Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ортопед Соболев (http://forums.kuban.ru/f1066/ortoped_sobolev-4232079.html)

Lemurcatta 21.05.2013 23:34

Ортопед Соболев
 
Подскажите, как выйти на этого врача. Обращались к нему в ЗН на Мопра. Теперь он там не работает ((( В отделении ддц, где он работает, "поймать" его не могу. Может и не принимает он уже частным образом... Спасибо

annnyta 22.05.2013 07:26

Так он в детской краевой сейчас работает и каждый день там оперирует. Обратитесь в ординаторскую на 4 эт. ортопедическое отделение ДКБ

Lemurcatta 22.05.2013 08:55

Да, я имела в виду детскую краевую. Просто прийти в отделение? Без звонка? Без договоренности?

annnyta 22.05.2013 09:01

2-Котькина мама >ну,этого я не знаю.

Lemurcatta 22.05.2013 13:39

Неужели больше никто не обращался к Соболеву?

massager007 22.05.2013 13:46

Позвоните на городской тел. в ординаторской и договоритесь с ним.

zlata_2345 22.05.2013 14:57

4-Котькина мама >мы обращались скину в лс сотовый.Смотрел двоих детей-одну с рождения,говорил что у детей все хорошо,обувь обычную покупать(ортопедическая и стельки не нужны) и ЛФК вам в помощь. Сейчас у одного сколиоз(как последствия дисплазии) и плосковальгусная постановка стоп у другого ребенка остаточные дисплазии, пласковальгус и косалапость. Короче просмотрел(дисплазию не ставил вообще) он нас. Сейчас лечемся у другого ортопеда.

Вредина 22.05.2013 16:03

6-zlata_2345 >мы у Соболева лечимся с 3м, у на двухсторонний врожденный вывих тбс, довольны полностью, помимо его были и удругих именитых ортопедов, но отношение и лечение у соболева более понравилось, тем более что на последнем снимке мелкая крутанулась, и это увидел только соболев и матищев.

zlata_2345 22.05.2013 16:24

7-Вредина >у нас врожденного ничего не было,поэтому наверно и не заметил ничего или есть такая категория ортопедов которая считает что плоскостопие это нормально для детей до 5-ти лет. На мой конкретный вопрос что делать-ребенок косолапит сильно,цепляясь ногами и падая при этом-ответ:ничего страшного пройдет. "Успокоил " меня я год ждала когда же пройдет. Как специалист,он не для моих детей(он наверно занимается серьезными проблемами,а тут мы со своим плоскостопием лезем),а так как человек очень приятный в общении не чего против него ни имею.

Lemurcatta 22.05.2013 21:22

Спасибо за помощь, девочки! Надеюсь, нам он правильно диагноз дисплазия отменил-снял... Млин, очень доверилась я ему, а тут такие подробности о его компетенции... Знаю, он работает в тесном контакте со специалистами тюрнерского института...

Вредина 22.05.2013 21:35

9-Котькина мама >если у вас есть сомнения, отправьте снимкии другие выписки в инст. Турнера, они вам пришлют диагноз. Все можно сделать электронно

Lemurcatta 24.05.2013 11:47

Мы к Соболеву обращались 4 месяца назад, когда дочери было 6. Пыталась потом на него выйти с апреля. Он всё оч занят был. Вчера достала-таки его, благодаря вам, договорились во вторник созвониться только.
Вообще, в поликлинике поставили диагноз дисплазии в 3,5 мес, и начались наши хождения по врачам. Были у 3-4 специалистов, все настаивали на шине. Остановились вроде на Гаврике. Носили шинку 2 мес. Но я всё как-то сомневалась. Нашли Соболева. Сказал, узи и R-снимки сделаны неправильно, объяснил что к чему и отпустил восвояси, заверив, что никогда у дочи и не было дисплазии. Посоветовал, мес в 10-11 ещё обратиться к ортопеду (не обязательно к нему) по желанию. К в 9 мес у дочи ножки (последствия ношения шины что ли) в разные стороны были, как у Чаплина ((( Сейчас вроде сами собой выровнялись. Может и зря паникую. К врачу всё равно надо. А когда этот диагноз окончательно снимают? Соболев сразу снял...

Вредина 24.05.2013 13:55

У нас после шины-раскопки стопы немного вывернуты были, потом когда нам сняли шину и мелкая начала ходить стопы стали правильно, ножки выровнелись, складки симетричны. По поводу снятия диагноза я так думаю после полного выздоровления))) пока дите маленькое все гораздо легче, мы с 3до 5 были в гипсе, нас Соболев гипсовал, потом до года шина, мелкая обсолютно себя хорошо чувствовала, она и не понимала что и без шины можно))

Вредина 24.05.2013 14:01

+ шина-распорка, по поводу снимков у нас мелкая на посдених двух снимках крутонулась я это видела сама, что и потвердил Соболев. Просто вы когда пойдете он наверняка снимок скажет сделать, вы когда будете его делать езжайте с кем нибудь и крепко ее держите, а то они такие сильные оказываются я делала с мужем, а ему как то было страшно ее держать(((

Вредина 24.05.2013 14:03

+ если дисплазия в легкой форме, без всяких вывехов, подвывехов, то ее как то несколькими курсами дык, масажами, парафинами лечат. Удачи вам

Lemurcatta 24.05.2013 16:12

Массажи и электрофорез мы в свое время делали.

SST 24.05.2013 22:58

15-Котькина мама > в его компетенции не сомневайтесь. Нашего малыша он лечил на протяжении двух лет (двухстроння косолапость) ,сделал две операции. Ноги замечательные , другие ортопеды смотрят и восхищаются его работой. Мы перевидали много ортопедов Краснодара и Ростова , и счастливы что попали именно к нему. Огоромное ему спасибо и низкий поклон за наши ножки. А как он общается с мамочками, успокоит, расскажет, разжует все !!! Все предельно ясно и понятно. По-моему мнению, только Соболев Андрей Владимирович!!!

Lemurcatta 25.05.2013 22:29

Спасибо, девочки, за ваши отклики! Молюсь, чтоб у малышки всё было в порядке

Lemurcatta 04.06.2013 20:21

Поймали-таки. Работает теперь только в ДККБ. Посмотрел. Ничего нового и особенного не сказал. Посоветовал прийти, когда малышка будет самостоятельно ходить 2-3 месяца. Всё равно успокоюсь только тогда, когда диагноз официально снимут в пол-ке и доча будет насаться часами без устали (наглядное подтверждение того, что с суставами всё в порядке)

djuletta 04.06.2013 22:19

если у вас есть сомнения, отправьте снимкии другие выписки в инст. Турнера, они вам пришлют диагноз. Все можно сделать электронно - А как им отправить снимки по какому адресу, что-то я не разберусь

djuletta 04.06.2013 22:21

19 - Вопрос к Вредине,... спасибо заранее

Вредина 04.06.2013 22:42

19-djuletta > [email]info@rosturner.ru[/email] или [email]hospital@rosturner.ru[/email]
Для очной консультации Вам нужно позвонить в регистратуру поликлиники по тел: (812)318-54-54 и записаться на прием.Для заочной консультации Вам необходимо выслать полные данные ребенка:Ф.И.О., дату рождения, подробный домашний адрес (укажите адрес регистрации и фактический адрес проживания),контактные телефоны, а также имеющиеся медицинские документы
(рентгеновские снимки, выписку из истории болезни, заключение ортопеда)
Ренгеновские снимки сканировала на Красной 200 (Фото дело). удачи

Вредина 04.06.2013 22:48

18-Котькина мама > "доча будет насаться часами без устали" у меня доча именно так и носиться, я конечно стараюсь не перегружать ее. когда на велике катаемся (но очень мало, он ей не навится) или на коляске. но чаще всего на улице на руках. но когда гуляет ее суставы совсем не беспкоят, т.к. мне не только Соболев, но и Войскова (детская водолечебница очень хороший врач физиотерапевт) что детки сами себе хуже не сделают

Lemurcatta 05.06.2013 00:16

Дай, Боже, здоровья нашим деткам... :) Вредина, а Ваша девочка когда пошла? Так, интересно... Спасибо огромное ещё раз!

Antihen 05.06.2013 00:26

Вижу много школьников( зарубежных), так у многих то ноги враскорячку, то со ступнями проблемы. Такое чувство что повально надо к ортопеду было.

Вредина 05.06.2013 11:40

Мы пошли нам почти 1 год и 2, но я ее не водила за руки вообще, она сама, мы к друзьям приехали 31 декабря, а у них везде ковры и ей видно так мягко было, что она полтора метра так осторожно прошла, а потом прям резко и пошла)))

Вредина 05.06.2013 11:45

И если честно чем она позже пойдет тем лучше, пусть ползает больше

Nata77 20.05.2016 15:09

Добрый день, если у кого остался сотовый Соболева, пожалуйста, выручите!) Можно в личку [email]nkole64@mail.ru[/email]

nata291077 09.11.2018 17:22

Добрый день. Можно мне тоже сотовый номер Соболева А.В..У нас предстоит операция по удалению кисты. Может быть у кого то была такая операция. Ребенку 5 лет.

ivanchai 09.11.2018 22:35

28-NATA Komina >он не принимает ни по телефону ни в больнице. принимает в клинике Солнечная. Пару раз в неделю по 2-3 часа. идите через солнечную. Все равно консультация вам нужна


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.