К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скажите, а сейчас не много всяких "выпускных"?

0 - 05.06.2017 - 20:38
Сам я родителем пока не являюсь, но уже удивляюсь обилию фотографий в сетях с лентами через плечо.
Сначала выпускники в садике, потом в начальной школе, потом после 9-го класса, ну и главные выпускники - после 11-го класса.
В наше время по окончании садика вручили набор канцелярии к школе и ты счастлив как слон даже без тортика с пепсиколой.
Потом уже 11 класс заканчиваешь по полной (относительно). А кто уходил после 9-го, не назывался выпускником, а лента ему по статусу не была положена. Хочешь ленту - заканчивай 11 классов.



1 - 05.06.2017 - 20:45
0-Я здесь >в детсаду был выпускной в яслях,когда из ясельной группы в младшую переводили...
креативные родители предложили лимузины заказать детям...
а вы-9 класс и пр. за выпускной не считаете...
п.с. выпускной в 8 классе советской школы запомнился- мы приготовили вкусняшек,посидели у одноклассницы,пошли в парк на остров рассвет встречать-все сами,классрук была одна из взрослых...
мы себе казались такими взрослыми тогда!
в 10м устроили бардак вместо выпускного...
эта тема недавно обсуждалась...
2 - 05.06.2017 - 20:51
Родители с детства приучают детей, что любой праздник - повод отметить. Они думают, что так делают хорошо ребенку, а дите вырастает и понимает, что есть праздник - есть повод бухнуть с друзьями.
Гость
3 - 05.06.2017 - 21:14
1-Ханума Бабаевна >чиво? ржунемогу. выпускной из ясель? а из памперсов в трусы не надо выпускной?
в садике в самом конце еще можно понять, но в группе.
но у нас мало парились. треть не сдали на видео. до последнего не сдавали вообще ни на что и потом не все сдали в итоге. сотрудники чьи дети ходят - орал громче всех, что им все должны. не все даже купили альбом садиковский. дети кому родители не сдали на альбом - на выпускном плакали
2-passat >100% согласна. распускают детей смолоду
Гость
4 - 05.06.2017 - 21:19
у меня в саду был выпускной, после начальной школы у меня был праздник, как и сейчас. после 9 была лента, в 11 классе были выпускные. Что вам не нравится?
Гость
5 - 05.06.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
выпускной из ясель? а из памперсов в трусы не надо выпускной?
Обряды перехода важны и нужны. Так что да, надо и из папмперсов в трусы: это новый этап в жизни.
6 - 05.06.2017 - 22:00
Я школу закончила в 1990. Выпускного из сада не было - был утренник, потом обычный день в саду, детей никто не забирал из сада, в кафе и парки не вел праздновать.
Выпускного из началки не было. Выпускной после 8го - был вечер, рассвет не встречали. Выпускной из 11 был есессьно в том же формате, что и сейчас) Праздники да, были - с размахом отмечали 1-е мая, 7-е ноября, 9-е мая само-собой. Вместо хэллоуина, пасхи, яблочного спаса и проч праздников, которые нынче празднуют дети в садах и школах, у нас был день комсомола, пионерии, день рождения Ленина) 1-е сентября, НГ, 8-е марта и 23 февраля - это всегда было. так что все как было, так и осталось - политические праздники заместились церковными и бесовскими)- свято место пусто не бывает)
7 - 05.06.2017 - 22:38
6-Veritas > свято место пусто не бывает)
https://youtu.be/fP7Ewhgkq0M
Гость
8 - 05.06.2017 - 23:26
5-astro >обряд обряду рознь. Не надо расхолаживать до лимузина. Вырастет сам решит нужен ли ему лимузин и как на него заработать
Гость
9 - 05.06.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
Не надо расхолаживать до лимузина.
Это как вообще? Зачем лимузин-то?
Гость
10 - 05.06.2017 - 23:45
9-astro >спросите это у род.комитетов:)
Гость
11 - 05.06.2017 - 23:52
Автор, ну в твоем детстве может круглее ведра и слаще моркови ничего не видел и поэтому набор ручек был невесть каким событием. И да, не размножайся!

Ибо ты запилишь жену за лишний памперс, рассказывая что в твоем детстве памперсов не было. А уж за покупку тетоадей в школе тебя порвет нереально
Гость
12 - 06.06.2017 - 00:03
дело не в морковке, а в выращивании общества потребления. все должно быть в меру, даже если есть материальная возможность. вижу по своим детям как быстро они привыкают к хорошему и считают это само собой разумеющимся. а когда нет возможности, сразу обиды и разочарования. и - "а у Васеньки папа богатый", " а у ПЕтюни большой дом, а у нас нет"
Гость
13 - 06.06.2017 - 00:06
12-asteya > бггг велком в реальный мир.
Приучайте детей что равенства нет, не было и не будет. Тут или принять реальность как данность или стараться и стать как папа Васи. А всякие сопли про общество потребления-разговоры в пользу бедных.
Гость
14 - 06.06.2017 - 00:07
12-asteya > и да, подарки на все выпускные не хлам, а каждый родитель сам выберет по своему бюджету.
Гость
15 - 06.06.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
А всякие сопли про общество потребления-разговоры в пользу бедных.
да ну нет. богатые тоже плачут. сколько случаев когда успешный дир или бизнесмен при первых же серьезных проблемах, дефолте или просто большой усталости - шагает из окна. он просто не может жить по другому и поэтому жизнь заканчивает. общаюсь с одной дамой, которая чего только не пережиа из-за бизнеса. при очередной проблеме "все заканчивает" , но ненадолго, на полгода-год, начинает работать на дядю и не может, ее поедает депрессия и жажда бабла, причем адски болезненная жажда. потом она плачет что ее хотели убить , взорвать дом и опять все по кругу
а еще богатых иногда убивают, да. у них мигрени от переживаний, да и вообще.
не всем подходит такая адова жизнь)))
14-Attorney at claw >
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
и да, подарки на все выпускные не хлам, а каждый родитель сам выберет по своему бюджету.
это вы объясните родкомитету, который орал что всем одинаково и и в итоге купили книги, которых у нас и у других по 2 штуки уже. хочется эти книги им...(((
да и много еще чего, я уже писала о подарках, отдельная тема
Модератор
16 - 06.06.2017 - 00:26
Ну, когда на форуме возникает стописятая тема о том, как ещё развлечь ребёнка 9 лет, а то уже все аниматоры и места развлечений по сто раз попользованы... Ну прям жалко этих несчастных детей :))) их уже ничем не удивишь :)
Гость
17 - 06.06.2017 - 00:31
я помню как меня поливали что дети только в 5 лет в лесики попали первый раз:)))
Гость
18 - 06.06.2017 - 01:31
15-asteya > да кто спорит то? Только вопрос, а чего же родители даже садовцев обучают иностранным языкам и в 1 классе о вузах говорят и растят Овечкиных и Кабаевых? Не ради ли золотого тельца?
Бедненько и скромненько можно жить на 20 тыс рублей и не парится и не заниматься английским и не выбирать школы.
Гость
19 - 06.06.2017 - 01:32
16-Ахулита > ну пусть свозят в Орландо или в Порт Авентура.
20 - 06.06.2017 - 07:55
15-asteya >а эта дама не может честно вести бизнес,чтоб ей не угрожали???
сейчас не 90е лихие,нормально работается тем,кто партнеров не кидает...
17-asteya >а че там делать-то?
пошли на днюху в качестве приглашенных,горки-лазалки и все...раньше хоть игрушки были-посмотреть,что заинтересует детей...

кстати,о подарках- карта подарочная очень хороша оказалась,каждый купил что хотел или считал нужным,детям интересно было выбирать...разочарованных не было...
Гость
21 - 06.06.2017 - 08:28
2-passat >согласна на 100 процентов.
Гость
22 - 06.06.2017 - 08:29
20-Ханума Бабаевна >на счет подарочных карт, тоже предложила, так комитет пеной пошел- а че не деньгами, надо подарки, дети не поймут))) В итоге подарили канцелярские наборы- цв бумага, пластилин, карандаши...вот где клиника на счет пресловутых-так надо и так все делают. Детям кстати вообще фиолетово на эти каждодневные "подарки". Вот.
Гость
23 - 06.06.2017 - 08:51
загадкой остаётся как ведётся набор в РК. То, что назначаются учителем - факт. Собрание только утверждает. И ведь попадают безошибочно! Самых активных "деньгосъёмщиц" выкатывают публике на первом собрании.
Ув. учителя, колитесь, как потребилища вас очаровывают?!
24 - 06.06.2017 - 09:08

А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
Гость
25 - 06.06.2017 - 09:24
мне тоже кажется что выпускных многовато. Тем более отмечаемых с такой помпой. Допускаю что обряды перехода важны, но родители понимают их слишком буквально. По факту получается то ли оргия, то ли ярмарка тщеславия. И все эти лимузины, рестораны, платья, прически, макияж в детском саду и при выпуске из начальной школы, лично для меня, скажем так... странно.
Гость
26 - 06.06.2017 - 18:23
11-Attorney at claw >Зачем сравнивать памперсы и тетради и лимузины с вечерними платьями в детском саду?
Гость
27 - 06.06.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Тем более отмечаемых с такой помпой.
Никто не заставляет. Все зависит от родителей. И если в классе (группе) есть хоть часть адекватных, то все будет нормально. У нас как-то и выпуск из детского сада и из начальной школы прошел без всяких пошлостей и излишеств, но красиво и торжественно. Все решается и обсуждается. А если на собрания не ходить и не участвовать в обсуждении, то чего тогда возмущаться решению, принятому неадекватами.
Гость
28 - 06.06.2017 - 18:58
27-Batgirl > обо всех этих феериях я узнаю на родительстве. Выпускной из яслей вообще взорвал мой мозг.
Детсадовские "выпуски" прошли мимо (слава богу), старшая с 4,5 в садик не ходила. Так же как и до этого в ясли. Предстоит 4 класс, надеюсь наш родком не заклинит на пафосности и пышности.
И на собрания я хожу, если что.
Гость
29 - 06.06.2017 - 19:34
все выпускные необходимы,это этапы взросления ребенка и должны запомниться навсегда,лиши человека радости и что из него вырастет,сперва будет петь и под стол лезть,а потом что.первая рюмка,первая сигарета и колония для несовершеннолетних?!
Гость
30 - 06.06.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
и должны запомниться навсегда,лиши человека радости и что из него вырастет,с
То есть лимузины, макияж в детском саду, кучи денег, выброшенные на ветер - это непременные атрибуты радости? А просто торжественно, но без понтов отметить - это уже не радость? Как же наше поколение до сих пор не все спилось и в колонию не попало без лимузинов на выпускной?
Гость
31 - 06.06.2017 - 19:40
29-Социофил >логика потрясающая)))
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
должны запомниться навсегда
я не помню своего выпускного из садика (да и что там могло быть в 1984 году кроме скромного утренника), а яслей не помню вообще. И из начальной школы выпускных не делали. Вот лишили меня радости, гады. Но почему-то под столом не пою, а колонию для несовершеннолетних посещала пару раз во взрослом возрасте исключительно по делам службы. И могу вам сказать, что причины, приводящие детей туда, уж точно не отсутствие выпускных из яслей.
Со мной что то не так)))).
Гость
32 - 06.06.2017 - 19:41
30-Batgirl >Понты измеряются лишь в сумме?Наше поколение как раз спилось и по зонам большинство посидело,так что не надо ошибки прошлого привносить в нынешнюю реальность,там по кругу тысячи три максимум пять входит.не экономьте на собственных детях,прогуливаете больше.
Гость
33 - 06.06.2017 - 19:44
31-Иришка малышка >Если бы все детки попали на Праздник,а вы нет,то точно бы запомнили,гарантирую. Хотите психологически покалечить ребенка?Из-за жалких копеек.
Гость
34 - 06.06.2017 - 19:46
33-Социофил >скажите честно, вы троллите?)))
Гость
35 - 06.06.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
я не помню своего выпускного из садика (да и что там могло быть в 1984 году
А я помню. Это 1982 год. Также как и сейчас у дочки был утренник. Только стола не было. Потом все с цветами фотографировались на улице. Да у всех так было. И все торжественно, радостно было.
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
прогуливаете больше.
Да это так. Я лучше деньги потрачу на семейные путешествия и трачу их регулярно, чем на понты отдельных граждан с комплексами, которые считают что "все должно быть дорого, богато". Хорошо у нас в саду таких не было. Было красиво, но скромно. Хотя сад частный и родители в большинстве своем были очень обеспеченные люди. Вот такой парадокс.
Гость
36 - 06.06.2017 - 19:51
34-Иришка малышка >У меня своеобразное чувство юмора просто((
Гость
37 - 06.06.2017 - 19:51
35-Batgirl >Чем человек богаче,тем он жаднее,это не парадокс,это аксиома.
Гость
38 - 06.06.2017 - 19:58
так... давайте расставим точки над i. Я не против проведения праздников в самих учебных заведениях. Я против раскрашенных и уложенных 7-милетних барышень, празднующих "выпускной" из сада на лимузинах и банкетами в ресторанах. Я против пафоса и показной роскоши.
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
30-Batgirl >спилось и по зонам большинство посидело
это вы из своего окружения такую статистику вывели? Сочувствую. Я вас удивлю, но ни о каком "большинстве посидело" с 1952 года (окончание политических репрессий) речь не идет. Даже в 90-е, с их всплеском преступности.
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно" (с).
Гость
39 - 06.06.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Я против пафоса и показной роскоши.
Вы и против свадеб в кредит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены