Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Осторожно цыганка! ЮМР (http://forums.kuban.ru/f1066/ostorozhno_cyganka_yumr-5929821.html)

Tortuga 30.07.2014 13:45

78-Леопольд > я бы, пожалуй, сходила и не на он-Лайн семинар к Вам. Очень здорово Вы все описали, вот бы еще и вместе с детьми, чтобы и и игровая практика тут же имелась.

Леопольд 30.07.2014 14:42

81-Тортуга,
благодарю Вас))
Теперь я только с совсем маленькими детками мам приглашаю. А когда-то такие игры как раз и проводила - это очень здорово на самом деле. Вот бы кто из мам занялся этим! Могу проконсультировать организаторов.

Резеда 30.07.2014 16:06

81-Тортуга >82-Леопольд > и я бы сходила. Может быть возобновите практику занятий с более старшими детьми и их родителями?

Леопольд 30.07.2014 23:30

83-Резеда,
старенькая я стала))), не побегаю уже, а надо же на местности. Такие занятия требуют серьезной подготовки и запаса энергии. Вот теоретическую часть могу помочь разработать, хоть материалов не осталось почти, раздала давно... Но заново можно создать если нужно. Было бы кому организовать.

Резеда 31.07.2014 08:59

Очень жаль :(

Леопольд 31.07.2014 09:28

85-Резеда,
да((( Так может, возьметесь сами? Я помогу

Астра 31.07.2014 11:25

82-Леопольд >с Вашими знаниями, опытом, и умелой подачей материала - это был бы замечательный курс)))
Я, конечно, не знаю всех тонкостей конкретно этой темы, но можно было бы действительно разработать теоретическую часть, со списком литературы, с которой необходимо ознакомиться до семинара желающим поучаствовать (чтобы потом не терять много времени на разбор теории), затем (возможно) видимые проблемы и пожелания участников, разбор каких-то общих ситуаций, и какие-то практические задания с описанием, которые родители должны будут провести сами со своими детьми. Затем описание каждого участника своей "практики", реакция ребенка, разбор ситуации Вашими глазами и вопросы-ответы. Ценность в быстрой обратной связи и индивидуальности ситуаций/реакций.

Резеда 31.07.2014 11:52

86-Леопольд > я еще 20 лет назад после первой педпрактики, поняла, что педагогика не моё :)

Леопольд 31.07.2014 12:21

87-Астра,
"это был бы замечательный курс" - спасибо)))
Смею верить, что написанный мною курс "Искусство быть мамой" тоже "замечательный", однако выдерживают его лишь самые мужественные и целеустремленные мамочки. Конечно, целый курс - это долго (зато всесторонне; кстати, там две темы о безопасности: общая и конкретные правила). Но я неоднократно пыталась делать и разовые занятия - для тех мам, чьи дети по возрасту не подходят для занятий в клубе. По отдельным, ими же выбранным темам. Не получается. Мамочки быстро "загораются" и так же быстро "остывают". Понимаю, что и время выкроить непросто, и морально тяжело. Гораздо проще привезти ребенка и пусть его учат. А самой учиться, а потом своего ребенка обучать - сложно. Поэтому бросила я это дело, сосредоточилась на малышах.
Когда Вы написали об онлайн-семинарах, я задумалась не о них. Своим временем я не располагаю свободно, в любой момент может появиться срочная работа или уехать потребуется, общение будет срываться. Да и не [em]коуч[/em] я - терпеть не могу эти чуждые термины, но ведь онлайн-семинары теперь именно они ведут))). Я не учитель, а, так сказать, раскрыватель секретов детства)))) - обозначила проблему, препарировала ее и разложила - кто чему и как хочет, тот так сам на этом материале и учится. Если нужна помощь в реализации - тогда постараюсь помочь.
А вот тему прикрепленную завести на форуме о создании системы безопасности в семье, с поэтапным распределением усилий, пошаговыми действиями родителей и обсуждением результатов - это можно попробовать. Конечно, личное общение в стократ результативнее, особенно длительное (ведь множество вопросов всплывает параллельно основной теме), но особо выбирать не приходится.
Ну а если кто-нибудь из мам захочет все-таки сделать хотя бы входной контроль для группы своих детей и детей знакомых (а может, потом и других тоже) - готова помочь практическими заданиями и рекомендациями при личной встрече. Разумеется, безвозмездно - на детях я не зарабатываю.
88-Резеда,)))
здесь от исполнителя более потребуется военно-спортивная подготовка)))

_Lucky_ 31.07.2014 14:47

89-Леопольд >написала Вам ЛС

Леопольд 31.07.2014 19:17

90-Алина Кошечкина,
ответила


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.