Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Маленькие совместные дела на вечер) (http://forums.kuban.ru/f1066/malen-kie_sovmestnye_dela_na_vecher-2089307.html)

Пл тиновый DракоN 20.01.2012 16:49

Маленькие совместные дела на вечер)
 
Кто чем занимается с детьми вечером? Какие-то совместные дела, может творчество, например оригами или ещё что-то. Рисовать уже надоело, читаем перед сном. Клеить аппликации долго и "грязно".
Просто пока с работы, пока покушать и до сна остается мах 1час. А может во что-то играете?

Yatut 20.01.2012 16:59

От возраста зависит,можно в шашки и морской бой )))

Большая Булавка 20.01.2012 17:00

а что в аппликациях грзного? Клей-карандаш и все чисто у нас последнюю неделю особенно в почете. доче 2,10

Yatut 20.01.2012 17:02

А вообще настольных игр очень много для разного возраста.

мини бикини 20.01.2012 17:03

Посижу- послушаю, нам год и два.

К_О_Ш_А 20.01.2012 17:17

И я посижу послушаю. Нам год и три. Уже не знаю чем развлекать, играем в прятки, собираем пирамидки из колечек, башни из кубиков. Кормим кукол. Последнее время прикололась к мультфильму "Маша и медведь", но я часто не даю смотреть, только если надо отвлечь чем-то на время дел.
И развлекать приходится не только вечером, а весь день, сама не играет. Уже посмотрели все мамины коробочки-баночки-штучки....

ЧеRтовка 20.01.2012 17:18

Лепить из теста (менее марко, чем пластилин), фрески (есть и бисерные, тоже меньше грязи, чем от песочной), роспись по витражам, различные мозаики и конструкторы, вышивка - это из развивашек))
настольные игры, для девочки можно устроить какое-нить чаепитие для кукол, рисовать бумажным куклам одежду, квартиру и играть потом в это, можно испечь вместе печенье, делать куклам прически и макияж, да 150 тыщ занятий с девочкой:)))

ЧеRтовка 20.01.2012 17:19

6-К_О_Ш_А > у автора постарше))

chen 20.01.2012 17:23

8-ЧеRтовка > ну автор же не указала - какой возраст детки)

ЧеRтовка 20.01.2012 17:28

9-chen > С такой мелкотой просто занятий меньше:(( сама иногда теряюсь... лепим, "раскрашиваем", пирамидки, кухня (играем с посудкой, овощами), читаем, "рисуем", и мультиков немного смотрим, но все это не по долгу, быстро надоедает, иногда реально не знаю чем ее занять, лет с 2,5-3 легче гораздо))

sasha100688 20.01.2012 17:33

рисуем, лепим, если я готовлю сидит рядом наблюдает и помогает, вместе лепим пирожки, котлеты и прочее...У меня сын.

Guru 20.01.2012 17:50

Мы в конструктор играем, благо у нас их три набора, все разные. С папой играет в войнушку пластиковыми солдатиками. Пластилином почему-то редко пользуемся, надо на видное место положить. Ну и пока готовлю сидит рисует за столом, я помогаю по мере возможности.

Yatut 20.01.2012 18:01

Для дошкольного и млд. школ.возраста в киоске "Роспечать"прод-ся журнал "Непоседа" 2 раза в месяц.Для разнообразия тоже вариант)))

white runt 20.01.2012 18:07

Лего, приготовление ужина, уборка вещей - наведение порядка.

Batgirl 20.01.2012 19:18

Что-то длительное у нас только на выходных. В будние дни не получается, разве что книжку почитать. А так много чего: делаем фотоальбом (правда давно уже, дочке набор для оформления подарили), другое творчество, опыты разные, у кукол в "куклятнике" красоту наводим и порядок заоодно. В рабочие дни она в основном сама: рисует, мастерит что-то из бумаги, играет, читает.

Batgirl 20.01.2012 19:19

14-white runt >А да, еще Лего. Но опять же сидеть с ней в рабочие дни не могу. Уж больно надолго это дело увлекает. Так что сама. В выходные могу и сней "зависнуть".

Галю 20.01.2012 19:30

Играет в игрушки, сама в домики/кукол/и тд. Мультики смотрит, Книжка/сказка перед сном, так днем дедушка читает, вечером с папой еще рисует. Я как-то сильно не замарачиваюсь, она сама себе дело находит ))

Tamara_drnina 20.01.2012 20:16

у нас любят игру "Уно" (карточная), сын любит домино (тачки-2), иногда оба играют в Х-ВОХ (по 30-40 минут в день). Но обычно сами себе находят занятия, сейчас например играют в мини-футбол (настольный). Ну и конечно же конструкторы (лего и его заменители) ))))

Heleka 20.01.2012 20:20

шашки, нарды, домино, лото, карты... морской бой... настольные игры с фишками, словодел, балда... конструкторы всякие - нам сейчас очень нравятся деревянные планшеты, там нужно фигурки собирать. Ну вот наверное и все, чем мы занимаемся :)))
Ну и оригами еще в почете...

Heleka 20.01.2012 20:21

А, еще есть хоккей настольный и дартс - тоже очень увлекательно... :)

Nemezida 20.01.2012 20:26

А у нас лучшая игра - папа. Вечером от него ни на шаг, а то утром папа опять уйдет на работу и придется с мамой играть.
Благо муж не против с ним возиться:) у них свои мужские дела и ты мама не мешай, они и инструментами папиными чинят что то, и обои сын ножницами режет(ремонт у нас), и в пиратов поиграют, и в прятки, и вообще... Папа лучшая его игрушка, именно вечером и где-то на пару часов.

Romanov 20.01.2012 21:30

15 - прочла, вспомнила, что завтра нам тоже надо убрать в 'куклятнике'))))

may 20.01.2012 22:07

лего, настольные игры с фишками, рискраски, сегодня делали витраж, а так очень любит строить домики из диванных подушек и детской палатки.

imported_котёнок 20.01.2012 22:25

1-Пл тиновый DракоN > а может скрапбукингом заняться ,сделать вместе с дочей семейный не большой (странички 4) альбом ,делать например в день по страничке

Limarik 20.01.2012 22:45

[url]http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=164[/url]

Koshkindom 21.01.2012 13:17

Смотрим детские или семейные фильмы (иногда только часть за вечер); временами - семейное видео; играем в разные настольные игры (см. сайты "Мосигры", "Игроведа"); сын рисует; всегда читаем перед сном (сначала сын нам, потом мы - ему); играет в своей комнате, строит там сложные постройки из кубиков, расставляет самолёты, машинки, воображает, что это аэропорты, вокзалы и т.п.; не самое любимое у ребёнка, но регулярное - собственно занятия: дошкольные прописи, математика, логопедия, окружающий мир и т.п. До 15-20 минут в день разрешаем играть в Playstation, но не в стрелялки, в доме есть только гонки. Сын занимается футболом, поэтому дома каждый день играет с дедушкой в большом коридоре. На эту "тренировку" бежит, спотыкается и прекратить её сложно:). Столько шума и визга! Как-то брали кинопроектор ненадолго и смотрели на стене отреставрированные диафильмы ([url]http://diafilmy.org.ua/[/url]), мультфильмы. Одно время играли в сети в "Балду" с двух компьютеров, потом в неё же на бумаге, на мольберте. В "Эрудита" - в сети, вместе. В "Морской бой" и др. игры на бумаге (есть у нас такой набор, там много игр на карточках, фломастер стирается: [url]http://www.labirint.ru/games/274553/[/url])
Летом - ролики, велосипеды, мяч, самокат, спортивный комплекс, огород. Хотелось бы больше успевать мастерить, лепить, но времени не хватает.
Естественно, не всё, что я перечислила, за один вечер делаем.
Вчера, к примеру, после садика посмотрели фильм "Питер Пен", поиграл в футбол, почитали, на этом всё.

slavyanka 21.01.2012 14:06

1-Пл тиновый DракоN > ой, подумаешь, грязно... вот ещё... из-за этого лишать детей воображения и моторики.

у меня наоборот клеят и клеят... я тольок клеи обеспечиваю, картон, цветную бумагу ну и далее по списку... у них ни комната, а творческая мастерская!
оригами делаем- уже всё делали по книжке и интернету, из птиц вообще целый птичий сад устроили, а потом ещё и раскрашивали их красками, славно!

Koshkindom 21.01.2012 14:15

[url]http://no-idiot-toys.livejournal.com/31698.html#cutid1[/url]

Мне вот эта идея для творчества понравилась. На каникулах делали подобные домики. Причём проект получился долгоиграющим. Все материалы оставались на большом столе в кухне, ребёнок, когда хотел, продолжал рисовать, что-то добавлял. Раз семь садился. Вместе пару раз рисовали. При этом целая история сочинилась об одном домике, кто там живёт и что за вещи. Разумеется, всё было волшебное:)

dialektik 21.01.2012 15:43

1-Пл тиновый DракоN > рисуем на пенопласте картинку. нанизываем биссер на маленькие металлические гвоздички и вставляем по контуру, получаются очень красивые картины.(можно еще использовать пайетки)


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.