К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На улице еще зима, но у нас назрела необходимость готовиться к выпускному (4 класс).

Гость
0 - 02.12.2014 - 14:55
Уважаемые опытные родители, у которых дети уже заканчивали начальную школу, помогите, пожалуйста, с подготовкой к выпускному. К собранию в конце этой четверти мы договорились в классе подготовить и обсудить разные варианты проведения выпускного в начальной школе. Предварительное обсуждение ничего не дало, бардак страшный, все орут, поэтому решили обсуждать конкретные варианты и за них голосовать. Я лично вообще остановилась бы на концерте и поздравлениях в школе (которые будут и так) плюс небольшое прощание с вручением подарков в классе. Я не сторонник разнообразных "выпускных" по поводу и без повода. Большая часть против и хотят "праздника" (может правда на предстоящем собрании с учетом финансового кризиса угомонятся). Есть какие-то мысли на этот счет? Если не сложно с конкретными контактами (можно в личку). Может быть это поездка на природу (но так чтобы заплатить и по максимуму нам все организовали) или еще какие мероприятия не ресторанно-лимузинного характера.
Р.S/ Поиском пользовалась, но ничего пока для себя не выбрала.

Заранее спасибо.



Гость
41 - 02.12.2014 - 21:39
38-Кафица > точно! Мне эта мысль нравится! Тебя за язык никто не тянул: в следующем году в Новомихайловке ;)
38-Кафица > в первом на НГ. И не полчаса, а час - мы как раз успели кофе с мамашами попить.
Гость
42 - 02.12.2014 - 21:45
17-Ахулита > у средней дочки отмечали выпускной (4кл) в кафе, но, у нас ооочень дружный класс, знаем друг друга еще с садика. сначала аниматоры, потом слова благодарности и все такое, а потом было бурное веселье. и родители и дети плясали до упада, дети забрали микрофон у местного певца и горланили песни, у нас многие поют, потом был салют. время пролетело не заметно, никто не хотел расходиться.
Гость
43 - 03.12.2014 - 00:04
37-Batgirl >Как бы там не оформляли документы разные фирмы, именно ответственному из школы придется собрать часть доков по школе и регистрировать группу в МЧС и Департаменте. Уверена, что Ваш классрук не возьмет на себя такую ответственность.
Рассмотрите возможность выпускного в парке в кафешке с огороженной территорией и игровой площадкой - и на улице, и не разбегутся, и кафешка )))
PS Я возила (и вожу) Лисёнин класс на природу.
Гость
44 - 03.12.2014 - 06:44
43-яБрь >никакой школы цде не надо. нанимаете автобус и отъезжаете в квартале от школы.
но! автор, если за 4 года вы никуда класлм не выезжали, тогда не надо. Мы с первого дважды в год минимум ездили без всяких тур фирм, поэтому знали, что детям и родителям интересно.
Гость
45 - 03.12.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
нанимаете автобус и отъезжаете в квартале от школы
Каждый ребенок с родителем+без учителя. Если с учителем - то он еще и наказан будет, т.к. в нашей школе несанкционированные выезды запрещены, что понятно.
Гость
46 - 03.12.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Уверена, что Ваш классрук не возьмет на себя такую ответственность.
Да она как раз согласна.
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
PS Я возила (и вожу) Лисёнин класс на природу.
А ты все сама оформляешь и автобус ищешь или все-таки через турфирму?
Гость
47 - 03.12.2014 - 08:45
Я уже не раз писала, повторюсь - если класс выезжает на природу с родителями (почти все дети с родителями), то это просто семейная поездка - никаких документов оформлять не нужно. Собрались, поехали. Учителя пригласили с собой. Все.
Наш класс так выезжает уже пятый год. И ранее со старшим ездили все время. Никогда никаких заморочек не было. Останавливали один раз автобус гайцы. Проверили только документы у водителя, к нам вообще вопросов не было... Только единственное требование -наличие ремней безопасности в салоне автобуса.
Выпускной проводили сначала в школе - дети с учителем организовали концерт - спектакль, потом вручение грамот, сладкий стол. В выходные поехали на природу (мы в район станицы Смоленской ездим, там столики есть). Квест организовываем сами, получается очень весело, участвуют все. Но у нас на такие мероприятия ездят дети, мамы-папы, сестры-братья и активные бабушки-дедушки.
Гость
48 - 03.12.2014 - 08:48
А кто очень хочет заморачиваться с документами - сейчас все турфирмы предлагают подобные услуги (выезд на день, два). У них даже маршруты и программы готовые есть - только выбирай...
Гость
49 - 03.12.2014 - 17:23
46-Batgirl >И так, и эдак.
Гость
50 - 03.12.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Рассмотрите возможность выпускного в парке в кафешке с огороженной территорией и игровой площадкой - и на улице, и не разбегутся, и кафешка )))
О таком тоже думали. А есть у кого мысли в какой стороне такое искать и как узнать подробности сейчас, так как многие летние кафе сейчас не работают?
Гость
51 - 03.12.2014 - 22:45
Автор, фирма селена занимается однодневными поездками по краю.
Насчет кафе: мы отмечали в старом замке. Беседка большая на улице. Территория огорожена, есть мини-зоопарк ( там вроде птички какие-то). С детьми пару месяцев занимался специально приглашенный человек. Готовили программу для родителей! Получилось здорово. Песни, танцы, постановка сказки в современном варианте. Потом поели и далее была у детворы игра типа "найди клад" с этими организаторами. А родители могли посидеть-пообщаться.
Гость
52 - 03.12.2014 - 22:49
Еще вам Легенда вариант прекрасный предлагала. В хуторе Ленина есть кафе, беседки и даже с бассейнами ))))
Чисто на природу выезжаем раз в год в мае с шашлыками и ухой (рыбалка, футбол и.т.д прилагаются).
Нам всем хотелось нарядных детей и трогательных стихов на тему "учительница первая моя, прощай!" ))))))
Гость
53 - 03.12.2014 - 23:06
уже прошло несколько лет)))), но у сына было так: пригласили аниматоров, дети приготовили развлекательную программу - песни, танцы и тыпы, мы-родители накрыли сладкий стол, подарили детям подарки и поехали в парк. Дети были довольны. И да, девочки были нарядные, но не в платьях а-ля бал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены