К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое сумашествие в дет.пол-ке...

Гость
0 - 21.10.2015 - 22:27
сегодня записывала ребенка к педиатру через интернет, и глаз чуть не выпал, 5 минут!!!ПЯТЬ!на прием. Речь идет о 7ой пол-ке в Кмр. Честно говоря страшно туда идти, итак очереди были нереальные, но получалось зайти в кабинет с максимальным ожиданием в минут 20-30, тк не все укладывалист в свои 10 и пропуск экстренных через одного. Кто был, как обстановка? В других пол-ках такие же нововведения? Если не ошибаюсь, по закону прием должен быть 15 мин.. Скорее всего в ближайшем будущем участков без постоянных врачей станет больше ((


Гость
281 - 24.10.2015 - 18:37
280-alina 1 >если фонендоскопом слушает)))
Гость
282 - 24.10.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
но
ни (я с телефона)
Гость
283 - 24.10.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
она не имеет ни образования,
- как это они не имеют образования? Медсестра учится почти 4 года, чтобы тупо инъекции делать???
ОСД, "сестринское дело в терапии", "сестринское дело в хирургии", "сестринское дело в педиатрии" - все в этих блоках преподается, сдают экзамены, зачеты... Имеет право и должна уметь: аускультация, пальпация, перкуссия... Диагноз не имеет права выставлять, но услышать хрипы, жесткое дыхание, тоны сердца - должна, понять - это панкреатит, например, а не о. аппендицит - должна. Услышала - поняла\заподозрила - отправила к врачу.
Гость
284 - 24.10.2015 - 19:50
283-каЖдомУ сВоЕ >а за справкой почему к врачу? Медсестра бы слушала и справку выдавала
285 - 24.10.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
они принимают свое решение и за то, что они отступили от стандартов, могут быть наказаны, если что.
это также как МЧС не может давать никаких лекарственных средств, даже обезбаливающих, ждут скорую. А МЧС обычно быстрее приезжает. Такие же стандарты. За границей в каждой бригаде МЧС есть врач. А у нас нет такой ставки.
Гость
286 - 24.10.2015 - 19:57
284-alina 1 >не дописала. В других поликлиниках прчему медсестры не уполномочены выдавать справки?
Гость
287 - 24.10.2015 - 20:20
280-alina 1 > ой. прошу прощения. Просто муж ходил вчера с ребенком. Расспросила точнее. Говорит из осмотра просто посмотрела горло.
Гость
288 - 24.10.2015 - 20:22
287-Cobaken >я сама была бы рада брать так справки))) вы в филиале, наверное?
Гость
289 - 24.10.2015 - 20:28
288-alina 1 >да. У нас филиал второй поликлиники. Это, после переподчинения филиала с 13-ой во 2-ую, нововведение.
Гость
290 - 24.10.2015 - 21:09
289-Cobaken >мы во 2-й на Северной. Приходится к педиатру за справкой обращаться)))
Гость
291 - 24.10.2015 - 21:53
284-alina 1 >у нас справки выписывает участковая м\с. Две очереди к педиатру - к врачу и за справкой к м\с. Это удобно, быстро и не торчишь в очереди по 2-3 часа. Не понятно, почему бы не посадить в поликлиниках фельдшера на первичный прием? Нет же - всех отправляют в один кабинет, очередь нереальная (имею ввиду - взрослых). Была на больничном, брала талон и приходила минимум через час назначенного времени и еще ждала, хотя, например, в моем случае - это промежуточный прием, т.е. б\л все-равно должен был быть продлен однозначно - вот для таких, как я (а нас было только у одного врача 6-7 чел.) и нужен фельдшер. ИМХО, но ТАМ им виднее)))
ЗЫ. Первичный прием деток педиатр должен вести сам - тоже ИМХО
292 - 24.10.2015 - 22:01
У нас медсестра только по семейным выписывает или на кружки. Если диагноз какой-то то только после осмотра врача.
Гость
293 - 24.10.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
Не понятно, почему бы не посадить в поликлиниках фельдшера на первичный прием?
согласна полностью
Гость
294 - 25.10.2015 - 00:27
257-каЖдомУ сВоЕ >По новым и старым стандартам - статья! За неоказание помощи!
На 3 п/с, в ящике анальгин и антигистаминные но-шпа , плюс гормоны на тяжелый случай гипертермии.Для легких случаев - сироп.
Но,зачем? Спрашивается колоть ребенка? Столько препаратов! Зачем травмировать больного дитя???
Пропустим статусы , диабет,травмы и пр.
Если не можете сбить- сиропами * свечами- госпитализация!
Все давно поняли, что сиропы слабо помогают. Дайте сироп плюс цефеконовые либо папавериновые свечи.
ПС.: Спазмолитик- расширяет сосуды( но-шпа, папаверин), после этих преп. Даже обтирание водой более действенно.
Пишу с тел. , извините за ошибки.
Гость
295 - 25.10.2015 - 00:55
294-Моника >мне не нужно ничего доказывать или объяснять. Я прекрасно справляюсь со своими детьми (ттт) и своими методами, скорую точно не вызову для снижения температуры, да и с травмами - сама везу всегда. Скажите это Д-ой Г.А. Думаю ее ответ вы знаете, если хоть раз находились на "ковре" у нее. Больше не хочется что-то обсуждать или разжевывать, честно, мне очень обидно за своих коллег и больно за пациентов, когда я поняла, что все пропускаю через себя, и это отражается на мне и моей семье - я просто ушла. Скорая помощь - пройденный этап для меня, безвозвратный, но очень много друзей пока там работают, поэтому инфа не высосана из пальца.
Всем здоровья!
Гость
296 - 25.10.2015 - 01:13
295-каЖдомУ сВоЕ >Про снижение t ,я писала не Вам.
Мне прям неудобно, извините...
Гость
297 - 25.10.2015 - 01:39
296-Моника >я себе редко позволяю проявлять эмоции на форуме - 295-каЖдомУ сВоЕ >это просто была минутная слабость))), никоим образом не хотела затронуть или наехать на вас. Мне не за что вас извинять.Попрошу и я у вас извинения и мирно разойдемся))))
Гость
298 - 25.10.2015 - 08:54
медсестра выписывает справки чисто технически в помощь врачу. на справке стоит подпись врача (теоретически) и печать врача! печати у медсестры не бывает!хоть по болезни хоть по семейным обстоятельствам, справка выдается после осмотра врачом, так как на справке стоит печать врача и он несет ответственность за эту справку.
Гость
299 - 25.10.2015 - 14:30
294-Моника > насчет сиропов это вы зря, мы из Турции привезли Педитус, там основное действующее вещество парацетамол, снимает температуру очень быстро, даже взрослым мы его теперь используем, а детям вообще быстро помогает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены