К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про аденоиды.больная тема.

Гость
0 - 02.02.2017 - 16:57
Сил моих больше нет бороться с этой напастью. С осени каждый месяц обострение аденоидита с храпами бессонные ночи, сопли ручьём с неделю, потом затишье До следующего обострения, но с признаками затруднённого носового дыхания. Гомеопатия, назонекс, антигистаминные, Куф, лазеромагнит, Галокамера чуть ли ни через день вот уже месяца три. Забрали из сада вот уже пару месяцев как, постоянные ограничения ребёнка в контактах, посещении каких/либо мест скопления людей, мама уже шарахается всех. сходили в Детский коллектив после долгого перерыва на пару дней и вот по новой. Ребёнку 4 года, до трёх лет даже насморка ни разу не было. Коваленко рекомендует удалить. Едем на днях в лор центр в Семёнову ещё на консультацию. Внутренне уже почти настроила себя на удаление, так как устала и ребёнку не легче. Я не в силах получается на это повлиять ни как((( вопрос к тем кому пришлось это пройти, расскажите пож/та решает ли удаление проблему частых болезней ребёнка, не переходит ли это в другую форму, ну типа частые бронхиты, фарингиты и т.п. ? И хвалёный Столяров со своей гомеопатией вообще за 3 месяца ни Кипли не решил проблему(( была надежда((


Гость
121 - 16.02.2017 - 19:37
117-Mirinda > уж простите, но складывается впечатление, что вас устраивает, что ребенок мучается, а вы, как ответственная мать, героически преодолеваете трудности.
п.с. Марочка, хороший врач, ЛОР, я бы прислушалась к ней.
Гость
122 - 16.02.2017 - 22:57
118-Паманя >120-Hanna > оч хорошо что есть позитивные отзывы о том, что удаление улучшило ситуацию и проблема не перешла в другое русло. Меня это правдо, радует, потому как, если у нас в ближайшее время ситуация не изменится, я вынужлена буду прибежать к удалению, я писала в теме о том, что почти созрела на это, но все ещё есть надежда. Да и просто я пока не могу справиться никак с острым состоянием, а с этим нельзя идти на удаление.
Просто сейчас опять началось все сначала, на 7 день от начала приёма антибиотика, бактериофага, ликопида и т.д. Опять потекло с носа, закашляла, температура была два дня 37-37/5, видимо в процессе подхватили на наш нос новый вирус. Вот пытаемся вырулить.
Гость
123 - 16.02.2017 - 23:28
122-Mirinda > и вы считаете что такое постоянно болезненное состояние ребенка и необходимость все время пичкать дитя антибиотиками и другими сильными лекарствами это оправданная цена за то чтобы сохранить непонятно для чего нужные небольшие кусочки ткани в организме? Для чего они нужны если из-за них весь организм так страдает и вредному воздействию подвергаются все остальные органы?
Гость
124 - 17.02.2017 - 00:01
123-Silki2110 > ну а вы на 100% уверены что шанса справиться нет ( ведь много случаев когда справляются с этим без удаления) и уверены что это единственный выход? Ни один из всех пройденных ЛОРов не дал уверенного ответа в том, что это поможет. Каждый говорит что гарантии того, станет лучше, что не появляться другие проблемы , типа постоянных бронхитов, астмы и т.д. Нет.
Гость
125 - 17.02.2017 - 00:03
Ну ведь должна же быть какая то причина по которой увеличиваются эти самые аденоиды?? Ну какой-то вирус, бактерия, аллергия, если найти эту причину,убрать Ее, уйдёт проблема аденоидов? Может я не понимаю чего то.
Гость
126 - 17.02.2017 - 00:23
125-Mirinda > Думаю, в вашем случае они уже сами себе причина. Рыхлая инфицированная ткань, которая своих иммунных функций не выполняет, а вот жить там вирусам и бактериям очень комфортно.
У сына аденоидит развился в течение года. Осложнения на слух. Зингилевская сразу сказала удалять. Я ещё год пыталась полечить. Причём назначил лечение хирург, с которым пошла договариваться на удаление. По итогам: динамика по слуху была не радужной, не перерос, и я таки созрела на удаление. Тоже сомневалась и металась... Не пожалела ни разу! Первые полгода после удаления болел 1 раз, дело в зиму было, замечу. Сейчас сопли таскает, конечно. Но хоть болеет нормально, а не этими бесконечными качелями температуры, чахотошного непродуктивного кашля и обострений. ТТТ, никаких бронхитов и "ниже спустится инфекция" нет. Даже в бассейн ходит сынулька.Так что удаляйте и забудьте как страшный сон. Лечились и оперировались у Лесниченко в ЛОР-центре. Понравилось, что мне сразу сказал: мне вас резать просто так не надо, и так хватает работы, давайте полечим, посмотрим. У дочери знакомой так и не стал удалять: обострение сняли,сказал - нет показаний, хоть аденоидит и есть.
Гость
127 - 17.02.2017 - 00:34
126-HelenKa >+++ Через месяца 3 после операции сын поправился на 2 кг, перестал шепелявить (регулярное наконец-то посещение сада - тоже плюс), стал лучше спать и характер значительно улучшился. Ибо спать с недышащим носом ни разу не прибавляет позитива в жизни. Ну и в нашем случае ещё и слышать с пятого на десятое.
Гость
128 - 17.02.2017 - 01:50
127-HelenKa >спасибо за отзыв. Скажите пож-та как к Лесниченко попасть? Можно просто поехать на приём или предварительно созвониться с ним или в регистратуру? И ещё, после операции антибиотики назначают пить или колоть? Переживаю ещё что в двойне тяжелее процедура эта так как и аденоиды и миндалины сказали подрезать заодно.
Гость
129 - 17.02.2017 - 01:51
127-HelenKa >и сколько вашему сыну было на момент удаления лет?
Гость
130 - 17.02.2017 - 10:28
122-Mirinda >И так будете болеть бесконечно.Я это помню по сей день,начиналось с носа а заканчивалось затяжными бронхитами.Удаляйте и не бойтесь ,это совсем несложная операция,тем более сейчас под наркозом делают,а моему сынуле делали наживую(помнит до сих пор бедный).Я уже писала вам выше,что болеть стал очень редко.Сейчас подрастает второй ребенок,тоже аденоиды,но пока 1 стадия.Промываю долфином для профилактики,пока все Ок.,но если будет хуже удалю однозначно.
Гость
131 - 17.02.2017 - 15:35
124-Mirinda > не могу точно сказать про шансы, но по теме я вижу что как минимум 2 недели вы кормите ребенка кучей лекарств, а с осени у него ежемесячные обострения. Когда такая ситуация, мне кажется, вред (побочка) от всех этих лекарств явно уже немалый и все это вроде как для того чтобы сохранить непонятно для чего нужную часть организма которую раньше удаляли гораздо решительней и последствий от удаления не было, только улучшение состояния. Я уже писала, мне аденоиды удалили в 5 лет наживую и я ушла из кабинета своими ногами, помню как вышла и мама сказала что поедем покупать шоколадку и на этом все неприятные ошущения забылись) а сейчас это делают под наркозом и ребенок вообще ничего помнить не будет. Вам самой нужно сесть и подумать какие плюсы и минусы от сохранения аденоидов и как долго еще придется кормить ребенка антибиотиками, а ведь организм у него растет и уже как минимум полгода он растет на фоне постоянного лечения, т.е. в нездоровом состоянии
Гость
132 - 17.02.2017 - 17:13
128-Mirinda > Сыну было 4,5 года. Тоже, кстати, лет до 2,5 не болел вообще ничем.
В регистратуре говорите, что на приём хотите к определенному врачу. В ЛОР-центре есть официальный платный приём.
После удаления, кажется, пили антибиотик дней 5. Не кололи точно.
Гость
133 - 17.02.2017 - 19:01
Удаляли аденоиды дочке в 6 лет. Первые два года после этого было значительно легче, а затем пошло: постоянные тонзиллиты, риниты. Для себя сделала вывод, что все таки лишнего в организме нет ничего.
banned
134 - 17.02.2017 - 19:41
родители, я не по теме, но может кому пригодится
посоветовал мне умный дядька лор из водолечебницы (фамилию забыла) в небулайзере аминокапроновой кислотой дышать, и прям ттт полегчало, но у сына 1-2 стадии плюс я тоже борюсь промываниями, физио, галокамерой
Гость
135 - 22.02.2017 - 00:06
На форуме почти нет отзывов про удаление в Екатерининской клинике. Может кто то там делал, напишите пож-та отзывы и врача.
Гость
136 - 22.02.2017 - 09:06
Мы в екатерининской удаляли, у меня нет никаких нареканий, отличные условия, палата одноместная, телевизор, санузел, персонал очень внимательный. Анализы сдали все за один день, врач перезвонил как все было готово, назначил дату. Приехали утром в хирургический стационар, легли, так как вид у палаты не особо больничный дочка не боялась, смотрела телевизор. Очень понравился анастезиолог, жаль что фамилию не запомнила, поговорил с дочкой так, что она отправилась вообще без страха, скорее с любопытством, проснулась и сказала что ей надо картину нарисовать, она дяде обещала, когда после обеда уезжали очень переживала как ей ему ее передать) Нам удалял Глобучек, наш врач, который ее лечил и знал ее носоглотку со всех сторон, удалять советовал давно, но я не решалась. Спасибо ему огромное, что убедил все таки. На третий день приезжали к нему на приём, убеждал дочку пока не делать колеса и не стоять на руках хотя бы ещё дней 10.
137 - 22.02.2017 - 09:35
135-Mirinda >там такой развод на деньги,что мы ушли,не прооперировав ребенка...
и есть реальная опасность для жизни-анестезиолог и хирург приходящие,я описывала ситуацию нашу здесь...
на приеме-одна врач,озвучили операцию с палатой и анестезиологом в 15 тысяч(для сравнения 13 в лор-центре)...
в назначенную дату с анализами собрались ехать-звонят из клиники,операцию переносят с 11 на 15 часов(ребь голодный ,мы на полпути в машине)...
приехали,ждем...
регистраторы поначалу жутко возмутились,что анализы не у них делали,потом никак не могли понять-кто нас будет оперировать,фамилию врача не знали...
потом нашелся врач,и началось самое смешное-
15 операция,наркоз-отдельно минимум 3,но анестезиолог еще не выехал к нам,и главное-палата в цену не входит,и зачем она нам,диванчик в коридоре проходном бесплатно...
в итоге-21000 запросили,я уехала...
в лорцентре- ребенок с порога и до выхода под постоянным контролем,анестезиологов человек пять постоянно заходят в палату,обезболивали без просьб- как только плакать начала...
по мне лучше в таких условиях,чем приходящие оттуда же врачи с наценкой за непонятно что...
Гость
138 - 22.02.2017 - 10:12
137-Ханума Бабаевна > Нам наверное с врачом повезло, он сразу взял мой телефон и все вопросы решал сам, в том числе и с анаестезиологом, были все время под присмотром, домой когда уехали и вечером звонил, расспрашивал как состояние, и утром. Обезболивать не пришлось вообще, слава богу. Анализы мы у них сдавали, но у меня времени не было растягивать это, сама хотела за день все сделать. По деньгам согласна, дорого, у меня вышло с анализами 30 тыс, наш врач сразу мне эту сумму озвучил, была готова. Сейчас может даже и дороже.
Гость
139 - 22.02.2017 - 16:25
136-tanya >скажите пож-та а кто ваш врач лор к.т. Вёл вас до операции? Не Печенюк? Смотрит эндоскопом? А операция подместным наркозом, с эндоскопом? И сама операция в каком их филиале делается? Как то я то же больше в сторону лор центра была настроена, муж категорически против, там и правда как то жутковато, были на 1 эт приемная или как Ее назвать не знаю, ждали врача долго. Девушка которая сидела в очереди с ребёнком рассказывала как все проходит, что дети со взрослыми в палате, что операция не с утра была, а все переносили на позже, ребёнок ждал голодный, пить нельзя. Вообщем как то не серьезно, и это за немалые то деньги. В екатерининской то же как то я не на 100% уверенна, все таки там не именно на лор операциях специализируются, хотя там наверное лор хирурги с того же лор центра и зипа. Вообщем думаем и собираем инфу. Пока у ребёнка затишье с носом (ттт) знаю что не на долго. Подключили пока лазеротерапия, чуть стихло.
Гость
140 - 22.02.2017 - 16:27
Да в екатерининской выходит 30 тыс, недавно знакомые там делали ребёнку. Дорого конечно, это только аденоиды, но так Каунас назначали сразу и миндалины подрезать, выйдет все 50. В лор центре миндалины 11.
141 - 22.02.2017 - 16:46
139-Mirinda >из хорошего в лор-центре-это врачи,много врачей,оборудованная хирургия,рядом(на всякий случай)-ДККБ с их ресурсами...
любая частная клиника-это риск,ибо приходящий анестезиолог и один хирург- это не бригада спецов,это я вам как медик,хоть и бывший,говорю...
по поводу операции в лор-центре,оформление детей -без очереди,для оперируемых- одна огромная палата без учета пола и возраста,но в палате практически постоянно находится кто-то из врачей...
всех оперируют до обеда,потом пара часов наблюдают,после выхода из наркоза- осмотр и домой...
условия на один день вполне терпимые,брали ноутбук,раскраски,игрушки,оперировали около 12,дома были в 16 часов...

Цитата:
Сообщение от tanya Посмотреть сообщение
Анализы мы у них сдавали,
мне было далеко и неудобно,есть дешевле и быстрее лаборатории...
с врачами вышла путаница,на операцию приехал врач,фамилии которого никто в клинике раньше не слышал,приезжий какой-то,хоть и с хорошим послужным списком...
то же и с анестезиологом-планировали из дккб,но потом решили из зипа...
такая несогласованность в действиях медиков всегда настораживает...ребенка доверить лично мне стало страшно...
а отношение зав.клиникой вообще убило,заявления типа "вам,что ,денег жалко? нет денег-идите в бесплатную и тд."
142 - 22.02.2017 - 16:48
140-Mirinda >в лор-центре доплата за миндалины была около пары тысяч сверху цены на аденоиды...
Гость
143 - 17.03.2017 - 18:09
140 Mirinda> мне 35 тр в Екат-ой насчитали, аденоиды вместе с миндалинами.
В итоге вчера удалили в маммэ. Хирург больше к себе расположил и немного дешевле вышло
Гость
144 - 18.03.2017 - 18:30


Кузнечная,4. 6 этаж.в начале апреля буду путевки на Герцена. Нам лор очень советовала именно туда ходить на Физео. Были 3 степени Аденоиды и мендалины. Пролечились у Румянцевой в Екатерининской на Яцкого. Сейчас улучшение до второй. Теперь хотим пройти физео, детский сад пока долой. В ноябре было осложнения на уши до тугоухость дошло,но вылечили (продувания вибромассаж)
banned
145 - 19.03.2017 - 06:14
144-Vika321 > вас из дас продувания? кукушка?
Гость
146 - 20.03.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
144-Vika321 > вас из дас продувания? кукушка?
Делали в поликлинике у Лора. Бралась груша вставлялась в один носовой проход, а второй закрывался и ребенок говорил "пароход". Как то так. Доктор это называл продувание. Еще электрофорез в уши с лидазой, но сделали 4 процедуры и пошли сопли. Видимо лидаза разжижела все жидкости :)
banned
147 - 21.03.2017 - 19:02
146-Vika321 > спасибо, ни разу о такм не слышала никто не предлгал
Гость
148 - 21.03.2017 - 20:13


Разница ноябрь 2016 и март 2017. Но продувания не менее 10 штук надо
banned
149 - 22.03.2017 - 22:49
148-Vika321 > не увеличивается((
а где делали? я правда первый раз такое слышу, но мой кукушку делать не дался, на лидазу можт и согласится
banned
150 - 22.03.2017 - 22:50
и что за вибромассаж, спасибо за ликбез))
Гость
151 - 23.03.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
и что за вибромассаж, спасибо за ликбез))
Уши проверяли в "мастер слух" на красной и кузнечной. Вибромассаж так же делали в поликлинике своей #3. Лор был парень молодой Песчаный в.г. параллельно с приемом больных сидели. На уши одевается типо фонендоскопа и подключен к аппарату который передает вибрации. Весь смысл процедур был не дать вытянутым перепонкам начать рубцеваться и снова "натянуться" нормально (это простым языком). А из-за частых болезней носа жидкость пошла в уши. Как такового отита (когда болит ухо не было) я заметила,что она плохо слышит и сама сходила к сурдологу. А выяснилось,что уже тугоухость! Срочно и вовремя стали лечить. Теперь занимаемся аденоидами
Гость
152 - 23.03.2017 - 15:08
Вот в ноябре наш диагноз.

Гость
153 - 26.03.2017 - 10:16
150-251010 >продувания,это да,кукушка, а кому и пароход))
Вибромассаж в комплексе должен идти,это такие штуки , наушнички, в уши вставляют и там вибромассажируют) аппарат такой. Мы тоже делали несколько курсов. Делали в третьей детской пк,в нашей не было таких процедур.
Гость
154 - 27.03.2017 - 23:44
В настоящее время у нас ситуация такая, давным давно справились с насморком, аденоидитом,примерно с 25.02. как ни странно, реально остановили это все физиопроцедурами, а именно лазером, но не абы каким, а именно профессиональным, оч. мощным, тот к.т. в поликлиниках и в т.ч. в водолечебнице и рядом не стоял.
Держимся до сих пор норм (ттт)как только начали процедуры, бросили все лекарства, ничего более ни капали и не брызгали и не пили (так как 3 недели это не давало результата), и куда все делось. Нет, ну я конечно понимаю что навряд-ли 3 ст уменьшилась до 1, но как мне кажется 2-3 ст,конечно стараемся не заболеть. Так что пока удаление отпадает, но конечно нужно будет показаться лору что бы прояснить картину. Но после того, что ни один из пяти лоров не смогли мне вылечить ребенка, как то не оч. хочется к ним идти.
Гость
155 - 28.03.2017 - 00:08
154-Mirinda >аденоиды вам не вылечит никакой лор
Только на время снимет симптомы
И где ж такой лазер? Моим делали в топольке. Результат потом какое-то время держится. Но надо раз в полгода, мы делали так три захода через полгода, теперь через год
Гость
156 - 28.03.2017 - 06:33
154-Mirinda > может сейчас самое время удалять аденоиды, пока ребенок не сопливит?
157 - 28.03.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
может сейчас самое время удалять аденоиды, пока ребенок не сопливит?
тоже спрошу
Гость
158 - 28.03.2017 - 10:38
155-shaktusha >да знаю что их не вылечить. процедуры проходили в частном кабинете у частного врача физиотерапевта, реаниматолога с большим стажем. Будем проходить курсами, курс 10 раз, через месяц еще пять раз прошли, теперь еще через месяц 5, потом кажется через 3 мес, и так далее.
156-samaposebe79 >157-rastishka > думала об этом. Планирую еще показаться лору, что скажут.
Гость
159 - 28.03.2017 - 11:15
158-Mirinda >а не часто для лазера? Не сильно безопасная это процедура... не зря бюджетники пишут раз в полгода
Гость
160 - 28.03.2017 - 14:34
158-Mirinda > Я бы на вашем месте бежала на операцию сломя голову.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены