К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубные сопли и ночь без сна

Гость
0 - 01.03.2013 - 23:01
Подскажите пожалуйста, как быть! У ребенка потекли сопли на зубы, температуры нет, веселый, игривый как всегда! Днем эти сопли вытекают, а вот ночью захлебывается ими, дышать трудно, плачет и не спит! Очень прошу совета!


Гость
1 - 01.03.2013 - 23:04
ну тут советы вообще то врач должен давать.
Ну если ребенок мучается от соплей, то почему бы не закапать на ночь что то сосудосуживающие, тот же детский. 3-4 ночи подряд вполне допустимо, НО не больше.
Гость
2 - 01.03.2013 - 23:05
+ тот же детский Отривин (для детей до года), к примеру
Гость
3 - 01.03.2013 - 23:09
ЗАЧЕМ сосудосуживающее в нос при соплях?
Капайте физ. раствор , аквалор, аквамарис, влажность воздуха повыше, провестивать почаще. Сразу отривин...
Гость
4 - 01.03.2013 - 23:16
3-не забанить никогда > аквалор и проталгор не помогает особо, это всё по совету педиатра, что-то есть более действенное, совсем измучались все!
Гость
5 - 01.03.2013 - 23:20
4-avilov > более действенное это сосудосуживающее. Не переусердствуйте только.
Гость
6 - 01.03.2013 - 23:30
avilov,не мучайте себя и ребёнка,от детского називина на ночь по 1 капле ничего страшного не будет,зато все выспитесь.
Гость
7 - 01.03.2013 - 23:36
а зубы калгелем помажьте если нет аллергии
Гость
8 - 01.03.2013 - 23:37
6-Tekkila > вот муж как раз за ним и сгонял, только закапали, посмотрим как будет, надеюсь, что все будут спать, ребенку сегодня только год исполнился и до этого момента обходились без медикаментов кроме эспумизана, поэтому и не хотелось что-то сильное давать...
Гость
9 - 02.03.2013 - 01:03
8-avilov > ребенка нужно положить полувертикально. В таких ситуациях мы спали так : я полусидя, дочь лежит на животе на мне. Она спала, я , понятно, не очень, но это не так важно, ИМХО.
Гость
10 - 02.03.2013 - 02:18
9-Valdemarson > А мы приподнимали изголовье кроватки, подкладывая под ножки стопки журналов, потом муж сделал "каблучки" под ножки изголовья. Приподнять надо на 18-22 градуса (приблизительно).
Гость
11 - 02.03.2013 - 02:34
8-avilov > Нам несколько педиатров советовали не закапывать, а как бы протирать ватной палочкой, смоченной каплями, внутри носового хода (как будто коз вычищаете). Только без фанатизма))) не очень глубоко. А то капля стекает в носоглотку быстрее, чем успевает подействовать в полную силу. Еще очень хороши при прорезывании зубов гомеопатические свечи Вибуркол (продаются в обычных аптеках).
Гость
12 - 02.03.2013 - 06:45
Нурофен в сиропе хорошо боль снимает
Гость
13 - 02.03.2013 - 09:17
Девочки, спасибо кто откликнулся, не спали до 2х ночи, називин немного помог, но категорически не дается промыть нос,даже просто вытереть, а закапывали вдвоем, иначе нос не поймать, и подушку положила свою чтоб повыше голова была - без вариантов, не прижилась:( сегодня нашла - лезут верхние клычки, даже не представляю сколько ещё это мучение будет продолжаться!Готова взять все препараты и пробовать что поможет, самое печальное что ночью не может полноценно отдыхать - боль+отсутствие нормального дыхания!
Гость
14 - 02.03.2013 - 19:33
13-avilov >ну не нравится закапывать нос всем деткам. на ночь я сначала промывала носик отривином (морская вода), а потом закапывала називин. днем только отривин. на ночь мазала десны калгелем и тюбик под подушку, что б ночью опять намазать. Но все это слабо помогало, если не работал увлажнитель. тем более в холодное время года, когда работают батареи.
Гость
15 - 02.03.2013 - 20:52
Знаете, у нас точно такая же ситуация была со старшим! И как тооько зубы-за неделю начинают течь слюни рекой и они же и текут из носа-как сопли получается. Так вот, когда ребенок ложился горизонтально спать- им из носа не вариант стекать было-они в глотку стекали и там мешали ему и он постоянно во сне закашливался и просыпался... Не спали вообще всю ночь- только полусидя на руках у меня, а я или на мячике или сидя спала на подушке с ним. Так бывало каждый раз при зубах. Так вот. Сопли ручьем, всю ночь нескончаемый квшель по несколько дней-мы конечно обращались не раз к лорам, к нескольким. они все говорили, что ребенок здоров-горло не красное, легкие без хрипов, темпы нет-это просто на зубы так текут слюни. Они же и через нос текут. Так все, что они мне советовали-это подсушить слизистую носа-выписывали Глазные капли сульфацил натрия, чтобы хоть дышать мог ребенок ночью и знаете-помогало... А потом, уже на четвертые зубы на меня снизошло озарение :))) просто выключила увлажнитель, который шпарил у меня постоянно, притащила в комнату еще радиатор электрический и включил на ночь-чтобы наоборот высушить слизистую носа... Так это была совершенно спокойная ночь-вся! Я выспалась и ребенок тоже, хотя проснулась с такииим сухим носом, а сыночку нормально-в самый раз:)))
Так что -вот такой у нас опыт... А вы смотрите...
Гость
16 - 02.03.2013 - 22:01
Мы буквально неделю как пережили все точно также . температуры небыло сопли ручьем и зубы лезли. Спасались Навизин только в ночь. Минемальные дозы ношпы втирала в десну. и нос промывала постоянно . Мыть не давал поэтому просто ртом берете это нос и оттягиваете сопли и в чистые носовые проходы тут же брызгали Йодинол чередовали его с мерамистимом и ИРС-19 Применяли свечи "виферон" для имммунитета . Спали на двух больших подушках ,голова выше тела. Вызывали педиатора на дом она неодобрила ИРС -19 и йодинол и выписала антибионик "Флемоксин солютаб 125" он нам ни как непомогал в течение 3 дней в итоге опять перешли на йодинол и микро дозы пинецилина обыкновенного за два дня все закончелось.
Гость
17 - 03.03.2013 - 07:47
16... Вы меня простите, но зачем так было издеваться над своим ребенком! Стооолько вредных лекарств, да и еще Антибиотик давать если у ребенка просто сопли!!! Жесть конечно... Почитайте хотя бы русмедсервер раздел педиатрия для начала. И педиатрам нашим верить нужно конечно, но сто раз проверять.
Гость
18 - 03.03.2013 - 08:21
lenderberg жесть:( столько антибиотиков....
У меня сейчас такая же ситуация, только умноженная на 2:) так как у меня близнецы...лезут разом верхние и нижние клыки, дёсна как кровавые бомбы, надутые синие, + ещё почти прорезались следующие за клыками большие зубы..в общем слюни сопли реками вытекают...полный кошмар..но ттттт ночью проблем нет...а на ночь промываю аквалором, и в увлажнитель добавляю несколько капель масла эвкалипта...
Гость
19 - 03.03.2013 - 09:06
13-avilov >Не надо на высокую подушку, поднимите головной конец кровати! Не подушке, конечно, не удобно. И, имхо, не нужно экспериментировать над ребенком со "всеми препаратами", пожалейте его.
16-lenderberg >Вы хоть бы другим не писали этот фееричный врачевательный бред.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены