Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Молчать или нет?! (http://forums.kuban.ru/f1066/molchat-_ili_net-2869325.html)

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 10:59

18-Rumplstilskin > а Вы думаете, что за рубежом бы все подпрыгнули, видя вашу беременность?
Там бывает тетки и оскорбляются, что им место уступают. Типа не инвалид и не старуха.

Rumplstilskin 26.07.2012 11:03

41 - "там" у них гендерное равенство, эмансипе)
У нас все же далеко до этого. Не близко это России. У России путь развития совсем иной.

Rumplstilskin 26.07.2012 11:05

при всем при этом культуру никто не отменял.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:22

42-Rumplstilskin > я это к высказыванию, наша Раша. Ибо не ясно, к чему это было.
А про культуру, ну так когда родите, то воспитывайте ребенка, прививайте культуру. А то сначала сами жалуются на мужчин, зато требуют потом преклонений перед сыновьями. Типа уступи 10 летнему пацану место. Кто мужчин то такими воспитывает? Сначала матери, потом подруги, жены

Миллa 26.07.2012 11:25

41-Кошка в босоножках >я думаю у них там и общественный транспорт безопасней,а в нашем же транспорте просто опасно ехать стоя,вдруг резко затормозит улетишь сама или кто то упадет на тебя и в живот толкнет.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:29

45-Миллa > это Вы именно о какой стране? Индии? Бангладеше? Италии?
Понимаете, цена транспорта в европейских странах не дешева. Да, транспорт хорош, но стоит он не дешево.

Sergey42534 26.07.2012 11:31

насчет воспитания очень забаные вещи наблюдаю )) в транспорте сидит ребенок лет 10, уже вполне такой здоровый жлоб, а рядом бабка этого внучка стоит... и таких примеров довольно много... вот как думаете, он потом станет места пожилым уступать? ))

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:33

47-Sergey42534 > ну зато его мама и бабушка хаяли всех, когда мама была беременна этим ребенком. И только попробуй ей сказать чтобы ее 10 летний место уступил;))). Сьест тебя;)))

Cho_cola_te 26.07.2012 11:35

Я всегда уступала место бабушкам. Так воспитана. И барышням с детьми и беременным. Никогда не в лом было даже час простоять из одного конца города в другой в пробке.

Все изменилось в одночасье. Еду я как то в середине первой беременности, только что выписанная с очередного сохранения, в перерыв с работы в 5 роддом за какими-то бумажками. Еду с авроры. В троллейбусе. Сижу.

Влетает бабка. Крепенькая такая резвая, под 60, по огромной сумке в каждой руке и ка-а-ак заорет на меня: "Эй, ты, молодая, а ну быстро встала мне место уступила !"
Жара была, июль месяц, головочка у меня кругом идет, думаю не достою до роддома, рухну в обморок придется снова ложиться-сохраняться. "Извините, -говорю,-бабушка, я только с сохранения, 6-й месяц, не буду уступать"
"Будешь, - орет,- я инвалид какой-то там степени мать твою перемать" и такую рожу скривила будто сейчас самолично голыми руками если я ей место не уступлю, аборт мне прям в троллейбусе сделает.

Я встала. Она довольная плюхнулась, а чувствую - плохеет мне.
И тут кто-то легонько так под локоток меня взял. Обернулась - стоит дедушка, белый-белый, под 80 если не за. "Садись, - говорит - внучка"

Вот так бывает. Теперь уступаю не всем бабушкам и дедушкам подряд а без гримасс на лице :)

Evgesha645 26.07.2012 11:37

48-Кошка в босоножках > ага, проглотит просто :), а еще он любит у окошка сидеть, подвиньтесь, ой нет, там такой солнце!! лучше вот тут! :)

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:38

49-Cho_cola_te > ну так надо было не уступать да и всё. Ибо если старикан-то не факт что он нормальный. Если в молодости дерьмом был то и в старости тоже дерьмо.

Rumplstilskin 26.07.2012 11:40

44 - ну, если не ясно, поясню. В России весьма низок общий уровень культуры, особенно проживая на перефирии, это видишь очень явственно.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:44

52-Rumplstilskin > ну поедьте в Афганистан, Шри-Ланку, и иже с ними и посмотрите на их уровень культуры.

Sergey42534 26.07.2012 11:47

48-Кошка в босоножках > такова суровая правда жизни ((

Cho_cola_te 26.07.2012 11:49

Уровень культуры формирует пропаганда. ТВ. Вспомните кино про Шурика советских времен "Уступите девушке место, она готовится стать матерью" "Гы, а я готовлюсь стать отцом" - это ответ отрицательного персонажа. И что в итоге? Шурик отрицательного персонажа за непотребное поведение покарал.
Мораль: уступайте место беременным в транспорте.

Сейчас таких культуроформирующих пропаганд ни по ТВ ни по радио нет.

Общество развивается куда придется, у каждого своя культура и мораль.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:51

55-Cho_cola_te > да причем тут фильмы? В те годы такие фильмы снимали, но не факт, что это было руководство к действию.
Спросите лучше, дети с какого возраста место уступают? Почему мать 10 летнего мальчика видя беременную не говорит сыну, встань сынок. Скорее она скажет, пусть вон та девушка уступит или тот мужчина.

Cho_cola_te 26.07.2012 11:55

56, Потому что мама эта недальновидна и глупа. и вряд ли понимает что сегодня он не уступил беременной или старушке, а завтра когда ему стукнет 50 а ей 70, он так же будет сидеть себе преспокойно а она стоять рядом с палочкой и охать "и что ж это я проглядела и когда ж в воспитании упустила"

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 11:58

57-Cho_cola_te > таких вот и большинство. Понимаете, этих невежливых дядек растили матери. Ну не научили они их культуре. Жены тоже не пинают, чтобы ее муж встал и уступил место.
Круговорот эдакий так сказать.

Cho_cola_te 26.07.2012 11:58

58, а у Вас сын или дочь ?

Sergey42534 26.07.2012 11:59

56-Кошка в босоножках > все правильно )) начинать надо с себя )) меня воспитали так, что я уступлю всегда место в общественном транспорте )) единственно не уступаю в маршрутках, где я стоя не помещаюсь, так как спина затекает достаточно быстро в позе раком ))

МамаДоктор2010 26.07.2012 12:02

Мне практически всегда везло, беременной больше остановки не стояла и с ребенком всегда место уступают. Как-то зашла в троллейбус и никто мне не кинулся место уступать - я удивилась, а потом поняла, что я -то одна, без карапуза :) До сих пор смешно, настолько привыкла :) но конечно бывали и в окошко смотрели и т.д.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:03

59-Cho_cola_te > никого. А почему это имеет значение? Типа вот родишь и будешь сына сажать до 30 лет в транспорте?
Так я скажу, у знакомых отец сына не усаживал в транспорте с 4 лет. Типа с 4 лет уступал мальчик место. Теперь он постарше, конечно, но в транспорте даже не садится

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:05

60-Sergey42534 > ну, в маршрутках маленьких и нельзя ехать стоя. Так что, или не лезь в забитую маршрутку или коль залезла-не требуй чтобы уступили.

Cho_cola_te 26.07.2012 12:08

62, Ну тогда еще неизвестно чему сами ребенка учить станете. Какой ребенок будет. У меня например один двоюродный брат - мастер спорта, тоже в транспорте не садится вообще, когда в нем ездит, восновном папин бензин жжет :) а вот второй тож двоюродный, по другой линии - астматик. Причем с рождения и очень серьезно. И без машины. Его и тетка и бабушка сажали лет до 20 в транспорте :) и все пылинки с него сдували.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:10

64-Cho_cola_te > а причем тут приступ астмы и присаживаться в транспорте?
Знаете, я против мужчин неженок. И считаю, что воспитание мальчика-это головная боль отца. Именно воспитание, а не стирка штанов.

Cho_cola_te 26.07.2012 12:12

65, При том что в переполненном транспорте - душно а духота может приступ спровоцировать.
Посему старались посадить именно его, даже когда бабушке место уступали.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:12

64-Cho_cola_te > кстати, помимо астмы есть еще эпилептики, которые вполне нормально могут стоять, а плохо им только в период приступа.
Астма это аллергическое, но никак не связано с тем, что если сядешь-все ок.

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:15

66-Cho_cola_te > ну так у одного астма, у другого эпилепсия, у третьего мигрень, у четвертого энурез. Почему тогда нервничают женщины, что им не уступают?
И если что, то во первых в транспорте можно открыть окно, во вторых-можно подождать другого транспорта-если страх духоты. Но не духота провоцирует астму

Cho_cola_te 26.07.2012 12:17

67, Связано. Риск уменьшается. В тяжелых формах если его придавят со всех сторон то могут и кранты случиться.
Так что я лично ни на мальчиков ни на девочек не обижаюсь никогда. Уступают - молодцы. Не уступают - может у них на то причина есть, анамнез же на лбу не написан.
А молодежь сейчас слабенькая.

Sergey42534 26.07.2012 12:22

63-Кошка в босоножках > согласен на все сто )))
69-Cho_cola_te > [em]А молодежь сейчас слабенькая. [/em] - это да )) дохляки еще те ))

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:27

Ну так если считаете что слабенькая молодежь-к чему возмущения что не уступают место? Может у мужчины не уступившего мигрень, понос или золотуха;)

Cho_cola_te 26.07.2012 12:35

71, у мужчины не уступившего все эти золотухи от излишеств всяких нехороших, которые он по собственному невежеству и капризности в себя ежечасно либо ежедневно впихивает(никотинчик, алкоголь, жирное-сладкое-мучное, разное :))))
А у 40% молодежи астма и дисплазия совсем по другим причинам. И их личной вины в этом нету и управлять они профилактикой этого находясь у матерей в утробе не могут. Пожинают и выживают потом с этим как то.

Rumplstilskin 26.07.2012 12:39

53 - Кошка в Босоножках, а зачем мне ориентироваться или смотреть на уровень культуры развивающих стран?
Вот люди меняются, а вы - ну ни капельки, все в том же репертуаре. (я на форуме с 2007 года, раньше была просто под другим ником).

Rumplstilskin 26.07.2012 12:40

развивающихСЯ

Koshka_v_bosonozhkax 26.07.2012 12:51

73-Rumplstilskin > а что Вам собственно не так?
Вы ориентируетесь на хорошие страны, а сами соответствуете?
72-Cho_cola_te > ну как бы дисплазия не смертельна. Да и астму надо лечить. А то получается, что свои мужчины больные и дурные, уставшие. Им нельзя встать ибо болезные. Зато чужие-да-негодяи

Cho_cola_te 26.07.2012 12:55

Как в рекламе "Не Делим на своих и Чужих" :)))

Rumplstilskin 26.07.2012 13:14

75 - я по крайней мере, пытаюсь соответствовать и сына воспитываю в том же духе. Поэтому мне и дико проявление бескультурья.

Марусяяя 26.07.2012 13:17

просила уступить, садилась и думала, что своему сыну объясню правила этикета)

Tkachenkonat 26.07.2012 13:22

Случай из моей жизни: Как-то ехала в автобусе, будучи на 7-ом месяце. Нас, стоящих, было немного. Но сидящие, в основном молодежь и женщины среднего возраста, делали вид, что за окном что-то интересное происходит, хотя "Положение" мое было очень заметно. На поворотах стоящих кидало из стороны в сторон, а на одном вообще так тряхнуло, что я не удержалась и села, почти упала на колени дядечке лет под 60. Хотела подскочить, но он меня аккуратно удержал, и сказал: "Сиди, сиди доченька". Вы бы слышали и видели, как начали переглядываться и какие шутки отпускать сидящие....Сразу все внимание было приковано ко мне. О какой культуре можно говорить!

Миллa 26.07.2012 13:24

46-Кошка в босоножках >о тех странах,о которых Вы пишите,что тетки оскорбляются,когда им место уступают


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.