К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



Гость
201 - 27.05.2015 - 15:39
А интересовался ли кто-нибудь, насколько распространена сейчас дифтерия, к примеру, среди каких слоев распространена, какой процент смертности.Как-то неаргументированно выступают сторонники прививок. Учитывая эпидемию дифтерии в России в 90-е, когда привитыми были все поголовно, у меня большие сомнения, что критическая масса непривитых возродит эпидемии. Их возрождают неблагополучная сан. обстановка и некомпетентность врачей, которые как раз и считают, что раз привит, то и заболеть не может. Отсюда поздняя диагностика и все вытекающие
Гость
202 - 27.05.2015 - 15:59
201-JulyJuly >Вы же понимаете,что статистика- штука, мягко говоря, неточная.Даже если где-то и найдешь такие сведения,то не факт что это правда.
Не знаю ничего по дифтерии,но вот взять к примеру туберкулез.Статистику тоже не искала,но недавно совсем работала в прокуратуре и слышала разговор двух помощников о том,что прокурором выдан ордер на принудительную госпитализацию больных (какой то там формой) туберкулеза,которая очень заразна.Они еще между собой какое- то время обсуждали как это вообще осуществить..эту самую госпитализацию.Типа кто к ним заразным пойдет.Так вот оказалось,что больных этих порядка 10 человек и все из Пашковки!!Мне как рядом живущей (кмр) стало не по себе.А ведь они вполне могут ездить в общ транспорте и прочее.
Гость
203 - 27.05.2015 - 16:03
по туберкулезу - реакцию манту делаю по графику, тк в моем доме живут 2 человека с туберкулезом, уже слава богу пролеченным и теперь уже считаются не заразными, но вот зная это я предпочитаю перебдеть, чем потом лечиться.
Гость
204 - 27.05.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от JulyJuly Посмотреть сообщение
А интересовался ли кто-нибудь, насколько распространена сейчас дифтерия, к примеру, среди каких слоев распространена, какой процент смертности.Как-то неаргументированно выступают сторонники прививок. Учитывая эпидемию дифтерии в России в 90-е, когда привитыми были все поголовно, у меня большие сомнения, что критическая масса непривитых возродит эпидемии. Их возрождают неблагополучная сан. обстановка и некомпетентность врачей, которые как раз и считают, что раз привит, то и заболеть не может. Отсюда поздняя диагностика и все вытекающие
Вспышка как раз и была вызвана тем, что пошли массовые отказы от вакцинации АКДС и АДС-М.
А у нас сейчас благополучная?
Гость
205 - 27.05.2015 - 17:09
201, из последнего:
http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnos...LEMENT_ID=3582
А это про статистику и про дифтерию на досуге почитайте:
http://www.28.rospotrebnadzor.ru/act...show_year=2012
Гость
206 - 27.05.2015 - 17:56
205, по первой ссылке- так и должно быть. И кстати, вы же знаете, чтр прививка НЕ от дифтерии, а от токсина. Так что на распространение палочки она никак не влияет, а влияет лишь на то, что немногие умрут))). Но! Возвращаемся к 1-й ссылке, если будет оказана помощь квалифицированная, то никто не умрет )))
207 - 28.05.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от JulyJuly Посмотреть сообщение
Как-то неаргументированно выступают сторонники прививок.
А здесь тема не та, бесполезно
Цитата:
Сообщение от JulyJuly Посмотреть сообщение
у меня большие сомнения, что критическая масса непривитых возродит эпидемии. Их возрождают неблагополучная сан. обстановка
Но второе следует из первого, это же логично
208 - 28.05.2015 - 12:24
"второе следует из первого, это же логично" - нет, не логично. "неблагополучная сан. обстановка" - Это как в 90-е в Чечне - разруха, разбитый водопровод, канализация, своевременной изоляции больных нет, ухудшение питания, ослабление иммунитета и т.п. Ну или в тюрьме.
209 - 28.05.2015 - 12:37
208-Листва > Первое
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
разруха, разбитый водопровод, канализация, своевременной изоляции больных нет, ухудшение питания, ослабление иммунитета
Второе непривитые
Третье - ИТОГ - эпидемии и неблагополучная сан. обстановка
210 - 28.05.2015 - 13:19
Просто вы свято верите постпрививочный иммунитет. И не знаете, что непривитый ребенок может быть невосприимчив к этим заболеваниям, несмотря на отсутствие прививок.
Я думаю, что родомовские БЦЖ есть практически у всех заключенных :). А туберкулез чаще оттуда. 10 лет назад на форуме были намного более жаркие битвы по поводу прививок:))) разбирали каждую прививку и каждое заболевание. Успокойтесь уже с претензиями к непривитым :))) Масса инфекционных заболеваний более актуальных, от которых вакцин нет.
Гость
211 - 28.05.2015 - 13:34
По теме:
1.Ребенок НЕ болеет чаще,чем привитые дети.
2. В поликлинике сначала возмущались,когда дочка была совсем маленькая. Написала отказ от прививок,прикрепили к мед.карте и успокоились.Но ходим мы туда редко,исключительно за справками.Лечимся у других врачей.
3. При поступлении в сад были проблемы. Заведующая отказывалась нас брать,даже при наличии путевки.Принесли заключение иммунологической комиссии из поликлиники,что у нас отвод, и пошли спокойно в сад.
4.Гуляем ВЕЗДЕ. На море первый раз поехали,когда дочке было 8 месяцев.Сейчас кино/парки/ТРЦ/детские площадки вокруг дома/поездки к бабушке/на море. Ходим в сад. Через год в школу. Все как у всех привитых детей. На мой взгляд,главное соблюдать во всем меру. Удачи вам автор и здоровья вашим деткам)))
Гость
212 - 28.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
И не знаете, что непривитый ребенок может быть невосприимчив к этим заболеваниям, несмотря на отсутствие прививок.
Интересная мысль, а как узнать научите -восприимчив ребенок к заболеваниям или нет?А то может зря колим.
Я думаю претензий к чужим непривитым детям ни у кого нет, просто каждый переживает за своего ребенка и это нормально.
Гость
213 - 28.05.2015 - 21:57
212-lovely1 > сдайте кровь на титры антител и узнаете))
Гость
214 - 29.05.2015 - 01:21
213-JulyJuly > если не сложно,расскажите поподробнее как и где это можно сделать

В марте родился младший сынок.От роддомовских гепатита и бцж отказалась.В месяц начали проходить медосмотр,выяснилось что у малыша увеличена печень,и гепатит ему вообще нельзя делать.Это так...информация к размышлению.
215 - 29.05.2015 - 10:16
212,213 - ну да, иммунограмму делают. Но там тоже не все так просто. Где сейчас в Краснодаре - подсказать не могу. Есть такая специализация - врач-иммунолог.
Гость
216 - 11.06.2015 - 22:14
В ноль-как хорошо,что нашла эту тему,хотя недочитала до конца.Автор,у меня тоже непривитая недоношенная двойня.тоже у Породенко.один малыш был на грани дцп.прошла кучу лечения-сталкивалась с детками дцп-ПОСЛЕ ПРИВИВОК!именно после них.да мне страшно гулять с ними в общественных местах и на природе на земле,песке-но перед глазами эти больные детки.
217 - 11.06.2015 - 22:38
216-ilona > А вы сравнимте процент побочки у прививок и вероятность заболевания малыша при общении с заболеваниями, против которых делают прививки.
но, еще раз повторюсь, я - за разумный подход к прививкам
Гость
218 - 12.06.2015 - 06:47
Так говорят люди,которые не сталкивались с проблемными малышами-это не наши предубеждения -это рекомендации невролога
219 - 12.06.2015 - 11:17
218-ilona >вы как раз говорите о проценте побочки у прививок. Это не значит, что всем надо на это ориентироваться.
Нельзя делать вашему малышу по показаниям - не делайте! Это и есть разумный подход.
Но зачем всех убеждать не делать!
220 - 12.06.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Нельзя делать вашему малышу по показаниям - не делайте! Это и есть разумный подход. Но зачем всех убеждать не делать!
Это я не конкретно ilona пишу а вообщем.
Гость
221 - 13.06.2015 - 22:37
Если 1-му ребёнку не сделали прививку это не беда.
Если же не делать прививки ВСЕМ детям - то беда.
Там дело в том чтобы не дать инфекции поселиться в человеке потому как зараза передаётся от человека к человеку.
То есть если 100000 привиты а 1 нет - не очень страшно.

Для справки знаменитая "испанка" унесла лет всего 100 назад за 18 месяцев жизни от 50 до 100 миллионов человек! (Ядерная бомба отдыхает в тенёчке).
Гость
222 - 14.06.2015 - 19:09
Не читая, первому сыну ставили все прививки, второму ни одной. Позже выяснилось (в 2 года),что у него аллергия на куриный белок. Болеют одинаково редко. Но у старшего неврологические нарушения после прививок были и регресс. Если ставить- то самому позже, покупая вакцину и делая анализы иммунитета, чтоб знать смысл был или нет. ИМХО
Гость
223 - 23.06.2015 - 14:31
Всем здравствуйте, долго ответы не читала, но по данному вопросу скажу от себя. У меня двое детей, старшей начинали делать прививки по " плану", еще с роддома. Болезненно переносили, часто болели. Родился младший. та же история, период болезней увеличился... Решение отказа от прививок приняла после изучения материалов, консультаций со знакомыми педиатрами вне медучреждений, также на решение повлияло наличие пособий у нашего государства за поствакцинальные осложнения у детей, и последней каплей стали случаи троих знакомых, когда из-за неправильной вакцинации( не вовремя, не удачно сделано и тд) один ребенок инвалид, другой пролежал в реанимации неделю, третий слава Богу пришел в норму.На данный момент прививки не делаем вот уже 1,5 года - практически не болеем, если вдруг случается, то в легкой форме дня 3-4 . Оформляемся в сад, знаю что предстоит борьба с медработниками, но здоровье детей дороже. Просьба всех "осуждающих" отказы от прививок спокойно воспринять моё личное мнение по этому вопросу. Это всего лишь ответ автору на вопрос.
Гость
224 - 23.06.2015 - 14:50
насчёт прививок вопрос сложный...но от гепатита и тубика,считаю делать обязательно надо
225 - 23.06.2015 - 15:16
224-oktober >а от полиомелита не надо?
Гость
226 - 23.06.2015 - 16:05
224-oktober > от гепатита меня в приватной беседе отговорили педиатр и невролог. Отговорили - неверное слово, скажем, подтвердили сомнения.
Гость
227 - 23.06.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
Просто вы свято верите постпрививочный иммунитет. И не знаете, что непривитый ребенок может быть невосприимчив к этим заболеваниям, несмотря на отсутствие прививок. Я думаю, что родомовские БЦЖ есть практически у всех заключенных :). А туберкулез чаще оттуда. 10 лет назад на форуме были намного более жаркие битвы по поводу прививок:))) разбирали каждую прививку и каждое заболевание. Успокойтесь уже с претензиями к непривитым :))) Масса инфекционных заболеваний более актуальных, от которых вакцин нет.
про заключенных рассуждает только человек безграмотный!
на дворе 21 век, и этаболезнь перестала быть "зоновской".
Вы не разу не задумывались почему БЦЖ делают при рождении, потом при отр. пробах манту в ревакцинация в 7 лет и опять при отр. пробах в 14 лет?? видимо нет..
Поставакцинальный иммунитет не пожизненный!!
туберкулезный менингит не встречали? Повезло....
Пока терапевт на участке пытается лечить больного от ОРВи и синусита например, т.к. первичные симптомы похожи, вот например по этим, вы сможете определить что это:
пациенты жалуются на головную боль, повышение температуры, иногда и тугоподвижность шеи, очень часто этим явлениям сопутствует катаральное состояние дыхательных путей. У детей появляются сонливость, вялость, отсутствие интереса к играм и общению с товарищами, у школьников - заметное, без видимых причин, понижение успеваемости.

Вряд ли, вот и на участке..., а время идет, на 21 день смерть...
Продолжать?
Tbs перестал быть болезнью людей ведущих антисоциальную жизнь! А сколько врачей болеет, заразившись от пациентов которые и не знаю что они больны....
Гость
228 - 23.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
212,213 - ну да, иммунограмму делают. Но там тоже не все так просто. Где сейчас в Краснодаре - подсказать не могу. Есть такая специализация - врач-иммунолог.
и что вам даст имунограмма?она покажет на данный момент времени иммуный статус, а не восприимчивость к той или инной инфекции!
Иммунограмма — комплексное исследование, которое, собственно, и помогает оценить работу и состояние иммунной системы. Идет подсчет количества кровяных клеток, рассчитать их соотношение, а также оценить функциональную активность каждого типа защитных структур.
Основные показания для обследования иммунитета
Наличие хронического воспаления где-либо, когда иммунитет не в силах справиться с инфекцией (тонзиллит, фарингит, бронхит, цистит, пиелонефрит, гастрит, дисбактериоз, простатит, уреаплазма, молочница, герпес и др.);

Наличие аутоиммунного, ревматического заболевания, когда иммунитет может проявлять агрессию к здоровым тканям организма, принимая их за чужеродные;

Частые и длительные заболевания «простудами»;

Аллергия;

Нейроинфекции, в т.ч., арахноидит;

Риск онкологических заболеваний (снижение противоопухолевого иммунитета, неблагоприятная наследственность, радиоактивное облучение и др.), состояние после операций, химиотерапии, лучевой терапии.
Гость
229 - 23.06.2015 - 21:25
У нас прививки только БЦЖ и Гепатит( роддомовские), Гепатит доделали по графику. Вообще я за прививки, но какое то материнской чутье меня останавливает, я не могу объяснить! Ребенку 2,7 - болеет редко, умственно развивается с опережением ( ну это все относительно!) . В сад пока не ходит и до следующего года отдавать не хочу.
Гость
230 - 24.06.2015 - 16:07
А кто-нибудь из взрослых ревакцинируется по графику от столбняка и дифтерита?
Гость
231 - 24.06.2015 - 16:12
А от гепатита с какого года прививают? Интересно, привитые мы с мужем или нет. А от краснухи, интересно, прививали нас? У нас краснухой весь класс переболел в период выпускных экзаменов и выпускной.
Гость
232 - 24.06.2015 - 16:16
230-Вопрошающая > я и муж ревакцинируемся от дифтерии-столбняка каждые 10 лет. Это совсем не трудно, и потом когда порежешься/поранишься то уже без риска заболеть... Побочки от прививок АДС-М никогда не было.
Гость
233 - 24.06.2015 - 16:20
230-Вопрошающая >я делаю прививки себе от столбняка
Гость
234 - 24.06.2015 - 16:20
231-Вопрошающая > это элементарно проверить сдав кровь на антитела. У всех беременных в обязательном порядке бесплатно проверяют кровь на инфекции (краснуху и гепатиты в том числе).
Гость
235 - 24.06.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из взрослых ревакцинируется по графику от столбняка и дифтерита?
я, АДС-М с интервалом в 10 лет, + каждые 10 лет Гепатит Б
Гость
236 - 24.06.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от oktober Посмотреть сообщение
от гепатита и тубика,считаю делать обязательно надо
прививают от гепатита В только, а есть ещё и гепатит С, он пострашней будет, а также гепатит А
Гость
237 - 24.06.2015 - 18:42
5-ilya2144 > почитайте это
http://www.privivka18.ru/privivki/co...ion/false.html
Гость
238 - 24.06.2015 - 18:48
6-4080509 > этот ребенок не болеет по одной простой причине, потому что большинство детей в его окружении привито и, как следствие этого, нет циркуляции возбудителей в коллективе. Ветрянкой заболел, потому что окружение практически не привито от нее.
Гость
239 - 24.06.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
И вообще некоторые у нас в России прививки запрещены в других странах...
какие конкретно и в каких странах?
Гость
240 - 24.06.2015 - 19:45
234-mix11 > Краснухой я переболела, мне интересно, прививали ли нас в восьмидесятые от нее. А в беременность не помню, сдавала ли анализ на антитела к гепатиту. Токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ - помню, а гепатита не было, кажется. Мне интересна просто история введения вакцин в график в России. А то тут выше про оспу упоминают, как будто от нее сейчас прививают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены