Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   А никто никогда не думал о камерах наблюдения ? (http://forums.kuban.ru/f1066/nikto_nikogda_ne_dumal_o_kamerah_nablyudeniya-3772611.html)

med 26.02.2013 13:08

А никто никогда не думал о камерах наблюдения ?
 
Может я слишком много хочу, но меня не оставляет мысль, а как бы посмотреть, что там ребенок делает в садике.
Ваиантов собственно два - либо как то договориться с директором садика и родителями и сделать как говориться онлайн трансляцию - при наличии IP камер это в принципе не проблема.
Или ребенку на одежку нашить миниатюрную камеру и навроде [url]http://www.spy72.ru/videomonitoring/videorecord/recordeye-md85/[/url] пошаманить её, что б подольше работала.
А вы как думаете, или всё это так - бред больного воображения?

бух890106 26.02.2013 13:14

0-med >второй вариант более вероятен, но в саду детей перерлевают

elon4ik13 26.02.2013 13:30

0-med >ни одна вы так много хотите :)
Мне вот тоже б хотелось, чтоб в саду и в школе были камеры видеонаблюдения

Илюшина_мама 26.02.2013 13:35

я бы тоже ОЧЕНЬ хотела посмотреть, что в садике твориться...

med 26.02.2013 14:29

1-бух890106 > У нас в садике я или мама сами его раздеваем - одеваем и сдаем воспитателю :-)
так что минимум до сон часа его никто раздевать не будет.
2-MAMA BOZENY > во многих школах , кстати они есть, но без выхода в инет.
3-Илюшина_мама > в принципе если договориться с родителями, директором, скинуться то не очень и дорого получается, например вот: [url]http://www.exler.ru/expromt/02-05-2012.htm[/url] потом только ежемесячно платить за интернет, но я думаю это тоже вопрос решаемый.
Мне просто интересен сам принцип, я один такой любопытный или нет? :-)

Julka 26.02.2013 15:54

У нас в школе есть камеры. Но, конечно, никаких он-лайн трансляций. Нафига им этот вынос мозга? Родители к вечеру первого же дня выстроятся в очередь для разборок кто кого толкнут, пнул и т.д.
У нас был инцидент с дракой. Вопрос стоял кто её спровоцировал. Так вот, мы, пользуясь знакомством, позвонили директору школы и попросили просмотреть видео. Но смотрел его только директор.

бух890106 26.02.2013 17:29

4-med >ну так я про сон и пишу. На сон ведь раздевают.. Или вы планируете до сна забрать? А если ребенок обляпывается завтраком его не предусмотрено переодеть?

med 27.02.2013 07:05

6-бух890106 > Предусмотрено :-), просто пока не нашел камер, которые бы могли работать 8-9 часов без подзарядки...

med 27.02.2013 07:06

5-Джулька1 > Зато ни у кого не будет никаких иллюзий, типа - мой ребенок ангел, а на него все наговаривают.

Дамасская__роза 27.02.2013 08:04

Мне кажется каждая мама об этом думала, это нормально)))
7-med > видеорегистратор можно... или веб камеру)))

med 27.02.2013 09:24

9-Дамасская__роза > Та же проблема - видеорегистратор не работает без питания, у них вообще от аккумуляторов минут 15-30 работы, то же и веб камерами.

яБрь 27.02.2013 09:41

8-med >Будут-будут ))) Оправдывать своего ребенка будет любой родитель ))) Скажет:"Да, мой Вашему промеж глаз зарядил. НО! Только потому, что Ваш моему гадость сказал!" И всё в таком духе.
Была подобная тема, я отписывалась, что против. И по сей день против: имхо, но мне не нравится, что какие-то чужие посторонние люди будут пялиться на моего ребенка в том числе, и в моменты раздевания, сна и т.п. Да и драка/ссора/чего Вы там боитесь могут произойти не только в группе (где обычно предлагают камеры установить), но и в раздевалке, в туалете и умывальной, на лестнице, в столовой и т.п.

Дамасская__роза 27.02.2013 09:46

10-med >Планшетник на стену [s]гвоздем прибить[/s] и в розетку :) также и с регистратором, переходник (тот который в прикуриватель) оторвать, примотать изолентой вилку и в розетку)))))

Дамасская__роза 27.02.2013 09:49

[quote=яБрь;29273388]что какие-то чужие посторонние люди будут пялиться на моего ребенка в том числе, и в моменты раздевания, сна и т.п[/quote] да, это тоже факт!

Katss 27.02.2013 14:07

0-med >я бы тоже была не против онлайн-трансляций в группе нашего садика,но вот наврядли на это согласятся зав. и воспет.Они же тоже люди и не все делаю по правилам,а тут такое "палево".

бух890106 27.02.2013 14:12

7-med >есть такие мини камеры, работают долго. Стоят не дорого. Если нужно могу в личку попозже скинуть какие они

zhanna111999 27.02.2013 18:26

видели взрыв в Челябинске? показывали съемку с камеры в кабинете школы. почему у них это возможно, а у нрас нет??? а по сути, нет ниего не возможного, идите к заве, если им скрывать нечего и если все родители будут согласны скинуться на камеру, то думаю проблем не будет

яБрь 27.02.2013 18:36

[quote=zhanna111999;29285670]если все родители будут согласны[/quote] Полагаю, именно с этим будут проблемы. Какие именно - озвучила выше.

med 28.02.2013 07:20

17-яБрь > Родители больше нужны не для согласия, а для финансирования :-)
Главное слово будет за Заведующей. Садик - общественное учреждение и установка камер там разрешена.
16-zhanna111999 > Вот вот вот, у меня сестра жену - учиталь, так вот она очень жалеет, что у них в классе нет камер, потому как есть отдельные шмакодявки, которым родители не привили никакой дисциплины, никакого послушания, и слова родители их не воспринимают, а тут были бы записи можно было бы конкртеную претензию родителям оформить. (Учитывая, что наказывать сейчас нельзя :-) , в нашем бы классе класс.рук сразу бы отучила от такого, крепкий подзатыльник, указкой по рукам или по попе, для особо непонятливых - ускорение пинком в сторону двери, не заботясь об её открытии - так даже самые отпетые хулиганы школы на ее уроках сидели как шелковые)
[quote=бух890106;29280178]7-med >есть такие мини камеры, работают долго. Стоят не дорого. Если нужно могу в личку попозже скинуть какие они [/quote]
Да скинь, пожалуйста, я вот самое оптимальное что нашел - это то что в заголовке.

Chichaka 28.02.2013 09:07

17-яБрь > И я думаю, что и зав и воспитатель и многие родители будут против.
14-Katss > согласна.

яБрь 28.02.2013 11:46

18-med >Да ладно, Вы реально полагаете, что имеете право снимать чужих детей и устраивать он-лайн трансляции даже без согласия родителей/официальных опекунов этих детей? Да Вас засудят мгновенно!

Лиса Алиса 28.02.2013 14:08

У меня появилось желание поставить в группе камеру, когда ребёнок (3г 4мес) рассказал, что его воспитатель "сильно ударила по голове и было больно". Я в шоке, тк на этого воспитателя никогда бы не подумала. Расспросила ребёнка, ситуация такая: они на прогулку собирались, всех позвали в раздевалку, а он и ещё один мальчик не послушали и играли с игрушками. Воспитатель подошла и дала моему подзатыльник (он показал, куда она его ударила - как раз так бьют подзатыльники). Перекопала и-нет в посиках камеры, но они либо большие, как у автора в теме, зато пишут 4-5 часов автономно, либо со спичечную головку, но к ней надо крону подсоединять для питания и нужен принимающий комп, куда будет передаваться и записываться изображение. Не вариант, короче.
15-бух890106 > напишите, плз, что это за камеры такие.

teremok 28.02.2013 14:34

У нас в саду есть камеры. Но они больше на прилегающей территории, уличные беседки, входную калитку и входы в здание сада, а так же коридоры. В группах нет.

CheSteR1 28.02.2013 14:51

Я бы хотела камеру дома поставить. В этом году сын идет в школу, после будет дома один оставаться, переживаю короче.
15-бух890106 > можно мне тоже информацию по камерам, спасибо!

бух890106 28.02.2013 18:42

21-Лиса Алиса >23-CheSteR1 >отправила

LOOLY 04.03.2013 21:17

Про камеры воще бред, можно еще внешнее наблюдение установить:) ваши родители тоже за вами камеры устанавливали в садике?
Лиса Алиса нужно не камеры устанавливать, а объяснять ребенку что воспитателя слушать надо и когда все дети строятся, то тоже идти, а не игнорировать, а потом воспитатель всех детей бросает и за вашим бежит. А вообще можно всегда у воспитателя спросить что произошло и почему ребенок жалуется.
Я тоже не хотела бы чтоб на моего ребенка кто то через камеру пялился.
Если есть такая потребность в контроле, купите детский телефон там можно в любой момент позвонить и услышать что происходит на расстоянии 5 метров от ребенка.

teremok 05.03.2013 11:02

25-LOOLY >Любят здесь все бредом называть. Что ж тут бредового? Вы своему объясните, я объясню, не все же такие. У нас в одной из групп был мальчик. Бил детей и воспитателей, кусался и вел себя просто асоциально. При этом родители говорили всем окружающим - "вы врете, он у нас ангел". И что вы таким родителям скажете? Я рада, что у нас каменры хоть по периметру и в коридорах. Недавно случай был. Мамаша забрала ребенка, посадила на велик, села и поехала прям по территории сада. И пофиг ей, что дети на улице бегают и могут выбежать прям ей под колеса. Вот хотя бы для таких случаев камеры и нужны, я считаю.

booties 05.03.2013 11:10

Я только ЗА видеорегистрацию и аудиозапись.

booties 05.03.2013 11:11

И что значит "посторонние люди"? В саду все люди посторонние.

Васильевна 05.03.2013 12:05

Не читая. я за камеры и ведеозапись, пока у наших воспитателей мизерная зарплата и на вакансию воспитателя берут всех лишь бы работал камеры нужны, говорю потому что ходила с дочкой на адаптацию целый месяц по пол дня находилась в саду такого по насмотрелась что мама не горюй!!!!!!1

LOOLY 05.03.2013 23:06

Коломбиана, речь в теме идет о том, чтоб своего ребенка обвесить камерами и наблюдать:)
Про камеры на территории и в группах ничего против не имею. И у нас они кстати и стоят. Только смотрят их не все в режиме он- Лайн ( как в зоопарке простите), а только по необходимости, когда возникают всякие ситуации.

LOOLY 05.03.2013 23:12

[quote=Васильевна;29378496] Не читая. я за камеры и ведеозапись, пока у наших воспитателей мизерная зарплата и на вакансию воспитателя берут всех лишь бы работал камеры нужны, говорю потому что ходила с дочкой на адаптацию целый месяц по пол дня находилась в саду такого по насмотрелась что мама не горюй!!!!!!1 [/quote]
Господи да гдеж такие сады то страшные, со страшными воспителями, где можно " такого по насмотреться".:).
Ну может нам просто очень повезло с садиком и с воспитателями, хотя все мои знакомые тоже довольны своими садами.

tasla 27.03.2013 16:06

Я тоже за камеры. Сын ходит в ясельную группу, один раз пришел и говорит меня воспитательница по попе ударила. На следующий день захожу в группу спрашиваю, что случилось, так они в один голос воспитатель и няня) не было такого. И как доказать. Поэтому я только за камеры. Кстати, после этого с криками в садик ходил.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.