Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Мама - игроман (http://forums.kuban.ru/f1066/mama_-_igroman-3065502.html)

Svetljachok 15.09.2012 14:32

Мама - игроман
 
Ситуация такова: есть семья - мама, папа и дочка 6 лет. Около года мама сажает там всякие грядки,поливает и т.д. и т.п в онлайн играх, ребенком не занимается, дома бардак, в холодильнике плесень вместо еды. В семье разлад, папа и мама теперь живут отдельно,в разных городах. ребенок с мамой, если не в садике, то возле телика, а мама если не на работе, то у компа. папа предлагал обратиться к специалисту, ответ: "я не дура". Дело идет к разводу. У ребенка начались неполадки с поведением: истерики, скандалы, прям как подменили ее. Занимается девочкой только бабушка (папина мама), малая от нее уезжает опять же с истерикой. Вопрос: что делать?

Ахулита 15.09.2012 14:41

0-Svetljachok >ну, што-што... лишать род. прав, что же еще?..
папа, видать, тоже ОЧЕНЬ заботится о дочери, раз ответ "я не дура" охлаждает его желание дальше разбираться с женой, взять дочку к себе и проч...
особенно нравится это:
[quote=Svetljachok;26847833]есть семья - мама, папа и дочка 6 лет[/quote]
[quote=Svetljachok;26847833]папа и мама теперь живут отдельно,в разных городах.[/quote][quote=Svetljachok;26847833]Дело идет к разводу[/quote]

Biskvitka 15.09.2012 14:46

0-Svetljachok > Для начала- выбросить нафих комп из дома надо было (

Svetljachok 15.09.2012 14:48

А что Вас смущает:))) Бывает и так. Папа хочет взять дочку к себе, только после последней попытки мама приехала "отвоевывать" дочку со своими родителями, "адвокатом" и еще из отдела по правам несовершеннолетних притащила сотрудницу, при всех заявила, что она с мужем боится встречаться одна т.к. он обещал [filolog]облить[/filolog] ее кислотой.

Svetljachok 15.09.2012 14:48

2-Бисквитка > Было и такое, сломанный и выброшенный в окно ноут маму не вылечил

Ахулита 15.09.2012 14:53

3-Svetljachok >а, ну раз она не боится привлекать общественность, но дадо и на этот раз ее привлечь. чтоб на их жизнь тоже посмотрели. если все так, как вы написали, думаю, ей "наваляют" и пригрозят. А если ничего криминального не найдут - ну и хорошо :)
[quote=Svetljachok;26847946]А что Вас смущает:))) Бывает и так. [/quote]
меня не смущает. просто я бы ЭТО семьей не называла...

Biskvitka 15.09.2012 14:56

4-Svetljachok > Тю, так если даже в отсутствие ноута,(т.е. возможности играть), в доме было "голодно и холодно",может проблема не в нём, а в том, что мамо- лентяйка.

sergsto 15.09.2012 15:08

0-Svetljachok >а вы собственно к этой семье какое отношение имеете?

Svetljachok 15.09.2012 15:56

6-Бисквитка >Дело в том, что был куплен новый

Svetljachok 15.09.2012 15:58

7-Стопудняк > Я хочу помочь, а как не знаю, вот и спрашиваю общественность

Svetljachok 15.09.2012 16:00

5-Ахулита >Официально они не разведены, поэтому я их так и называю, а еще есть призрачная надежда, что у них все наладится

Ахулита 15.09.2012 16:06

[quote=Svetljachok;26848489]а еще есть призрачная надежда, что у них все наладится[/quote]само? :)
9-Svetljachok >не, ну это важно, вообще-то - кто вы. от этого зависит, что вы можете сделать..

КоШаТиК 15.09.2012 16:30

а кто вы правда? ИМХО даже с добрыми намерениями лезть в чужую семью бредовая идея... в каждой избушке свои погремушки, а виноваты вы будете при любом раскладе. От игровой зависимости лечат психологи, ток с ними реально изменить то от чего она убегает в нереальный мир с кучами грядок :-)

sergsto 15.09.2012 17:05

9-Svetljachok >благими намерениями вымощена дорога в ад (с) Ну правда, не своим вы делом занимаетесь, пусть решает этот вопрос непосредственно ТОТ в этой сесье, кого это ситуация не устраивает.
Анекдот в тему: Дорогая, занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена,ты работать не будешь...

sergsto 15.09.2012 17:09

сесье=семье
И еще один:
Мужчина пожаловался Богу, что хочет быть женщиной, что она дома, не работает, отдыхает, попросил поменять полами его с женой. Бог согласился.Утром мужчина (уже в роли женщины) вскочил, подогрел завтрак жене, отвел старшего в школу, младшего в сад. прибежал домой,приготовил обед, постирал, помыл полы,только хотел поесть - порастаршего из школы забирать.Забрал, накормил, пора за маленьким в сад.Прибежал, повел на кружок младшего, проверил уроки у старшего. Пришла жена, покормил ужином. все прибрал, детей спать уложил, только упал накровать, жена говорит: " Исполняй свой супружеский долг."Прошло несколько дней, взмолился мужчина:" Господи, не хочу быть женщиной". Господь ответил: " Поздно, ты уже забеременел!"

steam 15.09.2012 17:09

делаю стаавку на то, что автор - сестра "папы"

sergsto 15.09.2012 17:10

15-Милумыломмамамыла >однозначно


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.