Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Лор-процедуры в водолечебнице на Захарова (http://forums.kuban.ru/f1066/lor-procedury_v_vodolechebnice_na_zaharova-3062973.html)

camelia 14.09.2012 14:05

Лор-процедуры в водолечебнице на Захарова
 
Добрый день. У меня ребенок часто болеет. Пришли мы в детскую водолечебницу на Захарова на разные процедуры. Заодно попали на осмотр к лору. Она нас посмотрела, сказала, что горло плохое, предложила процедуры со сложным названием, типа прогревание лазером мендалин, ультрафиолет в нос, сказала, что это местное поднятие иммунитета. Процедуры не дешевые, минимум нужно первый раз делать 10, потом через три месяца ещё 10. Кто их делал был ли результат?? А то носишь денежки, а толку ноль(

Lilya 14.09.2012 17:43

Мы сейчас ходим на эти процедуры на Захарова.Делали КУФ,лазер,УЗ пазух носа,посещаем соляную комнату,пьем сбор витаминный.Субъективно ребенку лучше, спит по ночам с закрытым ртом(а у нас аденоиды 2-3),за последний месяц не было соплей,но как будет дальше увидим с сезоном простуд.
Только все эти процедуры легко получить бесплатно:берете у своего педиатра направление,сдаете ОАК и ОАМ,и вперёд.У нас это заняло 2 дня

kukurulla 14.09.2012 17:48

1-Ёжка У на с аналогично Две недели ходили, т.к. аденоиды 3 степени. Вроде лучше стал дышать ночью, сопель не было в садике. Но врач сказала,что необходимо пройти два курса (через 2 месяца) и будет только потом виден результат.

Заська 14.09.2012 20:56

1-Ёжка >2-кукурулла > И что обещают после этих процедур аденоиды уменьшатся? Мы были уже у нескольких ЛОРов. Никто не предлагал эти процедуры, а всё остальное консервативное лечение дало лишь временный эффект. Уже записались на удаление((
Скажите пожалуйста, а у ваших деток есть храп по ночам и остановки дыхания?

kakatya 14.09.2012 21:08

3-Заська >а мы храпели одно время потом прошло, тоже записались к лору хоть узнать какая стадия была первая...но сейчас не храпим, утром нос заложен каждое утро промываем пока нос не станет дышать.
1-Ёжка >а направление от врача из поликлинике тоже брать надо или только анализы?

Заська 14.09.2012 21:30

4-kakatya > Ясненько. Спасибо.

camelia 14.09.2012 22:02

>1 нет, это я в курсе. мы по путевке делали все эти процедуры и куф в том числе. Я про другие процедуры говорю, в самом лор-кабинете. Их никто бесплатно не делает, все платят, сама лично видела. Я точно не знаю как они называются, их медсестра делает.

куропаточка2011 14.09.2012 22:20

вопрос на засыпку - вы сами обратились или вам в поликлинике дали направление? хотим попасть туда, но записали аж на конец ноября

kubkubovich 14.09.2012 22:40

0-camelia >Девочки! это мое лишь мнение, но... мы 2,5 года лечились там, и каждый раз нас прям-таки заставляют идти на эти процедуры. Результата значительного мы не заметили. Уже до смешного доходит, когда на осмотре у лора нам предлагают-навязывают это не бесплатное прогревание, я объясняю, что смогу только с завтрашнего дня, т.к. опаздываю на работу, а доктор начинает к совести призывать, аж стыдно становится. Сменили клинику и врача, рассказала историю про прогревания, насмешила нового доктора, т.к. прогревание нам оказывается совсем ни к чему было (аллергия на амброзию), а денег и времени потрачено много. они всем подряд назначают. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

kubkubovich 14.09.2012 22:47

0-camelia >И еще))) вы пишите, что к лору вы заодно попали. вы сами туда решили пойти, или педиатр посоветовал?

kukurulla 15.09.2012 07:34

3-Заська >С 3 степени, конечно, не уменьшатся. Но состояние улучшает однозначно. Дышать стал легче, дыхание не останавливается. Вообще, конечно, надо было все делать раньше 1-2 степень. Но побороться нужно. У кого есть возможность, летом лечатся (такие же процедуры) в санатории в Геленджике или Ялте. Хватает на 1 год (при хождении в садик). А вырезать всегда успеете. В том же Зипе записывают сразу на операцию (муж ходил, записали через неделю,даже не став смотреть ребенка).

Lilya 15.09.2012 11:13

3-Заська >у моего ребенка был плохой сон и храп по ночам,без остановок дыхания.Тоже сказали,если будет без улучшений-удалять.
4-kakatya >Нам путёвку дали в поликлинике сразу в день обращения(с заключением ЛОРа),на след.день сдали анализы,заполнили путёвку и вперед.
Насчёт прогреваний не знаю, но при аденоидах ЛОР-врачи из других больниц нам настоятельно советовали лазер и соляную комнату.

camelia 15.09.2012 16:33

8- Мы попали туда по путевке. Сходили сами к лор-врачу. Она нам вот именно что как бы помягче сказать посоветовала сделать эти процедуры,тоже сказала что ребенок сложный и минимум надо 2 курса. У НАС НЕТ АДЕНОИДОВ. Вот иенно что и я так поняла что назначают их всем, потому что толпы стоят(

camelia 15.09.2012 16:34

8-kubkubovich А вы к какому лору сейчас ходите?? куда вы перешли? потому что у нас что ни простуда, то ангиной заканчивается(

Брыся 15.09.2012 16:43

Мы лечились у Елены Ивановны. Мы ходили и ходим по мере необходимости туда на процедуры. Дочери смогли восстановить слух без хирургического вмешательства, который был почти потерян на фоне непролеченных вовремя аденоидов. Сыну 2-летке подсказала правильный подбор лекарств, чтобы вовремя остановить разрастание аденоидов, т.к. на стандартные лекарства шел аллергический отек носоглотки. Лично мне помогла соскочить с нафтизина. НО! лечение параллельно надо проходить и в бесплатных кабинетах, а все рекомендации врача по приему лекарств надо соблюдать. Сама видела, как многие делали только платные процедуры, а на бесплатные забивали, а лекарства не покупали, т.к. "деньги можно и на другое потратить", а в неудовлетворительном итоге лечения обвиняли врачей.

ValeriAles 15.09.2012 19:29

Мы ходили на Захарова, потом по истечению времени ходили в Тополек и перестали болеть, а до этого не успевала лечить...

kukurulla 15.09.2012 21:39

15-Nimfa >А что за Тополек?

kakatya 17.09.2012 17:02

5-Заська >сегодня были у лора у нас прошли аденоиды правда у нас были первой стадии, мы то же храпели....ттт сейчас ничего нет. ну тоже сказали промывать нос, чтобы не был забит нос...

Заська 17.09.2012 19:46

17-kakatya > У нас 2 степень. Нос промываем, всегда чистая водичка, т.е. он не забит. В прошлом году у нас тоже они почти прошли. Храпа не было, но голос всё равно оставался немного гнусавым. Но мы тогда всю зиму не ходили в садик...Скорее всего помогло это, а не само лечение.

mamaSofi 18.09.2012 06:46

Мы то же делали эти процедуры два раза в год,эффект был ребенок не храпел и не болел(на фоне аллергии становится рыхлое горло и начинает хватать вирусы,и храп аллергический). А, в этом году нестала делать и уже желею,за месяц второй раз антибиотики пьем(( и храпит как мужичары, в октябре пойдем на лазер к Е.И.
Каждый родитель сам решает сколько денег тратить на здоровье детей!ИМХО

Batgirl 18.09.2012 08:33

0-camelia >А зачем денежки? Нам всегда в поликлинике путевку давали бесплатно. Проще один раз участкового педиатра отблагодарить, чтобы путевка без очереди досталась (хотя у нас и так проблем не было с этим). Процедуры хорошие. Такое лечение конечно необходимо периодически повторять. Действительно помогает. Но желательно ходить не в сезон простуд, а то больше "подарков" принесете, чем вылечитесь.

camelia 19.09.2012 14:41

20-Batgirl. Я уже говорила, что мы ходим на ВСЕ бесплатные процедуры, выписанные врачом. Там есть еще процедуры которые делаются по желанию, они платные, и платят все без исключения. Я спрашивала про них. На сколько они эффективны. Они делаются а у врача в лор-кабинете.

Batgirl 19.09.2012 20:40

21-camelia >А что уже и ультрафиолет (КУФ) стал платным? Раньше помню платным был только лазер, но это было не очень дорого, с учетом того, что все остальное бесплатно. По поводу лазера - не советуют его (а некоторые наооборот) при аденоидах. Вроде как он может спровоцировать рост. Я сталкивалась с противоположными мнениями ЛОР-врачей.

1478 19.09.2012 20:44

Batgirl> Лазер действительно помогает. А Елена Ивановна грамотный и хороший специалист, хотя цены и кусаются, но лазер того стоит!

Марочка 19.09.2012 22:06

Долго думала - высказаться/не высказаться... Короче... Все ИМХО... Фигня этот лазер. Лучше КУФ - бесплатно и иногда помогает. Аденоидит можно подлечить физиотерапией, а аденоиды - только вырезать... Своим не назначаю - выкачивание денег...

1478 19.09.2012 23:40

Марочка> Какое счастье , что Вы не наш врач !!! Бедные ваши пациенты!

Марочка 20.09.2012 06:13

25-ОООО > ой, это взаимно. Ну вы уж не так открыто рекламируйте, а то прям глаза режет.
Еще раз повторю - я считаю, что лазер - это развод на деньги. У меня в кабинете стоит аппарат, никаких чудесных свойств за ним замечено не было. КУФ лучше. И бесплатно

lusinda200 20.09.2012 07:25

девочки. я вообще не понимаю о каких деньгах речь! у моего реб проблемы с носом с рождения, обратились весной к лору в водолечебницу, лечились три недели, и лазер и куф и еще какие-то две процедуры были, и чай пили травяной и все бесплатно! сначала пошли на платный прием к лору, он все рассказала и мы взяли путевку бесплатно в пол-ке и опять к ней. нам помогло. но вот осенью надо повторять, но пока мы болеем из-за сада, а туда надо только здоровым ходить

1478 20.09.2012 10:38

Марочка> Я не рекламирую , мне нет смысла это делать. Я знаю что говорю. При аденоидах помогает лазер! Я два года с ними носилась по городу , и слушала советы вот таких "врачей " как вы которые сразу не раздумывая говорят вырезать, а КУф мы его тоже испробовали это все как мертвому припарки. При аденоидах нужно понять еще и причину их возникновения, а не только на куф посылать, ну а потом и на операцию по причине его бесполезности.

mamamia2 21.09.2012 14:01

Девочки, дайте, пожалуйста, координаты врачей:ФИО, где принимают,какие именно процедуры делаете и как часто? мы весной сделали и лазер и КУФ, похрапывать перестала, но носик все равно не дышит, особенно ночью, а сейчас вообще уже второй раз за этот месяц болеем:(

arishenka2010 15.01.2015 14:28

хотелось бы свежих отзывов услышать...

rastishka 15.01.2015 15:14

23-ОООО > Елена Ивановна хороший грамотный врач, но ооочень любит выкачивать денежку этими самыми процедурами, по поводу и без. даже в холодный период года, в морозы-ветер - пофиг.А так все хорошо и Кристина (медсестра) с любым ребенком контакт найдет. за "сеанс" чуть больше тысячи, 1200 (там несколько) на 10 дней - считайте сами. с учетом, что после процедуры идешь на мороз - результата ноль.

30-arishenka2010 > весны дождитесь и вперед. наш педиатр рекомендует куф и лазер, говоря, что вместе они хорошо работают, но делать все эти процедуры не сейчас.

arishenka2010 16.01.2015 11:17

31-rastishka > а там есть и куф и лазер?

rastishka 16.01.2015 11:24

32-arishenka2010 > у Атаевой? в кабинете КУФа не увидела, лазер и иже с ними есть. в самой водолечебнице есть же, наверное (там же несколько кабинетов физиотерапии). я собираюсь весной на Герцена тащить ребенка

arishenka2010 16.01.2015 11:27

33-rastishka > честно, я не в теме, ни разу не была , и не знаю вообще как там, где и у кого))) нам дали путевку с 26.01. в первый раз пойдем))

rastishka 16.01.2015 11:47

34-arishenka2010 >там и справка и регистратура есть и в гардеробе спросить можно ))) бахилы с собой не забудьте.

arishenka2010 16.01.2015 12:26

35-rastishka > вот спасибо Вам)))


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.