Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Отказ в приклеплении к поликлиннике г.Краснодар (http://forums.kuban.ru/f1066/otkaz_v_prikleplenii_k_poliklinnike_g_krasnodar-6116481.html)

Sakira 22.09.2014 20:42

24 а зачем мне это как то считать,я не создавала такую ситуацию,а в своей я как то разбираюсь.
25 исключительно после ваших слов
39 о,боге)) еще и угрожаете заведующей)) чем? очередной жалобой)))

Klara_Cetkin 22.09.2014 21:26

41-Sakira > ну и как мои слова противоречат? При переезде взять обязаны, а как у автора, по причине "хочу и все" естественно откажут...

МамаДоктор2010 22.09.2014 21:38

Вот удивляюсь некоторым людям! Хочу! Я вот тоже многое хочу. Хочу, ребенка возить в ближайший садик, а не час на дорогу тратить, хочу школу в пешей доступности.
Вот интересно, что мне скажет, например, заведующая 200-го садика, если я приду к ней с требованием, чтобы моего ребенка взяли в этот сад, вместо неудобного мне по расположению нашего? Да еще и жалобы писать :)))))))
Мне бедных педиатров очень жалко. нагрузка просто бешеная, основная масса детей толком не может сказать что и где болит и еще у них есть РОДИТЕЛИ - вот где самая попа. Есть конечно адекватные, но оооочень много явно невменяемых личностей. еще раз, бедные педиатры.

franiya 22.09.2014 22:13

1.по поводу садика, всем известно куда обращаются чтобы попасть в конкретный садик-становятся на очередь с момента рождения, а не когда захотелось,
2. да мне так удобнее возить не через 3 колоды , а в ближайший. Имею право.
3. по поводу адекватности.,не надо делать поспешных выводов,
4. к педиатру вопросов за 5лет ни одного не было. так и было сказано в самом начале. а миграция есть , была и будет. одни выбыли, другие прибудут.

МамаДоктор2010 22.09.2014 22:20

Встали на очередь с момента рождения. дали там, где было место и что? Округ один.
Автор, формально вы не правы. У нас обслуживание по территориальному признаку. Могут взять с другой территории, но при согласии врача. А у врача и так перегруз, думаете он будет рад? А то что вы раньше мало обращались в пол-ку не показатель, сегодня не болеете, завтра - кто знает?
У самой ребенок прикреплен к 13 пол-ке, ездить - к черту на рога. Ничего, когда надо, езжу, хотя в пятой мне было бы удобнее.

Русалка на отдыхе 23.09.2014 08:29

0-franiya > Ну и сказали бы заведующей, что в связи с переездом))) Никто прописку не смотрит (у меня и у мужа абсолютно не совпадают прописки с нашей детской поликлиникой)

Klara_Cetkin 23.09.2014 09:43

46-Русалка на отдыхе > по новым правилам надо принести справку с места жительства, во взрослой точно, думаю и в детских так...

franiya 23.09.2014 09:47

46-Русалка на отдыхе > На самом деле я уже позже об этом подумала,потому что вопрос стал на регистратуре меня уже вносили в компьютер. она спросила меня фактическое место проживание. хотя в открепительном было написано -пригородный. (потому что и там тоже в компьютере нет дружелюбного) , я сказала как есть. а если бы соврала, действительно никто ничего не проверяет.

franiya 23.09.2014 09:59

45-МамаДоктор2010 > спасибо за Ваш ответ. по садику все было просто-подали заявление с просьбой предоставить любой садик в кмр. через 2 года дали путевку. все нормально. я почитала закон вступил в силу в январе 2012 года и именно не по территориальному признаку ведут прикрепление. у меня достаточно знакомых которые данную процедуру прошли не так болезненно. таких нападок лично я ни где не встречала куда бы я в свое время не обращалась. так мне еще никогда не хамили и не грубили.и не разговаривали на повышенных тонах. в принципе я не скандалить пришла же, а стандартный рабочий вопрос. зачем делать из мухи слона? в тот момент одна девушка откреплялась , можно же было подойти по человечески и прикрепить нас на ее место.

Radler 23.09.2014 10:09

Хм, а вроде ж в любой поликлинике можно обслуживаться по полису?
У нас другая ситуация, переехали, по прописку менять не будем, из старой поликлиники открепились, в новой прикрепились, но заведующая сказала принести справку что мы действительно там проживаем, но в управляющей компании ее выдать отказались, говорят их уже год как отменили...я предлагала в поликлинике копию свидетельства о праве собственности, но там ФИО мужа, и свидетельство наше о браке, чтоб подтвердить что я имею отношение к этой квартире, но их не устраивает, говорят несите справку из УК, а в УК говорят справок не даем, замкнутый круг...

Klara_Cetkin 23.09.2014 10:16

[quote=franiya;36591076]можно же было подойти по человечески и прикрепить нас на ее место. [/quote] ну да, а завтра вы ребенку педиатра на дом вызовете...

Klara_Cetkin 23.09.2014 10:21

50-Radler > никто ничего не отменил, справка о проживании, она действительно как-бы юридической силы особо не имеет, но поликлиники требуют именно ее, если нет регистрации. Сама брала такую 2 недели назад. Можно сделать временную регистрацию.
[quote=Radler;36591225]Хм, а вроде ж в любой поликлинике можно обслуживаться по полису?[/quote] я так понимаю имеются ввиду разовые консультации, например, если человек в длительной командировке в другом городе, или еще что... А на постоянку, имея возможность вызова врача, только по прикрепленным участкам, и это логично, сами подумайте...

ТриТочки 23.09.2014 10:30

По месту жительства в прикреплении отказть не могут.
Если не по месту, то, могут отказать при превышении плановой мощности поликлиники. Даже если вас прикрепят, то на вызов приходить не обязаны.

ТриТочки 23.09.2014 10:32

Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». ст 21

Ахулита 23.09.2014 10:39

[quote=Клара Цеткин;36591317]а завтра вы ребенку педиатра на дом вызовете...[/quote]интересно, а в Дружелюбный ездят из Н.Знаменского? на чем?
[b]Автор[/b]! А где в Н.Знамеменском этот кабинет или что там оно? Может, недалеко от остановки? Там же автобусы мимо ходят.

Radler 23.09.2014 10:50

52-Клара Цеткин >да я понимаю, поликлинике нужно подтверждение, что я действительно на их территории, но в УК отказываются справку о проживании выдать, а сделать даже временную регистрацию в Прикубанском округе это жесть, дневать и ночевать на Воровского нужно

Amalfenika 23.09.2014 10:59

Блин..вы вот пишете это все-а я как первый раз это слышу.мы переезжали.и в 8 и в5 и в Яблоновке ,сейчас во 2-ой детской.нигде ниче не требовали и вопросов не задавали

Klara_Cetkin 23.09.2014 11:01

56-Radler > так регистрацией должны в той же УК заниматься?! Бардак у вас там какой-то...
[quote=Ахулита;36591635]интересно, а в Дружелюбный ездят из Н.Знаменского? на чем?[/quote] в пригородных поликлиниках и фельдшерских кабинетах выделяют транспорт, в городских - нет. Это как с школьными автобусами, городских детей то не возят)) а за городом это естественно.

franiya 23.09.2014 11:25

55-Ахулита > не знаю где именно находится, как они стали там находиться мы их не посещали. нам с пересадками несколькими не удобно.

franiya 23.09.2014 11:27

57-Amalfenika > где адекватные люди работают, там тупых вопросов вообще не задают. я же говорю проблему из пальца высосали, можно подумать мы там ночевать будем и по 3 раза на день будем ходить обивать пороги и врачей вызывать на дом.

franiya 23.09.2014 11:29

58-Клара Цеткин > тоесть вы хотите сказать что специально на это время выделяют транспорт с дружелюбного на н.знаменский?

99процентов Ангел 23.09.2014 11:31

Скажите, если мы сменили место жительства и прописку, но остались в старой поликлинике, не сообщив о переезде, имеет ли право поликлиника нас открепить(если узнает о переезде)?

Sakira 23.09.2014 11:41

50-Radler >попросите справку, что вы оплачиваете коммунальные платежи по месту проживания, для предоставления по месту прописки. Такую вроде обязаны выдать и ее достаточно для поликлиники должно быть. Там все члены семьи указываются.

ТриТочки 23.09.2014 11:44

62-99процентов Ангел >Нет. Во-первых, не узнают. Во-вторых, инициатор всех телодвижений- сам человек. Только не ждите, что к вам туда на вызов придут. А сами ходите сколько хотите.

Ахулита 23.09.2014 11:57

59-franiya >ну, а мимо вас ходит какой-нить автобус до КМР мимо Н.Знам.? Я посмотрела по карте - вам все равно до трассы топать? или как вы добираетесь до КМР?
Я вас понимаю, что вам удобнее рядом с садом иметь поликлинику. Но мы сами туда (в 7) ходим и у нас чуть не с рождения толком на участке нет врача. то тот придет, то этот, то в очереди к общему стоим с 5 участков. Поверьте, вам не врут про переизбыток "клиентов". Может, вам и правда было бы проще в "свой" кабинетик ездить, раз уж вы не так часто это делаете?

franiya 23.09.2014 12:26

62-99процентов Ангел > я думаю пока Вы им об этом не сообщите персоонально это узнавать не будет, т.к они и так там в мыле.

Klara_Cetkin 23.09.2014 12:27

61-franiya > у поликлиники в штате есть водители и автомобили, если участки удалены от самой поликлиники, или на вызовы врачи пешком из поселка в поселок ходят?

franiya 23.09.2014 12:31

65-Ахулита > на самом деле нас и в пашковку поставили не с радостью, т.к мы тоже не к ним относимся. у нас прикубанский округ по прописке. пашковка и кмр карасунка. Если бы не было этих участков теперь удаленных мы бы так и ездили. но опять же это удобно никогда не было ввиду отсутствия машины.
Поверьте выезжаешь с дружелюбного до кмр на одной маршрутке. потом стоишь ждешь другую. приезжаешь берешь талончик на опред. день снова уезжаешь. это жесть.пол дня потеряно, если конечно ты не работаешь можно тратить время с легкостью, работая же отпускать руководители не очень любят.

Sakira 23.09.2014 12:32

68-franiya >поверьте, вы не одни так живете

Ахулита 23.09.2014 12:33

[quote=franiya;36593120] приезжаешь берешь талончик на опред. день [/quote]а почему не по интернету??

franiya 23.09.2014 12:34

67-Клара Цеткин > четсно не в курсе как устроена их внутренняя система, но то что они к себе прикрепят не хотят это есть. у меня знакомая живет на гмр, прописана на авроре пока был маленький ребенок ездила постоянно на общественном транспорте в поликлинику. когда появился второй ребенок ввели уже открепление и теперь она на гмр спокойно посещает врачей. это же не на другой планете находится. а всего лишь другой мкр. и другой заведующий.

franiya 23.09.2014 12:35

70-Ахулита >вот скажите когда интернет талончики ввели? совсем недавно правда же. теперь все на удалении можно сделать, но ездить с пересадками все равно.

Ахулита 23.09.2014 12:37

72-franiya >а какие вы талончики брали раньше? к педиатру не надо было. ну, к узким спецам - да, таскались, записывались. но это ж не часто. сколько вашему чаду лет?

franiya 23.09.2014 12:40

сейчас только вернулась из поликлиники №7 ,написала заявление о прикреплении указав сроки в которые они должны его рассмотреть. (это согласовано с зав.и страховой) при этом заведующая уже и тон сменила но все сообщила что мое заявление могут рассматривать 30дней и не факт что будет положительный ответ. ну ничего мы не гордые. подождем. я уточнила что все же ответ дают в течении 10дней. она сказала уточнит еще, не готова сказать, хотя ранее четко сказала 30. при этом посоветовала снова прикрепиться в №8 для сдачи анализов. (она уже созвонилась все согласовала) на что я ей сказала, что не для того откреплялись,чтобы снова возвращаться.

franiya 23.09.2014 12:41

73-Ахулита > 5лет. сейчас нам дали направление на анализы которые надо пройти 3раза. после этого примут в сад.

Ахулита 23.09.2014 12:43

75-franiya >а вы и сад поменяли?

franiya 23.09.2014 12:44

76-Ахулита > нет. пытаемся поменять только поликлинику )

Gremlin_ 23.09.2014 12:50

[quote=Radler;36591225]но там ФИО мужа, и свидетельство наше о браке, чтоб подтвердить что я имею отношение к этой квартире,[/quote]
а какое отношение вы имеете к детской поликлинике?
Пусть муж берет копию свидетельства, доченьку и топает в поликлинику, что они ему скажут?
И это, требование справок незаконно.

Ахулита 23.09.2014 12:50

77-franiya >а че тогда за анализы? о_О зачем 3 раза сдавать?

Gremlin_ 23.09.2014 12:52

50-Radler > +78 или вы о взрослой поликлинике?
PS и откуда я доченьку взяла :)))


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.