К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



Гость
281 - 30.06.2015 - 20:49
0\ 2 ребенка. Уже выросли. Не делали сознательно. Болели где-то 2-6 раз в год. К врачам не обращались ни разу, кроме (вспомню-скажу). За свою детскую жизнь съели где-то по 5 таблеток. Вопросы можно в личку, сюда как-нибудь еще зайду.
Гость
282 - 01.07.2015 - 13:21
Просто оставлю свой отзыв, в дискуссию вступать не буду, редко захожу. Да и нас все давно решено уже.
В недавнем времени я тоже считала,что отказываются только малограмотные люди. Мы с мужем этот вопрос вакцинации год назад решили.Нашему ребенку сейчас полтора года, за все время орв в виде насморка зимой три дня и весной орв около 6 дней насморк и температура пару дней- совпало с зубами. Много есть друзей, которые не прививают детей , гораздо старше нашего ребенка- проблем нет со здоровьем. Несколько привитых болеют каждый месяц, даже летом. Правда мы еще лактовегетарианцы много лет и ведем ЗОЖ, это тоже плюс в копилку здоровья.
Изучив массу литературы по прививкам, сайтов, личного общения с матерями разных поколений и конечно решающим заключительным этапом были слова нескольких мудрых врачей с серьезным опытом ( вне стен кабинета), моей подруги фармацевта , второй иммунолога, ну и несколько врачей на руководящих должностях тоже при личном общении вне мед. заведения. Я много изучала и наблюдала, прежде чем колоть. Параллельно со мной на массаж ребенка водили девочку инвалида после прививки полиомиелита с оф.подверждением, что причина прививка ( сейчас это редкость, ибо врачи не признают , что проблемы от вакцины ).Очень было жаль и мать и ребенка. Я в хороших отношениях со своим уч.педиатром, написала отказ и педиатр улыбнулась и сказала:"я вас понимаю. Вообщем-то, родителям надо этот вопрос изучать очень глубоко, регион проживания, здоровье ребенка . Например, моя подруга колола по графику имея серьезные неврологические проблемы у ребенка, чем усугубила ситуацию. А потом - ой ну мне никто не с казал, не предупредил. Педиатр сказал и все. И привитые болеют, только им ставят диагноз не коклюш, а паракоклюш, а лечат также. Другими словами, мой вывод : потенциальная угроза, что ребенок заразится этими заболеваниями в будущем гораздо ниже вреда от самих вакцин. Да, и фарм бизнес у нас один из самых прибыльных в России, а тем более зарубежом. Клинических исследований на новых вакцинах не проводится, в 90=х годах при выходе закона о добровольной вакцинации, пунктов о медотводе резко сократили. Например. у недоношенных был пожизненный медотвод, а теперь нет. Мне самой акдс не делали, после бцж появился поллиноз , переросший в серьезную астму, от которой я избавилась только к 20 годам, начав заниматься физкультурой и закаливанием. Возможно мой отзыв поможет сомневающимся- изучайте, анализируйте, что есть искусственный иммунитет, и что значит вмешаться в иммунную систему организма, минуя защитные оболочки организма- кожа , слизистая.
Если мать всего боится и только и думает что ребенок заболеет коклюшем, то он и правда заболеет. И привитый не привитый. Тем более непривитым привитых надо боятся, т.к именно они являются переносчиками заболевания, особенно в период вакцинации
283 - 01.07.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от krasniemaki Посмотреть сообщение
Тем более непривитым привитых надо боятся, т.к именно они являются переносчиками заболевания, особенно в период вакцинации
Какой бред
Гость
284 - 01.07.2015 - 13:40
А статистику прекрасно можно подогнать крупным фармкомпаниям. Они это и делают. Тем более поствакцинальные осложнения почти нигде не указываются. Состав и побочку вакцин почти никто не читает.Если ребенок попал сразу после акдс в больницу, диагноз ставят орв\орз,или что-то другое, мол не досмотрел родитель, что больного привел на прививку )). Примеров много. Наш хороший педиатр, не участковый. (Был у нас раз, т.к мы не болеем не обращаемся.) Он своему третьему ребенку ничего не ставил, скоро в школу, здоровее первых двух . Достаточно посмотреть агитацию со всех СМИ о вакцинации против рака шейки матки и тут же опровержение от самого Онищенко.
Отклонюсь от темы прививок, но дабы подчеркнуть общую концепцию. Например, создание вируса, его запуск и его активное лечение и вакцинация. Речь шла о "испанке" в дискуссии, видео об эболе. Общая технология искусственно созданных болезней ясна. Биологическое оружие, далее внедряемые технологии запугивания, создание вакцины и пр.... "Истерия повышает общий фон внушаемости." Кому выгодна эта всемирная истерия с эболой? И почему этот вирус запатентован Министерством обороны США." И в конце специалист говорит нас всех делают фармзависимыми с рождения ! http://politikus.ru/video/27558-info...rus-ebola.html
285 - 01.07.2015 - 14:42
283-Oliva >почему?
Гость
286 - 01.07.2015 - 15:16
Я тоже считаю, что не бред в поликлинике сам врач говорил, что не привитым и привитым лучше какое-то время вместе не находиться, особенно если живая вакцина. В садах на время вакцинации живой вакциной у нас в группе предупреждали, либо 60 дней нельзя было водить ребенка в коллектив, либо переводили в др. группу. Т.к. есть вероятность заразиться от привитого ребенка.
Гость
287 - 01.07.2015 - 15:20
283-Oliva > может и не бред...положили меня с сыном с темпой высокой в инфекционку. Сыну на тот момент было 7 мес. Общая палата...рядом мальчик годовалый кашлял сильно, мой лежал прям в соседней кроватки. 2 дня лежал с ним рядом! Значит их выписывать должны были днем следующего дня, а утром пришла врач и сказала,что у ребенка подтвердился коклюш. Моему сразу же назначили пить антибиотики в качестве профилактики. Мама малыша, мне потом сказала, что ее сыну только что сделали АКДС,начался кашель, темпа и их забрали в инфекционку. Мой тоже начал сильно кашлять, но вовремя принятый антибиотик подстраховал. Кстати мне тоже сказали его пить.
288 - 01.07.2015 - 16:08
286-Эркюль >Какая живая вакцина? Напишите, мне интересно, никогда не слышала, чтобы после прививки детей привитых отделяли в детском коллективе.

Ага, теперь непривитые будут боятся привитых.
Спорить не люблю, но посты 282 и 284 впечатлят только тех, кто по ЛИЧНЫМ убеждениям ( а не по показаниям) не делает прививки

287-ilya2144 >А врачи сказали, что ребенок от прививки заболел коклюшем?
Гость
289 - 01.07.2015 - 16:26
282-krasniemaki > как-то смущает, что у вас прям столько знакомых на руководящих постах и врачей и все вам втайне говорят о вреде вакцинации.
288-Oliva > есть такая тема, у нас в саду разделили детей во время туровой вакцинации против полиомиелита. Хотя я с сомнением на это смотрю)))
Гость
290 - 01.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
286-Эркюль >Какая живая вакцина? Напишите, мне интересно, никогда не слышала, чтобы после прививки детей привитых отделяли в детском коллективе. Ага, теперь непривитые будут боятся привитых. Спорить не люблю, но посты 282 и 284 впечатлят только тех, кто по ЛИЧНЫМ убеждениям ( а не по показаниям) не делает прививки 287-ilya2144 >А врачи сказали, что ребенок от прививки заболел коклюшем?
В 2010 г. осенью в Д/С делали всем доп. прививку от полиомиелита. Всех предупредили, что если не сделают, то отстранят от сада на 60 дней, либо при наличие мест переведут в др. группу или сад на это время.
291 - 01.07.2015 - 16:36
290-Эркюль > Буду знать. Дочке делаю все прививки по календарю, и некоторые из тех, что предлагают вне его. Ни разу никого не отстраняли, ни в саду, ни в школе
292 - 01.07.2015 - 16:36
289-Valdemarson > Буду знать)
Гость
293 - 01.07.2015 - 16:40
292-Oliva > мне показалось, это так стращали отказников))) ибо через неделю все уже было можно)))))
294 - 01.07.2015 - 16:42
293-Valdemarson > )))
295 - 01.07.2015 - 16:54
289-Valdemarson >А у моей подруги (она педиатр) в друзьях эпидемиологи краевые. Тоже мудрые, и статистическими данными владеют, и знают, какие вакцины дают на город. И вы думаете они своим друзьм-врачам будут плохое советовать? А я с ней всегда консультируюсь, их мнению я доверяю.
Модератор
296 - 01.07.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
И вы думаете они своим друзьм-врачам будут плохое советовать?
вы же и нам по секретику все расскажете?:))
297 - 01.07.2015 - 16:59
292-Oliva >293-Valdemarson >вы не слышали про вакциноассоциированный полиомиелит?
Гость
298 - 01.07.2015 - 17:15
297-Anna Julia >слышали)))) о том и речь))) тогда бы и изолировали, а то в нашем саду попугали, а потом все вместе также и ходили в одну группу))
Гость
299 - 01.07.2015 - 17:16
296-Ахулита > ага))) на то он и форум, чтобы мы тоже секретики знали)) жду твоего звонка завтра)
Модератор
300 - 01.07.2015 - 17:19
299-Valdemarson >дада, я готовлюсь и надеюсь :) в то же время или наоборот пораньше (в 11.30, например), если в другое не удобно
301 - 01.07.2015 - 17:25
298-Valdemarson >А зачем изолировать? Должны разъяснить, а дальше - ответственность родителей. Вакцинация-то у нас добровольная) решения принимают родители, они же разгребают последствия в случае чего)
Гость
302 - 01.07.2015 - 17:25
1. Вопрос поставлен не верно. Очень много других факторов влияющих на болезни. Болеем очень редко и легко
2. В поликлинике не были 4 года
3 в сад не ходим
4 ходим везде в любые скопления народа
303 - 01.07.2015 - 17:25
296-Ахулита >Насчет того, что ты спрашивала, дали добро)
Модератор
304 - 01.07.2015 - 17:33
303-Oliva >:)) ыы, окэй. Воспет сама просила разузнать, у неё тоже дети :)
Гость
305 - 01.07.2015 - 18:47
Вау, прививочки..)))

Коротко. Дочери 19 лет, все прививки по графику, болела редко, один раз была ангина. Посещала и посещает везде и все, в том числе и поездки по другим городам. Спортсменка.

Сыну 8.5, прививки роддомовские. Серьезно болел три раза, один раз в 10 месяцев энтеровируской, спаслись грудным вскармливанием, так как все лекарства плевал, второй раз - в 4 года скарлатиной, лечились классической гомеопатией, прошло быстро за пару-тройку дней, и в 6 лет ветрянкой, лечение аналогичное. В сад не ходили, ездили по стране с годика в плацкарте, море без проблем, всякие детские площадки в ТРЦ тоже. Сопли не лечу, проходят сами, также как и при небольшом кашле максимум лечения - молоко с содой и медом. Со школой нет проблем, два раза в год в поликлинике справку надо брать об отказе, и все. В школу когда пошли - болели пару раз простудными.

Не знаю, влияет ли, но мой пацан химией при купании не пользуется с рождения. Не увлекалась я всякими пенками для купания, и прочей чепухой. Максимум - детское мыло, да и то не каждый раз. А в последнее время он вообще с мылом мыться перестал, и моется не каждый день. Ибо в ролике на Ютуб высмотрел, что все болезни - от частого купания..)) Предупреждая вопросы, скажу - ребенок не воняет совершенно..))) Кожа чистая, здоровая, волосы тоже в полном порядке.

Но я не стану теперь отговаривать людей делать прививки, как это делала раньше. Если большинство откажется - то риск возникновения эпидемий большой. Поэтому, пусть люди делают, а мы как-нибудь без них проживем..))) Эгоистично, но шопаделать..))
Гость
306 - 01.07.2015 - 21:08
305-Чародейка > о, какие люди)))) привет))) думала, у меня галлюцинации))
Гость
307 - 01.07.2015 - 21:51
288-Oliva > ему сделали акдс и начался кашель и темпа. С этим легли в инфекционку. Коклюш поставили при нас, ну т.е при тех кто был в палате . Все остальное со слов мамы ребенка.
Гость
308 - 01.07.2015 - 21:56
305-Чародейка > я тоже химией не увлекаюсь. Не воняют совершенно:)
Гость
309 - 01.07.2015 - 23:46
Старшему ничего не делали до 4х лет. Проблем не было ни с врачами, ни с садиком. Сейчас это не редкость. Я всегда отвечала- мы будем прививаться по индивидуальному графику. Пока в сад не ходил, болел 1-2 в год, в саду раз в 1-3 месяца. Они там все болеют, это нормально, иммунитет адаптируется.
Младшему лет до 5 тоже не буду делать, а может вообще не буду, посмотрим
Гость
310 - 02.07.2015 - 01:46
306-Valdemarson >привет, Маш..))) Да я иногда поглядываю, одним глазком, так сказать..)))

308-ilya2144 >моя бабушка, когда я старшую каждый день купала, всегда ворчала: "Что вы ее каждый день моете, она что, у вас шахту копала?"..))))
311 - 02.07.2015 - 11:38
305-Чародейка > гы-гы. ишшо одна мать-свинота... ))) тоже свою мою "мыльнорыльным" раз в неделю, а ежедневно купаю просто обычной водой...
312 - 02.07.2015 - 11:49
311-rastishka > и чо после садика отмывается?)))
313 - 02.07.2015 - 12:13
312-Oliva > после садика - отмывается на раз-два, а вот вещи отстирываются плохо ))) вот в деревне - отмываю не только с мылом, но руки и ноги щеткой тру.
Руки, понятно, после улицы с мылом моются.
314 - 02.07.2015 - 12:44
313-rastishka > Сын с друзьями в садике занимается изучением энтомологии, а насекомые живут в земле-траве, поэтому в нашем случае простой водой не обойдешься)
Гость
315 - 02.07.2015 - 13:05
А голову тоже водой моете? Мы мылом тоже только руки и попу моем) а вот голову без шампуня не знаю как.
Были сегодня у невролога. Опять мед.отвод..и не знаю когда начнем прививки эти,или не начнем никогда.
Гость
316 - 02.07.2015 - 18:04
315-Barbaris > у меня сын вообще в последнее время без мыла моется. В том числе и голову. Но мы в садик не ходили, поэтому не знаю. как там вы садике голова пачкается. Может, они друг дружке пластилин в волосы закапывают регулярно, и кисель льют?..)))))
Гость
317 - 02.07.2015 - 21:15
Не делали с 10 мес. Не болеем чаще. Гуляем везде. С садиками-школами проблем не было. В карантины отсиживаемся дома.
Гость
318 - 02.07.2015 - 21:36
в садике спят в трусах. везде глисты и прочее. мыть без мыла просто нереально. дома дети на полу играют, с коридора тоже всякие инфекции тащатся, невозможно стерилить каждый день по сто раз. не представляю как детей без мыла мыть. кожа может и чистая на вид, а вот что внутри у ребенка - может паразитов полно. а они не всегда проявляются какими-либо симптомами
Гость
319 - 02.07.2015 - 21:38
а голову буз мыла - это вообще атас. всякие вошки любят грязные головы))) ну и голова вверху все же и не покрыта, всякая пыль, грязь с улицы, и т.п. ну не знаю((( разве что вся грязь на полотенце остается
320 - 02.07.2015 - 21:58
318-Единое целое >а надо спать без трусов? Летом в трусах, в остальное время- в пижамах. В нашей группе(в других не смотрела) чисто, простите, не у всех в квартире также чисто. Я любитель белых носок и чистоту пола проверяю ими.
Голова у ребенка не жирнится, в отличие от моей. Удивительно, да. Шампунем мою голову ей раз в две недели, в остальные дни- просто водой. Руки-конечно, мылом. Если бегали на улице босиком, то и ноги мылом, но наш сад это не практикует. По мне, гельминтов больше вероятности подцепить в общественном транспорте, местах общепита и парках с выгулом животных, чем в саду. А насчет вшей... Вши любят чистые головы, это вы зря))) просто им там задерживаться никто не дает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены