К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько реально поступить на факультет Госуправления КубГУ?

Гость
0 - 29.09.2015 - 15:17
И есть ли ему альтернатива в Краснодаре?
Желающий - учится на отлично.
Можно ли с "Улицы" туда поступить?



Гость
81 - 02.10.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Кошка с клатчем подлеца Посмотреть сообщение
Ну и чего вы в вузы таких плохих берете?
А есть выбор кроме как брать по результатам ЕГЭ (за исключением некоторых случаев, когда проходят дополнительные испытания)?
Цитата:
Сообщение от Кошка с клатчем подлеца Посмотреть сообщение
А уж сколько косноязычных преподов в тех же вузах, не передать словами.
Согласна. Но я говорю о подготовке школьной, то есть о том уровне знаний, с которым приходят к нам. И вроде как и есть дети толковые, но с ЕГЭ там столько мусора в голове. Получается, что знают какую-то ерунду, которую в справочнике можно посмотреть, то есть учить это не надо, а не знают самое главное и не могут установить взаимосвязи. Ну и огромный провал конечно по тем предметам, по которым ЕГЭ не сдавали, но они нужны при дальнейшем обучении. ЕГЭ - сейчас цель школьного обучения. Других по-моему не ставят уже.
82 - 02.10.2015 - 09:36
45-1207 >родственница коллеги прошла на факультет госуправления МГУ, но выбрала "Мировую экономику". Наверное, альтернатива.
Гость
83 - 02.10.2015 - 09:45
81-Batgirl > ну так смотря какой факультет. Школа это школа, вуз это вуз. В вузе научат.
Гость
84 - 02.10.2015 - 13:53
78-Кошка с клатчем подлеца >ммм... то и значит,что 3 диплома разных.
Че тебя все мой ник цепляет? не переживай. миллион нашими не такая большая сумма, может заработать даже менедежер риелторской конторы)
а автор думаю понял мою мысль по поводу работы по специальности. Работаю управленцем в рекламной сфере, как и училась.
85 - 02.10.2015 - 14:07
79-Batgirl >Ну да, дети могут быть гениями в математике, физике и др. точных науках, но неЯ согласна.
Я иногда просто в ступоре, чего моя дочь не знает, и при этом она почти отличница.
Черчение в школах убрали вообще. На мой взгляд очень нужный предмет.
86 - 02.10.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
но неЯ согласна.
но не знать столиц стран, например
Гость
87 - 02.10.2015 - 14:11
84-Миллионерша > и толку в тех трех дипломах? Да, кстати о миллионе, заработай его сперва, при зп 30 тыс в среднем.
А менеджеры риелторских контор бегают щелкая зубами, особо не зарабатывая миллионы
Гость
88 - 02.10.2015 - 14:13
87-Кошка с клатчем подлеца > ну тебе оттуда виднее и толк и моя зп и тем более сколько риелторы зарабатывают.
Гость
89 - 02.10.2015 - 14:15
85-Oliva > кому сдалось то черчение?
Гость
90 - 02.10.2015 - 14:17
88-Миллионерша > что оттуда? Как юрист я работала с риелторами. А ты что ли риелтор или в риелторской конторе? Такие нервы.
А так да, послушать вас, то сожительство гуд, но потом как замуж позвали-восторг и бегом-бегом, то риелторы олигархи.
91 - 02.10.2015 - 14:28
89-Кошка с клатчем подлеца >Ну юристу оно точно не нужно) Но во многих специальностях требуется.
Гость
92 - 02.10.2015 - 14:28
89-Кошка с клатчем подлеца > в мне например черчение сдалось, очень развивает пространственное мышление, опять же многие геометрические законы понятнее, и усваиваются качественнее, если ребенок изучал данную дисциплину. ту же молекулу углеводородную намного легче нарисовать на доске если черчение в 6-7классе было )))
Гость
93 - 02.10.2015 - 14:33
Я рада,что черчение убрали в школе.Уже на моей старшей это случилось. Слишком уж это специализированный курс,необходимый уже при получении профессии.ИМХО глубокое.
Гость
94 - 02.10.2015 - 14:34
91-Oliva > врачу? Экономисту? Госслужащему?;) переводчику? Риелтору?
Не зря и упразднили. Это только инженеру, town planning, дизайнерам,
Гость
95 - 02.10.2015 - 14:40
93-atamanka01 >94-Кошка с клатчем подлеца > я заметила что гуманитариям данный предмет сильно нендравился и они рады отмене
96 - 02.10.2015 - 14:42
93-atamanka01 >Наверное его плохо преподавали, поэтому такое мнение у тебя сложилось. При хорошем учителе - нет ничего сложного.
Для общего развития этот предмет необходим.
94-Кошка с клатчем подлеца > Врачу - не знаю, надо у врачей спрашивать, а экономист же в разных сферах может работать, и на производстве и в строительситве - там нужно.
Мне пригождаются эти знания
Гость
97 - 02.10.2015 - 14:45
96-Oliva > еще раз, пусть этому учат в вузе или колледже.
В школе на фига? Единицам оно нужно будет. Лучше бы учили реально то, что пригодится.
Гость
98 - 02.10.2015 - 15:42
90-Кошка с клатчем подлеца > да я вроде написала где я работаю. Оттуда - значит по другую сторону компа, а не сидя в моей сумочке в день зп.
В остальном да-да, все бегом-бегом, и в сожительство, и "взамуж")), непонятно как это относится к теме и твоему восприятию так полюбившегося моего ника.
Гость
99 - 02.10.2015 - 15:54
97-Кошка с клатчем подлеца >для развития абстрактного мышления черчение нужно проходить именно в школе и в 6 классе, максимум в 7 один год, обзорно, не углубляясь в дебри начерталки.
100 - 02.10.2015 - 15:55
99-Янада >Плюсук
Гость
101 - 02.10.2015 - 15:57
кстати в тему ищу учебник по черчению, школьный любых годов, куплю за разумную цену.
Гость
102 - 02.10.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Слишком уж это специализированный курс,необходимый уже при получении профессии.ИМХО глубокое.
При получении профессии уже используются навыки черчения. Они должны быть, хотя бы минимальные. Нельзя впихнуть в ВУЗовскую подготовку все школьные предметы, которые убрали в угоду другим, не сильно нужным, типа кубановедения, религии и пр.
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
я заметила что гуманитариям данный предмет сильно нендравился и они рады отмене
Это да. Часто такое мнение встречаю. Но если с такой точки зрения подходить, то некоторые будут рады вообще отмене образования :) Не гуманитарии как-то же терпят уроки литературы или обществознания.
Цитата:
Сообщение от Кошка с клатчем подлеца Посмотреть сообщение
Это только инженеру, town planning, дизайнерам,
Добавим сюда картографов, геологов, архитекторов, геодезистов ну и если уж Вы упомянули инженеров, то это очень много разных инженерных специальностей. Так что если работаешь не ртом (певец, продавец, воспитатель и пр.), то получается что черчение очень нужно. А вообще не люблю я такой подход, когда начинают школьные предметы разбирать по косточкам и притягивать их за уши к различным профессиям. Профессиям обучаются после школы, вот для успешного обучения профессиям и нужны все школьные предметы, а также для формирования целостного мировоззрения.
Гость
103 - 04.10.2015 - 20:59
99-Янада > тож плюсую. Сейчас план своей квартиры начертить то не могут многие, нормально, с размерами и в масштабе.
104 - 05.10.2015 - 01:19
И я за черчение в школе)) может нам с учителем повезло, но предмет нравился. В институте никто основы не разжевывал, все сразу по-взрослому началось.
93-atamanka01 > дизайнерам, конструкторам одежды не нужно черчение? я думала, это один из необходимых предметов в подобной профессии.
Насчет гуманитариев - верно подмечено)) спросила у мужа про черчение, говорит преподавателя вообще не было)) (23 школа).
Инженерных специальностей разве мало? Почему нужно на гуманитарные равняться? Если так рассуждать, то тогда получается инженер имеет более полное образование, т.к. все гуманитарные предметы ему так же необходимы, как и точные науки.
Плюсую ко всем вышеотписавшимся "поклонникам" черчения))
Гость
105 - 05.10.2015 - 04:18
103-Sally2 > кому нужно чертить план своей квартиры????
Ну илиотам каким-то, не более. Или думаете, народ нынче техпаспорт квартиры должен чертить заради экономии на оном?;)))

104-Астра > ой, а как весь мир живет? Там нет предмета черчение, хахаха и в техникумах и вузах учат тем кому надо и так учат, что вы отдыхаете. Ибо нет кучи фуфломицина в предметах вузовских и не дрючат философией и культурологией тех, кому оно на фиг не нужно.
Да, работают и живут получше российских потом, а на запад приглашают далеко не всех с российским образованием. Точнее, нужны единицы, именно ученые талантливые и те кто имеет вес на родине. Только понаехи инженерешки да айтишники втирают как их отрывают с руками и ногами, втирают, кстати, российским коллегам;). А по сути ....))))
Так что, увы и ах, не льстите себе черчением и что российское образование самое-самое. ;)))
Гость
106 - 05.10.2015 - 06:51
105-Кошка с клатчем подлеца > да вообще никому ничего на нужно, а потом анекдоты про тех у кого диван не влез или 5 рулонов обоев осталось. Я та дура, которая чертила план своей квартиры, считала и прочерчивала, как встанет мебель, сколько обоев и плитки надо. Спец образования у меня нет.только навыки, полученые в школе.
107 - 05.10.2015 - 09:13
105-Кошка с клатчем подлеца >смысл спорить с теоретиками?))
Рассуждения практика:
"Как ни странно, но меньше всего я любила работать в литературном классе. Найти общий язык с гуманитариями было трудно. До сих пор не забуду высокомерно-пренебрежительного отношения этих самоуверенных детей к моему предмету и как следствие даже ко мне лично. «Это нам не нужно!» - как проклятие, громко и вызывающе звучало на каждом уроке, это было написано на лицах школьников, в их жестах. Я не давала им заданий по школьной программе черчения, а всеми силами старалась разработать специальный курс «Основы графической культуры». Вместо болтов и гаек мы строили золотое сечение, вместо чертежного изучали готический, церковно-славянский и другие шрифты.В университете я с большим сожалением обнаружила, что у студентов, которые начинают изучать черчение в 18 - 20 лет, безнадежно поздно развивать пространственное мышление и воображение, они не могут представить то, что, играючи, делают 12-летние. Поэтому я на сто процентов уверена, что у современных инженеров хорошее пространственное воображение бывает только от Бога, как абсолютный музыкальный слух, а не как следствие обучения в вузах.

Но мужа отправили в служебную коммандировку в Германию.
А у немцев я вообще не нашла черчения! Даже в Техническом университете на дне открытых дверей абсолютно никто не мог сказать, где найти моих немецких коллег. Как у нас говорят, их даже днем с огнем не сыщешь. Поэтому неудивительно, что у Германии проблемы с инженерными кадрами. Охотно «перекачивает мозги» из других стран.

Сейчас я вполне серьезно задаю себе вопрос: а нужны ли обществу талантливые инженеры? О какой карьере своего ребенка мечтают родители? Юриста, банкира, журналиста? Может быть, легче и спокойнее будет жить таким детям, которые вовремя не раскрыли в себе инженерный талант"
Одна моя знакомая намерено отдала дочь в слабую школу, ибо нечего будущей артистке голову всякой математикой и физикой забивать))
Модератор
108 - 05.10.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
я заметила что гуманитариям данный предмет сильно нендравился и они рады отмене
в который раз убеждаюсь, что я не гуманитарий :))
Я тащилась с цЫркулем и фиговинкой такой с обоими острыми кончиками объёмные фигуры чертить и всякие там виды сверху-сбоку :) и буквами красявыми это подписывать
Видя, как щас дети лет в 9-10 рисуют.. Думаю, не лишне поупражняться
109 - 05.10.2015 - 11:33
105-Кошка с клатчем подлеца > Политех наш кубанский котируется в США и Франции. Видите, пишу конкретные страны, потому что говорила с людьми, там живущими. Но конечно котируются только инженерные политеховские специальности, как физические, так и химические. А там начерталка преподается.
Гость
110 - 17.10.2015 - 00:34
А я вот жалею, что в школе отменили черчение - у старшего еще было, инженером стал (любил чертить объемные модели, с пространственным мышлением все ок, хотя в политехе все работы уже делал в компасе, а вот у среднего в школе с геометрией были проблемы...хотя, у него с абстрактным мышлением получше)...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены