К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Определены ВУЗЫ, где учеба стоит дороже всего

Гость
0 - 21.08.2015 - 10:07
Итак, лидер по цене обучения МГИМО- 480 т.р. за год. Столько же "лечебное дело" межд. фак-та РНИМУ им. Пирогова (есть воз-сть скидки от 10 до 50 % в завис. от успеваемости). Затем идет "междун. менеджмент" в СПбГУ - 450 т.р.В ВШЭ фак-т мировой экономики и мировой политики - 450 т.р. (тоже есть скидки 25, 50 и 70 %). В МГУ - "менеджмент" на экон. фак-те - 390 т.р. в год, юристы 385 т.р. В финансов. унив-те при правительстве - "международ. финансы" - 370 т.р. В РУДН - "междун. отношения" - 278 т.р., "стоматологич-й фак-т" - 270 т.р. (есть скидки для отличниковя. призеров олимпиад). В бол-ве остальных университетов - стоимость от 70 до 220 т.р. в год.
А сколько у нас в Краснодаре должны платить студенты за обучение в этом году?



Гость
81 - 21.08.2015 - 14:05
79-Мятная форель >вы мне лично миграционную карту выдавали?куда идти не вам указывать,идите сами туда же...
82 - 21.08.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Альпари Посмотреть сообщение
Если сейчас стало,всё гораздо справедливее
Ну вот наконец-то! Стало, действительно стало.
Гость
83 - 21.08.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
мало своего хамья
как вы продемонстрировали свою манеру публично общаться с людьми....не сказала бы,что хамьё у нас вырождается.Очень нет
Гость
84 - 21.08.2015 - 14:07
забавно. Как и взятка в 2 миллиона, о которой умные люди рассказали.
Гость
85 - 21.08.2015 - 14:11
83-Альпари > хамье у нас школы подыскивает и хамит в теме про Восточно-Кругликовскую.
С людьми я норм общаюсь, но причем тут сплетница и хабалка то с Восточно-Кругликовской? ;)))
Так что Вилька, хами муженьку и чаду:))))
Гость
86 - 21.08.2015 - 14:18
85-Мятная форель >Чего и вам желаю....
Гость
87 - 21.08.2015 - 16:17
Я поступила в КГМУ в 2001 году ,на бюджет сама) но я в 11 классе, не поднимая головы ,готовилась с репетиторами. Мест бюджета в те времена было или 40 или 60,не помню, а хозрасчет плюс КМИ около 200 человек , поэтому кто хотел шли на хозрасчет,не платя бешеных денег за бюджетное место
Гость
88 - 21.08.2015 - 22:54
да надо просто учиться хорошо, тогда на бюджет поступишь без всяких взяток. бездарей и недорослей отправляют учиться за безумные деньги, а потом жалуются, что ни лечить, ни учить никто не умеет
сугубо имхо
Гость
89 - 22.08.2015 - 09:16
У подруги сын в этом году поступил в мед на бюджет. Не смотря на то что у них "династия" врачей (кто-то даже преподает в меде), 2 года репетиторов по трем предметам, аттестат с медалью. Парень, правда умный, но тем не менее усиленно готовился.
Гость
90 - 22.08.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
С введением ЕГЭ стало реально поступить в наш мед на бюджет обычным, но умным детям.
У нас и без ЕГЭ поступили из класса обычные умные дети. Пугали всех, но надо меньше слухов боятся. Судя по теме и тогда были те, кто говорил про заоблачные суммы взяток и сейчас.
Гость
91 - 29.08.2015 - 17:51
Пристали к институту. Я в 97 поступила в мединститут на бюджет сама, без связей и денег, полгода занятий с репетитором по химии-изумительный учитель, спасибо ей огромное. Русский и биологию учила сама по разным учебникам, в том числе и институтским и поступила вне зависимости от слухов, благо, я о них тогда не слышала и не знала, что решилась поступать в непоступаемый вуз)))
Гость
92 - 29.08.2015 - 17:54
А на взятки в то время денег не было, зарплату папе армия по полгода и больше не платила, мама на домохозяйстве тогда с сестрой была, с репетитором и то в кредит занималась. Так что сказки про взятки не более, чем сказки.
Гость
93 - 29.08.2015 - 22:51
47-Единое целое >У меня мама в мед сама поступала без каких-либо денег и блата (это я про советское время), брат в суворовское поступил (аттестат с отличием), хотя огромный конкурс был, я на бюджете отучилась сначала в колледже, а потом и в университете...Так что...
Гость
94 - 31.08.2015 - 02:04
Да нормально все с медом. Знаете, моя знакомая поступила и ничего. Не большого ума была, но врач хороший оказалась. В семье просто тупо нет и не было денег оплачивать все это, так что и зубрила и учила и пересдавала. Поступала на не престижный факультет.
Гость
95 - 31.08.2015 - 16:31
От факультета зависит конкурс на поступление. Я занималась усиленно год и поступила на бюджет КубГУ-биофак. А подруга тоже усердно занималась, но на эконом КубГУ смогла поступить только в следующем году. Так же и в меде-от факультета многое зависит, от знаний-само собою
Ave
96 - 01.09.2015 - 11:46
12-Альпари > Племянница уже 4-й год учится в меде на бюджете. Ни за поступление ни за обучение не заплатили ни рубля за эти годы. Хотя и тогда рассказывали страсти-страшные, что на бюджет поступить невозможно. Не надо преувеличивать. И до того, как стало известно зачислена ли она в Краснодаре, ее приняли в Питере и Ростове - тоже на бюджет. Не все так мрачно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены