Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Лечим кашель. (http://forums.kuban.ru/f1066/lechim_kashel--3121444.html)

рус09 01.10.2012 06:30

Лечим кашель.
 
Опытные родители,помогите советом, пожалуйста.
У дачки, 1,8 начались сопли и кашель сухой. Делали ингаляции с лазолваном. Правда разбавляла лазалван не физ.раствором, а водой 1:1. Сопли личила физ.раствором, отривином и капала виброцил. Все вроде было нормально. но ночью кашель усилился, а утром перешел в свист. Температуры не было, но слабость у дочки страшная. Весь день спала. Вчера возили к дежурному врачу в поликлинику. Сказали, что свиста в легких нет, горло не красное, но во рту стомати и на фоне него развился кашель. Ингаляции с лазолваном оставили и больше от кашля ничего. От стоматита прописали холисал и палочки для обработки, не помню название. После ингаляции начался сильный приступ кашля. Позвонила своему участковому добавили еще сироп флюдитека, но его можно давать только 2 раза в день. Он очень помогает облегчить приступ кашля. Но я боюсь, что приступов может быть больше двух в день и как тогда быть? Может кто-то еще, что посоветует от кашля и стоматита. Стомати раствором соды протираем еще. Сегодня вызову участкового, но она придет только вечером. Может дать сироп бромгексина? Или молоко теплое с содой?

НАВ71 01.10.2012 07:18

Кашель это симптом.Симптом чего большой вопрос.Вам нужно исключить аллергический компонент ,ларинготрахеит,бронхит,коклюш,итп.нужно сдать ОАК,как минимум,сделать рентген.

КоШаТиК 01.10.2012 07:20

0-рус09 > НАВ71 - врач и его советы всегда толковы и со знанием вопроса, я бы лучше его послушала чем лечить тем что могут насоветовать на форуме...


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.