К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НовогоднийOFF

0 - 26.12.2019 - 08:06
Декабрь подходит к концу:)


Модератор
161 - 28.12.2019 - 16:06
160-rastishka >не, в другой. Ту удалили. А сбитая из-за меня,наверно
Астро! Я ушла, потому что так то я изначально просто подменяла Риндзи, а потом осталась. Потом ушла :)
162 - 28.12.2019 - 16:25
159-rastishka >ну я согласна. С той же лентой - на пальцах нужно рассказать, опираясь на понятийный аппарат 3 кл), а нашим на самост изучение отдают и кубановед, и окружайку: то математику, то русский, то лит-ру подгоняют. Понятно, что ничего страшного не случ, если мимо просвестит, но, во-первых, реб интересуется и пытается разобраться, во-вторых, это ж спрашивают потом, в самостоятельных, тестах встречается, а деть хочет пять) и это понятно и правильно в началке. Ну и, в конце концов, так все мимо просвестит, а из этих предметов ноги растут у многих других в средней школе. Да и многие вещи важные отрабатываются в процессе изучения этих якобы не важных окружайки и кубановедения
163 - 28.12.2019 - 16:31
160-rastishka >ничегоссе доброе(((
Выздоравливай и береги себя!)

Корпоратив то пережила, а вот след рабочий день...)
Но классно погуляли, наскакались от души, я давно так не зажигала)
Гость
164 - 28.12.2019 - 16:32
162-shaktusha >мои после школы России, в началке еще были 3 иной раз, русский), но чем старше, тем лучше и оценки, и результаты контрольных, олимпиад, в этой четверти внутри даже практически 4 не было, по точным ни одной, по русскому и английскому 4 вышло, и все, но считаю, что он их просто не учит совсем, это вне сферы его интересов, уроки делает, не более, раньше еще по литре были, сейчас научился сочинения писать, теперь уже 5 даже по средневзвешенному.
В школе России хорошо то, что нагрузка умеренна, а объем навыков по ФГОС к началу 5 класса примерно одинаков по всем программам. Первые два года учился по Занкову, особой разницы не заметила.
165 - 28.12.2019 - 16:33
162-shaktusha >это ты сама придумала или соседка сказала?)
166 - 28.12.2019 - 16:34
хоспидя...как хорошо иметь адекватного учителя в началке...
вот приехала новенькая дама в город,в школу,глянула в учебники,протестировала класс на знания после 1-2 класса обучения(а класс у нас понаехавший,местных человек пять всего,кто перевелся от других училок),и выдала нам на собрании речь...
коротенько- программа дерьмовая,класс сильно разный по уровню,если хотим в 5 класс идти подготовленными- то пару лет будем пахать,а не обсуждать дерьмовую программу в чате...учить можно же не по программе,задачники всякие,карточки,упражнения,все как в советской школе...рабочие тетради убрали,дети пишут- много,быстро...ежедневно проверочные работы,чтобы контрольные детям стрессом не были,раздала листки с заданиями ,5-10 минут,учитесь успевать...
я смотрю на дочку- домашку делает сама,ко мне раз в неделю может подойти с вопросом "а как решить\написать?", и то- перечитает задание раз пять,да и вопросов больше не имеет...
раньше- практически каждую тему заново учили дома...
короче-не в программе дело,не в учебниках...учитель рулит процессом...

у сына с первой четверти пишут,есть и рабочие тетради типа прописей и математики,есть и обычные,полстраницы по каждому предмету в день,в математике примеры-цепочки из 3-4 действий...но у них хорошая программа с этого года,и учитель из сильных...
Гость
167 - 28.12.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
но у них хорошая программа с этого года,и учитель из сильных...
а сын по какой программе?
Гость
168 - 28.12.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
С той же лентой - на пальцах нужно рассказать, опираясь на понятийный аппарат 3 кл),
вообще об этом первый раз услышала от вас, что такое учат, не поленилась, загуглила)) Сыну показала, учили? Говорит, че там учить, там же все понятно написано, проходили в 5 классе. Видимо все же в 5 дети это берут в классе, как само собой, ну, может и дома, не знаю, где они читали, а в 3 еще надо пояснить и подсказать. Как с Фетом)))
169 - 28.12.2019 - 16:51
167-ghhg >математика-Петерсон,остальное-даже не заморачивалась узнавать...
моя задача его за уроки загнать,остальное он сам делает,я проверяю наличие -и всё...
я только раз высказала своё мнение,как нужно решить и оформить,он сделал именно так,все было зачеркнуто,оформлено не по правилам...больше не лезу с советами...
устные совсем не учит,но по теме,если спросить-все знает,значит читал и слушал...
оценок не ставят,жалобы только на поведение,и то на переменах...
короче,не мешаю ребенку учиться...
Гость
170 - 28.12.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
162-shaktusha >это ты сама придумала или соседка сказала?)
примерно чел 20 родителей, плюс сами педагоги
171 - 28.12.2019 - 16:53
168-ghhg >у нас транспортир начали в третьем учить,глянула-у большинства в пятом...моя болела как раз,но подруги ей видео сняли и прислали-как пользоваться,вроде освоила,начертила углы...
172 - 28.12.2019 - 16:53
Ой, ошибки какие жуткие) простите)
Гость
173 - 28.12.2019 - 16:54
У моих в обеих школах были и рабочие тетради, и простые. В той школе не было хрестоматий по литер.чт, здесь есть. Изучают много. Задания на дом довольно обьемные. Но как-то ко 2 четверти втянулись.
174 - 28.12.2019 - 16:57
168-ghhg >вообще-то учителю урок для того, чтобы прояснить ключевые моменты, остальное доберут в любом классе. В этом смысл очного обучения. Наша учитель динамит эти предметы, это плохо.
175 - 28.12.2019 - 17:00
173-shaktusha >у наших по дебильной этой программе ПНШ и тетради такие же,формат больше а4,на странице шрифт как для слепых-огромный,клетки огромные,и задания- если надо пример посчитать,то сначала в кружочках нарисовано цепочками- 3+7= 10,потом написано 3+7= ,и только ответ надо подставить цифрами огромными в этих клетках...
в первом классе-вообще,только крестики ставили напротив ответов...
176 - 28.12.2019 - 17:01
170-shaktusha >ты опрос проводила среди родителей?)
Я критично относилась сначала, теперь мнение поменяла. Для разноподготовленных детей, что практически в каждой школе, ШР- оптимальный выбор. И да, по ШР здоровый подготовленный реб может учиться сам с 1 кл. Это важно
177 - 28.12.2019 - 17:08
В дополнение к обычному набору ШР у наших пр литре хрестоматия и лисички по рус и иат. Кстати, и РТ я одобряю, оч удобный формат для доп самост занятий.

Вот что хотела спросить, ваши дети с удовольствием в школу ходят?
Вот кого не спрошу, не хотят учиться младшеклассники. Для меня это более чем странно.
Гость
178 - 28.12.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
математика-Петерсон,остальное-даже не заморачивалась узнавать...
Петерсон вроде бы в 2100? Наверное и остальные оттуда. Чет слышала, что ее собирались прикрыть. Наверное не стали)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
примерно чел 20 родителей, плюс сами педагоги
хороший педагог такого не скажет. По этим авторам фактически уже не одно поколение выучилось. И эти педагоги тоже, наверное). Учитывая, что преемственности программ нет, то в учебе важно отработать навыки, чтобы не пришли в 5 класс читая по слогам или не понимая текста, чтобы рука была поставлена и писали быстро. Проблема после началки как раз в медлительности часто бывает, привыкли к одному учителю, а когда много и все по разному преподают, терются первое время, не успевают.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Наша учитель динамит эти предметы, это плохо.
может тоже считает их не важными?
Гость
179 - 28.12.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у нас транспортир начали в третьем учить,глянула-у большинства в пятом...моя болела как раз,но подруги ей видео сняли и прислали-как пользоваться,вроде освоила,начертила углы...
в третьем сейчас циркуль учат. Транспортир не знаю, учили или нет, может еще будут. Внук у нас в третьем) Невестка хотела ему фигню какую-то купить, с карандашом, сказала, чтобы нормальный взяла, чтобы сразу привык))
180 - 28.12.2019 - 17:23
178-ghhg >дети разношерстные, их всех надо научить, прежде всего, математ и русскому. Думаю, она так считает. И потом, учитель - не всегда истина в посл инстанции. Вон Ночка, напр, - учитель, однако же у нее очень своеОбразные понятия)
Я считаю эти предметы важными. Почему, уже много раз писала
Модератор
181 - 28.12.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
получила гайморит
ой, я тоже с непонятным состоянием, мосу граммидин, очень надеюсь, что ангины не будет. Выздоравливай.
182 - 28.12.2019 - 17:42
181-Ахулита >спасибо) и ты не свались. Болеющих сейчас что-то прям много((
Гость
183 - 28.12.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
их всех надо научить, прежде всего, математ и русскому. Думаю, она так считает.
если честно, то я тоже)) Именно потому, что разношерстные, кто-то не усвоит русский - не усвоит ничего, так как он основа последующих успехов. Условно говоря, все предметы написаны на русском, понять математику, физику, химию, географию можно только, когда разберешься с ним. С математикой немного не так, русский - это задачи, у кого косяк по русскому, те не могут решать задачи быстро.
184 - 28.12.2019 - 17:59
183-ghhg >да и я так считаю. И дочке объясняю, что если б было время у учителя, она б вам объяснила, а пока я за нее, если что не поняла)
Гость
185 - 28.12.2019 - 18:15
180-Veritas >я, слава Б.гу, в школе не работаю. Так что работаю только с теми, кто готов к таким представлениям и кому нужен соответствующий результат. За всем остальным - в школу, к школьным марьваннам, замечательным и хорошим.
186 - 28.12.2019 - 18:36
185-Nochka23 >ну здрасьте, вы обиделись, не может быть)
*я почему-то поняла, что вы в школе. Про зарплату и нагрузки были от вас мнения, как от ч-ка причастного
187 - 28.12.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Петерсон вроде бы в 2100?
посмотрела программу,называется "система Эльконина-Давыдова"
https://mel.fm/obrazovaniye/1620398-elkonin_davydov

циркуль был во втором классе по пнш,козу белочку я тут обсуждала как раз,когда по той программе не было определений радиуса с диаметром,не было объяснения-как циркулем работать и пр.
Гость
188 - 28.12.2019 - 18:58
186-Veritas > я тоже помню, что про работу в школе было и сетования на предыдущ учителя и слабые знания. Мб, временное замещение?
Гость
189 - 28.12.2019 - 18:59
186-Veritas >я не обиделась, безусловно. Но вы меня всуе помянули)
Нет, в школе не работаю. Не моё совершенно оказалось.
Модератор
190 - 28.12.2019 - 19:06
161-Ахулита >ага, поняла :)
Че-т непонятное творится..Уже и за офф банят что ли? ну да ладно.
Помирает форум... остались самые стойкие :)))))
Модератор
191 - 28.12.2019 - 19:08
160-rastishka >гайморит: научитесь промывать нос. И дважды в день, помогает(как опытный гайморитник говорю).

Я однажды перед концертом себе фингалище набила: влетела в косяк двери. :))) Замазала... пошла на сцену.. А что делать? :)))
Гость
192 - 28.12.2019 - 21:28
177-Veritas > тоже такое заметила, хоть и учится без особого напряга, ходить в школу особо не хочет:(
Гость
193 - 28.12.2019 - 21:40
Даже со старшим такого еще не было! И у знакомых практически у всех так!
Гость
194 - 28.12.2019 - 21:43
193-В интересах революции > всегда дети не хотели ходить в школу) вы вот с удовольствием в школу ходили?)
Гость
195 - 28.12.2019 - 21:51
194-Silki2110 > в началке да! Это было предметом гордости, чтоли... По крайней мере дни в календаре до каникул не зачеркивали в "мое" время:) от старшего такого тоже не слышала, чтобы прям нежелание... О радости не говорим, но вот не было столь отрицательных ноток в начальной школе.
Гость
196 - 28.12.2019 - 21:52
194-Silki2110 >мой средний говорит, что ему нравится ходить в школу, но не нравится делать домашку. Младший к концу четверти уже не такой энтузиаст, а после входных скучет по школе. Но домашку тоже не любит))
Гость
197 - 28.12.2019 - 21:54
Видимо с учителем в началке повезло) мне вроде бы тоже с учителями везло и в началке, и потом, но дни до каникул считали всегда) заполняли дневник и считали сколько недель)
Гость
198 - 28.12.2019 - 21:55
196-ghhg > святые дети)
Гость
199 - 28.12.2019 - 22:02
198-Silki2110 > сама удивляюсь, каникул жду, как спасения, не надо вставать утром в 7 часов. Мне даже на работу позже намного, а дети с 8 утра за парту.
Гость
200 - 28.12.2019 - 22:12
Мне кажется еще настроение родителей считывают. Раньше тоже не так все было. Некоторые вкщи для меня дичь в современной школе. Даже вот у старшего, я в процесс то не вникаю особо, 9й класс, но ежедневно учитель скидывает какую-нибудь чушь от директора, или ежедневные фото тех, кто без сменки, не в таком виде или еще какая ерунда, уже бесит аж. У младшей еще и вникать приходится: то фото семьи надо, то тесьму и сд диск в 9 вечера, то доклад про тигров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены