К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчишки! Нужно ли делать из него тряпку?!

Гость
0 - 24.08.2015 - 09:40
Вопрос мамам и папам, нужно ли делать из мальчишки тряпку?))
Я ЗА цивилизованное общество, но иногда случаются двоякие ситуации.
Вчера была ситуация-мой сын с другом играл на площадке (папа принес большие коробки), это были танки))) Сидели они в этих танках, играли и никого не трогали. Подбежали девочки и давай лупить по коробке, потом начали садится на нее сверху ломая танк и скачя по голове у моего сына, он вылез и сказал что так делать не нужно! Ситуация повторилась еще два раза, на четвертый раз он выскочил из коробки и поскольку бить девочек нельзя, схватил одну девчонку за футболку и сказал "надоели уже!", но футболка была так себе и разорвалась, тут же мама девочки встрепенулась (видимо вспомнила, что на площадку она пришла не болтать, а все-таки следить за детьми) давай орать на свою, что она сама виновата и не фиг было лезть... Ушли домой.
Через минут 10 она бежала ко мне со своей футболкой, тыча в нее и с воплями "нужно что-то решать", я сказала, что без проблем оплачу стоимость футболки. На что она сказала, что ей ничего не нужно и унеслась с воплями "воспитывать надо!"
Вот у меня назрел вопрос! Своего я конечно отругала, он в свое оправдание сказал, что просил не надо мешать и вообще играл с мальчиком и никого не трогал, а девочки стучали и скакали у него на голове! Я думаю, нужно ли настроить сына, чтобы в подобной ситуации он... ЧТО?? Шел жаловаться? Терпел? Или как быть?
Не знаю как поступить. Это будущий мужчина, он должен защищать себя, свою семью, а не терпеть, когда у него скачут на голове... Или должен терпеть потому-что девочка, должен был взять коробку и уйти (хотя он переходил на другое место, девочки бежали за ним. Действительно не понимаю, подскажите
Всем участникам, конфликта кроме мам, 5 лет))



Гость
41 - 24.08.2015 - 16:54
38-Aleksia >39-Aleksia > никогда чужих детей не одергивала, всегда самой говорила разбираться, даже если дети старше были. Правильно нет, но уменя вот так. Не всегда же я рядом буду? А садик? а школа? когда учится самой разбираться?
Гость
42 - 24.08.2015 - 17:02
41-4080509 > Мы говорим о конкретном случае, описанном в сабже. И считаю, что дальнейший стресс для обоих детей после данного скандала с рваньём майки - это куда хуже, чем, если бы мамы просто разрулили ситуацию ещё до наступления конфликта.
Гость
43 - 24.08.2015 - 17:07
42-Aleksia > стресс у кого? как я поняла нет там никакого стресса ни у девочки ни у мальчика! Ну подумаешь майка порвалась... последний раз что ли? или у мамы девочки стресс? ну так вспитывать надо, чтоб не лезла на рожон.
Гость
44 - 24.08.2015 - 17:08
И вообще, что за нововедение сейчас чуть что, так сразу стресс!
Гость
45 - 24.08.2015 - 17:15
25-Пл тиновый DракоN >я бы так не был уверен)) не на ту нарвался. А то мог бы и отгрести не по детски.
Модератор
46 - 24.08.2015 - 17:23
45-q1q1 >хихи :) я ждала вашего поста "попробовал бы он моей дочери майку порвать!.." :)
Гость
47 - 24.08.2015 - 17:30
Похожая ситуация. Я в замешательстве, не знаю, как правильно поступить.
Предыстория: моему ребенку почти 3 года, у него есть подружка на 20 дней его старше. С мамой девочки в приятельско-соседских отношениях. Девочка любительница потолкаться (драться, бодаться, щипаться) мама не реагирует в основном никак вообще, мол онажеребенок. Драки разруливаю я чаще всего, если до серьезного доходит.
Ситуация. Наши дети бегают вокруг турника, держась одной рукой – аля карусель. Девочка начинает бить моего сына пластиковой лошадкой по голове. Оговорюсь, с мальчиками мой сын дерется на равных (да, бывает сам начинает, и сдачу дает если его ударили, но я учу, что девочек бить нельзя). Жалею ребенка, говорю строгим голосом девочке, что так нельзя. Дальше играют вместе, потом она останавливается и бьет лбом аля Зидан моего сына в голову. Я в шоке, мама девочки молчит, я увожу ребенка на другую часть площадки. Сынок уже бросался с кулаками. Девочка за нами бежит, мама ее не отрываясь от разговора с соседкой за нами. Через некоторое время опять бьет пластиковой лошадью по лицу. Я психанула, забираю лошадь, отдаю маме со словами «может ты уже отреагируешь, сколько можно», на что не ответ «ну раз он стоит рядом, значит ему нравится, что она его бьет» -я в ауте. Стоило моему мелкому замахнуться для сдачи, как мама девочки встрепенулась и перехватила его руку. Мол так нельзя, ты что… и т.д.
суть вопроса: как объяснить сыну, что не стоит играть со своей подружкой (у нее драчливые дни бывают, могут несколько дней душа в душу, а потом накатывает) когда она не в настроении, хотя он к ней тянется и очень расстраивается, когда она его обижает. сказать что бы ударил в ответ? –не вариант. Уходить с площадки? Совсем не хочется.
но и позволять бить себя тоже нельзя.
Модератор
48 - 24.08.2015 - 17:36
Скажите девочке: ещё раз ударишь, мы уйдем\ не будем с тобой дружить.
Я вообще не имела до 5-летия дочиного подруг во дворе (ни моих, ни её). Гуляли везде. Никто не помер от одиночества.
В 4-6 лет лети уже не такие непредсказуемые и уже вменяемые :)
Гость
50 - 24.08.2015 - 17:48
47-УшиДизель > О_О! и ты просто увела мелкого с площадки? я б маме той девочки лошадью в лоб зарядила, что стала реагировать на ситуацию. шучу, конечно:)
Гость
51 - 24.08.2015 - 17:49
50-Love is... >Ир, да блин, если бы это была не моя приятельница -разговор был бы другой. и если бы дети не дружили между собой и не тянулись друг другу -все было бы проще.
Гость
52 - 24.08.2015 - 17:50
48-Ахулита > а почему ты не разрешала дочке заводить подруг?
мой помер бы без друзей:)в свои 3,7г расстраивается, если один во дворе оказывается и первый пришедший ребенок, даже если первый раз его видит, тут же становится другом:)
Модератор
53 - 24.08.2015 - 17:51
51-УшиДизель >нука-нука, как бы было? :))
Гость
54 - 24.08.2015 - 17:52
51-УшиДизель > стоп, не путай ваши отношения и отношения между детьми.
Модератор
55 - 24.08.2015 - 17:54
52-Love is... >я не писала, что не разрешала
У ее были подруги в саду. После сада мы гуляли час-два где угодно и чапали домой. Из привязанностей - 2-юр братья и сёстры. Остальное преходящее. Щас уже есть друзья.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
тут же становится другом:)
это не друг :)
Гость
56 - 24.08.2015 - 17:57
53-Ахулита- да как, проще, при первом же случае привлекла бы внимание мамы "чужой" девочки, при повторе -без разговоров бы увела своего ребенка на другую часть площадки, и с девочкой той играть бы не дала. ну и гавкнула бы на маму скорее всего (уж если быть честной) чезанафик, учите ребенка общаться. тут все осложняется тем, что мой сын хочет с ней играть. я его увожу -он рвется обратно, 2 минуты нормально играют и снова-здорово
Модератор
57 - 24.08.2015 - 17:58
56-УшиДизель >тогда пусть сын сам делает выводы. Имхо
Гость
58 - 24.08.2015 - 17:59
54-Love is... >эх, все сложно... вот и запуталась
59 - 24.08.2015 - 17:59
47-УшиДизель >Блин девочка неадекватная благодаря маме. Выход: не играть с ней, когда у нее приступы. С одного раза - переключать на других детей. Ведь на площадке же и мальчики есть?
Видно, что на словах девочка не понимает, мать ненормально себя ведет, раз ей позволяет быть ненормальной.
Гость
60 - 24.08.2015 - 18:01
55-Ахулита >друг, самый настоящий друг в данную минуту:) мы тоже на разных площадках гуляем и сразу он находит друга, хорошо, товарища по игре:)) хотя вчера он играл с незнакомым мальчиком, потом Влад убежал на другой конец площадки, а мальчик спрашивает своего папу "ты не видел куда делся мой друг?":))
Гость
61 - 24.08.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Выход: не играть с ней, когда у нее приступы.
соглашусь. может скоро девочку "отпустит":)
Гость
62 - 24.08.2015 - 18:04
59-Oliva >61-Love is... >спасибо, наверное так и будем поступать. при первых поползновениях -уходить.
Модератор
63 - 24.08.2015 - 18:04
60-Love is... >ну, называйте, как хотите
Моя так же играет на всех площадках, находит знакомцев. Думаю, уметь находить их - неплохой опыт, пригодится. А торчать на одной площадке каждый день и общаться с одними и теми же женщинами - не по мне. Есть хорошие знакомые, но не подруги. Плюс - описанных в п.47 случаев практически не может быть.
Гость
64 - 24.08.2015 - 18:08
63-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
каждый день и общаться с одними и теми же женщинами - не по мне.
и все это ты проецируешь на дочь:)
Гость
65 - 24.08.2015 - 18:09
47-УшиДизель >Очень похоже! Мы тоже общаемся и на нашу площадку эти мамы приходят с других домов, но в случае чего стесняюсь только я :) С этой мамой мы общались, но она не постеснялась размахивать на площадке порванной майкой.
Может быть действительно надо быть жестче?? Но опять же не хочется вмешиваться лишний раз, всю жизнь охраняя детей на низком старте с мачете в руках мы физически простоять не сможем :(
66 - 24.08.2015 - 18:12
65-ЖемчужнаяАвгуста >но в вашей ситуации сын сам все разрулил. М он прав. Я тож стараюсь не вмешиваться.
Модератор
67 - 24.08.2015 - 18:13
64-Love is... >и?..
Я 24 часа с ней по полгода. Как предлагаешь мне от неё отстраняться?
Гость
68 - 24.08.2015 - 18:15
66-Oliva >Дааа, разрулил так, что мама той девочки кричала на всю округу :((
Гость
69 - 24.08.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я 24 часа с ней по полгода
А остальные полгода? Извините за любопытство, но просто удивилась)))
Гость
70 - 24.08.2015 - 18:19
67-Ахулита >ни че не поняла:))
Модератор
71 - 24.08.2015 - 18:19
69-Aleksia >остальные полгода она не болеет и ходит в сад. Ничего удивительного :) щас вот с 12 июля с ней кукуем, ждём, пока сад откроют. Полтора месяца счастья
72 - 24.08.2015 - 18:20
68-ЖемчужнаяАвгуста > А если коробка бы разорвалась в потолке и девочка свалилась бы сыну на голову, это нормально?
Это называется в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь.
Здесь же практически все написали, что вы правы)
Модератор
73 - 24.08.2015 - 18:20
70-Love is... >я так рада за тебя :))
Гость
74 - 24.08.2015 - 18:21
Если мама девочки
Цитата:
Сообщение от ЖемчужнаяАвгуста Посмотреть сообщение
кричала на всю округу
и это слышали дети, то у нормального ребёнка будут отрицательные (или скажем так, переживательные) эмоции, которые мы последнее время называем стрессом, пусть и небольшим. Разве нет?
Так зачем доводить до этого, кичась тем, что "я не вмешиваюсь в отношения своего ребёнка. Пусть разруливает сам, иначе как ж он будет жить дальше".
Гость
75 - 24.08.2015 - 18:22
71-Ахулита > А)) Я просто подумала, что может работа такая, то уезжаете на пол года))
Гость
76 - 24.08.2015 - 18:27
72-Oliva >Спасибо вам! Видимо, мне нужно работать над собой :(
74-Aleksia >Нет, дети этого не слышали. Своих она отвела и потом прибежала одна с порванной майкой, мой сидел в "танке" в конце площадки+я очень тихо говорю (а на крики других мой ребенок внимания не обратит)то что я отвечала слышали только рядом стоящие мамы. Ну и я не стала продолжать конфронтацию,а сразу же предложила оплатить испорченную футболку.
Гость
77 - 24.08.2015 - 18:33
76-ЖемчужнаяАвгуста > Не надо ничего оплачивать и покупать новую майку. Вы вели себя интеллигентно. Вы правы во всём, кроме одного (но это на моё ИМХО): надо было сразу отправить ту девочку к маме, как-только Вы увидели, что она пристаёт к Вашему сыну.
Гость
78 - 24.08.2015 - 18:49
предлагаю сменить название - мальчишки, нужно ли делать из футболки тряпку))0
как мама трех мальчиков, не считаю что порванная футболка - это интеллигентно))) это колхозно. есть гораздо более действенные меры. да даже просто сказать можно так, что все закончится раз и навсегда
Гость
79 - 24.08.2015 - 18:52
45-q1q1 >ну так и ваша не каждому сможет дать отпор)))глупо вселять такую увереность. Дзюдоистку то нашу отмуткзили, тоже думала отпор даст, а там такой же как и она оказалась
Гость
80 - 24.08.2015 - 19:02
0-ЖемчужнаяАвгуста > Не читая - если девочка ведет себя скромно, как девочка, то и обращаться с ней нужно бережно, как с девочкой. Если девочка ведет себя как невоспитанный сорванец - мальчик имеет полное право стукнуть её как сорванца. ИМХО.
Гость
81 - 24.08.2015 - 19:04
16-Valdemarson > Хотят объективный взгляд на ситуацию и житейский совет) Нормуль)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены