Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   На море с двумя малышами по 1г 3 мес...или ну его на фиг) (http://forums.kuban.ru/f1066/na_more_s_dvumya_malyshami_po_1g_3_mes_ili_nu_ego_na_fig-7001586.html)

куркума 08.07.2015 20:34

38-Единое целое >я бы вообще поехала в какое-нибудь место, где море, горы, хвоя, мне кажется, там вряд ли что-то подцепишь, если просто дышать)))

ilya2144 08.07.2015 20:55

давайте я еще раз напишу...я хочу в Геленджик, пробздеться:) по русски говоря:) т.е. детей я там купать не буду, я вообще их к морю подпускать не буду лет до трех. Просто я люблю этот город, канатку, сафари парк...меня интересует, как ваши дети перенесли дорогу, может кто кинет в лс контакты проверенной гостиницы. Готовить буду или я или наша бабуля, т.е малыши в кафе есть тоже ничего не будут. Вот при таких условиях есть риск подцепить кишечку, кто как думает?

99процентов Ангел 08.07.2015 21:02

Ездили на море, начиная с 2,5 мес. Потом в 1,3. Далее в 2,3. Всегда ездим в начале-середине июня и в будние дни. Полет отличный) Дорогу долгую не любит, по-этому подбираю для дороги время сна.

станичница 08.07.2015 21:05

Короче говоря, автор))Как решите- так и правильно будет))) От всего не убережешься, да и люди разные, мнения-тоже. Тем более, пройдет время, в сентябре детки еще больше повзрослеют.

99процентов Ангел 08.07.2015 21:24

42-ilya2144 > а почему не хотите море деткам показать, ножки помочить? Мне кажется в таком возрасте уже будет интересно и камушки в море побросать.

Batgirl 08.07.2015 21:39

[quote=99процентов Ангел;39494604]а почему не хотите море деткам показать, ножки помочить? Мне кажется в таком возрасте уже будет интересно и камушки в море побросать.[/quote]Мне это тоже странным кажется и нелогичным. Ехать на море, чтобы катать там детей к Коляске. да в сентябре можно почти в любое место с открытым морем и без кучи развлечений. Тот же Адлер, Криница, Дивноморск, много мест от Туапсе до Сочи, Агой, Ольгинка и пр. Геленджик как раз худший вариант из всех. Зачем детям такого возраста канатка и набережная с орущей музыкой? Мы в полгода возили дите на М. Утриш, жили в палатке уже совсем в конце лета. Кайфу у ребенка было море, купание в чистой морской воде не заменит никакой прогулки в коляске. В полтора дочкиных кроме палаточного отдыха там же, были в санатории в Сочи. Тоже удовольствия от купания куча. Проблем не было почти никогда. Один раз уже в школьном возрасте наглоталась горяченной воды в Батуми, хотя с виду она чистая была - была кишечка, но без больницы, температуры и пр. "прелестей".

ilya2144 08.07.2015 21:44

45-99процентов Ангел >46-Batgirl > ну я прям не знаю...у меня они рано родились, врачи все уши прожужжали, что слабенькие они у вас, бронхиты будут лет до трех, так что готовьтесь. Вот я и бдю. Им много и не надо, что бы хрень какую подцепить.

99процентов Ангел 08.07.2015 21:53

47-ilya2144 > вы их на улицу выводите гулять? Чем море хуже? Понятно, не кормить кукурузой на пляже. Но в чем риск заболеть на море, соблюдая все нормы и правила гигиены? Я не уговариваю, я интересуюсь.
Я, к слову, свою возила наоборот с мыслью, что реже болеть будет.

Batgirl 08.07.2015 21:53

[quote=ilya2144;39494735]бронхиты будут лет до трех, так что готовьтесь. Вот я и бдю. Им много и не надо, что бы хрень какую подцепить.[/quote]Ну если врачи сказали, что будут бронхиты, то конечно будут :) И купание в море конечно очень вредно (хотя скажу по секрету всегда считалось одним из лечебных факторов). Если боитесь подцепить чего-то, то тем более Геленджик исключите. Да и вообще лучше тогда в горы в хвойный лес на отдых ехать.

Пл тиновый DракоN 08.07.2015 21:54

47-ilya2144 >у нас племянник такой, они ездят на море купают его, на море дышать легче.
Тоже ездили в Геленджик на тонкий мыс.
42-ilya2144 >это у всех по разному. Вы чем ехать будете? Если своей машиной то выезжайте в будний день, пораньше. По трассе на перевалах может укачать возьмите с собой пакеты и водитель пусть едит не быстро.
Готовитб сами это хорошо, но тожн внимательно следите за продуктами. Готоаое их дома лучше не брать пока доедите может испортится, лучше банки с питанием взять этт безопаснее. Молочку всю пробуйте, чуть что-то смутило малышам не давайте.
Короче смотрте в оба глаза.
А к морю я б пустила.

Пл тиновый DракоN 08.07.2015 21:56

49-Batgirl >в горах детям с проблемными легкими, бывает сложно дышать. Но тоже стоит пробовать, но быть готовым к быстрому отъезду.

0ksik 08.07.2015 22:39

Были на море две недели назад, провели там пять дней, в пансионатской части Геленджика. Брали трехразовое питание при отеле, все очень свежее. Купались с мужем в бассейне, с мелкой гуляли утром и вечером по набережной. Очень понравилось. Но ехали туда не ради моря, а ради отдыха. Народу в той части мало. Теперь планируем в сентябре ехать

Valdemarson 08.07.2015 22:49

Автор, лет до 3 не купать - это жесть. Лучше вообще не возить. Они в 2 года будут просто смотреть, как другие дети купаются? ( это я не удержалась)
А по теме вам многие написали, что Геленджик это худшее место для отдыха детей. Если вы себя везете отдыхать и вам именно туда хочется, тогда о чем речь.

Anna Julia 08.07.2015 22:52

[quote=Пл тиновый DракоN;Тоже ездили в Геленджик на тонкий мыс.[/quote]
Мы на тонком и жили. Но море грязное. Разве еще дальше, в открытое. Но там такие глыбы, что дитя не запустишь. на самом деле, заходишь в море - склизкие камни (я про тонкий говорю сейчас, не про бухту). Чего в открытом морене наблюдается в принципе.

Anna Julia 08.07.2015 22:53

[quote=Valdemarson;39495183] Геленджик это худшее место для отдыха детей. [/quote]
Да. Да. да

ilya2144 08.07.2015 23:10

[quote=Anna Julia;39495213] Цитата: Сообщение от Valdemarson Геленджик это худшее место для отдыха детей. Да. Да. да [/quote]

Вот же блин..а я в том Геленджике все детство провела с 1 года, лет до 12. Каждое лето и не знала, что это худшее было место для моего отдыха:))))

53-Valdemarson > Ну может быть я и передумаю, просто жудко не хочется опять попасть в инфекционку.

вот все детство провела в Геленджике и ни разу не чем не травилась:) Кишечки тогда не было что ли? :)

Anna Julia 08.07.2015 23:12

56-ilya2144 >Ваше детство и сейчас - разные времена) Проходишь по набережной и канализацией прет. Может, в детстве рецепторы были другие)

станичница 08.07.2015 23:30

57-а я помню свое детство в том же Геленджике: плыву я как-то,значит, на круге, а вокруг меня- люди, палки какие-то (штормом прибило). И тут подплывают ко мне, пардон, какашки. Ну детская непосредственность-я волной их к соседям пустила. поплыла дальше, маме рассказывать.
А вот в Сочи, кстати, море вообще другим запомнилось-чистым, глубоким, прозрачным. Я лет в 12 2 месяца в Сочи прожила у маминой подруги. И город остался в памяти каким-то провинциальным, чистым, зеленым,тихим. Сочинцы так его любили. А в прошлом году поехали туда....Совсем Сочи не узнать((

Valdemarson 08.07.2015 23:50

56-ilya2144 > сами с года жили в Геленджике, на море, а своих до трех лет купать не собираетесь)

fkbcf 09.07.2015 01:04

Своих двойняшек, первый раз вывезли на море в 3 с небольшим года. В сентябре, в Архипку. Правда было прохладно, купались мало. А вот в прошлом году решились на 10 дней в Геленджик поехать. Поехали в начале июня, взяв с собой бабушек и племяшку, такого же возраста. Через 3 дня, благополучно заболели. При чём в море дети окунулись всего 3 раза. В итоге я не фига не отдохнула, только успевала горшки подставлять, да лекарством поить. Пришлось отпуск прервать. Прямо с Геленджика, да в инфекционку. Больше всего досталось сыну. Сильное обезвоживание, не прекращающийся понос и рвота. Уж, как я обходила стороной сие заведение, но в случае с сыном, другого выхода не было. Самой отпоить не удалось, а состояние ухудшалось. Пока лежали, бабушки отпаивали дочь, но тоже без успешно. Как только выписали нас, прямиком с дочкой отправились в частную клинику. Настояла что бы прокапали. Получилось... Меньше всего пострадала племяшка, но признаки кишечки имели место быть.
Вот лично я бы не рисковала, с такими маленькими. Ну или во всяком случае, ехать, но детей не купать, и соблюдать временной режим. С пляжа в 11 уходить.

mc_domovenok 09.07.2015 08:38

Мы ездили на море с рождения с одним ребенком, а вот с двумя поехали, когда дочке было 1,2, а сыну 3,3 (мы ездим в июне пару раз и в сентябре). Выезжали рано утром, чтобы всю дорогу в машине они спали (на море мы часам к 8 приезжали). Ну а на самом море, папа с одним, я с другим, конечно для родителей это хоть какая смена обстановки!

mare4 09.07.2015 08:54

Первый раз ездили с сыном на море, ему год и два месяца было. Но он один-то. С одним полегче)))
Не помню особых трудностей, единственное, что если галечный пляж - то с коляской проблемы (хотя по песку она б наверно тоже не ехала).
А так достаточно соблюдать правила безопасности - на море до 11 и после 6, по солнцепеку не гулять, фрукты-овощи хорошо мыть, за чистотой рук следить.

Но маме, конечно, это тот еще отдых. Честно)

Batgirl 09.07.2015 08:57

[quote=Пл тиновый DракоN;39494819]в горах детям с проблемными легкими, бывает сложно дышать. [/quote]Это абсолютно неверно. Я же не пишу про альпинизм с детьми и восхождение на вершины от 4000 м и выше. Да и леса там нет. Высота метров в 1000 и хвойный лес - идеально. Почему там трудно дышать? И уж тем более, если сравнивать с городом или побережьем в сезон с толпами людей и машин.
[quote=ilya2144;39495310]Вот же блин..а я в том Геленджике все детство провела с 1 года, лет до 12. Каждое лето и не знала, что это худшее было место для моего отдыха:)))) [/quote]Если Вы уже родили детей, то как минимум (хочется верить) Вам уже есть 18 лет. Вы разве не видите насколько больше стало людей на побережье за это время, сколько машин появилось и пр. или Вы с детства больше нигде не были, если такие вещи пишите?
[quote=Юляка;39495695]Вот лично я бы не рисковала, с такими маленькими. Ну или во всяком случае, ехать, но детей не купать, и соблюдать временной режим. С пляжа в 11 уходить.[/quote]Зачем пляж, если не купать? Тогда уж лучше в парке под деревьями погулять.
[quote=Юляка;39495695]Прямо с Геленджика, да в инфекционку.[/quote][quote=Юляка;39495695]Вот лично я бы не рисковала, с такими маленькими.[/quote]Вы тоже не видите связи с Геленджиком, если связываете проблемы с возрастом? Возраст не причем, главное - условия и чистота моря.

Batgirl 09.07.2015 08:59

[quote=mare4;39496284]Но маме, конечно, это тот еще отдых. Честно)[/quote]Ни разу не мучилась на отдыхе с ребенком. Интересно, где люди проблемы находят, когда пишут, что с ребенком - не отдых, а сплошная работа? Может надо проще к жизни относиться? :)

Пл тиновый DракоN 09.07.2015 09:03

54-Anna Julia >я тоже Геленджик не люблю, вернее море в бухте. Но как благоустроили набережную мне понравилось. Мы в начале июня быди в море рравда почти не купались плавали в бассейнне. И если честно мне море показалось намного чище чем было в моей детстве. Я правда в детстве была в сезон, а сейчас мы были в начале июня.

Batgirl 09.07.2015 09:06

[quote=Пл тиновый DракоN;39496343]Но как благоустроили набережную мне понравилось.[/quote]Это да. Мы туда осенью уже после сезона ездим иногда. Красиво и тихо...

Пл тиновый DракоN 09.07.2015 09:07

63-Batgirl >а некто про альпенизм и не говорит, высота была уровня Лаго-нак.
Что б говорить "это в корне не верно" с этим нужно хоть раз столкнуться. И у детей до 3х лет это не редкость.

asvkrd 09.07.2015 09:13

65-Пл тиновый DракоN > как бы начало июня - почти везде море чистейшее, а конец-августа сентябрь - уже надо выбирать что хочешь потусить-побухать или чистое море. ну и к тому что все дети разные- в прошлом году ездили в Геленджик в 2 семьи на авиашоу - купались все дети, и в бухте и потом за аэропортом еще в отрытом море. как итог мои - какими уехали такими приехали, мальчишки друзей оба с кишечкой. хотя все было одинаковое у детей и море и еда.

asvkrd 09.07.2015 09:15

[quote=ilya2144;39494454]ilya2144 42 - Вчера - 20:55 давайте я еще раз напишу...я хочу в Геленджик, пробздеться:) [/quote] а стаким позывом - детей бабушке и поедьте сама оторвитесь дня 3, и лучше с подружками а не с мужем.

Oliva 09.07.2015 09:31

[quote=Янада;39493894] мои дети оба купаются в море с 8 месячного возраста (сейчас уже 7 и 12лет им).[/quote] А в горах с какого возраста?)

asvkrd 09.07.2015 09:39

70-Oliva > смотря что считать горами- если речки типа Афипса и Псекупса - то не помню со скольки, но до года точно, еще перед морями ездили на выходные, и лет до 3х чуть ли не каждые выхи ездили в речках полоскаться))) а на высоту Олька года в 3 попала, сын почти в 8 правда поход не получился, девица прошла метров 100-150 и попросилась на ручки. а вот через год уже начали активно ходить. в 5 почти доползли до вершины Оштена.

Oliva 09.07.2015 10:00

[quote=Янада;39496695]в 5 почти доползли до вершины Оштена.[/quote]Классно! И никакой кишечки и антисанитарии)

Sergey42534 09.07.2015 10:25

ездили в середине августа в прошлом году, мелким только исполнилось 3 года )) пару дней отдохнули просто отлично, накупались, следили пристально )) потом недели 2 побеждали кишечку )) в возрасте одного года я бы не повез... а так вам решать ))

паманя 09.07.2015 11:13

[quote=Valdemarson;39493124]19-ilya2144 > так если в коляске катать, зачем вам море? Вообще я за июнь и сентябрь для детей. И где людей поменьше. [/quote]
ну навреное за этим, автор же пишет:
[b]ilya2144
0 - Вчера - 16:24
Вообщем хочу на море, аж крышу сносит, но есть малыши:), [/b]
Устала , она, на море хочет, нормальное желание!малышню оставить не с кем, вот и берут с собой, поэтому и переживает за них...

kulin_v_Bane 09.07.2015 11:18

Та легко мы лялку с полугода возили...ну ток не геленджик. Все таки в бухтах вода грязная.
Могу посоветовать отель в кабардинке.
Классные номера, кровати/манежики выдают. два бассейна...
мы туда три года ездим отдыхать.

Tota 09.07.2015 11:36

Автор,а потерпеть не ни как? Гораздо лучше потом все лечить. Я на море не была 6 лет. При мысли о лечении ребенка от всякой бяки ,аж тошнит. Доча старшая в 3 года такую кишечку подхватила,что мы ее потом 1,58 года вылечить не могли. И при том врачи не могли толком определить от чего же они ее лечат. Дети и без моря проживут, тем более такие маленькие. Да и вы думаю тоже.

Biskvitka 09.07.2015 12:04

[quote=Tota;39498005]старшая в 3 года такую кишечку подхватила,что мы ее потом 1,58 года вылечить не могли[/quote]
Интересно, а кишечка только на море бывает чтоль? Моя старшая ни разу не болела, на море ездили в первый раз года в полтора. Младшая болела уже 3 раза. Один- последствия моря таки, а два раза благополучно дома. Одну из сада приволокла, другую из гостей, где куча детей была.
Автор, мне кажется в Геленджике с детьми комфортно будет, при условии не купать их в море. Там прекрасная набережная, куча площадок для детей.И вы вечером можете детей с бабушкой оставить и прогуляться.
з.ы.Мы когда ездили в Геленджик, гуляли как раз в городе, а купаться выезжали в Дивноморск и Прасковеевку (да, бешеной собаке семь верст не крюк :-))

Batgirl 09.07.2015 12:24

76-Tota >Терпеть сколько? Дети в любом возрасте заболеть могут. Мы не терпели, просто ехали туда, где людей поменьше, море чистое, ну и в горы конечно. Все это, начиная с 4-5 месяцев. Все отлично.

Пл тиновый DракоN 09.07.2015 12:27

77-Бисквитка >да сейчас в геленджике прям на пляже бассейны платишь и купаешься, красота с одной стороны бассейн с другой море )))
Мне еще в сукко понравилось, но там вроде ходить далеко.

asvkrd 09.07.2015 12:28

78-Batgirl > думаю до совершеннолетия ))) правда потом тоже страшно детей на море отпускать , вдруг они там ЗППП подцепят


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.