К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может знаете центры развивающие где учат ребенка скорочтению и математике счету быстрому в уме а не на пальцах.с 5-лет.

Гость
0 - 05.02.2013 - 15:52
Может знаете центры развивающие где учат ребенка скорочтению и математике счету быстрому в уме а не на пальцах.с 5-лет.Кто такое практиковал.У кого такие детки.


Гость
81 - 06.02.2013 - 13:42
Это икитаби.
Гость
82 - 06.02.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
этот пост ржчь!!))) этим сказано то, что многие люди НИКОГДА вас не поймут, а уж совета спрашивать....себе дороже будет.
все нормально? к чему вы это написали?
Гость
83 - 06.02.2013 - 13:44
80-viktorija > ага, два, а что? Я не категоричная, просто я смотрю немножечко шире.
Гость
84 - 06.02.2013 - 13:45
79-Ахулита > вот и хорошо, что не знаете куда себя приткнуть... О сколько нам открытий чудных...(с)
Гость
85 - 06.02.2013 - 13:45
78-Я когда вижу что начинает баловаться,все интерес пропал.Я убираю все.Вот и все.На следующий день она сама тащит что ей хочется.Мы ходим заниматься только музыкой.Хочу включить и танцы.Чего нибудь живого,чтобы не монотонно было.вот и все.А дома до школы выучить ее хорошо и быстро считать в уме,и читать.Она читает так,не очень бегло.
Гость
86 - 06.02.2013 - 13:46
83.Шире в каком плане? Ну расскажи поделись опытом.Твое видение.Я послушаю.Может я чего не догоняю.а ну:)
Гость
87 - 06.02.2013 - 13:48
84-у меня есть просто пример.Есть дети с которыми сидеть ненадо.Они как губка все впитывают.А есть с которыми надо.Да еще дубину надо держать за спиной.А есть вообще которым и дубина не поможет.Вот моя это тот с которым надо сидеть.Это не тот ребенок который будет сам сидеть и заниматься.Я уже это вижу.
Модератор
88 - 06.02.2013 - 13:50
84-Марочка >:)) ой, нигаварити :))
85-viktorija >а в садик вы не ходите, я правильно поняла?
а какие планы на школу? уже выбрали какую-то "умную" школу?
Гость
89 - 06.02.2013 - 13:51
86-viktorija > я с первым ребенком тоже заморачивалась, не так, конечно, но вкладывала в нее будь здоров. Мне все казалось - столько нужно узнать ребенку, пока она маленькая столько нужно в нее вложить... Когда она стала грызть ногти, мне психолог сказал - отстань от ребенка. Я все говорила - как? Ей же нравится!!! Итого - с ровесниками ей было неинтересно, а растить синий чулок я не хотела :) счас обычный счастливый ребенок :)
Гость
90 - 06.02.2013 - 13:51
87-viktorija > да ей же всего 5!!!
Гость
91 - 06.02.2013 - 13:54
84.У нас есть ребенок у родственников.Так там вобще особо никто с ним не сидит.И учится он еле еле.Тяжеловато.Это тоже знаешь ненормально.А есть дети с которыми сидят постоянно и учаться они хорошо.А есть те с которыми не сидят и учатся они отлично.вот я о чем.Моя сидеть не будет,у нее шило.Она бежит бежит и прыгает.Она очень активная подвижная.И невролог сказал что нормально все.Водила к двум неврологам.Все нормально.Такой ребенок.Пили глицин и все прочее.Я ей нашла занятие,и она знаешь стала спокойней.Ей некуда было девать свою энергию.Сейчас все вроде нормально.Но она незагружена.Понимаете меня.Вы же не видели что происходит.Поэтому трудно все оценить.
Гость
92 - 06.02.2013 - 13:57
91-viktorija > она успеет всему научиться. Нагружайте подвижными играми, общением с детьми. Вы не те навыки вырабатываете у ребенка. Да, к школе ребенок должен быть готов. Но то что вы делаете - ИМХО, перебор.
Гость
93 - 06.02.2013 - 13:57
90.Не нам будет только пять.:)))Еще нету.Ладно.Поглядим.Я ей делала месячный перерыв безделия.я думала с ней чокнусь.Вообщем проблема.Она часто болеет,сопли.Я из сада забрала.А тут ей нехватает общения и всего всего.А со сверстниками она нормально ладит.Не со всеми конечно.Но и с 7-ми хорошо дружит.Они играют хорошо.Разницы не вижу.
Модератор
94 - 06.02.2013 - 13:59
89-Марочка >у меня золовка такая. книжек накупала, в садик почти не водила (девочке там неинтересно), то пальчиковые краски, то картины из песка, то еще чего... ни дня без поделок и прочего... на 2 языка пыталась отдать, на рисование, на танцы..ну и чё.. обычный ребенок в 11 лет, вообще ничего выдающегося. ей нравится смотреть сериал Кости и хочет быть палеонтологом :))
Гость
95 - 06.02.2013 - 13:59
91-viktorija > я счас с дочерью тоже не сижу. Учится сама. Я ей сказала - это твоя ответственность, твоя учеба. Если что-то недопоняла - объясняю. Дополнительные предметы - пожалуйста- репетитор. Будешь сачковать - до свидания.
Гость
96 - 06.02.2013 - 13:59
Сейчас прописи пишит.Вроде нормально.Нас врач иммунолог от детей изолоровал.Временно.Но я все равно ее везде таскаю.Кроме сада.
Гость
97 - 06.02.2013 - 14:01
устанет от постоянного напряга. и придет пора "все [*****].. надоело" и оттуда вытащить будет сложно. не переусердствуйте в общем) иногда люди хотят быть просто обычными людьми)
Гость
98 - 06.02.2013 - 14:02
97-sonik >ой)))
Гость
99 - 06.02.2013 - 14:03
Да нет.Это может я так написала,что прямо я ее безостановочно тренирую.Нет.Такого что тут прямо убийство дома.Террор.Нет.Она сама тащит мы читаем,играет.Еще не любит лепить.И пазлы не любит.Что заставлять толку.Собрать соберет но не любит.Я и не покупаю ей что не любит.Но считать нравится.Считает пусть.Мы занимаемся только чем нравится.
Гость
100 - 06.02.2013 - 14:07
Мне допустим в школе нехватало быстрого счета в уме.Из за этого медленно решала.Хотя я закончила школу хорошо.Потом красный диплом техникума и Вуза. Училась сама.Мне столько времени не уделяли в детстве.Не хватало этого всего.Родители работали.Вот я это все чего мне нехватало хочу дать пупсику.Она добрая ласковая.Нежная.Вредничает бывает.Ответственная.Детей не обижает.Я ее с детства приучала любить природу и людей.Любит всех. Слушает мир,растения.Жуков всяких любит.Ботаником может станет:)))Говорит ветеринароми буду.Ну пусть будет подарю ей клиннику:))
Гость
101 - 06.02.2013 - 14:09
99-viktorija >вот и занимайтесь) сами поизучайте разные методики, выберите что то и вперед, тем более что ребенку нравится заниматься с вами! вам уже и до подготовки к школе недалече, там и учителя будут и задания на дом, научитесь еще с преподавателями)
Гость
102 - 06.02.2013 - 14:09
97 - вот я ее водила в частный сад.Там занятия каждый день.Я же не думаю что их там перегружают.Поэтому нормально.
Гость
103 - 06.02.2013 - 14:10
100-viktorija > это ВАМ не хватало. Ваша дочь - это не ВЫ. Из темы удаляюсь, один совет - покажитесь с дочкой хорошему психологу
Гость
104 - 06.02.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Сейчас прописи пишит
И это в 4 года то? О_о Ужас какой-то:-( Вот интересно: откуда ваш ребёнок в 4 года знает, что такое Прописи? Кто эти прописи купил в ваш до? Откуда они у вас появились? Откуда ваш ребёнок знает, что с ними надо делать?
Автор, мне кажется что вам просто нравится везде и всем рассказывать, что у вас дочка занимается и тем-то и тем-то, читает-считает-пишет-рисует-играет музыку и т.д..... Вы видите круглые глаза, смотрящие на вас и вам кажеся, что все вам завидуют и восхищаются вашим ребёнком:-) Уверяю вас, что всё с точностью до наоборот:-) Все слушают вас и думают про себя, что у вас не всё в порядке с головой. Лучше б сами правила правописаня повторили:-)
Гость
105 - 06.02.2013 - 14:17
101-Нам педагог сказала что мы готовы к школе.А по возрасту вот беда.
106 - 06.02.2013 - 14:20
62-viktorija >ПОЧЕМУ ВЫ ЗА РЕБЕНКА ПИШИТЕ - НАМ НРАВИТСЯ! Вам нравится или ребенку? Не поверю что ребенок с малалетсва добровольно хочет всем этим беспрерывно заниматься:), а не бегать с друзьями, на роликах кататься...
Гость
107 - 06.02.2013 - 14:24
Может тут я спешу пишу,проблем нет.Опечатки.И не слежу за знаками.У меня все нормально с русским яз.И с немецким тоже.Не жалуюсь.И английский ничего.Думаю вреда большого не сделаю.Даже знаю учителей нач.классов кто хуже знает чем я:)))Делаете мне замечание.Мы русским не занимаемся еще.Не волнуйтесь.А на счет того что будет скучно,будет значит прыгать через класс.Я вообще не вижу в этом большой проблемы.Со мной парень работал 20 лет.Так он ВУЗ закончил в 15:))))Все хорошо.Ладно надоело уже.Желаю удачи.Всем спасибо.
Гость
108 - 06.02.2013 - 14:25
107-Катается и на велосипеде и на роликах.Все.
Модератор
109 - 06.02.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Не поверю что ребенок с малалетсва добровольно хочет всем этим беспрерывно заниматься:), а не бегать с друзьями, на роликах кататься...
нет, она хочет! ей дали глицин, и теперь она хочет!
Гость
110 - 06.02.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фредерика страница в секунду это зачем??
Ну вообще-то это и есть скорочтение... ну или глобальное чтение.
Это один из методов работы с не говорящими детьми..Научившись глобальному чтению детки начинают наверстывать упущенное и поглощают тоннами информацию.. Буквально за месяц перечитывают полностью целую библиотеку. И это нормально для них... пролистать книгу и потерять к ней интерес - прочитал :)
Гость
111 - 06.02.2013 - 14:40
108-viktorija > Если интересует методика - обращайтесь в личку.
Модератор
112 - 06.02.2013 - 14:48
111-Фредерика >хм-хм... но ведь неговорящие -не значит, что не слышащие, не видящие..
в первый раз про такое читаю: скорочтение для детей. этим и взрослые в большинстве не владеют..
113 - 06.02.2013 - 14:58
109-viktorija >110-Ахулита >ребенок все равно свое возьмет))), догуляет, доспит. Наступит момент когда она воспротивится, может быть явно восстанет может не явно, перестанет слушаться, начнет хитрить:). Это точно, т.к. тому есть множество примеров, когда ребенок вроде бы явно не противится, но начинает жаловаться на усталость, говорить что у него что то болит, что бы выйти из танцевального класса во время занятий говорит что хочет писять, но писять при этом не писяет, но повторно в класс не заходит...т.е. на Ваше нагрузки (желания) он найдет что придумать. Поэтому лучше ребенка спросить, следить чего ОН именно хочет (а не Вы) и развивать нормально одно-два направление. Т.е. хочет ходить на танцы, т.е. добровольно бежит туда с охотой, то вести на танцы, не хочет искать что то другое, "задрачивать" ребенка всем подряд не стоит, т.к. результат будет прямо противоположный((((
Модератор
114 - 06.02.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ребенок все равно свое возьмет)))
ага, или тихо наточит ножичек и порешит всю семью. а все потом будут удивляться: хороший, спокойный мальчик был, на скрипочке пиликал..
115 - 06.02.2013 - 15:17
117-Ахулита >ну как та девочка, великая типа пианистка, потом против отца восстала).

Пример про писять на танцах - это девочка реальный персонаж, с дочкой на танцы ходит))), мама ее по всевозможным "школам" с 6-8 месяцев водит, ласково так мозг ей промывает, что бегать нельзя, кричать то же - это плохие и некультурные дети делают, и тихонечко в класс "засовываает", а она так технично в туалет просится, а после в класс уже не нагой...походили несколько месяцев и перестали, перед этим ходили то в один клуб то в другой....и то же мама все время говорит КАК ЕЙ НРАВИТСЯ, ОНА ПРЯМ В ВОСТОРГЕ БЫЛА(((, от ее ребенкиного имени....видели мы этот восторг;)
Гость
116 - 06.02.2013 - 15:18
103-Марочка >А вы психиатру.)))
Большая ошибка родителей думать,что деткам рано получать знания...(и не только знания).Это просто лень,ваших деток пожалеть надо.
Гость
117 - 06.02.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Я когда вижу что начинает баловаться,все интерес пропал.Я убираю все.Вот и все.
Я об этом писала уже, что заниматься дома это одно. Вы же хотите отдать ребенка на занятия в развивающие центры и пр. Там не получиться просто убрать и перестать заниматься. Там расписание. Именно от этого устают дети. Проще на домашних занятиях определиться, что интереснее ребенку и уже целенаправленно заниматься чем-то, а не водить сразу в кучу мест. Играть по-взрослому на фортепиано или танцевать, или еще чего-нибудь ребенок научится в конце концов, если только не отбить у него охоту в детстве, требуя этих навыков уже в 5 лет, если заниматься чем-то одним целенаправленно, а не распылятся на кучу вещей сразу (не исключая при этом конечно занятия для общего развития).
Гость
118 - 06.02.2013 - 16:39
автор несет параноидальный бред. Я, мы... во всех постах одна мама и желания мамы. Любой мало мальский знающий психолог сходу расставит точки над i.
Учитывая объем занятий, игр, болезней и дневного сна - все вранье. В сутках всего 24 часа.
Про количество и качество орфографических ошибок, думаю, говорить не стоит. Это никакие не описки, это элементарная безграмотность.
Гость
119 - 06.02.2013 - 16:40
121-Новый игрок >троллит автор,знамо дело:-)))
Гость
120 - 06.02.2013 - 17:17
сегодня встречалась с одной дамой из 23 школы. Не вдаваясь в подробности - она из тех, кто тестирует детей при поступлении. Услышала от нее замечательную сентенцию - по настоящему способных от природы и правильно развитых детей меньше 10 проц.
Остальные самые обыкновенные (и слава богу), но есть довольно большая часть - замученная и задрессированная родителями. И не дай бог сказать что их дитя не гениально, а то чем они страдали предыдущие несколько лет - это все было неправильным, а подчас и вредным, сразу начнется Армагеддон...
-
автор либо реально не в себе, либо троллит (второе вернее).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены