К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спец. массажист для выравнивания ног ребенку!?

Гость
0 - 13.08.2014 - 00:32
Здравствуйте! Скажу сразу, что я была в ветке про массаж и массажистов, но речь там шла об обычных массажах маленьким деткам в основном до года!
Создала эту ветку с целью найти специального квалифицированного массажиста для исправления ножек ребенку. Дочери 2,5 года, примерно пол года назад начали искривляться ножки ни с того ни с сего, т.е. ноги стали иксобразными в районе коленей... У меня двойня. Так вот у первого ребенка была дисплазия в раннем детстве, в год ее сняли, а у второй дочери (за которую я переживаю сейчас) дисплазию никогда не ставили, но я ради профилактики лечила ее так же как и первую дочь, т.е. помимо кучи массажей делали парафино-озокеритовое прогревание и электрофорез. Были у ортопеда, говорит, что нужен массаж очень грамотного специалиста именно на ножки...
Прошу вас о помощи! Если кто-то владеет информацией о таких массажистах, дайте, пожалуйста, координаты!!!! Очень прошу!!!!
Заранее всем откликнувшимся спасибо!



Гость
1 - 13.08.2014 - 08:15
0-Дикая Nadira >а сам ортопед никого посоветовать не может? Может он знает таких
Модератор
2 - 13.08.2014 - 08:23
а причину вам ортопед не сказал? может, рахит какой-нить?
*пошарила по-бырому в нете, не сморозила ли я глупость. вроде, не сморозила:
Основными причинами Х-образного искривления ног у детей являются:
лишний вес;
рахит;
врожденная дисплазия тазобедренных суставов или их вывих при родах;
болезни почек;
слабость мышечно-связочного аппарата нижних конечностей, особенно при чрезмерной нагрузке на ноги, например, когда родители очень рано ставят малыша на ножки.
Как исправить Х-образные ноги у ребенка?

Если родители подозревают вальгусную деформацию у своего малыша, им следует посетить детского ортопеда. Специалист выявит степень искривления и назначит соответствующее лечение. При необходимости врач даст направление на рентгенографическое исследование.

При Х-образных ногах лечение должно быть комплексным.
(с)
Гость
3 - 13.08.2014 - 11:52
2-Ахулита > Ортопеды ведут себя странно. Есть рентгены (один сделанный в 4,5 месяца, второй в год), на них дисплазии нет. На сколько я знаю дисплазия не может появиться внезапно, она либо с рождения, либо ее нет... Последний ортопед сказал, что один из признаков наших ножек - это нехватка витамина Д, и что наше городское солнце ни о чем для его восполнения, что нужно ехать либо на море, либо за город за свежим воздухом и морем. Ну и назначил массаж с электрофорезом, говоря про нас, что страшного ничего нет... Но эффект х-образности ножек у нас усиливается на глазах, поэтому я сомневаюсь, что это не страшно...((((( Лишний вес тоже исключается, потому что девочки у меня худенькие. Мышечно-связочный аппарат именно у этой дочки просто на ура, она ооочень сильная и выносливая!! Так что я ломаю голову в поисках причин и их лечения((
Гость
4 - 13.08.2014 - 11:53
1-Жучишка > Ортопеды как будто живут в лесу, потому что никого не советуют, только пожимают плечами... Видимо на таких ортопедов попала.
Гость
5 - 13.08.2014 - 12:47
3-Дикая Nadira >наверное действительно не на того ортопеда напали, если он думает что на море или за городом солнце другое . У племянницы была подобная проблема и , если я не ошибаюсь, удалось исправить x- образную форму ног ношением правильной ортопедической обуви.
Гость
6 - 13.08.2014 - 13:05
5-Marinal > скажите, а в каком возрасте у Вашей племянницы обнаружили эту проблему? Я подозреваю, что просто ортопедическая обувь нам может уже не помочь. Мы как только начали ходить, я начала покупать профилактику с супинатором и так до сих пор, но результат все хуже...((
7 - 13.08.2014 - 13:55
4-Дикая Nadira >потому что 2,5 года это уже большой возраст, и по большей части все меры сводятся к массажу, физиопроцедурам, ЛФК и наблюдению в динамике. Возможно что по большем у счету ничего уже не сделаешь(((. Я примерно с таким бьюсь с года. В 4 мес сделал снимок и меня ортопед в поликлинике успокоила что все в норме, а в год начали ставить плосковальгус, к двум высосали последствия дисплазии и антеторсию, на вопрос а че раньше не видно было все плечиками пожимают и друг на друга показывают, ничего в общем вразумительного. По всей видимости бывают в этой области такие прострельные ситуации на которые особенно и не повлияешь, ведь по сути вы обоим деткам делали одно и то же, у одного исправилось, а у другого нет. Я с рождения дочке массажи делала, много и платно, и до сих пор. По команде ортопеда с 3-х мес широкое пеленание, но все равно разворот головок не исправился, а отсяда вытекает уже все остальное, и Х-образные ноги, и вальгус, и косолапит... Не все подвластно нашей медицине, как в плане лечения так и диагностики.
Гость
8 - 13.08.2014 - 15:10
0-Дикая Nadira > с неврологией у вас как? сходите к Породенко в ддц, она направляет к спецмассажистам. нашего рекомендовать не буду, они работают по районам. спецмассажисты работают в том же ддц на 5 этаже
Гость
9 - 13.08.2014 - 15:14
8-Oxymoron >ну вот каким боком здесь неврология???
0, автор ортопед должен установить диагноз, на основании доп. исследований.Рентген тбс когда делали,где что за ортопед у вас?
Гость
10 - 13.08.2014 - 16:15
8-Oxymoron > мы от Породенко до года не вылазили, сейчас тоже к ней ходим, но реже гораздо. Она советовала одну единственную массажистку (мы ее на самый первый массаж звали), но она ужасно относится к детям, поэтому не хочу ее больше...
Гость
11 - 13.08.2014 - 16:16
9-Паманя > ортопедов мы постоянно меняем, потому что все не до конца устраивают. Рентген делали в 4,5 месяца и в год.
Гость
12 - 13.08.2014 - 16:46
10-Дикая Nadira > вам лс
Гость
13 - 13.08.2014 - 17:50
12-Oxymoron > Спасибо большое!)
Гость
14 - 13.08.2014 - 23:45
Неврологию лечим частично до сих пор (бегает на носочках, медикаменты не помогли).
Гость
15 - 14.08.2014 - 05:13
тут девочка на форуме писала, что поехала с детьми к маме в станицу(какую не знаю) , там ребенка 3,5 лет показала спортивному массажисту и тот за 1 курс все исправил (тоже вроде на носочках). может вам и среди спортивных поискать? если совсем никого не найдете и согласны будете ради ребенка куда-то загород ехать искать спецов-пишите в личку, подскажу как с этой форумчанкой связаться.
Гость
16 - 14.08.2014 - 07:41
автор, а вальгуса нет? у моего ребенка из-за вальгусной деформации стопы и голени такая форма ног + мышечная гипотония. мы ходим в лечебной обуви,в специальных индивидуальных стельках, каждый день сама делаю массаж, упражнения заставляю, массажные коврики. имеено во время нахождения в обуви коленки гораздо прямее, как снимет - это атас. пойдите к Ов*сепяну ортопеду, например. мы наблюдались у него
Гость
17 - 14.08.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
тут девочка на форуме писала, что поехала с детьми к маме в станицу(какую не знаю) , если совсем никого не найдете и согласны будете ради ребенка куда-то загород ехать искать спецов-пишите в личку
Да нет, это совсем не загород;) А город в 90 км от Краснодара. Не наездишься каждый день. Да и "прикол" весь не в супер-массаже был, а в том, что мы массаж совместили с ЛФК. Просто только этот массажист нам подсказал в чём проблема была - необходимо было выполнять упражнения на гимнастическую растяжку, вот и всё. Но это в нашем случае. У ребёнка неврологических и каких-либо серьёзных ортопедических проблем не было.
Гость
18 - 14.08.2014 - 09:14
17-Novaya Znakomaya >зай, да какая разница. я б ради своей малой хоть к черту на рога поехала бы, если б знала что там могут помочь.
Гость
19 - 14.08.2014 - 09:17
какой конкретно диагноз ставит ортопед? Рентген делали? Что рекомендует ортопед? какую обувь носите? Какая наследственность?
ребенок уже большой, проблема запущена. Не ждите чуда. что за пару сеансов массажа все пройдет. нет. Это большая работа, вам постоянно надо делать ЛФК, именно ЕЖЕДНЕВНО, под контролем мамы. Массаж делать курсами минимум 4 раза в год, плюс электрофорез. Еще часто назначают электромиостимуляцию, ДЭНАС, парафинотерапию. Для более точного назначения необходим конкретный диагноз.
У меня есть такие дети, и если мамы действительно занимаются ребенком, то прогресс виден. Но повторюсь. что быстрого результата не ждите. Никто вам его не даст.
Гость
20 - 14.08.2014 - 18:19
15-veronika1507 > дайте, пожалуйста, координаты этой форумчанки! Заранее спасибо!
Гость
21 - 14.08.2014 - 18:21
16-luck_y > на сегодняшний день вальгуса нам еще не ставили, хотя согласна, что все признаки налицо. Ортопеды делают вид, что нам всего лишь не хватает витамина Д(((
Гость
22 - 14.08.2014 - 19:11
19-МамаДоктор2010 > завтра утром идем к Гаврику и я напишу сюда точный диагноз, который он поставит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены