К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могу ли я отказаться от платных доп. занятий начальной школы?

Гость
0 - 05.04.2012 - 21:24
Вы будете смеяться, но проблема в следующем: сын 1классник, по новым правилам положены доп. занятия, типа факультативов, у нас в школе 2 урока в неделю бесплатные, 2 за деньги. Одно из платных занятий ведет другой учитель. И вот сын жалуется, что она к нему все время придирается, все он делает не правильно, и даже карандаши у него не так заточены:( Понимаю, осталось совсем немного, но он говорит больше не хочу/не пойду:( Тут еще муж естественно говорит, зачем платить за то, что не нравится. Но основная учительница нас более, чем устраивает, но я то понимаю, что ее за наш отказ по голове не погладят, вообще не хочется никак с ней конфликтных ситуаций. Вот и что посоветуете? (завтра пойду разговаривать, но прежде хотелось бы послушать мнений и советов). Вообще в праве ли мы отказаться? На каком основании? К слову, официально не ходит ребенок ни в какие кружки или секции... А факультатив "занимательная грамматика"
Видимо конец года сказывается на всех...



Гость
1 - 05.04.2012 - 21:30
разве в школе есть обязательные платные уроки? перый раз слышу... у нас все бесплатно
Гость
2 - 05.04.2012 - 21:43
2, видимо из серии "добровольно-обязательных")) Отказывающихся не было, да и я считала, что только на пользу.
Гость
3 - 05.04.2012 - 21:43
если ребенку не нравится-это уже не польза, я бы отказалась
Гость
4 - 05.04.2012 - 21:44
Да,можете. МОУ имеет право предоставлять платные дополнительные услуги . А родители учащихся имеют право выбрать или отказаться.
Гость
5 - 05.04.2012 - 21:57
5, а это как-то на учителях отражается?
Гость
6 - 05.04.2012 - 22:01
6 Никак. Говорите учителю: "Списывайте все на меня.Скажите,что мама скандальная,бучу устроила !":-)))
Учителя получают копейки сущие за ведение допзанятий и особого интереса у них нет.
Гость
7 - 05.04.2012 - 22:07
7, так за это занятие "наша" и не получает, ведет-то другая, я имела ввиду всяческие выговоры со стороны администрации и т.д. Она же ответственная за класс.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Списывайте все на меня.Скажите,что мама скандальная,бучу устроила
о, спасибо, правда, надо будет предложить что-то в этом духе:)
Гость
8 - 06.04.2012 - 06:32
мы в своё время отказались и в нашем классе есть родители, которые не водят на эти занятия своих детей - и к нам никаких претензий со стороны учителя. Правда она у нас вообще судя по темам на форуме самая адекватная:)
atamanka01 - ну не так уж они в этом НЕ заинтересованы - за такие занятия у них доплата 3-4 тысячи в месяц. (опять таки со слов учителя - она сама нам на родит. собрании озвучивала почему хочет, чтоб ходили, но не заставляет)
Гость
9 - 06.04.2012 - 07:13
У нас тоже есть дополнительные занятия, те, которые предложили в начале учебного бесплатные. Сына на все почти записала, причем ходит по желанию, т.е. иногда когда сильно устал, звонит мне и забираю его раньше. Никто не против. Причем если вы вообще помимо школы занимаетесь где-нибудь, спортом или еще чем, музыкой, рисованием и т.д., то вообще можно школьные дополнительные не посещать
Гость
10 - 06.04.2012 - 12:25
Я фигею, дорогая редакция:))

Разговаривала сегодня с учителем, оказалось, что сын перепутал, и это бесплатный обязательный факультатив "познай себя". Но это мелочи, я в шоке, его ведет ПСИХОЛОГ!!! Жалобы на нее от всех! Она реально "тюкает" детей, грубит и даже может их обозвать! Пока вопрос о ее замене только рассматривается. Пока учитель только сказала, что старается присутствовать на ее "уроках", мол тогда она ведет себя более адекватно:(((( Вот такие психологи нынче в школах:((
Гость
11 - 06.04.2012 - 12:45
У нас тоже в первом классе есть добровольно-принудительный платный факультатив англ. язык. Я хотела отказаться, так как мой ребенок уже 2 года ходит педагогу по англ.языку. Но у меня есть приятельница, она педагог, она мне не посоветовала так поступать. Объяснила причину. Есть руководящий состав школы, который должен делать определенные денажки для своего учреждения. Для чего вопрос спорный. И чаще всего эти отказы не лучшим образом сказываются на ребенке. Как минимум, при наступлении этого предмета как обязательного, ребенку будут занижать оценки, а родителям рассказывать, что, мол надо было наши занятия посещать, а не бродить по всяким репетиторам. 11- а психолог и в нашей школе "требует" лечения и наверное даже не у невролога а..
Гость
12 - 06.04.2012 - 14:25
12-ну и пусть занижают, кста-в 5м классе все учителя поменяются, и все про эти фак-вы забудут. Я бы не водила.
Гость
13 - 06.04.2012 - 15:04
а щас оставляют на втрой год в младших классах? и чем грозит двойка в четверти?
Гость
14 - 06.04.2012 - 20:33
14, не бойтесь Вас не оставят, а за двойку в четверти Родители "лещей надают" всего-то и делов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены