К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

метод "проораться"

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:47
10мес ребенку..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..потом засыпает только на руках..днем аналогично..ГВ и СС у нас. В последнее время присоединилась соса.
решила применить метод проораться, хотя категорически раньше этого не понимала...сил нет..
НО!!! я не совсем по методу хочу..т.е. никуда уходить из комнаты я не собираюсь..я готова лежать с пупсиком, пока он уснет..гладить по голове и т.д. Смысл все это делать сейчас только один, чтобы засыпал НЕ на руках, а просто рядом.

сегодня второй день...вчера плакал минут 7...ложился успокаивался, я гладила..потом опять по новой орать..еще минут 5..уснул (с соской). это было днем..после этого за ночь проснулся всего 5 раз вместо 15...

сегодня хватило 5 минут днем, чтобы он поплакал и уснул с соской и мной в обнимку.


короче вопрос в чем..я считаю, что у обычного метода проораться, когда ребенка оставляют в кроватке одного орать и уходят из комнаты, могут возникнуть последствия..проблемы с психикой...
но ведь я не бросаю его, у него не должно возникать мысли, что я его бросила одного с его проблемами..просто хочу чтоб спал не на руках.

как считаете от такого метода, как применяю его я, могут быть проблемы у пупсика?



Гость
81 - 15.06.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
а поделитесь как :) просто перестали давать соску или сам ребенок отказался? а СС как, купили отдельную кровать?
надрезала понемногу, объясняла что уже большой зубки выросли вот соска изнашивается, потом совсем под основание подрезала и ему сказала что поломалась выкинь, он отнес в мусорку, и все пару раз засыпал на мне расстроенный, а потом забыл :-) Главное как мне показалось успеть избавиться от нее до того как он поймет что можно новую покупать в аптеке и не париться :-)
СС поначалу приучала засыпать в кроватке, долго и ни о чем... полночи проводила в поглаживаниях из-за частых просыпаний, потом мы переезжали в 2 с небольшим года, сразу с первой ночи положила в отдельной комнате, приходила когда звал сидела пока не уснет и уходила. Отлично и быстро привык, НО к этому времени мы уже были на диете и то что будило нас ночами было уже устранено.
Гость
83 - 15.06.2012 - 15:23
"Нихочу" специально для памани написала:))))
Гость
84 - 15.06.2012 - 15:24
82-barsuk_maputu >бггггг да, да вы первая мать с нормальным ГВ))))до вас таких не было))))))))))))
Гость
85 - 15.06.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
оглянулась" Чародейка еще не заходила?)))
ей некогда она народу ммм впаривает на обществе, у нее теперь новая страсть :-))))
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
я вообще-то тоже в вашей секте :) просто сосу стала давать всего месяц как...от неизбежности и только во сне.
я давала соску :-) тоже от неизбежности, молоко лилось сильно и если засыпал с грудью захлебывался :-) консультанты по гв смотрели, особенности моей молочной железы и не более. Соска не помешала нам кормится до 1.7, завершили спокойно тк оба созрели
Гость
86 - 15.06.2012 - 15:25
77, конечно троллит...вам так проще для восприятия...
Гость
87 - 15.06.2012 - 15:26
86-barsuk_maputu >вы реально думаете, что пишите, что-то новое о чем мы не слышали и не читали?)))))))))))
Гость
88 - 15.06.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
надрезала понемногу, объясняла что уже большой зубки выросли вот соска изнашивается, потом совсем под основание подрезала и ему сказала что поломалась выкинь, он отнес в мусорку, и все пару раз засыпал на мне расстроенный, а потом забыл :-)
класс! я о таком способе первый раз слышу :)
Гость
90 - 15.06.2012 - 15:38
82-barsuk_maputu >как глубоко Вы ошибаетесь,потом придется расхлебывать последствия.Нуу,как говорит одна психолог,"психологом работы больше будет":)(с)

Автор,у меня была схожая проблема с младшей дочкой,я на 90% знаю,с чем она была связана,но мой опыт вряд ли поможет Вам.Я свою и гладила..и качала..и прыгала..и бегала...и рыдали вместе:)Все было..И даже от собственного бессилия сажал в кроватку ее,а сама рядом сидела и тихо глотала свои слезы)Не знаю,что сказать в поддержку..но,поверьте,это ненормально..вот так спать-ненормально.
Гость
91 - 15.06.2012 - 15:48
Крокодилище, а что у вас было?
Гость
93 - 15.06.2012 - 15:52
А что, рожана уже не в моде?))
Гость
94 - 15.06.2012 - 15:54
91-Ergo Carrier >,ответила лс:)
Гость
95 - 15.06.2012 - 15:54
93-chen >,как видно все еще в моде:)))))))))))
Гость
96 - 15.06.2012 - 15:56
93, а там тема "сисек" как говорят на ЗР раскрыта?:))
Гость
97 - 15.06.2012 - 16:02
)И95-Крокодилище >бгг))
96-паманя >это ее основное направление! ))))
Гость
98 - 15.06.2012 - 16:03
Упс, не успела сходить по ссылке, уже удалили)) мож там таже рожана, только в профиль?
Гость
99 - 15.06.2012 - 16:12
Акев, зайдите, просвятитесь:))))
Гость
100 - 15.06.2012 - 16:14
в смысле акев можно забить в поисковике, и первая ссылка)))) для памани))))
Гость
101 - 15.06.2012 - 16:18
98-chen >,старо,как мииииир:))))
Гость
102 - 15.06.2012 - 16:28
101-Крокодилище >панятна, даже напрягаццо не буду)))
99-barsuk_maputu >аха, просвЯтиться нам не мешает))
Гость
103 - 15.06.2012 - 16:32
аха, просвЯтиться нам не мешает...вам именно через Я))))))
Гость
104 - 15.06.2012 - 16:35
100, девушка,я же вам уже сказала, я не нуждаюсь в советах по ГВ, у меня ребенок уже вырос из того возраста когда ему нужна грудь, он в школу собирается. Или по вашей религии его надо вскармливать и в первом классе?
Для меня сайты с кучей инфы, всего лишь сайты без инфы, т.к. я в своей работе и жизни опираюсь на знания, опыт и специальную литературу, не имеющую отношения ко всяким "ассоциациям"! Я не модная на всякие веянья!:))
Гость
105 - 15.06.2012 - 16:38
Если грудь помыла с мылом
И намазала зеленкой
Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!

В рот дитю, сомкнутый плотно,
Запихни сосок - и только.
Ареолу брать губами никогда не позволяй!
Погеройствовав не долго
На себе сама увидишь
как ребенок этот злобный грудь до трещин
иссосет!



* * *
По режиму строго кормим
Покормила и в кроватку
А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
спать
Ночью не корми ни разу
Рот заткни ему пустышкой
Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
Молоко сцеди до капли
С месяца корми морковкой
попои дитё водичкой
В молоке ведь нет воды
И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет

* * *
Если кормишь малыша ты
От рожденья уже с месяц,
А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
И она тебе расскажет, что полезного-то нету
В молоке твоем нежирном,
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!

Не удержалась))),Пл тиновый DракоN Вы уже, конечно об этом где-то слышали...просто смешные стишки.
Автору, чтобы снять стресс, посмеяться)
Гость
106 - 15.06.2012 - 16:40
Все!
больше не буду!:))) Повеселилась...ни на кого не обижаюсь)))
Гость
107 - 15.06.2012 - 16:43
105-barsuk_maputu >чей воспаленный мозг, сих породил химер?
Гость
108 - 15.06.2012 - 16:46
О_О))))))))))))))))
Гость
109 - 15.06.2012 - 16:48
107-Дамасская__роза > просвЯщайтесь, деушка, просвЯщайтесь))))

103-barsuk_maputu > так вы именно мне п.99 писали?)) Спасибо!!!
Пы. Сы. До Чары Вам далеко, даже не старайтесь)))
Гость
110 - 15.06.2012 - 16:54
109-chen >Не получится( дальше первой строчки прочесть не могу, мне претит подобное "творчество".
Гость
111 - 15.06.2012 - 17:54
была аналогичная ситауция до 10 мес, когда я стала как зомби от постоянных недосыпаний из-за частых просыпаний ночью. в 10 мес.я приняла волевое решение и за 2 дня мой ребёнок научился спокойно засыпать сам и реже просыпаться стал ночью. У нас проблема оказалась в том, что у редёнка не было режима: когда хотел ел, пил, сосал сисю и т.д. Укачивали всей семьёй по 40 минут и по часу, потом через каждые 1,5 часа просыпался. В общем - жестььььь!!!!
Решение (услышала у Комаровского)
День первый:
6.00 сися
далее до 10.00 надо ничего ребёнку не давать из еды и воды, своего ребёнка мы смогли отвлечь в первый день до 9.30, до 10.00 не выдержали, но это не беда. В 10.00 можете дать грудь, можете нормальную еду.
Следующий приём пищи в 14.00, между приемами никаких допаиваний и кормлений!!!!
Далее кормили в 18.00, потом в 21.00 искупали и около 22.00 кормили перед сном. Т.к. для ребёнкка первый день стресс от таких изменений, то, если в течении дня, она ещё иногда воротила носом от еды, то перед сном, съела как никогда много и стала засыпать на стуле. Мы её перенесли в кровать где ребёнок без проблем заснул.
Второй день всё точно также по времени. Уже меньше слёз и спокойнее переносяться промежутки между едой, на третий день и по сей день режим примерно такой же, единственное ГВ уже нет, и по времени немного внесли изменения в режим, но когда режим сформирован, то корректировки по времени легко делать
Гость
112 - 15.06.2012 - 18:48
Не читая ничего, кроме "0". Мой в такой же ситуации орал минут 40. После чего мои нервы не выдержали. Засыпает только с сисей во рту (если дома). На улице засыпает "безничего" и никакого "поискового поведения". Т.е. дома это такой ритуал: ночью сисю в рот, даже не сосет бывает, сразу спит. Но просыпается каждый час, засранец!
Гость
113 - 15.06.2012 - 18:57
barsuk_maputu 105> Стишки супер! Прямо в точку! Про меня с первым моим ребенком 13лет назад! Только вместо соседки у меня мама была главный советчик по ГВ, она ведь меня аж до 1 месяца грудью кормила:)))
Сейчас малОго кормлю уже 9месяцев, тоже ночью чутко спит, но не орет если не дать ему разораться, а сразу на сисю подвесить. Неврологи говорят всё нормально по неврологии.
Ну, мне не привыкать, я со старшим в 3года только узнала, что такое всю ночь проспать.
Гость
114 - 15.06.2012 - 20:16
350080, никогда бы не стала так издеваться над детьми, так собак дрессируют, извините...но это мое мнение.
Гость
115 - 15.06.2012 - 21:08
мдя...темка прикольная,хоть и по диагонали прочла...
паманя,ну чЁ Вы,умная женщина и доктор,ввязались в срач с адептом?
я вспоминаю(сегодня невестке рассказывала),как училась в конце 80-х в меде-и роддом был стерильным по определению,даже свое белье нельзя было надеть,дети и мамы на разных этажах пребывали,мымы к детям на кормление строем по часам ходили,папам в окашки показывали...
в 92 рожала- нам деток в палату привозили по часам кормить...папы видели ляликов через стекло двери на этаже издалека...
в 99 рожала- с детками в палате лежали сразу,кормили по требованию,памперсы,свободное пеленание- веяния запада к нам дошли...папу пустили на этаж,лялика в окошко палаты показали...
сейчас-хоть с табором рожай,под грушей,в воде,стоя,лежа,сидя,хоть всех нянек после родов приводи,хочешь грудью,смесью корми,отца в декрет сажай,да что хочешь-то и делай...
итог- все дети выросли,и мы-кормленные по часам и прикормленные с 3-х месяцев манной кашей на молоке,спеленутые до полгода-чтоб ножки не кривые,и те,кто грудью до 2-3 лет и в памперсах до сада...
раз в 10 лет появляется новая мода-и ее последователи-адепты и противники-сторонники традиций ...главное чтоб здравый смысл восторжествовал ...
Гость
116 - 15.06.2012 - 21:20
паманя -классная)
мое мнение,что истерики и ор это признак заболевания или начинающейся проблемы. за все 10 мес моя дочка вообще не плакала ни разу без явной причины, которую я устраняла за несколько минут и она мгновенно успокаивалась.причины всего 3 - голод, боль, памперс.
Гость
117 - 15.06.2012 - 21:32
упс...автору написать забыла-
у ребенка масса поводов покричать ночью,например-ушки болят,нос заложен,жарко,холодно,памперс некомфортный,ручку-ножку отлежал и тд...
"дать проораться"- ну можно раз,ну два- от собственного бессилия...но ребенку помощи просить не у кого больше,не у соседей же...
мой сын после родовой травмы не спал и кричал почти три года,иногда возникало желание придушить подушкой от усталости и бессилия...но- брала на руки и продолжала качать,петь,гладить и отвлекать от боли...
иногда даже совсем здоровому человеку бывает не по себе- приснилось что-то,съел не то,страхи мучают...
и это,вас потом чувство вины еще замучает- что ребенок плакал,а вы ничего не делали,так тоже бывает...
Гость
118 - 15.06.2012 - 21:32
0-Ergo Carrier > Автор, сейчас вам тут страстей понарасскажут.. Все хорошо с ребенком, просто для него это привычка - так засыпать!! Ваш метод самый верный, раз дает результаты.. Я пробовала так, когда дочке было 10, у нас не прокатило.. сильно плакала, решила пока перестать. Сейчас ровно год, просыпается 2-6 раз за ночь.
А как спать и сколько кормить - личное дело каждой мамы, вряд ли каждую такую мамочку стоит в мракобесии обвинять)) К тому же, все детки разные.. Одни с рождения как сурки спят, другие лет до 3 куролесят каждую ночь..
Гость
119 - 15.06.2012 - 21:44
Автор, у нас подобное начинается, когда прорезываются зубы. Это может длиться около недели или чуть больше. В эти дни ребенок просыпается очень часто и вообще с груди не слазит, тоже засыпает на руках. Но для меня это большой проблемы не составляет , обкладываюсь подушками, даю грудь, держу на руках , сама дремлю , пока крепко не заснет, потом кладу рядом.
Вот сейчас лезут клыки нижние, полночи спит с грудью о рту, хотя в остальное время, спит практически не просыпается. У нас тоже СС .
Посмотрите десны, это реально может быть причиной такого поведения.
Гость
120 - 15.06.2012 - 21:52
116-NUTS > Наталья, родишь еще парочку, поймешь, что дети разные. Я после первой тоже была категоричная мамаша)
У моей младшей был другой трабл: раз в три-четыре дня проснуться часика в три ночи и отправиться гулять. И на два-три часа без вариантов. Ни укачивания, ни грудь, ничего ее "не брало". Даже фенибут, выписанный неврологом, эту проблему не решил. Да, жесть, особенно когда утром на работу. Но прошло со временем. Как-то все реже, реже...
и у вас, автор, пройдет. я считаю, правильно вы делаете. пять минут плача никаких фатальных последствий для психики ребенка не нанесут. тем более мама рядом, успокаивает, гладит...
Гость
122 - 15.06.2012 - 22:39
94-Крокодилище >Здравствуйте,поделитесь,пожалуйста,что было у вашей дочери,мы уже 2,8 причину найти не можем,скоро с ума сойду
Гость
123 - 15.06.2012 - 22:41
122-Северный ветер >упс,хотела в личку отправить...
Гость
124 - 16.06.2012 - 09:40
115,117_dobrynja, браво!:)
NUTS, повезло, вам в роддоме выдали спокойного ребенка:)но это не значит что все такие и у детей гораздо больше поводов плакать, чем голод, боль и памперс:) мои трое-все абсолютно разные, что работало с одной, то не работало с другой, а с сыном сейчас вообще каждый день в новом поиске:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены