К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФец

Гость
0 - 24.07.2018 - 08:10
Доброе)


201 - 04.08.2018 - 10:45
188-atamanka01 >как они по качеству, не знаешь?
Гость
202 - 04.08.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Или придется ездить по стране в поиске того места, где закон не просто бумажка?
я вас умоляю, где-то больше, где-то меньше, но именно такого места НЕТ у нас в стране))
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А чтобы стало лучше не хочется?
хочется, но это более глобальные и всеобъемлющие вещи. Не понимаю просто, приезжают люди и начинают дивиться "бааатюшки, и то плохо здесь, и это, но домой что-то никто не возвращается", только нагнетают обстановку и доводят до негатива, ибо вот так за раз, на 180 градусов не повернуть систему, но зато негатива уже выше крыше((
203 - 04.08.2018 - 10:52
165-В интересах революции >Ооо, спасибо)

Добрых выходных всем!)
Гость
204 - 04.08.2018 - 10:56
203-Veritas > щас с компа даже ссылку дам)
https://www.labirint.ru/books/616152/
Гость
205 - 04.08.2018 - 11:00
198-В интересах революции >да, лично, такой себе цели и не ставлю. Но, блин, это все же часто попадает в рамки моих должностных обязанностей.))
206 - 04.08.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
бааатюшки, и то плохо здесь, и это, но домой что-то никто не возвращается
А может найдется кто то инициативный и захочет наконец что то изменить? Надо направить эту энергию в нужное русло. Вздыхать много умения не надо.
Я, вот, например, не знала, что 2-я смена в школе, это плохо. Думала - нормально.
Но, нашлись индивидуумы инициативные и закрутилось. Теперь все (включая администрацию
президента)) знают, что нам школы не хватает.
Но, это частный случай, к системе образования в целом не имеет отношения.
Но местная инициатива должна быть. Растормошить местных слуг народа.
Гость
207 - 04.08.2018 - 11:02
206-Астра > вот как раз со сменой у нас вопрос решился. В этом году будет одна.
208 - 04.08.2018 - 11:05
204-В интересах революции >хех, это нужносамой освежить мифы др египта, я и забыла уже все)))
Вот так с детками, не дадут мозгу усохнуть)))
209 - 04.08.2018 - 11:06
204-В интересах революции >ты на м итинг ходила?
Гость
210 - 04.08.2018 - 11:09
202-В интересах революции >стремиться надо к лучшему)
211 - 04.08.2018 - 11:12
Про учебу. У меня тоже идет все к смене профиля и к большой учебе. Но теория теорией, а потом еще навыки наробатывать. В общем, впереди маячит много нового и интересного
Гость
212 - 04.08.2018 - 11:16
209-Veritas > К сожалению нет, мы очень хотели с мужем, но у нас отключили свет на несколько дней( и нам пришлось спасать морозилку и развозить по бабушкам детей(
210-ghhg > ну пока это не стремление, а накаление обстановки, вопросы волнующие не так решаются, сейчас кроме негатива со стороны администрации вы ничего не добились(
Гость
213 - 04.08.2018 - 11:17
211-Veritas > "коллега")) все будет хорошо! Тем более до пенсии теперь далеко))
Гость
214 - 04.08.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
К сожалению нет, мы очень хотели с мужем, но у нас отключили свет на несколько дней( и нам пришлось спасать морозилку и развозить по бабушкам детей(
муж даже смеялся, это говорит тебя по ватсапу отследили и дом вырубили, чтобы ты не пошла)))
215 - 04.08.2018 - 11:28
212-В интересах революции >свет, говоришь отключили, бгг))) не знаю, мож совпадение, но это азы муниципального управления - народ бунтует, отвлеките коммунальными проблемами)
216 - 04.08.2018 - 11:30
213-В интересах революции >я спокойно отношусь к переменам. И мне и без пенсии еще трубить будь здоров, в мои 55 дочь только школу закончит))))
Гость
217 - 04.08.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
за раз
к счастью за раз никто не пытается. По капле камень точат)
Гость
218 - 04.08.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну пока это не стремление, а накаление обстановки, вопросы волнующие не так решаются, сейчас кроме негатива со стороны администрации вы ничего не добились
если честно, то я даже пока ни разу в школу не ходила, не звонила и даже нашего классного не видела в лицо. Все по информации от групп в вацапе. Наши документы из школы в школу перешли без нашего участия. Я, общем то зная правила, просто не ведусь на недостоверную информацию доводммую педагогами и не обращаю внимания, если какие то не правовые замечания делают. Но народ в один момент реально был взбаламучен. Кто то из родителей даже в школу ходил, и были звонки в Майкоп. Это да, администрацию разозлило надо думать. Вот сейчас не знаю, идти помыть какой-нибудь кабинет, как просят, или пока подождать, пока вся буря стихнет.
Гость
219 - 04.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции бааатюшки, и то плохо здесь, и это, но домой что-то никто не возвращается А может найдется кто то инициативный и захочет наконец что то изменить? Надо направить эту энергию в нужное русло. Вздыхать много умения не надо. Я, вот, например, не знала, что 2-я смена в школе, это плохо. Думала - нормально. Но, нашлись индивидуумы инициативные и закрутилось. Теперь все (включая администрацию президента)) знают, что нам школы не хватает. Но, это частный случай, к системе образования в целом не имеет отношения. Но местная инициатива должна быть. Растормошить местных слуг народа.
Вот вторую смену многим детям очень тяжело учиться ((
Гость
220 - 04.08.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
покупать совершенно другие виды формы, если б молча шили ТАКУЮ ЖЕ кто где хотел, то никаких проблем бы и не было
не совсем так. Родители начали молча шить такую же форму но в других местах, где дешевле и лучше ткань, а классные руководители начали собирать списки заказавших и не заказавших а ателье форму для подачи их директору с замечанием, кто не хочет заказывать в ателье, тому с нашей школой не по пути. Идите в другие. Это и вызвало шум. Я сама эти сообщения от преподов читала, скрины в группы выложили.
221 - 04.08.2018 - 11:58
220-ghhg >акреневшие у вас в адыгее учителя.
Вот почему учителей к госслужащим не отнести? Антикоррупционное зак-во оч даже работает в низах. Для низов и писано)
Гость
222 - 04.08.2018 - 12:16
221-Veritas >минус в том, что не все учителя пришли с улицы, часть перешли из наших же школ яблоновских. С навыками манипуляции незащищенным сознанием родителей)))
Гость
223 - 04.08.2018 - 13:28
201-Астра >знаю. Очень хорошее.
224 - 04.08.2018 - 13:55
223-atamanka01 >фуф, спасибо! Прямо гора с плеч))
А индукцию какую взять? Можно любую? Они же независимы с духовкой?
В той же серии, что и духовка есть варочная, у нее конфорки могут объединяться, т.е можно готовить на длинной посудине. Вот вроде нужная вещь, насколько корректно реализована? И не будет ли это в ущерб другим нужным функциям.
Ты не знаешь, какой должна быть мощность подключения, чтобы можно было юзать все конфорки одновременно?
Гость
225 - 04.08.2018 - 13:59
224-Астра >любую бери, какая понравится. Независимые они. Я не нашла нужный цвет поверхности в боше и взяла себе горенью :-)). Мне был важен цвет для сочетания со столешницей . У меня первая сетклокерамика была с возможностью объединения конфорок для овальной посудины. Ни разу не воспо(ьзовалась . И следующие уже брала только с кругами , которые разноразмерные внутри. И вот это объединение и разъединение польщую активно!
Про мощность не знаю.
Гость
226 - 04.08.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Про учебу. У меня тоже идет все к смене профиля и к большой учебе. Но теория теорией, а потом еще навыки наробатывать. В общем, впереди маячит много нового и интересного
у вас в школе первая смена со2 класса?
Гость
227 - 04.08.2018 - 15:04
216-Veritas >мой младший закончит в мои 51)))
Гость
228 - 04.08.2018 - 15:19
227-shaktusha >мой младший тоже в мои 51, но я хочу, чтобы он 9 закончил. А как там дальше система образования за пять лет будет меняться, пока он до 9 класса дорастет, посмотрим.
229 - 04.08.2018 - 15:59
225-atamanka01 >и какой у тебя цвет? Я буду скорее всего к духовке подбирать, они рядом расположены. А духовка - белая или черная. От белой дизайнер отговорила, хотя кухня светлая. Остаётся популярный черный)
226-shaktusha >она же про себя пишет, не про школу.
230 - 04.08.2018 - 16:04
207-ghhg >вот! А в школе, в которую дочка в этом году идёт - две смены. Вот народ и возмущается.
А вот с учителями в нашем регионе совсем сложно. И, в каком будущем будет лучше - не известно. Пока разницу в зарплатах не ликвидируют, видимо.
Правда, воспитателям уже подняли и народ пошел работать в местные сады.
Гость
231 - 04.08.2018 - 17:55
Гость
232 - 04.08.2018 - 19:38
229-Астра >белый. И поверхность и духовка.
233 - 04.08.2018 - 20:19
232-atamanka01 >и сколько времени уже пользуешься? Не желтеет? Пятна не появляются? Вообще, я так поняла, белых значительно меньше. Я сначала тоже на белую нацеливалась.
Гость
234 - 04.08.2018 - 20:44
233-Астра >два года с небольшим. Не желтеет. Пятен нет. И да, выбор белых ( молочных) моделей у всех производителей маленький:-(
Гость
235 - 04.08.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
молочных
а мне хотелось именно ретро, чтобы слоновая кость цвет и медные вентели. Не белый и не черный, хотя вытяжка и духовка черные, тоже горенье. Варочную какую-то турецкую взяла, (у нас газовая панель). Нормально уже три года работает. Цена понравилась))
Гость
236 - 05.08.2018 - 07:13
Анна Флаксман
О себе: пахну ванилью и кладбищенской пылью
руны, таро, амулеты, заговоры, способных обучаю - пожертвование: от 1 евр #nusyaflaksman
Гость
237 - 05.08.2018 - 11:49
Всем трям! Вчера ездили второй раз в Керчь. В Единстве есть программа поездок на один день. В первый раз ездила с Тимой, Варя приболевшая была - оставила дома. Понравилось, конечно. В это раз долго думала брать ли дочь - все таки дорога дальняя, в один день, большая экскурсоводная программа, варя раньше очень плохо переносила поездки во всех видах транспорта кроме поезда. Но мы весной ездили на источник Святая ручка - взяла с собой - вела себя намного лучше других детей . короче рискнула и мы поехали. Выезд был в пять утра - проснулась раньше меня и активно собиралась, бежала впереди, боялась что автобус без нас уедет :)
В этот раз мы нашл классного экскурсовода, очень много интересного рассказал и про Керчь и про Крым. Были на Митридаде. В этот раз мы с Варей обследовали древние развалины крепости. Все хорошо, кроме одного - там вообще нет туалета - люди приезжают автобусами - результат не сложно представить :))) В укромные уголки ( их там очень мало). - холм открытый, степь кругом, лучше не ходить :)))) С Митридата открывается шикарный панорамный вид - очень красиво! Потом поехали на Царский курган - интереснейшеее сооружение, очень впечатлило. Посмотрели каменоломни, но внутрь не пошли - там не пускают детей до 10 лет, а у нас полавтобуса таких деток. Хотя конечно хотелось бы. В следующий раз если буду без детей - останусь , потом на пляж сама приеду, я уже почти абориген в Керчи :))))) были в храме Святого луки - древнейший храм, очень интересная история - но мы не ходили, Варя уснула. Поэтому мы ждали в автобусе. далее поехали на пляж - народу меньше чем у нас на побережье, но в этот раз больше было. море теплое, чистое, пляж песочный, но не как в Анапе, а мелкий ракушечник. нет ощущения песке во всех местах :) Конечно из воды не выходили. я в этот раз почти не плавала - была нянькой всего Единства :)))))) Варя была в жилете и свободно плавала везде где хотела, но хотела она в основном плавать с мамой и играть в водные игры. оказывается дети не знают никаких игр - поэтому вокруг нас собралась толпа. потом дочь заявила, что она русалка варя и устраивали заплывы русалок - кто быстрее доплывет до заданной точки, т.е. меня :)))) обратно конечно же все устали и спали. послк Голубицкой попали в пробку, не знаю с чем связана, но мы почти час ехали 10 км, далее дорога была уже свободной. Привезли нас прямо к дому. Сегодня отсыпаемся :)))
Модератор
238 - 05.08.2018 - 13:19
Уф, не.. в автобусе я б с дочей не поехала. Вчера ее и после катания по городу укачало. она просит купить ей браслет от укачивания.б кто-то такое пробовал? Ибо таблетки всё время кушать не получится.
Модератор
239 - 05.08.2018 - 13:21
А туалет мы под горой нашли :) две кабинки. Жуткие. Но они есть :))

Мы как раз тоже в июне ездили до Керчи. Но купались уже на обратном пути на нашем побережье как раз на ракушечника. Мне не очень такое покрытие понравилось.
Гость
240 - 05.08.2018 - 13:24
238-Ахулита >моих никого не укачивает, но я б в автобусе на один день в такую даль все равно б не поехала. Больше устанешь, чем отдохнешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены