21.06.2018 - 21:21
6-Дамасская__роза >в сентябре будет прекрасная погода!море нежнейшее,теплейшее,днем пекла уже не будет,комфортно.
Гость
11 - 21.06.2018 - 21:48
8-Дамасская__роза >На машине поедем. На автобусе ездила несколько раз в командировку туда, еще до моста, утомительно, тем более с детьми.
Жилье хочу забронировать отсюда, сейчас как раз ищу на разных сайтах варианты. Друзья наши на те же даты едут , они уже забронировали, а я как всегда тяну до последнего. Но в крайнем случае, если накладка, как у В интересах революции, можно будет и на месте решить, остановилась на АВИТО, так как хотелось снять посуточно квартиру, там ищу.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
мула по утрам кричит.
у нас свой кричит в Новой Адыгее постоянно, будем как дома))
Гость
12 - 21.06.2018 - 22:02
10-Ананури >но это совсем-совсем конец сентября :( из-за этого немного переживаю.
11-ghhg >хорошего вам путешествия! Пусть все сложиться максимально удачно.

Я очень хочу в музей Айвазовского в Крыму.
Вчера буквально разговорились с семьёй в ленте, оказалось, что они уже 5 дней в пути! Едут в Крым с Ямала О_о а нам три часа езды, не можем себя заставить)))
Гость
13 - 21.06.2018 - 22:06
12-Дамасская__роза >спасибо.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
5 дней в пути!
герои, это туда неделю почти, и назад также. От такого отдыха еще и дома отдохнуть придется.
Гость
14 - 21.06.2018 - 22:38
Мы в Турции сейчас. Отдыхаем! Красивейшее море, сосны, цветы! Я питаюсь пейзажами и видами , мне кажется:-))). Первый раз полетели в сторону не Анталийского побережья и очень довольны выбором. Погода идеальная. Днем 29-30, вода 25-26.
Гость
15 - 21.06.2018 - 22:40
В Крым тоже хотим. Надо сгонять!
Цветы жизни с нами в Турции отдыхают. Средняя сразу , как вернется, летит в Германию. Потом хочет на работу устроиться и поработать. У младшей сплошные каникулы:-)
Гость
16 - 21.06.2018 - 22:46
0-Дамасская__роза >что за акулы на картинке?
3-Ананури >да едальный и пийный и зырьный) щаз бы шашлык бараний, остри и баклажаны с чесноком)
14-atamanka01 >мы только оттуда, великолепно отдохнули, вода чистейшая сосны в белеке шикарные, сервис на высоте)
Пс в Крым придётся по делам ехать, отдыхать там не хочется
Гость
17 - 21.06.2018 - 23:22
14-atamanka01 >мармарис? БодруМ?
Гость
18 - 21.06.2018 - 23:23
12-Дамасская__роза >была в том музее. Он божественен!
Гость
19 - 21.06.2018 - 23:41
17-shaktusha >Олюдениз
Гость
20 - 22.06.2018 - 00:17
3-Ананури > не могу не согласиться, как же хочется вернуться снова в эту концентрацию вкусноты и красоты.

Из Крыма вернулись пару дней назад. Не впечатлило. Дорого безумно, сервис на нуле. Джубга 90-х. Правда были недалеко - Феодосия и Коктебель. Поэтому сужу только по этим городам.
Гость
21 - 22.06.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Дорого безумно, сервис на нуле.
да все так и есть в какой-то мере, очень отдает советским, прям такая ностальгия-ностальгия. Но я не отдыхала, в командировках была, потому что дорого, кроме жилья, и на мой взгляд проезда, не знаю. Мы то за счет работодатели и жили, и питались, и ехали. Экскурсии там совершенно не нужны, они тоже дорогие, мы в выходные поездили на обычном рейсовом автобусе по достопримечательностям, платили только за билет на вход, там, где это есть, а экскурсанты за каждую экскурсию за человека от 1 до 2х тыс. И поэтому решили ехать на машине и снять квартиру, чтобы уже не зависеть от этого никакого дорогого сервиса и питания. Так в Ашане можно набрать продуктов или что там у них, ПУД еще есть, и готовить дома, ни от кого не зависеть.
Гость
22 - 22.06.2018 - 00:53
19-atamanka01 >так быи написала - Фетхие)
Гость
23 - 22.06.2018 - 00:57
21-ghhg >да уж. В 2009м ,кстати при том же уровне зарплат что и сейчас (беру основную массу конечно) мы ездили вдвоем. 5 дней и 4 ночи стоили 10 тыс за двоих! из симферополя выезд. Экскурсии с утра до ночи на микроавтобусе с обалденным экскурсоводом по всему крыму, входные никуда не платили, всё фирма их. Завтрак и ужин включены, 2 ночи в ялте в отличном пансионате. Сейчас такое и не снилось. Крым наш зато! Радуйтесь (
Гость
24 - 22.06.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Фетхие
сейчас смотрю фотки домов и квартир, на одной кровать с покрывалом, такое же точно с рюшами, и цвет, и рисунок один в один, с претензией на шикарность, мне на свадьбу дарили. 25 лет назад)) Может это шанс вернуться в те времена, в прошлое))
Гость
25 - 22.06.2018 - 08:21
21-ghhg > я на отдых еду чтобы отдыхать, а не готовить и по ашанам ходить)
26 - 22.06.2018 - 09:41
Всем привет!
У меня все примерно определено только с ребенком)) пока в планах два лагеря на 2 смены по 2 недели.
Хотелось бы на море...но пока не понятно получится или нет. И дело не только в ремонте, а по большей части в работе. Невозможно просчитать заранее успеем все сделать в срок. Заказчик сейчас ушлый пощел, с хорошей "крышей" - чуть что - санкции, штрафы.
Мы в Крыму два раза были после 14 года. Один раз на ЮБК, второй раз - на Западном берегу. До Мекки дайверов и чистейшего безлюдного моря, пока не добрались))
Жили в большой частной гостинице в Алуште, в на западном берегу - в пансионате. На мой взгляд, для таких условий (питание, развлечения, бассейны, спортзалы) было совсем не дорого.
Дорого были ягоды на рынке (они все привозные) и услуги. Сервис совсем оставлял желать лучшего (за пределами гостиниц). Поразило, сколько заброшенных там объектов.
На экскурсии ездили - очень интересно! Не помню, чтобы за что то отдельно платили при входе.
Кто поедет на ЮБК очень советую посетить ботанический парк пансионата Айвазовский. Очень красиво! Я таких суккулентов больше нигде не видела)) Парк очень большой, можно электрокар нанять.
Гость
27 - 22.06.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я на отдых еду чтобы отдыхать, а не готовить и по ашанам ходить)
да я и дома отдыхаю неплохо, а еду чтобы посмотреть достопримечательности и природу, мне там очень нравится именно местность. Все равно на пляже лежать не любитель. Но отдать 100 тыс. за неделю отдыха в СССР как-то совсем не входит в мои планы, так мне и отпускных не хватит)) Муж любит готовить, вот ему и поручу, что там готовить то, жара, салаты в основном, да фрукты идут) Я предполагаю ездить целыми днями, потому кровать и ванная комната, все, что нужно.
Гость
28 - 22.06.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
До Мекки дайверов и чистейшего безлюдного моря, пока не добрались))
это где?
Гость
29 - 22.06.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
питание, развлечения, бассейны, спортзалы
а когда этим всем пользоваться, если из гостиницы уезжать утром и приезжать вечером? Это надо тогда уже сидеть на одном месте.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы за что то отдельно платили при входе.
видимо включено было, например, я на автобусе в Воронцовский дворец ездила, обычном, рейсовом, и там платила за билет, не помню уже сколько, ну может 150 или 300, а на улице предлагали такие же экскурсии, но за 1000 с человека, и там не надо было платить за вход, все шло с этих же денег.
Гость
30 - 22.06.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
ботанический парк пансионата Айвазовский.
это в Алуште?
Гость
31 - 22.06.2018 - 11:56
Нет, все, посмотрела, Партенит.
Гость
32 - 22.06.2018 - 12:38
28-ghhg > Оленёвка, наверное ))
Гость
33 - 22.06.2018 - 12:50
Тарифы санатория Айвазовское. ... Россия, Республика Крым г. Алушта, пгт Партенит ул Васильченко 1-А Может это еще какой похожий по названию.
Гость
34 - 22.06.2018 - 12:57
33-ghhg > нет, это он
Гость
35 - 22.06.2018 - 13:01
16-такая >я их не знаю))) Буду на карибах, обязательно спрошу. Но мне кажется, что ты туда быстрее доберешся))
18-shaktusha >Надо обязательно поехать!

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Может это шанс вернуться в те времена, в прошлое))
да, говорят там портал в прошлое открывается, как только с моста съезжаешь)))


отдать 100 тыс. за неделю отдыха в СССР как-то совсем не входит в мои планы ППКС! Ибо во истину, это дурость)
Блин, хотела в Тунис 24 улететь, муж не может бросить дела :(( может в июне хоть в Крым на пару дней... пойду камеры посмотрю Крымские, может аппетит нагуляю))
36 - 22.06.2018 - 13:51
28-ghhg >мыс Тарханкут. Пос. Оленевка рядом.
31-ghhg >да, где-то рядом с Артеком, в Партените.
Нам тогда отдых обошёлся примерно в 3,5 с человека с питанием. Кормили неплохо. Пляжи свои и у гостиницы и у пансионата.
29-ghhg >ну, мы не все 10 дней на экскурсии ездили. Балаклава, Севастополь - очень впечатляет и красивейшие виды. Морская прогулка между кораблей на рейде - детям очень понравится))), пещеры (где диверсант снимали), Бахчисарай, Айпетри, Ласточкино гнездо. Форосский храм и хорош (это за два видита).Остальное время - море и бассейн. Я всегда выбираю места отдыха с бассейнами - мало ли непогода, волны, холодное течение. А бассейн - прекрасная альтернатива. В пансионате был большой, спортивный, но с горками)) Дочка не вылезала)
Гость
37 - 22.06.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
3,5 с человека с питанием
ну, да, за неделю как раз почти 100 тыс. и выходит на семью с двумя детьми. Не, я на Крым столько не планирую тратить, может еще куда-нибудь в августе съездим. Мечтаю в Дивеево, там родственники, говорят, красота, приезжайте))
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я всегда выбираю места отдыха с бассейнами
вот я как-то бассейнам на отдыхе не доверяю, там же без справки отдыхающие купаются, если только это не санаторий, где справку требуют. В плане, что дети могут ченить подцепить.
Гость
38 - 22.06.2018 - 15:37
раньше тролли были настоящие)))
Гость
39 - 22.06.2018 - 15:48
38-Пл тиновый DракоN >ага, а щас и тролли наемные...(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены