К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

А нормально и нужно ли приручать ребёнка к мысли, что он будет учиться за над?

0 - 02.02.2018 - 09:01
В соседней теме прозвучала мысль "сдавали зачёт за нал". То есть за деньги?
То есть вот так вот этого не то что не стесняются, а вроде как даже гордятся?
Недавно мальчик девятиклассник заявляет: пойду в десятый. В колледже за многие экзамены придётся носить, родители сказали дешевле в школе учиться.
Неужели это вот настолько нормально, что дети со школы знают, что можно " нести и не париться"...
Это уже стало нормой то, что дети сами инициаторы таких "носов"...

1 - 02.02.2018 - 09:45
Первый раз слышу, чтобы дети, которые не тянут, вместо колледжа шли в 11 класс...

ЕГЭ все расставит по своим местам ;) хоть уплатись, а ЕГЭ покажет кто на что реально учился))
2 - 02.02.2018 - 09:47
1-Дамасская__роза >ну вот почему-то он считает, что в десятом будет проще, чем в колледже. Тут тройка даже при неумении решить квадратное уравнение, в десятом планируется то же. А в колледже очевидно придётся носить.
3 - 02.02.2018 - 10:00
Если сравнивать " дешевле"-"дороже", то сравненип не состоится((
Надо исходить из того зачем пошел в колледж или в 10-11 класс.
Практически из первых рук: девочка после 9 класса пошла в колледж, сессии,"взносы", но при этом, уровень знаний никого не волнует в учебном заведении. Они знают, что к ним все равно придут.
Если бы осталась в школе, то эти деньги были бы потрачены на доп.занятия, при необходимости, и после 11 кл.поступала бы на вышку по тому направлению, которое сейчас получает в колледже.
Для нее было откровением "взносы"((((
4 - 02.02.2018 - 10:07
2-Nochka23 >Если с точки зрения оплаты, может он и прав) Если не соображает, то в колледж придется носить, в 11 класс смысл? Не сдаст ЕГЭ и что дальше?
5 - 02.02.2018 - 10:09
3-Паманя >Кстати, да!
У знакомой мальчик блестяще сдал ЕГЭ+золотая медаль у него, но этому предшествовала успешная учеба и дорогущие репетиторы.
6 - 02.02.2018 - 10:20
Писала это я, и речь шла не о зачете, а о практике на втором курсе универа.
2 курс банковского дела, практика на заводе. Понятно, что половину мажоров мамАчки на завод пускать не желали, бегали за преподом и просили "прошлогодние отчеты" как образец.
Если вы готовы вручить судьбу своего ребенка в его собственные руки, то зачем его к этому приучать? Пусть учится своими силами. Но это не значит, что рядом не будет тех, чья учеба подкрепляется рублем. И конечно об этом все в коллективе будут знать. Я лично за 5 лет не платила ни копейки, училась на бюджете и знала, не сдам, пойду на рынок продавцом.
7 - 02.02.2018 - 10:21
4-Дамасская__роза >да речь даже не о конкретной ситуации.
Нужно ли детям прямо говорить, что "мама пойдет и договорится"?
Или " ну а чо такого"?
Я понимаю, что десятый дороже, чем любой колледж.
Но есть ещё люди, свято верующие в то, что на ЕГЭ "помогут".
А есть такие, которые в пед колледж собираются или в мед с баллом 3.4, потому что " там у мамы подружка, она поможет на приёме".

Отредактировано Nochka23; 02.02.2018 в 10:22. Причина: .
8 - 02.02.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
"мама пойдет и договорится"?
Нет. Как показывает практика, ничего хорошего из этого не выходит.
9 - 02.02.2018 - 10:36
я сыну говорю, что его дело учиться, в школу ни копейки на улучшение оценки не дам, в ВУЗе тем более. Только сегодня утром ругалась, что судя по его нынешним оценкам он собрался в траншеекопатели а не в ведущий профильный вуз страны.
10 - 02.02.2018 - 11:17
В школе учитель предложила помощь на огэ, дочь фыркнула и отказалась. Больше я не вмешивалась и учитель не предлагала.
Когда в ВУЗ пошла, я ей сама сказала, что денег на взятки не дам. Она мне не так давно сказала, что все-таки за один зачет пришлось заплатить. Сказала только сейчас, ибо отношение мое знает) и препод был сильно не прав, я бы вмешалась однозначно. Но вот хотелось ей самой решать свои проблемы, без мамо)

Знакомая недавно спасла взяткой дочь от отчисления - коса на камень, и девушка молчала до последнего. В такой ситуации я бы тоже дала взятку - отчисление с 3 курса неглупого ребенка - нонсенс, не вижу смысла в такой ситуации качать права и бороться за справедливость, если нет административного ресурса.
11 - 02.02.2018 - 11:20
Приучать к мысли, что все можно решить налом и связями вредно для ребенка. Могут кончиться и нал, и связи, и родители) и останется ребенок один - слепой и беспомощный)
12 - 02.02.2018 - 11:36
11-Veritas >ППКС.
13 - 06.02.2018 - 07:28
0-Nochka23 >Неужели прямо во всех колледжах эти "взносы?". Сейчас куча коммерческих, где заплати и ходи, не пропуская и все. А вот про государственные, те, кто давно на на слуху соглашусь.
14 - 08.02.2018 - 16:11
какая ерунда! видимо, все зависит от колледжа. в Зиповском такого точно нет
насколько нужно не догонять программу, чтобы не сдать зачеты/экзамены ((
15 - 13.02.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Приучать к мысли, что все можно решить налом и связями вредно для ребенка. Могут кончиться и нал, и связи, и родители) и останется ребенок один - слепой и беспомощный)
как будто мы не на Кубани живем, все равно здесь много решают и взятки, и связи.
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
насколько нужно не догонять программу, чтобы не сдать зачеты/экзамены ((
некоторые вообще не учатся, платят за зачеты, потом за экзамены. У нас на работе есть фирмочка, арендуют кабинет в нашем здании и на нашем этаже, контрольные всякие продают, курсовые и т.д. там очередь вечно. И может потом сами спокойно сдают, но чужие мысли. Недавно знакомая сказала, что ей папа предложил диссертацию за нее написать, чтобы она защитила и степень имела. А тут о зачетах переживают))
16 - 15.02.2018 - 14:25
15-ghhg > ну вот... живешь себе в неведении и радуешься жизни, а тут, оказывается, все плохо и страшно ;))
17 - 17.02.2018 - 12:13
14-Dyno >Зиповский-один из самых "таких" колледжей, еще с начала 2000-х тысячных. Почитайте отзывы в интернете.
18 - 17.02.2018 - 13:38
15-ghhg >многое, но не все. Мало получить образование и куда-то влезть, важно уметь пользоваться тем, что есть, развить, расширить, углубить и приумножить)))
Мы с мужем сейчас как раз в таком возрасте, когда видны результаты родительских возможностей и собственных усилий)
Хотя.... Конечно масштабы коррупции на Кубани просто ужасающие. Не знаю, как в др регионах, но у нас.....
19 - 17.02.2018 - 22:34
Veritas "В школе учитель предложила помощь на огэ"-извините бред чистейшей воды. Интересно ,как бы она это сделала

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены