Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Не могу найти секции для ребенка 4,5 лет! (http://forums.kuban.ru/f1066/ne_mogu_najti_sekcii_dlya_rebenka_4_5_let-6136849.html)

kotikas 29.09.2014 16:35

Не могу найти секции для ребенка 4,5 лет!
 
Желательно в районе ФМР или ДК ЗИП. Плавание, допустим, в бальнеолечебнице около 500р за 30 минут. В неделю 3 раза. Это получается 6тр только на плавание в месяц. Для меня это дорого. Может подскажите какие-нибудь секции для мальчика 4,5 лет. Рисование, пение, футбол, шахматы (тут на форуме предлагают секцию, но там за занятие по 400р берут. Накладно, если честно.) Да все что угодно! В любую секцию. В детских школах берут только от 6-7 лет. Что можно найти в 4,5 года?! Пожалуйста, подскажите.

Наоми 29.09.2014 17:07

Шахматы на Клубной, 6 кажется ( напротив 23 школы), Аврора. 250 рублей занятие. Три раза в неделю с 8 до 9 утра. Мой четырехлетка очень доволен. Там же есть хореография с 4 лет -1500 руб. примерно.

Prippi 29.09.2014 17:24

так накладно или не можете найти?

6274 29.09.2014 20:30

Шахматы 250 руб занятие, три раза в неделю получается три тысячи в месяц. Хорошо конечно что ребенку нравится, но тоже считаю дороговато.

ФЛ 29.09.2014 21:07

В детских школах берут с 4-х. Причем в муниципальных. 3 раза в неделю по 3 часа. Туда входят рисование, логика, культура речи, ритмопластика, пение, музыкальный театр (это то, что я помню). Плюс танцы 3 раза в неделю. Уже платно. 1700 мес.
Это тоже 4.5 года.
Простите, плохо искали) на ФМР тоже есть муниципальная школа для малыши.

4071836 29.09.2014 21:13

[quote=У меня малыш;36655920]Да все что угодно! В любую секцию.[/quote]
а мнение ребенка учитывается и склонность к чему либо? или -чисто,чтоб как у всех\других и пр?
мне лично жаль детей.которых мать через "не хочу" и слезы запихивает "в любую секцию",а еще жаль детей и преподов этой группы,которые вместо занятий видят игнор,капризы и выпендреж нехочухи *простите,накипело*
у нас из-за одного такого половина занятия уходит на дисциплину,а не на собственно танцы...
и это,райончик не ваш...

Valdemarson 29.09.2014 22:35

5-4071836 > когда это кого в 4 года через слезы запихивают? Кольцо работаю, никогда не видела. Бывает, с мамой не хочет расставаться, но это другое. Они еще не знают, что хотят, потому что не знают, что вообще бывает. Потом могут плакать, и то надо правильно понимать причину( устал, не спал, голодный и т. Д.)
Учитывать интересы ребенка... Ага , в 4 года . Проснулся и сказал :
" Хочу на легкую атлетику". Я вам секрет открою: они вообще ВЕЗДЕ хотят, где тренер им нравится.

Valdemarson 29.09.2014 22:38

5-4071836 > у вас препод должен попросить родителей привести этого ребенка через год, если тот не состоянии заниматься. Зачем он мучает всю группу ( препод) непонятно.

4071836 30.09.2014 07:43

7-Valdemarson >у нас руководитель не допускает таких на концерты,после чего дети немного вразумляются,ведь концерт сам по себе-праздник,да еще и после-аттракционы,мороженое или подарки от устроителей...
но есть мамашки,которым "доктор прописал" или чтоб занят был- ходят через раз,дети не хотят,вот это жЭсть...
6-Valdemarson >моей далеко не все и не везде нравится,думаю,мама должна знать интересы и наклонности ребенка,а не ориентироваться на цену...
как пример- ну нету у моей художественных талантов,рисование-не её конек,хоть бесплатно,хоть платно-она там не будет в лидерах,так зачем бы я её туда отдавала?

Большая Булавка 30.09.2014 08:14

6-Valdemarson > согласна полностью!
Ксюха очень хотела на танцы, уже второй год никак не могу начать водить, т.к. все что нахожу начинается не позднее 18.00, а я только забираю из сада (садик в пригороде) в 18.20. Просилась на бассейн еще, но уже на третье занятие шла в слезах(( Тренер строгий, кричит громко (не на детей) она ее плохо слышит из-за эхо, да еще ее записали в сильную группу и у нее много не получается. Апофеозом стала команда тренера делать упражнение и считать до 100 - запнулась, забылась и т.д.)) В общем, я припоминая ей что она целый год ныла по бассейну и с какими трудами делали справку все-таки отправила ее сквозь слезы. Вылетела она оттуда как на крыльях, т.к. уже все упражнения получились и тренер обратила на нее внимание и подсказала. Теперь ждет с нетерпением следующего занятия.

[em]так зачем бы я её туда отдавала?[/em] а она несомненно должна быть только в лидерах? Одно дело, если ребенку совсем никак не нравится рисовать. Совсем другое - нет способностей. В таком возрасте рисование это не просто развлечение, это развитие очень многих навыков.

0-У меня малыш >
Автор, на Энке бассейн по 350 р. занятие раз в неделю по субботам. Но пока группы переполнены (сезон) - можете попробовать в конце октября-ноябре сходить.

На ФМР есть филиал школы искусств №1 (не помню где, у них сайт есть), вам о ней в п.4 писали, но у них набор закончился на этот год.
Также поищите телефоны спортивных школ и поузнавайте - они часто базируются в школах и проводят занятия для младшего возраста.

4071836 30.09.2014 08:20

[quote=Миллионерша;36660853]а она несомненно должна быть только в лидерах[/quote]
в развивашках- думаю,что да...
по крайней мере,ей это должно доставлять удовольствие...

Большая Булавка 30.09.2014 08:28

10-4071836 > ну если развивать ребенка однобоко оглядываясь только на таланты и ее желания - не будет ли "провалов" к школе? Имхо
на примере того же бассейна, тренер посмотрела Ксюху (она летом плавать научилась) и отправила в сильную группу - там в основном дети 2-й год занимаются. А у нее много чего не получается, ведь упражнения в бассейне это не лягушкой доплюхаться до буйка в море, конечно она не только не лидер - вообще одна из последних в группе. Поговорила с тренером. та отказалась ее переводить, сказала что все у нее получится и лучше пусть тянется к сильным.

4071836 30.09.2014 08:45

11-Миллионерша >ну в саду воспеты хвалят,она одна из немногих,кто без "домашки" уходит,то есть дома и дорабатывать нам нечего...
но вот по себе знаю-если Бог не дал таланта в рисовании,то ничего страшного со мной не случилось...
в спорте-согласна,надо развивать,и то-если есть способности и тяга именно к этому виду...
а просто всю жизнь в слабаках-так и комплекс неполноценности развить недолго...
моя Ксю пришла в танцы в апреле,в группе самая младшая,до этого-не занималась нигде хореографией,
первый концерт был на 1 мая- и ей разрешили только в одном танце попробоваться...
не растерялась,не испугалась...
на 9 мая-уже в трех...
на сегодняшний день-в основном составе,препод нахваливает после каждого выступления...
бассейн,к сожалению-не наше,волосы длинные и густые надо по часу феном продувать,или отит заработает...
сейчас вот еще препод по вокалу и фортепиано ходит к нам,но пока-больше для общего развития...
из полезного-логопед,она же и дошкольной подготовкой займется чуть позже...

Марочка 30.09.2014 08:47

5-4071836 > ))) мнение ребенка это здорово))) моя дочь честно говорит - не хочу в школу, хочу дома на диване перед телевизором и айпадом... И тем не менее занимается спортом, музыкой, рисованием и языками. Да, и школу никто не отменял. И да - я периодически заставляю...

Xeniya 30.09.2014 08:49

0-Сыну 4 года, вожу его на джиу-джитсу на Зиповскую. Идет с удовольствием, 3 занятия в неделю по 1,5 часа, 2500 в месяц. Первый год у них ОФП

4071836 30.09.2014 09:03

13-Марочка >школа(у нас пока сад)-это святое,мы ведь в теме о хобби и внешкольных\внесадовских занятиях,тут таки надо исходить из желаний,наклонностей и талантов,думаю-это в каждом есть :)

Большая Булавка 30.09.2014 09:03

12-4071836 > Молодец девочка, а Ксюхи они вообще - старательные, по своей знаю))
[em]бассейн,к сожалению-не наше,волосы длинные и густые[/em] - моей, наоборот, волосы - не наше)) но все равно полчаса сушит, спасает пока что купили ей свой отдельный фен и она сама сушит в бассейне, т.к. дома не даю фен.

А насчет рисования (чет зацепило)) - все таки рисование в таком возрасте очень важно - это умение выразить мир, описать его, увидеть вокруг себя кружочки-линии, развитие моторики, эстетического восприятия и т.п. Эх, я бы очень сама хотела ее на какую-нить художку-лепку отдать, но все не успею, на этот год максимально физ. нагрузки. А следующий - перед школой буду думать. Да и воспитатели в саду на собрании сказали что дети все очень плохо рисуют и они упор сейчас на это делают.

ируся1 30.09.2014 09:30

У нас на подъезде висит объявление о наборе в детскую спортивную школу по легкой атлетике - бесплатно. Это в центре, если надо вечером телефончик запишу

rastishka 30.09.2014 09:42

хм. скажите мне, мамы. а если вы забираете ребенка из сада после 18-00, [em]когда[/em] ему ходить на доп. занятия? Когда детям, которые встали рано, день проскакали в саду, дополнительно заниматься? Видимо, я очень ленивая мать и себя оправдываю, но кроме двух занятий в неделю с логопедом, остальные "секции" четырехлетке считаю лишней нагрузкой... А ребенку, пока он топает из сада, еще побегать-поиграть по площадкам охота, его еще на улице "выгулять" надо...

Ахулита 30.09.2014 09:48

18-rastishka >ну, неленивые мамы водят, например. с утра на развивашку или пораньше забирают и водят. я не о себе :))

Oliva 30.09.2014 09:51

19-Ахулита > Не неленивые, а неработающие.

Большая Булавка 30.09.2014 09:52

18-rastishka > сама с этой диллемой не расстаюсь второй год)) раньше просто ничего не успевала, т.к. от работы (18.00) был 1 час почти до сада, потом домой 40 мин. Сейчас перевели график с 8.30-17.30, в итоге быстрее доезжаю и у меня затеплилась надежда что найду что-нибудь с 19.00 + бассейн в субботу. Вариант попрыгать-поскакать по площадкам у нас отпадает, т.к. ездим домой на машине. Лично я вообще за нагрузку, т.к. верю что дети больше устают от безделья. Дома у меня уже не получается ее так организовать, как год назад (5,5) лет - со мной прыгать\скакать\танцевать ей не интересно уже.

Batgirl 30.09.2014 09:56

[quote=rastishka;36661928]хм. скажите мне, мамы. а если вы забираете ребенка из сада после 18-00, когда ему ходить на доп. занятия? [/quote]Я забирала в 17. Два раза в неделю - бассейн был с 5 лет и еще раза два - занятия в школе искусств. Там всего по чуть-чуть было в течение часа, как раз для дошкольников. Ничего утомительного. Тем более в саду гуляли много. Выходные мы тоже на улице и на природе много времени проводили.
0-У меня малыш >Из условно бесплатных или дешевых - это муниципальные школы искусств, ищите в своем районе. У нас так называемые "платные" занятия стоили 600 р. в месяц. Сейчас "бесплатные" для школьников стоят 300 р. в месяц. Ну и как тут предлагали - бесплатно берут в спортивные школы при наличии у ребенка способностей.

4071836 30.09.2014 11:33

18-rastishka >в саду нагуливаются на улице-с этим строго,плюс физра утром на улице-если без осадков,
забираю трижды в неделю в 18(до 17-30 вторая часть занятий с детьми и прогулка потом),сразу-на танцы в эти дни,в 19-45 дома,благо-все в шаговом доступе...
логопед и музыка -в 17 часов,забираю на полчаса раньше...
гулять на улице мои не очень любят -если никуда не идем с конкретной целью,во дворе только побегать можно,площадки нет,а на чужую ходить -не сильно хочется...
опять же-у меня лоджия под игровую оборудована,горка,палатка,кучи игрух ,и можно бегать и валяться,при открытых окнах- та же улица,только чище...

rastishka 30.09.2014 11:38

[quote=4071836;36663952]в саду нагуливаются на улице-с этим строго[/quote] у нас - не строго совсем. потому догуливаем после сада

Марочка 30.09.2014 11:40

18-rastishka > у сына плавание два раза в неделю в семь вечера. Логопед три раза в неделю в шесть. А что делать?

Valdemarson 30.09.2014 11:52

8-4071836 > в 4 года может понравится все ! Если тренер или педагог подходит ребенку. Даже не в том дело, что он плохой или хороший, просто этот педагог подходит или не подходит этому ребенку. У хорошего педагога в группе 4-5-6 лет НЕТ лидеров- там все молодцы, кто-то в одном, кто-то в другом. Это важно и для способных детей, потому что потом ему трудно будет понять , почему он не везде такой молодец. И в первой линии они стоять должны ВСЕ поочереди. Но это у хорошего грамотного педагога.

rastishka 30.09.2014 12:01

25-Марочка > не знаю, нравится ли все это сыну, но бедная мама )))

Марочка 30.09.2014 12:06

27-rastishka > ))) это да))) но есть еще и старшая, у которой спорт, музыка и художка))) и тут наступает полный ппц(((

ФЛ 30.09.2014 14:14

Понедельник, среда с 9.00 до 12.00 он в школе, потом идет в сад. В субботу еще занятия, но уже без садика.
Вторник, пятница забирают из сада в 16.00, т к танцы в 17.00 в юбилейном. С октября добавят и на танцах третий раз в неделю.
Вожу не я. Я работаю. Когда няня, когда папа, когда тетя. На танцы бежит вприпрыжку)) в школу ровно. Надо и надо. Но негатива не вижу.
И все равно энергии через край! Я бы еще добавила занятий))) *шутка*

Valdemarson 30.09.2014 18:14

27-rastishka > у нас заняты все рабочие вечера, 2 раза подготовка к школе, 3 раза спорт. А как?

Иринка мандаринка 30.09.2014 20:04

9-Миллионерша > нашла ! [url]http://www.dshi1.ru/index.php/about-us/testimonies[/url]

Иринка мандаринка 30.09.2014 20:10

23-4071836 > здорово, когда есть такая лоджия! У нас веранда-козырек 50 кв.м. уже 3 год простаивает, всё думаем, что придумать, сверху 21 этаж страшно, что на голову что-то прилетит.

4071836 30.09.2014 21:15

32-Иринка мандаринка >у нас 9-этажка.когда прищепки падают-кажется ,что потолок проломят,в НГ петарды кто-то бросал,но пока обошлось...
лоджия 13м2,ночью-сушилка,днем-игровая...

Soloniki 01.10.2014 10:27

В детском бассейне угол ул. Островского и Ростовской занятие 45 мин. 280 руб. (по абонементу 240) в вечернее время (16.30, 17.15, 18.00). Ищу желающего на вторник на 18.45(группа минимум 3 чел, а нас пока двое).

mare4 01.10.2014 13:04

Автор, в ФМР попробуйте узнать в Центре детского творчества - у них много направлений. Мы ходили в Вундеркинд - там и рисование есть отдельно, и танцы, и общая подготовка к школе. По-моему, с 5 берут.
С 5 еще в подвале в 80й школе карате. И вообще спорта в ФМР много с 5 лет, почитайте тему "спорт". Около 1500-2000 в месяц.

Плавание в водолечебнице дорогое и 30 минут - ни о чем. Надо хотя бы 45. У нас же есть в ФМР еще 2 бассейна - аквапузики и еще какой-то новый недавно открыли.

Molodaya 14.10.2014 12:48

Посоветуйте, пожалуйста, танцы в ФМР. Девочке 11 лет, хочет заниматься современными танцами. Главное, чтобы педагог был хороший, умел найти подход, раскрыть ребенка, а не просто под музыку движения показывал.

несветская Львица 15.10.2014 15:30

0-Полезная информация: У меня малыш >
С какого возраста специалисты рекомендуют начинать регулярные занятия профессиональным спортом:
•с 6 лет - гимнастика (девочки), художественная гимнастика, фигурное катание;
•с 7 лет - воднолыжный спорт, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, гимнастика (мальчики), настольный теннис, теннис, акробатика, прыжки на, батуте, рок-н-рол, спортивные танцы, аэробика, дартс, шейпинг, шахматы, шашки, ушу;
•с 8 лет - горнолыжный спорт, баскетбол, футбол, бадминтон, спортивное ориентирование, спортивный туризм, гольф;
•с 9 лет - легкая атлетика, парусный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, регби, софтбол, хоккей с мячом, городки, лапта;
•с 10 лет - велоспорт, конный спорт, современное пятиборье, санный спорт, стрельбы пулевая, фехтование, бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, тяжелая атлетика (юноши), таеквандо, альпинизм, буерный спорт, гребной слалом, натурбан, полиатлон, триатлон, армреслинг, атлетизм, бильярд, гиревой спорт, каратэ-до, карате кекусенкай, скалолазание, стрельба из арбалета, кикбоксинг, контактное каратэ, пауэрлифтинг, самбо.;
•с 11 лет - стрельба из лука, стендовая стрельба. Список спортивных школ г. Краснодара
[url]http://atletika-ec.ru/sports_school_in_krasnodar[/url]

Oliva 15.10.2014 16:45

[quote=несветская Львица;36822192] 8 лет - горнолыжный спорт[/quote]Кучу пяти-шести леток видела на склонах. Сама удивлялась.

Sophinat 15.10.2014 17:15

38-Oliva > не удивляйтесь :) Это указан возраст по федеральному стандарту подготовки министерства спорта. И это означает возраст официального допуска до всех уровней соревнований ( всероссийские, континентальные, мир), а на деле, чтобы к 8 годам отобраться куда-нибудь, надо с 4 и заниматься.
В парусном спорте тоже так. Написано по стандарту: с 9 лет, но это значит, что с 9 лет допускают на соревнования выше городских. А так, и 4-летки ходят учатся, не говоря о 5-6 летках, которые уже во всю ходят и в городских соревнованиях гоняются.
4-летка под парусом )
[url]http://www.youtube.com/watch?v=c138kAiPubk[/url]


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.