К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь 2018 Мост Кемп или Робокуб

Гость
0 - 14.03.2018 - 15:11
Хочу отправить сына 11 лет в лагерь Мост кемп,отзывы читала,в общем впечатления хорошие,но местами противоречивые.Главным образом привлекает английский.Ребенок общительный,уверена,все понравится.Но хочется отзывов родителей и детей за 2017 год,как дела обстояли с мероприятиями,моему без контроля оставь-будет счастье с телефоном ,не важно свой или просто у друга вместе попялиться .короче как там с контролем?И еще может кто напишет последние отзывы 2017года на лагерь Смена,который ВДЦ,а также про лагерь Робокуб,отзывов про него очень мало.


Гость
1 - 14.03.2018 - 15:41
Про Робокуп ничего не знаю. Но, если это "Орлёнок", подеюсь личным суждением (всё же мой опыт сугубо индивидуален): "Орлёнок" -это большая фабрика по организации детского отдыха; на большой фабрике оч легко и не заметить вовсе душу конкретного маленького ребенка. Из опыта выращивания старшего уверен, что идеальных лагерей нет; да и найти просто с хорошим отношением к детям - это проблема. Младшая: в 10 лет Мост Кэмп на половину летней смены; в 11 лет - полная летняя смена Мост Кэмп; в этом году (уже 12 лет) и снова Мост Кэмп - в конце марта весенняя смена 7 дней в Витязево и полная летняя смена. Идеально ли там? нет. Смотрят ли также как родители? Наверное всё же не так :) Но о детях заботятся. Детей развлекают, ими занимаются. Но дочь рассказывала, что были дети, которые не отзывались ни на какие призывы участвовать в общих мероприятиях (телефон, игры ...) Для меня главное в Мост Кэмпе - верю в искренность организаторов и потому ребенка своего отпускаю туда с лёгкой душой.
Гость
2 - 14.03.2018 - 16:16
Спасибо,что откликнулись!Тоже думала для первого раза путевку на 10 дней взять,смотрю их немного осталось на первую летнюю смену.Смутило,что ребята очень поздно спать ложатся,режим дело нужное.Сыну не сделай замечание,он может полночи не спать).А как насчет языка,дочь интерес ,скажем так, личный стала проявлять?
Гость
3 - 14.03.2018 - 16:25
Честно говоря, я так и не понял, что там с системным погружением в английский... точно есть англоязычные вожатые. Последний раз дочь оч активно рассказывала, что всю смену была персональным переводчиком для вожатой из Таиланда (всё со слов ребёнка :)
Гость
4 - 15.03.2018 - 10:21
Вопрос: "ехать или не ехать" в лагерь в Витязево от Мост Кемп у ребенка не стоял. Однозначно "ехать"!)))) Сыну сейчас ... почти 12 лет, прошлым летом покупали ему путевку на 10 дней в Мост, остался довольным, сказал, что еще раз поедет. Я не могу сказать, что там очень сильное погружение в английский язык, ожидала большего, но для меня это было не самым главным. Для меня было главным абсолютная 100% занятость ребенка в течении всего дня, и так на самом деле и было. Ему реально некогда было позвонить домой: постоянно какие-то квесты, репетиции, мероприятия, розыгрыши, море, праздники. Каждый вечер говорил, что ему было тяжело (дома с телефоном или у компьютера было легче) Жаловался на еду: " Мама, нас закармливают, я не в состоянии столько съедать! На завтрак два блюда, на ужин два блюда, +обед, + полдник, +сонник." ))))))))
Сейчас на весенних каникулах в Витязево мне понравилась тематика лагеря, она будет в стиле "Гарри Поттера".
Еще мне очень нравится то, что я каждый день в "ВКонтакте" вижу фотографии, и вижу в каких мероприятиях участвует ребенок. (оператор каждую ночь загружает по 400-500 фото за прошедший день.)
Гость
5 - 15.03.2018 - 12:00
0-Yana111 > зайдите на сайт робокуба -> лето. лагерь в "орленко", имхо, дорого. лагерь в бетте - приемлемо. мой ребенок был там прошлым летом. понравилось - это не то слово. к сожалению, финансы не позволили, а то бы вообще на все смены подряд остался )))
с точки зрения безопасности - да, все в порядке.
кормят - очень вкусно
доп. развитие - на высшем уровне, плюс английский и китайский
море - само собой, но в июне рановато (прохладно весьма), с июля купались много
Гость
6 - 15.03.2018 - 12:22
5-Dyno >в бетте - это где? Это мост?
Гость
7 - 16.03.2018 - 09:11
Хочу рассказать о лагере Мост из собственного опыта. Отправляла дочь с ними на море чтобы подтянуть английский. Так как ребёнок был ещё маленький - ездила проведывать на выходных. И после того что я увидела своими глазами могу сказать одно - этим людям детей доверять нельзя. Режима у детей нет, а так как дети всех возрастов намешаны - малышам такое тяжело. Дисциплины нет. Дети предоставлены сами себе. Как мне объяснила директор - их задача чтобы ребёнок был счастлив. Поэтому делают что хотят. Охраны коттеджа никакой не было - мы зашли, ходили искали вожатых или руководство - спокойно. Тут же дети без присмотра, которые не захотели со всеми идти и остались в лагере. Вобщем бардак. Да, дискотеки каждый день разные - это есть. Детям нравится. Им нравится полная вседозволенность. Особенно меня впечатлили их 'обнимашки'-со слов директора это полезный навык. Может быть в некоторых случаях да. Но тут - перебор. Так как вожатые - это были девочки с 1 курса РГФ а некоторые детки лет 16, то это пожелание с обнимашками 'доброго утра '- сама наблюдала - превратилось в откровенное тисканье этой вожатой минут 15. Про вожатых отдельная тема - это тоже мрак. Никаких навыков английского ребёнок не получил - общаются все на русском. Вожатые просто по полчаса в день проводили им уроки английского. Положительное только одно - дискотеки тематические были каждый день. Но я забрала оттуда ребёнка. И больше в этот бардак никогда не отправлю и другим не советую. Хотя может быть кому то такой стиль воспитания во вседозволенности и нравится. Вобщем мой личный опыт таков, может быть кому то пригодится
Гость
8 - 16.03.2018 - 16:31
7-Здравствуйте >то есть вы зарегистрировались специально, чтобы оставить плохой отзыв.
Вчера девочка очень рекомендовала этот лагерь. Многим детям очень нравится.
Гость
9 - 16.03.2018 - 17:09
Я написала то что сама видела. То что некоторым детям нравится - это понятно. Я как раз и писала о безконтрольности и вседозволенности. Подросткам очень нравится. Моя маленькая была - плакала. Так как режима нет. То что я видела - мой вывод таков - этим людям детей доверять нельзя. Кому то может быть поможет мой опыт. Я была бы рада тогда когда отправляла свою иметь такую информацию. Потому что денег жалко.
Гость
10 - 16.03.2018 - 17:17
Писала этот отзыв в другой теме, но не устану писать об этом отстойном лагере
Не знаю, может я чего то не понимаю. Но были позапрошлым Летом в мост Кэмп ( в районе новомихайловки) может организация досуга детей и ничего так. Но условия ((( это жуть
Туда на территорию не пускают вообще родителей, но так как дочка заболела и была в медчасти и нам нужно было ее забирать от туда, нас с большим трудом пустили.
И тогда мы поняли почему так настойчиво не пускают родителей. Что бы не видели условия в которых живут дети.
Условия ужасные, грязно, все, и территория и корпуса и в комнатах такой совок, мы не ожидали.
Больше к ним ни за что.
Просто есть с чем сравнить.
И ещё, дочку поселили в комнату с болеющей или не долеченной девочкой. Она постоянно кашляла и храпела ночью ( первые дни моя звонила и жаловалась что из за этой соседки они не высыпалимь) я пыталась по тел решить этот вопрос с вожатой что бы отселили. Без толку. Как сама сказала детям эта девочка что она перед поездкой заболела коклюшем, возможно это остаточный явления, не знаю, не важно, факт в том что в итоге моя дочка заболела и ещё одна девочка из комнаты, пришлось забрать лечились потом дома очень долго. Чем она тогда заразилась от той девочки так и не понятно, но с тех пор, мой неболеющий ребёнок стал часто и с осложнениями болеть.
Делайте выводы.
Гость
11 - 16.03.2018 - 17:34
Мы тоже были в новоМихайловке. Условия плохие это да. Вшей привезли. Но это мелочи, про это я и не стала упоминать. По сравнению с общей обстановкой. Вот это действительно пугало. Поэтому и решила написать, может быть кому то пригодится
Гость
12 - 16.03.2018 - 17:40
11-Здравствуйте >10-Mirinda >ого,а ведь эти лагеря ещё из дорогих...
Гость
13 - 16.03.2018 - 17:57
А нас не то что пустили без проблем (правда в другой год был заезд), мы не могли найти ни руководителя, ни вожатых. Иностранные вожатые вели себя достойно, а вторая вожатая девочка молодая - так мы её и не смогли добудиться. Дети на улице уже, а она спит. Так что даже когда забрала раньше срока её не увидели. Еле директрису нашли.
Гость
14 - 16.03.2018 - 19:08
Мамочки,большое спасибо за информацию!Конечно,я согласна,что режим обязателен,да,летом можно позже отбой,но 12-час ночи это перебор.До этого писали.Жаль не откликаются отдохнувшие в Смене и Робокуб отзывов бы побольше.Надо делать выбор.Понятно,что невозможно,чтобы все дети не болели во время заезда и многие по- разному реагируют ,но действительно не хочется выбрасывать финансы на ветер ,да и летом добраться несколько раз не важно куда по нашему краю к морю-дело нелегкое.Откликнитесь СМена!Лагерь внушает доверие,видимо выберем его,но хочется со спокойной душой..
Гость
15 - 16.03.2018 - 20:45
Кстати подскажите пожалуйста как путевку в лагерь приобретать,первый раз мы собрались...на каком сайте.И пожалуйста может посоветуете какой лагерь приличный...извините ,что влезла в эту тему.))
Гость
16 - 16.03.2018 - 22:53
Я тоже специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим мнением о лагере Most camp. Когда покупала путевку в том году перечитала всю тему здесь на форуме про лагеря. Этот лагерь хвалили, я впечатлилась фото и тем , что учат английский,отправила.Как уже писали выше, администрация выкладывает огромное количество фотографий, после их просмотра остается только порадоваться за отдых ребенка, была в восторге от выбора лагеря. Но все это до первого посещения. То что на территории полная совдепия, детям, чтобы сходить на море нужно пройти по открытому солнцепеку огромное количество ступений в гору и обратно, это ладно, ребенок у меня спортивный. Что меня поразило больше всего, так это их пляж. Это просто маленькая бетонная ниша наподобие остановки, сразу снизу вода, те положить полотенце и вещи буквально некуда, бетонный пол грязный,лежак был один, слева и справа другие отдыхающие, территория общая, дети оказывается по этой общей территории бегали за стену за мороженым, те их какой то момент не было видно.Но и это не самое страшное,по дороге к этому самому детскому пляжу по кромке вдоль моря, есть сужение длиной метров 15-20, сверху стройка и узкая тропинка, слева стена этой стройки, справа море.так вот торчали куски арматуры, кучи битого стекла вдоль тропы, стоит ребенку споткнуться, дальше вопрос везения. Да, это ничья территория, но мы доверили детей за приличные деньги почти 60т, неужели администрация не могла выделить на очистку, там пара часов времени. Потом эта тропа упирается в перила лестницы, чтобы не замочить ног, был тот еще квест подняться.По поводу английского. Мой ребенок не смог сказать ни одной новой фразы, долго вспоминала хоть одно новое слово, вспомнила наконец,верблюд)) причем она отличница и 4 года изучала язык. Вообщем уровень, для галочки , для родителей. Когда приехал проведать папа ребенка, а изза пробок он добрался только к 8 вечера,он зашел на территорию лагеря совершенно свободно, его не спросили ничего, не попросили паспорт, хотя видели и здоровались. Дети готовились к дискотеке. Он посмотрел на костюмированное шоу, не спорю, красивое, но никто не спросил, даже встретил мужчину директора на дорожке , что он делает на территории лагеря в 10 вечера. Территория освещена плохо, корпуса в разных местах, дети бегают по территории кто куда сами, есть и совсем маленькие. Когда я возмутилась администрации, почему пускают на территорию безконтрольно, был ответ, что охрана не их, а базы Дон, на территории которого есть домики и этой базы. Ну посадили бы рядом и своего охранника,какая безответственность!! Возле медкорпуса была толпа детей в мой приезд, стояла очередь детей с перебинтованными ногами и руками даже. Вот правда, я просто в шоке, неужели столько травм, хотя санчасть тоже не Мосткэмпа, а той базы Дон, где путевка стоит в два раза меньше. А мы купили у Моста, а охрана и медицина совдепия. В контакте у них страница, где мы смотрели фото, там родители начали писать: у кого кондиционер не работает, кто возмущался , кого то пришлось забрать больного, писали,что фруктов почти нет, я писала про арматуру и битое стекло, все это провисело дней 5 максимум, потом почистили, новеньким родителям только красивые фото и отзывы детей оставили. Еще минус, вожатые долго не ставили стирку, больше недели мешок с грязной одеждой отряда был полон, когда я приезжала, я стала звонить вожатой, просить поставить стирку, ведь это не сложно, но так и привез ребенок всю одежду в пятнах и плесени, половину пришлось выкинуть.Такая разница с Орленком, там и стирали и врач каждый день смотрел.Вообщем , несмотря на плюсы, а это досуг и развлечения, доверять детей им нельзя, полная анархия. Неужели лагеря и детские пляжи не проверяют сейчас?
Гость
17 - 16.03.2018 - 23:37
10-Mirinda >храпела, говорите? Вот как раз в палате с мононуклеозом все и храпели помнится, там годовалые дети, как взрослые мужики храпели, сама спать не могла, когда с ребенком лежала. Может там вы свой ВЭБ и поймали? Если после так имунитет упал.
Простите, что не совсем в тему.
Гость
18 - 16.03.2018 - 23:54
Если вспомнить совдепию, и как мыи злились в лагерь, то тоже не сильно то за нами следили, но территория охранялась и пройти туда было невозможно чужому, больных отселяли в изолятор,отбой был в 10 вечера и попробуй поболтай в постели, и кроме вожатых в отрядах были воспитатели, то есть не девочки, более взрослые люди.
Насчёт стирки... А почему детям не разрешают стирать свою одежду самостоятельно руками под краном? Без машинки. Как можно стирать свои вещи в одной машинке с чужим бельем мне не совсем понятно. Это не гигиенично как-то даже.
Гость
19 - 17.03.2018 - 00:17
О гигиене можно просто забыть. Я выдала таблеточку немозола по приезду и всю смену просила мыть руки , купаться, менять одежду и тд. руками моя не постирает, а я понадеялась на обещания ? Да и после Орленка где все чистенькое приехало, как то не ожидала. Причем всю одежду сразу в чемодане привезли, в след раз буду на неделю ложить и менять. Дочка ходила за вожатой, я несколько раз звонила, им или некогда с их маскарадами или такое отношение. Разрешили бы самим включать, я и порошок положила
Гость
20 - 17.03.2018 - 00:30
12-Сурикат >да лагерь не из дешовых. И повелась на него я именно начитавшись сдесь на форуме восторженных отзывов(
И да дети приезжают и рассказывают как было классно. Но конечно это же дети, свобода, развлечения, а что им ещё нужно. А вот если смотреть глазами родителя, то картина ужасная.
Полностью согласна 16-с tolk >и с
Гость
21 - 17.03.2018 - 00:32
И согласна с 7-Здравствуйте >
Гость
22 - 17.03.2018 - 00:42
17-ghhg >ну так я и связываю все последующие проблемы со здоровьем у ребёнка именно после этого.
Забирали дочку когда с медсестры там стояла такая толпа детей с какого то-то среднего лагеря на осмотр. Вообщем не понравилось все. Это был наш первый опыт и он оч не удался.
Гость
23 - 17.03.2018 - 01:05
22-Mirinda >среднего-соседнего
Гость
24 - 17.03.2018 - 07:24
20-Mirinda > Вот и мы также повелись на красивые рассказы и фото. Пока все не увидели сами. Хорошо ещё что больных детей (свою я тоже забрала больную) удалось быстро забрать. Потому как медицинское обслуживание там тоже безобразное. Питались они в столовой напротив - готовили там плохо и через 2 недели у дочери заболел живот. Она звонила, жаловалась - я спрашиваю - а что доктор сказал? Оказывается девочка - медсестра в этот момент ходила у людей таблетки спрашивала - может быть у кого нибудь есть бифиформ. Слов нет. Но зато тут же позвонил директор сказать что деньги за остаток лагеря они возвращать не будут. Ребёнок не привык 'к диетическому'питанию и поэтому уезжает домой больной по своей вине. Мне тогда не до денег было - на следующий день забрала больную, рыдающую, так как лечить им там нечем было. Хотя какую то таблетку медсестра все таки нашла. Вши потом лечили, но это мелочи. Хотя и не удивительно что они появились при таких условиях. И когда у этих организоваторов лагеря Мост хватило ума ещё позвонить и пригласить с ними в Турцию. Честно сказала - что им нельзя детей доверять. Фото в контакте это красиво. Но я рада что это было рядом и смогли быстро забрать ребёнка. А деньги жалко - и потраченных и тех что не вернули. Хотя в других лагерях проблем не было ни с питанием, ни с медицинским обслуживанием. За те же деньги что самое обидное. Тот же орленок - небо и земля
Гость
25 - 17.03.2018 - 11:25
24-Здравствуйте >и мне тоже позвонили в 12 ночи и сказали срочно забрать ребенка, мы оба в шоке приехали, уже к 7 утра, у дочки болел живот, нам высказали, что у нее гельминты и забирайте, и за последние 2 дня деньги возвращать не будут. А как же мы сдавали до заезда анализы, ребенок был полностью здоров, когда привезли им.Я так и не поняла, что это было, такая месть за то , что возмущалась в контакте, кстати, когда мы там с родителями там вежливо, в виде просьб просили починить кондиционер, что комары заели детей, потому сто они окна двери от духоты распахивают, а уже конец смены и все сплошные обещания, убрать строймусор с дороги детей и т д , то администрация никак не реагировала и не отвечала, потом через неделю гдето женщина директор со своей страницы аыложила фото с подписью " а у нас есть психолог, и он всем кому нужно , поможет" Вообщем,нет слов.Дочку я забрала, два дня последних просто пропали, плюс на работе нам срочно пришлось брать отгул. Дома всю одежду с плесенью, что пролежала в отрядном мешке для стирки дней десять, прокрутила на 60гр и прожарила утюгом, причем половину пришлось изза плесени выкинуть. Дочь курс немозола пропила. Больше к ним ниногой. И считаю при их полной безответственности, мы еще легко отделались. Наш папа после того, как зашел свободно ночью в лагерь, и даже столкнуся с директором на дорожке уже на выходе в 10или 11 часу , а тот только посмотрел и ничего
Гость
26 - 17.03.2018 - 11:28
Сразу сказал, что больше гтуда не поедет ребенок
Гость
27 - 17.03.2018 - 11:48
Мне вот интересно, неужели никто не проверяет , нет никаких норм и гостов по поводу мест детского купания и пляжа. Там ведь даже полотенце у них вариант положить лишь на грязный бетонный пол. Внизу узкая полоска песка слева и справа отдыхающие. Еще умудрились поставить во дворе надувной басейн , гдето 3 м в сечении , и в одной воде отряд за отрядом, а туда только по 3 чел помещается, дети купались, а фото каждого отряда нам выкладывали. Дочка рядом жила, вода много дней не менялась.
Модератор
28 - 17.03.2018 - 11:50
Жуть.
Можно ж в санитарное чо то пожаловаться, чтоб проверили
Гость
29 - 17.03.2018 - 11:53
А вот детям там очень нравится))
Гость
30 - 17.03.2018 - 12:10
Я в том году на сайте лагеря , прежде чем отправить ребенка, пересмотрела всех фото, так вот там все снято с таких ракурсов , что не видно того , о чем я говорю. Даже лежаки стоят пластиковые(видно для фотосессии)Но я не голословна, просто надо пройти ножками их путь и посмотреть своими глазами. И вообще не понимаю, как они в этой бетонной нише, на стене которой написана база Дон, размещают два лагеря и Дон и Мост Кэмп. Как им подписывают разрешение на размещение детей
Модератор
31 - 17.03.2018 - 12:14
Точно пожаловаться. Или сказать, мол, верните деньги, а то пожалуемса. Им чем инспекции отклюживать, проще будет деньги особо вредным вернуть.
Гость
32 - 17.03.2018 - 14:14
В конце июня 2017 г. лично ездил в Most Camp, проведать ребенка. Как и в 2016 г. постороннему на территорию лагеря было не проникнуть: серьёзная пропускная система. Именно в июне 2017 г. по описанной выше тропе ходил посмотреть: где же купают наших детей? Видел и длинную :) тропу, и неидеально крепкую деревянную лестницу; понимаю о какой арматуре по пути на пляж написано.... НО, уезжая подумал: удивительно, как на нашем сумасшедше переполненном побережье нашёлся для детей кусочек спокойного (без толп отдыхающих) чистого моря....
Гость
33 - 17.03.2018 - 15:28
32-Aleks_r >мы приезжали дважды. Я днем в обед, на входе охрана спросила паспорт, записала в журнал.Муж вечером, в 8 часов, уже стемнело.Он и не расчитывал, что пустят, думал передать пакет хотя бы вожатой, ну максимум вожатая выведет на 5 мин ребенка. Но оказалось, что как стемнеет, работа охраны заканчивается, можно было и не выходить оттуда, даже администрацию не заинтересовало гуляние мужчины по плохо освещенным дорожкам лагеря.
Гость
34 - 17.03.2018 - 15:52
32-Aleks_r > вы не поверите, но нашем побережье есть достаточно лагерей со своим, личным пляжем)) просторным, огороженным, с навесами. у Моста нет своего помещения, они просто арендуют, что подешевле, соответственно условия швах. но качественный пиар делает свое дело.
Гость
35 - 17.03.2018 - 15:56
34-Love is... >веришь, но моему ребенку Мост нравился. И соседи по дому мальчишгки оба в Мост три года подряд ездят ( а там возможности фина6совые семьи и поездок в год у детей много и они объездили почти все страны, кроме Австралии и Новой Зеландии и отдых уровня лакшери). Но Мост - любовь и хоть что говори им:-) И не в пиаре дело, как ты понимаешь .
Гость
36 - 17.03.2018 - 16:23
35-atamanka01 > верю)) я в те годы хотела туда дочек отправить, но в тур.агентстве, где я постоянный клиент, хозяйка мне сказала-не вздумай!))
Гость
37 - 17.03.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И не в пиаре дело, как ты понимаешь .
у них может и не в пиаре, а то что к ним валят толпы-дело правильного пиара) имхо
38 - 17.03.2018 - 16:40
О! Какие разные мнения. Хочется услышать начальника транспортного цеха)))
35-atamanka01 >если отвлечься от того, что ребенкам Мост нравится, тебе никогда не попадались случаи/ситуации описанные в предыдущих постах?
Гость
39 - 17.03.2018 - 16:54
31-Ахулита >я разговаривала с мужчиной директором по поводу возврата денег за 2 неиспользованных дня, он сказал, что деньги не возвращают, но он может моего ребенка на эти 2 дня оставить. Это после того, что мы примчались в ночи по звонку.Как я поняла, вся работа у них идет , чтобы дети хотели приехать,английский для родительской галочки, красивые фото, куча развлечений, но по основным вопросам чистоты, безопасности, охраны, здоровья пробел. И судя по всему, если то звонят эпидобстановка, то давайте оставим и игнорят и удаляют негативные отзывы со своих сайтов, то "не приедите вы, приедут другие" Я очень хочу, чтобы мой ребенок ездил в лагеря, можно и на 2-3 смены, но этот точно вычеркиваем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены