К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько реально поступить на факультет Госуправления КубГУ?

Гость
0 - 29.09.2015 - 15:17
И есть ли ему альтернатива в Краснодаре?
Желающий - учится на отлично.
Можно ли с "Улицы" туда поступить?



Гость
41 - 30.09.2015 - 13:32
39-Barbaris >ну поступить сразу в 4 вуза на бюджет она не могла, потому как оригинал документа у неё только один. могла лишь претендовать на зачисление.
Гость
42 - 30.09.2015 - 13:36
39-Barbaris > хм, мама девочки видать училась в свое время, только вот денег как не было так и нет.
Гость
43 - 30.09.2015 - 13:53
41-Тофсла >Я не знаю. Она сказала,что сами не ожидали,но прошли во все 4. Выбрала все же физмат.
42-Кошка с клатчем подлеца > У мамы деньги были,но попала в тяжелую жизненную ситуацию. Последние несколько лет "выплывает" Это ж не ЖВ,где олигархами рождаются и ими помирают,в жизни всякое бывает))))
44 - 30.09.2015 - 14:39
23-Oliva, да все рассчитывают в первую волну попасть, но тут не угадаешь заранее. А бывает, в 1-ю волну проходят с 250 баллами, а во 2-ю - с 190, и все вместе учатся на бюджете. Потому нет смысла ориентироваться по лучшим. И потом, с этого года вторую волну искусственно создали, она вообще теперь не показатель низких баллов.
Примеры этого года.
3 числа: 1 - максимальный балл поступивших, 2- проходной балл 1й волны, 3 - проходной балл 2й волны.
Электроника и наноэлектроника 243-200-190
Инфокоммуникационные технологии и системы связи 253-213-193
Химия 261-216-200
Психолого-педагогическое образование 250-177-153
Фундаментальные математика и механика 270-193-177
У управленцев, правда, разница не такая значительная, но тоже немалая, до 30 пунктов (в среднем) набирается.
А вот другие примеры (стабильности).
Самый яркий, по-моему, хотя и на других востребованных направлениях разница мала: Востоковедение и африканистика 267-259-257 (вряд ли человек с последними баллами на 2ю волну ориентировался)
Или так: Педагогическое образование (Технология, Физика) 199-181-177 (а человек с высшими баллами вряд предполагал быть лучшим)
31-Тофсла,
ну не так уж сильно меняются, более по формальным признакам. А доп.баллы в КубГУ первый год, в Москве и Питере лет 10 уже как действует, и перечень их обширнее. Олимпиады же вообще давнее условие, хоть 4 раза документ менялся, смысл тот же. И останется обязательно, такие студенты - победители и призеры - любому ВУЗу нужны.
35-Oliva,
"не верю" - чего это? У меня сын тоже так поступал. И прекрасно без репетиторов проучился все 16 лет на "отлично" и дальше, уверена, также будет. ЕГЭ осваивал сам (куча материалов есть в печатном, а сейчас и в электронном виде). В школе все учителя в той или иной степени (зависит от учителя) готовят к ЕГЭ на уроках, хотя бы потому, что ученики пишут работы такого типа постоянно (как бы их не называли).
P.S. на всякий случай: сын не гений, но учиться умеет и цели достигать - тоже.
39-Barbaris
"ли ты сама учишься,или не учишься-это твой выбор" - я так сыну сказала в 7 классе, и с тех пор не занималась его учебой. А ведь до 5 класса занималась вплотную (не как репетитор, как заинтересованный слушатель), он не мог иначе. Те, кто убеждал меня, что я не права и надо сразу с 1-го класса "сам-сам", теперь убедились сами, что надо - как надо ребенку, а не педагогам-психологам при всем моем уважении к ним, и не как родителям привиделось в мечтах. И дело здесь не в деньгах совсем.
Гость
45 - 30.09.2015 - 14:52
А какой факультет. может быть альтернативой ГосУправлению?
Наклонности больше гуманитарные, есть стремление в лидерству (по гороскопу - ЛЕВ), мозги на месте: усидчивая и ответственная, учит и учит, и учит..... Хочется чтобы такое трудолюбие не пропало даром, чтобы приложить правильно усилия.
По математике ходим к репетитору, т.к. самостоятельно - только "4".
Предлагала ориентироваться на юриста (в семье - юристы) - не хочет.
Может кто-то , что- нибудь дельное посоветует?
46 - 30.09.2015 - 14:56
45-1207 >А дочь сама чего хочет? Почему ЕЕ профессию мама выбирает?
Гость
47 - 30.09.2015 - 14:58
Дочь хочет стать - режиссером, или директором.
Внятно не формулирует.
48 - 30.09.2015 - 15:00
47-1207 >Директором чего? Сколько лет ей?
49 - 30.09.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
"не верю" - чего это? У меня сын тоже так поступал.
ЕГЭ усложняют постоянно. это не мое мнение, а учителей.Раньше можно было освоить самому, теперь маловероятно . Я говорю про сильных детей, не про слабых.
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
И прекрасно без репетиторов проучился все 16 лет на "отлично"
Это вы о другом. Репетиторы бывают разные. Я говорила о репетиторах, которые готовят к ЕГЭ, а не подтягивают учебу.

Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
В школе все учителя в той или иной степени (зависит от учителя) готовят к ЕГЭ на уроках, хотя бы потому, что ученики пишут работы такого типа постоянно (как бы их не называли).
Большинство учителей в очень малой степени готовят к ЕГЭ.
Вы говорите об единичном случае. А я говорю о большинстве
50 - 30.09.2015 - 15:03
47-1207 > А предметы какие любит?
Гость
51 - 30.09.2015 - 15:04
Я утрирую, конечно.
лет ей 14, бормочет все время про режиссера
как альтернатива руководитель проектов (общение, продвижение и т.д.), с людьми, короче, хочет работать
Ну не в менеджеры же ее отправлять...
Гость
52 - 30.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
47-1207 > А предметы какие любит?
она пишет хорошо, даже публикуется на фикбуке,
учится в яэыковой гимназии, английский, французский - "отлично".
Вчера заняла 1е место на Олимпиаде по литературе в школе (Горжусь)
53 - 30.09.2015 - 15:07
48-Anna Julia >+ нет времени вести переписку, поэтому напишу по своему опыту - не выбирайте за нее. пусть садится, листает ресурсы, просматривает факультеты и направления подготовки, взвешивает все за и против, советуется с родителями, но ВЫБИРАЕТ САМА.
И посмотрите внимательно - управленческих специальностей много. Есть более прикладные, чем госуправление.
54 - 30.09.2015 - 15:08
51-1207 Рано вы про Вузы стали спрашивать)
Тут еще все 300 раз поменяется. Я читала, что хотят вообще ЕГЭ отменить и сделать экзамены, как раньше.
Но на мой взгляд с ЕГЭ лучше
Гость
55 - 30.09.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
48-Anna Julia >+ нет времени вести переписку, поэтому напишу по своему опыту - не выбирайте за нее. пусть садится, листает ресурсы, просматривает факультеты и направления подготовки, взвешивает все за и против, советуется с родителями, но ВЫБИРАЕТ САМА. И посмотрите внимательно - управленческих специальностей много. Есть более прикладные, чем госуправление.
Пусть выбирает, конечно, дело в том, что я тоже уверена, что к ЕГЭ без репетитора не подготовится, поэтому надо определяться - готовится к МАТЕМАТИКЕ или ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ .
Гость
56 - 30.09.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
51-1207 Рано вы про Вузы стали спрашивать) Тут еще все 300 раз поменяется. Я читала, что хотят вообще ЕГЭ отменить и сделать экзамены, как раньше. Но на мой взгляд с ЕГЭ лучше
Думаю, что ЕГЭ не отменят, все таки мировая практика.
57 - 30.09.2015 - 15:12
55-1207 > Математика в любом случае нужна. Только если гуманитарный Вуз, то математика сдается на базовом уровне (ЕГЭ) - он элементарный.
Если технический ВУз - то профильный (как говорят учителя в этом году был самый сложный за 10 лет)
58 - 30.09.2015 - 15:13
55-1207 >Время есть еще у вас. Удачи!
Гость
59 - 30.09.2015 - 15:14
Время так быстро пролетает, вчера еще в 5й класс перешли, сегодня уже 8й
60 - 30.09.2015 - 15:15
Вообщем пока не думайте, пусть дочка выбирает. Если хорошо учится, то думать надо летом перед 11 классом)
Гость
61 - 30.09.2015 - 15:15
54-Oliva >нет такого в планах минобразования. Слухи из разряда обс:-)
62 - 30.09.2015 - 15:19
61-atamanka01 >Ну и хорошо. Но я сама лично в инете читала. Еще читала, что тестовую часть в ЕГЭ отменят по нескольким предметам.
Гость
63 - 30.09.2015 - 15:24
0-1207 >поступить реально. Одноклассница моей дочери в этом году на бюджет поступила. Медалистка. Занималась с репетиторами.
64 - 30.09.2015 - 15:51
49-Oliva,
"ЕГЭ усложняют постоянно. это не мое мнение, а учителей" - по мнению репетиторов (по крайней мере, моих знакомых), школьные учителя оценить этого не могут)))
Я знаю, какие бывают репетиторы))) И знаю, что те, которые только готовят к ЕГЭ - это вчерашний день. Все идет к тому (и уже кое-где "пришло"), что абитуриенты будут сдавать дополнительно профильный экзамен вживую, ибо придя в ВУЗ с 90-100 баллами, предмет знают слабо. С ЕГЭ лучше; не отменят; но необходимость в экзамене по профилю назрела. Как раз из-за формализма подготовки к ЕГЭ.
"Раньше можно было освоить самому, теперь маловероятно" - среди только моих знакомых в прошлом году мальчик подготовился к ЕГЭ сам и благополучно поступил (правда, в МГУ не прошел по конкурсу, но в остальные ВУЗы - вполне), и в этом году девочка. Факультеты востребованы, конкурсы приличные. А ведь не так уж много среди моего окружения выпускников. Можно освоить. Если это ребенку нужно больше, чем маме.
Откуда Вы про большинство знаете? У меня другие сведения)))
А вот пример, как создается уверенность. ЭТО НЕ ПРО ВАС!!! Просто пример.
У сына была добросовестная учительница, сильный математик. Пишут пробный ЕГЭ - половина результатов ниже плинтуса. Претензии к учителю: не готовила! Сын и еще две ученицы говорят: 100 раз разбирали это на уроках. На родительском собрании учитель не могла доказать, что она "не верблюд". Хорошо, что мы, три мамы, передали слова своих детей. Но их услышали только 5-ро мам, которые были на собрании, остальные так и остались в убеждении, что этот учитель относится к "большинству", которые "в очень малой степени готовят к ЕГЭ"...
55-1207,
"готовится к МАТЕМАТИКЕ или ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ" - да не готовиться пока ни к чему, а все изучать! По сути. Форму потом придадите.
65 - 30.09.2015 - 16:23
У вас сын умничка, таких мало. Да и еще, я думаю с каждым годом меньше становится хороших учителей - на пенсию уходят. А новые приходят не такого качества. Ваш застал больше хороших учителей. А мне ни разу не попадались
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
в прошлом году мальчик подготовился к ЕГЭ сам и благополучно поступил
Всегда так
Цитата:
Сообщение от Ake Посмотреть сообщение
Медалистка. Занималась с репетиторами.
Насчет подготовки учителямя к ЕГЭ, поверьте, я объективно сужу. У меня есть хороший пример, я вижу как надо. У нее в классе средний балл по ЕГЭ - 79. И это она дала только на уроках. Она начала готовить детей с 5 класса к ЕГЭ.
А все остальные элементарно не успевают. Поэтому я пишу - должен быть гений)
66 - 30.09.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А мне ни разу не попадались
это я не про учителей а про в прошлом году мальчик подготовился к ЕГЭ сам и благополучно поступил
67 - 30.09.2015 - 16:49
Oliva,
"всегда так", потому что родители это создают своими руками, а не потому что это объективно нужно. Сын тоже готовит (комплексно), а что делать. Но Баба Яга все равно против... Одно дело помочь при сложностях, когда ребенок сам занимался-занимался, а потом месяц его погонять по пройденному и дать новый толчок для следующего этапа самостоятельного познания. И совсем другое, когда дети по 2-3 года, как на допинге "сидят" на этих репетиторах по всем нужным предметам. Это как минимум печально.
Вы знаете, я совершенно уверена, что многим детям просто не дают стать умничками заботливые взрослые. При том, что они постоянно насыщают детей знаниями, спортом, впечатлениями и т.д. ПЕРЕнасыщают. И дети становятся не субъектами познания, обработки информации и саморегуляции, а объектами маминых усилий. Такими сосудами, в которые мамы вкладывают все, кто во что горазд. А пока в детей вкладывают, сами они могут только рты раскрывать для очередной порции. А самостоятельно добыть им даже в голову не приходит, зачем? Задача стоит - не подавиться предлагаемым, успевать проглатывать, зачем еще добывать что-то?
68 - 30.09.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
И совсем другое, когда дети по 2-3 года, как на допинге "сидят" на этих репетиторах по всем нужным предметам. Это как минимум печально.
Я не про это пишу. Детям, которые учатся хорошо достаточно одного года занятий с репетиторами - 11 класс. Пусть все учебники можно скачать или купить, но не сможет сам ребенок С-часть разобрать. Она не дается в школьной программе. Единицы могут сами, я таких не знаю.
Гость
69 - 30.09.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
ну не так уж сильно меняются, более по формальным признакам
неа. сильно. пару лет назад изменилось кол-во выделенных мест по льготникам, раньше их не ограничивали этим. с прошлого года изменилось правило зачисления в первую волну. что изменят к след. году, неизвестно
Гость
70 - 30.09.2015 - 20:16
Если нет связей с таккой специальностью только с секретари. В продажники еще может быть. Девочка знакомая обошлс ВСЕ госструктуры, никуда еа не взяли с таким образованием. Зря 4 года проучилась. Название красивое, в реальност никому на нужно это управление.
Гость
71 - 30.09.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Qartz Посмотреть сообщение
Девочка знакомая обошлс ВСЕ госструктуры, никуда еа не взяли с таким образованием.
Некрасивая наверное? )
Гость
72 - 30.09.2015 - 22:03
70-Qartz >мою взяли. Работает с 19 лет, училась заочно. В категориях специалистов не разбираюсь, но далее будет ведущий специалист. Начинала с простого техниика.
Гость
73 - 30.09.2015 - 22:42
71-Олег Офрэн >хорошая
Гость
74 - 30.09.2015 - 22:47
Все реально, есть знакомые среди студентов и выпускников, поступили на бюджет спокойно. И я бы не сказала, что они семи пядей во лбу. Просто для некоторых успешно сдать ЕГЭ равносильно поступлению в Гарвард.
Нужно верить в себя и свои знания. Пусть ребенок готовится к ЕГЭ, психологически - в том числе. Не так страшен ЕГЭ, как его малюют) Нужен репетитор - пусть занимается, может сам - еще лучше. Я бы рассмотрела как еще один вариант ФЭУБ в Политехе.
Гость
75 - 30.09.2015 - 22:51
47-1207 > предложите ей сходить на день открытых дверей в институт культуры. пусть посмотрит, кто и как учит в нашем городе на режиссеров. возможно, что и отговаривать не придется.
Гость
76 - 30.09.2015 - 22:55
75-suomalainen > кстати, да:) у меня старшая хотела поступать на режиссерский. стала заниматься с преподом из кулька, через неделю взвыла и сказала, что совсем не так все представляла:)) тема "телевидения" закрылась раз и на всегда:)
Гость
77 - 01.10.2015 - 17:08
47-1207 > тогда зачем ей ГОСУПРАВЛЕНИЕ? Разница между коммерческим руководителем и государственным прямо противоположная. Первый должен знать экономику и уметь сэкономить, добившись результата, второй - знать инструкиции и потратить все, ничего не сделав. Ничего ей не пригодится оттуда в коммерческих структурах. И чего все на менеджеров плюются?
п.с. менеджер с 3мя дипломами, работающий по специальности))
Гость
78 - 02.10.2015 - 07:07
77-Миллионерша > ммм, что значит менеджер с 3 дипломами? Сейчас в любой риелторской конторе все менеджеры.
Да и продавцы утюгов и сапог.

Кстати, судя по нику Вы оправлали ваши 3 диплома или то из серии В. Зеланда? Типа мечтай и все сбудется?
Гость
79 - 02.10.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
ЕГЭ усложняют постоянно. это не мое мнение, а учителей
А дети при этом тупеют и не имеют цельного представления об окружающем мире, не видят взаимосвязей между разными предметами, базовыми законами, понятиями и пр. Сейчас мы полностью пришли, благодаря ЕГЭ, к "мозаичному образованию", которое так ругали еще совсем недавно. Это мое мнение, как преподавателя ВУЗа :)
Гость
80 - 02.10.2015 - 08:57
79-Batgirl > ну да ну да.
Ну и чего вы в вузы таких плохих берете? А уж в вузах как учите так и знают.
А уж сколько косноязычных преподов в тех же вузах, не передать словами. Не говоря уж о взятках, отношении на отвали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены