К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчишки! Нужно ли делать из него тряпку?!

Гость
0 - 24.08.2015 - 09:40
Вопрос мамам и папам, нужно ли делать из мальчишки тряпку?))
Я ЗА цивилизованное общество, но иногда случаются двоякие ситуации.
Вчера была ситуация-мой сын с другом играл на площадке (папа принес большие коробки), это были танки))) Сидели они в этих танках, играли и никого не трогали. Подбежали девочки и давай лупить по коробке, потом начали садится на нее сверху ломая танк и скачя по голове у моего сына, он вылез и сказал что так делать не нужно! Ситуация повторилась еще два раза, на четвертый раз он выскочил из коробки и поскольку бить девочек нельзя, схватил одну девчонку за футболку и сказал "надоели уже!", но футболка была так себе и разорвалась, тут же мама девочки встрепенулась (видимо вспомнила, что на площадку она пришла не болтать, а все-таки следить за детьми) давай орать на свою, что она сама виновата и не фиг было лезть... Ушли домой.
Через минут 10 она бежала ко мне со своей футболкой, тыча в нее и с воплями "нужно что-то решать", я сказала, что без проблем оплачу стоимость футболки. На что она сказала, что ей ничего не нужно и унеслась с воплями "воспитывать надо!"
Вот у меня назрел вопрос! Своего я конечно отругала, он в свое оправдание сказал, что просил не надо мешать и вообще играл с мальчиком и никого не трогал, а девочки стучали и скакали у него на голове! Я думаю, нужно ли настроить сына, чтобы в подобной ситуации он... ЧТО?? Шел жаловаться? Терпел? Или как быть?
Не знаю как поступить. Это будущий мужчина, он должен защищать себя, свою семью, а не терпеть, когда у него скачут на голове... Или должен терпеть потому-что девочка, должен был взять коробку и уйти (хотя он переходил на другое место, девочки бежали за ним. Действительно не понимаю, подскажите
Всем участникам, конфликта кроме мам, 5 лет))



Гость
81 - 24.08.2015 - 20:32
Спасибо всем за мнения и советы :) Я действительно вам очень благодарна! Каждый из вас помог мне взглянуть на ситуации с другой стороны :)
Гость
82 - 24.08.2015 - 21:11
19-ЖемчужнаяАвгуста >и я того же мнения по поводу "песочницы".
Я вот не думаю, что все доктора наук, светила правильно и логично действуют в ситуациях с детьми.
и форум нормальное место доя обсуждения и таких тем...
Я считаю, что если у родителя возн кает необходимость разобраться - это уже хорошо!
83 - 24.08.2015 - 21:36
82-ЖемчужнаяАвгуста > я бы своего не ругала... "Ты разозлился и не рассчитал свои силы. Видишь, нехорошо вышло. Надо перед Машей извиниться". И на его оправдания спокойно сказать, что да, она неправа в том, что мешала вам играть, и, если сочтет нужным, извинится тоже. Но футболку-то ты испортил. Поддержать - и разделить зоны ответственности.
Гость
84 - 25.08.2015 - 07:30
0-ЖемчужнаяАвгуста > Отдайте деньги за футболку, сыну скажите что все правильно сделал. Девочку не бил - молодец, за себя постоял - тоже молодец.
85 - 25.08.2015 - 11:55
Девочки - они такие разные девочки)
Некоторым ооочень полезно узнать, что у и у воспитанных мальчиков терпение не железное.
86 - 25.08.2015 - 12:02
86-Anna Julia >Было интересно прочитать ваше мнение, как мамы девочек)
87 - 25.08.2015 - 12:11
87-Oliva >)))
Моя девочка,старшая, в свое время быстро поняла, что испытывать терпение мальчиков не стоит. Даже очень воспитанных мальчиков. Но она была постарше и быстро сделала выводы. Я была не против)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены