К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купание в фонтане

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:44
Очень большую радость у детворы, да и части взрослых вызывает купание в фонтане на Театральной площади. Заразительный такой ажиотаж. Вчера пока сидели, поймала себя на мысли, что тоже бы не отказалась оказаться там - в центре этого взлетающего вверх водопада. Но я то взрослая, потому у меня сразу следующая мысль всплыла - а какая там вода? Знакомый говорит - идет чистая через фильтры, потом сразу в канализацию... Кто еще что знает?


Гость
161 - 17.06.2012 - 12:47
157-Ахулита >Я не разу не позволила себе оскорбительные выражения в ее адрес (ханжа. плохое воспитание. и т.п.), опять же в отличии от... Повторяюсь уже. Не надо вырывать фразы из контекста. Мне кажется мною был описан радостный процесс, ее воспитали так, что для нее это ни то что не радостный процесс, а что-то очень плохое, и она сама называет причину - воспитание. И мой вопрос абсолютно тогда логичен.
И давай не будем уподобляться девушки из анекдота
- рыбонька, прокомпостируй билетик
....
- он меня с.у.к.о.й. назвал :)
Модератор
162 - 17.06.2012 - 12:52
161-MNE >ну, необязательно оскорблять, чтоб обидеть.
всё. я на сию тему тут общаться не буду. если какие-то непонятки - можно в личке :)
Гость
163 - 17.06.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
111-Кошка Лилуша > Вы даже не представляете на сколько сильно я Вас хочу понять, но мне это пока не удается. Процесс купания ребенка в фонтане на площади перед мэрией состоит из бегающих смеющихся радостных деток, пытающихся увернуться или наоборот поймать струйки ускользающей воды. Все это происходит в историческом центре нашего города, в месте общественных гуляний, проведение парадов, концертов и прочих массовых сборов, направленных на единение граждан города, и думаю радует много глаз смотрящих на них с окон окружающих данное здании (в том числе и мэрии). Потому что, на мой взгляд, процесс созерцания счастливого ребенка (я в эти моменты они счастливы) - это обретение положительных эмоций для взрослого психически нормального человека. Я разложила процесс купания в фонтане на составляющие. Я не могу понять, что там вообще может быть что-то похожее на бескультурье? Я привела пример со всемирно известными шутихами Петра1 (суть одна и та же), расположенными в культурной столице нашей страны . Повторюсь, этому увеселению, не одна сотня лет. Петергоф не был предназначен для челяди, это увеселении было для знатных господ и убегали от струек высоко образованные люди. И до сих пор пользуется огромной популярностью, и считается оригинальным и никого не оставляет равнодушным (чудная там атмосфера). Так что же в этом процессе такого бескультурного, дикого, ненормального ( о, боги...) ? Как надо было воспитать человека, чтобы абсолютно чудные мгновения радости жизни считать чем-то гадким, диким и такую позицию считать наличием внутренней культуры? Я действительно не могу Вас... понять
Ваш пост? Вы переходите на личности? Вы говорите "как же надо было воспитать человека..." и далее по тексту? Никто Вам куски текста из Ваших постов не вырывает. Вы обсуждаете мое воспитание, не имея на это никакого права и я теперь в итоге плохой оказалась, я не хамила, не грубила, пыталась до Вас донести свое мнение, если Вы понять не в силах, что Я могу сделать??? Я смотрю, Вы еще сомневаетесь в моем психическом состоянии. Не много ли Вы на себя берете, уважаемая? Если Вас когда-то кто-то травил на форуме, не нужно уподобляться тем людям
Гость
164 - 17.06.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Я объяснила Вам свою позицию не "потому что гладиолус", а потому что лично я считаю некультурным, неприличным купаться в фонтанах посреди города
Я поняла, что Вы лично против купания в фонтане посреди площади и считаете это ...., потому что Вас так воспитали... Хорошо. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Не думаю, почитав Ваши посты и манеру изложения, что Вы себе бы это позволили даже в таком же возрасте, я же не докапываюсь - почему.
Я недокапывалась, просто не получала ответа и посмела переспросить у вас пару раз, вот и все. Что касается бегающих подростков и позволила бы я себе это... (я понимаю, что Вы меня не спрашивали, но все равно отвечу - люблю поговорить о себе)))). Когда я была молода и свежа, большинство фонтанов не работала, На КМР их вообще не было, а в фонтане Авроры можно было купаться, если имеешь желание умереть в инфекционном отделении..., но я просто обожала гулять под летним дождем, и никогда не брала зонтики. В свое оправдание скажу, что ходила в лифчике и мои соски никто не видел :).
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
, зачем "сочувствовать" моему воспитанию, если меня и моих родителей лично из находящихся здесь никто не знает
Я не сочувствовала ему, Вы назвали именно причиной воспитания. Я спросила о нем. Ваших родителей я не знаю и обижать их у меня не было ни желания, ни причин, как и Вас в том числе. Если Вы посчитали ту фразу, оскорблением Ваших родителей, то тогда я конечно приношу свои извинения. Там был иной подтекст.
Гость
165 - 17.06.2012 - 12:58
163-Кошка Лилуша >да никто ее не травил
не надо ляля, слышали звон...


эт вместо оффа тут все сидят что ли?
Гость
166 - 17.06.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Я смотрю, Вы еще сомневаетесь в моем психическом состоянии
Вы ничего не поняли, мне жаль... Я не поняла про психическое здоровье...
Вы начинаете вести диалог в агрессивной форме
Гость
167 - 17.06.2012 - 13:01
165-пузь > у меня сейчас мозг взорвется :)))
Гость
168 - 17.06.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Я поняла, что Вы лично против купания в фонтане посреди площади и считаете это ...., потому что Вас так воспитали... Хорошо. Спасибо.
Я рада, что Вы поняли. Думаю, что дальнейшие пререкания не имеют никакого смысла. Возможно, встретимся с Вами в другой теме и тогда наши мнения совпадут, а может и нет... Время покажет. Удачи Вам!!!
Гость
169 - 17.06.2012 - 13:08
168-Кошка Лилуша >А можно последний вопрос? Вот Вы там в 163 посте привели цитатой мой большой пост, где я описывала процесс купания. А что там конкретно гадко, бескультурно и плохо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
170 - 17.06.2012 - 14:18
народ, а там воду хоть как- нибудь фильтруют ?
Гость
171 - 17.06.2012 - 14:41
вот для меня купание в фонтане, в любом районе, сродни тому, если в театре, во время спектакля начать есть и пить. ну, в принципе, а что тут такого, если захотелось?
есть места для купания:ванна, бассейн, водоемы и т.д, а есть вещи которые только созерцают и фонтан, по моему мнению, именно это. резвящиеся дети в фонтане, это мило, но детей надо с детства приучать и объяснять, что существуют нормы и правила поведения, особенно в общественном месте.
своих детей ни когда не пущу, да у них и мысли такой не возникнет купаться в грязной(и не убеждайте меня, что ее можно пить:))воде. я ни разу не ханжа, еще та "оторва", но есть вещи, которые должны быть понятны взрослому человеку. сначала скопом искупаемся в фонтане, потом рядом под елочкой помочимся(а что? если очень хочется), тут же поедим и бросим мусор и т.д...а потом все заканчивается "что хочу, то и делаю, не нравится-не смотрите"...
172 - 17.06.2012 - 14:46
171-Мирина > еще какая ханжа
Гость
173 - 17.06.2012 - 14:52
171-Мирина > то есть в тех областях, где вы оторва (слово то какое...брр) нормы поведения и правила можно нарушать, а вот в других областях ни боже мой... И после этого вы не ханжа?))) двойные стандарты не находите?
Гость
174 - 17.06.2012 - 14:58
не цепляйтесь к словам, я взяла это слово в ковычки. я обычный человек и живу полной жизнью, но есть понятия норм и правил, большинство, видимо, с ними не знакомо.
Гость
175 - 17.06.2012 - 15:00
36и6, НЕ купаться в грязной воде в фонтане-это не ханжество, это здравый смысл.
Гость
176 - 17.06.2012 - 15:02
А это ничего, что есть специальные шутихи для того, чтобы в них бегать-купаться? С ними как быть?
Гость
177 - 17.06.2012 - 15:08
Любовь Каксон, да у нас много чего есть, но это не значит что в этом необходимо участвовать:))
Гость
178 - 17.06.2012 - 15:08
171-Мирина >так этот фонтан специально для купания и веселья. т.е отведенное место, так что купайтесь))))))))))))
Гость
179 - 17.06.2012 - 15:10
Да сдается мне, что вода в тех фонтанах почище чем в водоемах будет. Она по краней мере на вид хоть прозрачная и не воняет ))))
180 - 17.06.2012 - 15:13
Моя дочка в свой последний звонок вместе с одноклассниками бродили в фонтане в сквере напротив администрации. Оченно даже воспитанная девочка, как и подавляющее большинство ее одноклассников.
Хотя в просто так без "повода" не полезла бы, я уверена.
Маленького ребенка в фонтан я бы не пустила, это точно.
Но мне и в голову не пришло бы считать всех, кто там резвится, невоспитанными.
Да, и по опыту, подавлюящее большинство чопроных, сдержанных, "правильных" на поверку оказываются так себе - и с точки зрения воспитания, и с точки зрения человеческих качеств.
181 - 17.06.2012 - 15:17
Вот что еще хотела написать. Все те, кто считает, что раньше в Кубани вода была чистая и купаться можно было, глубоко ошибаются.
Про миллион тонн кубансконго риса слышали? А сколько на тонну риса нужно гирбицидов? А?
Наш КК не зря одно из первых мест по онкологическим заболеваниям занимает, ноги еще из СССР растут.
Так что уж лучше в фонтане, наверное.
Гость
182 - 17.06.2012 - 15:18
Опять 25! Да дайте тогда вы всем ссылку на официальные источник хороших манер, где написанно что бегать под струями фонтанов в летний день запрещенно и карается по закону?))) Воспитанные люди не занимаются оценочной деятельностью поведения членов общества без веских на то оснований, а у вас их нет. Следовательно...
Гость
183 - 17.06.2012 - 15:29
177-Мирина >Ну так не участвуйте! Вы ж про нормы и правила, вроде, писали?!
Гость
184 - 17.06.2012 - 15:37
158-MNE >нет уж,лучше фонтан на Красной площади открыть,а то столица,главная площадь-и нет купальни...

а насчет предприятий- старые закрыли за ненадобностью,нерентабельностью,согласна-морально они устарели и тд...
но у нас в стране политика такая- растят чинуш и управленцев,руководителей с в\о,а вот работяг(слесарей,механиков, мастеров различных профилей)-нет,непрестижно и тд...как итог- некому работать руками,все в офисы,в "белые воротнички " лезут всеми правдами-неправдами...
со стороны город и впрямь огромный ТРЦ напоминает...
Гость
185 - 17.06.2012 - 15:37
"Ждет" Ну когда уже появится тема про голопопых детей на пляже и писАющих под кустиком?????))))))))))
Гость
186 - 17.06.2012 - 16:17
180,181-Anna Julia> полностью согдасна, и про "так себе людей" (вспомнила классика: "люди,которые избегают вина, азартных игр и общества противоположного пола, вызывают у меня подозрения"))) и про "одно из первых мест по онкологическим заболеваниям" (мне как-то по секрету знающий человек рассказывал про всякие ужастики, какие во времена Советов в нашем крае творили, я за достоверность не ручаюсь, как говорится, за что купила, за то и продаю).
После этой темы захотелось искупаться в фонтане, но врятли решусь, и не из-за воспитания, а из-за стеснительности - не хочу, чтоб тетечки всякие воспитанные обсуждали меня и вульгарной девкой потом на форумах называли. Вот так и вижу, как в старости буду смотреть с умилением и, в тоже время, с тоской на людей, веселящихся под фонтаном, и думать, что я вот ни разу в жизни в фонтане не купалась...а поздно уже будет - в 70 точно в фонтан не полезешь...
187 - 17.06.2012 - 16:26
130-Кошка в босоножках >отдыхать летом :)
Гость
188 - 17.06.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
00 - Вчера - 19:26 89-Ахулита > Я действительно не понимаю, почему бегающий и смеющийся ребенок под струями фонтана, для которого отсутствует запрет на "купание" - это признак невоспитанности. В чем стыд, невоспитанность (если честно, не считаю что визжащие девчонки в фонтане в мокрых майках тоже стыд и падение нравов). Вот жду ответов. Пока никто не объяснил. Живу надеждой
потому что эти бегающие девахи орут матом. Носятся с бутылками, водными постолетами спотыкаясь об малышей. В чём культурность?! То задницы подставляют под мощные струи (кстати, парнишки тоже ни раз были замечены с этим делом).
Гость
189 - 17.06.2012 - 16:33
186-derail >В 70 будет в самый раз. Все отнесутся с пониманием ))) Для шифровки можно полезть с внучком ))
Гость
190 - 17.06.2012 - 16:38
188-Лиса Алиса > так давайте мы определимся: не прилично просто купаться в фонтане или орать матом и мыть там половые (и не очень) органы? Орать матом в принципе не прилично, при чем тут фонтан? А если не орать матом, то бегать с водяными пистолетами прилично? Давайте мух с котлетами не смешивать, и не ровнять малышей и пьяных вдвшников?
Гость
191 - 17.06.2012 - 16:59
Цирк)))))) задницы и мощные струи–в мемориз)))) такой инфернальной керни давно не было)))) как вы с этим живете?!
Гость
192 - 17.06.2012 - 17:04
191-Дамасская__роза >:-)))) спасибо,валяюсь от смеха!!!!
Гость
193 - 17.06.2012 - 17:09
191-Дамасская__роза >теперь у меня окончательно сформировалась ассоциация фонтана- с биде...


взято отсюда-
http://kisakuku.ru/news/?view=2513_O...C2%BB_v_CHehii
Гость
194 - 17.06.2012 - 17:13
Ну вы даете, честное слово!! Очень жаркая тема оказалась.
Лично я не вижу ничего плохого в купании в этом фонтане. Тем более детей. Это действительно очень весело и дети действительно счастливы :)
Я и сама бы с удовольствием в жаркий день половила струйки из фонтана. Можете считать меня невоспитанной и некультурной :)
Кстати, в онкологической ситуации в крае не столько Кубань виновата, сколько очень высокая инсоляция и кое-что еще :(
Гость
195 - 17.06.2012 - 17:31
171-Мирина >
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
я ни разу не ханжа, еще та "оторва", но есть вещи, которые должны быть понятны взрослому человеку. сначала скопом искупаемся в фонтане, потом рядом под елочкой помочимся(а что? если очень хочется), тут же поедим и бросим мусор и т.д...а потом все заканчивается "что хочу, то и делаю, не нравится-не смотрите"...
Вы правы, безусловно правы. Это страшные люди. Как они посмели на это действие как мочить свое бренное тело на виду у всех?!. А если продолжить Вашу логическую цепочку... это же до тюрьмы недалеко... УЖАС!!!!
184-_dobrynja_ >
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
старые закрыли за ненадобностью,нерентабельностью,согласна-морально они устарели и тд...
Некоторые закрыли, но на базе них появились другие предприятия. Много было создано с нуля. Ведутся разработки с поддержкой гос. программ на научно-технические разработки. И суммы выделяются очень крупные на поддержания научных идей. И эти научные проекты они многолетние. В нашем крае очень сильный сельхозмашиностроение. масса предприятий созданы и на базе того же седина. рисмашовские разработки тоже не умерли. У нас много знакомых организовавшие собственное производство по своим разработкам. Просто вы скорее всего не связанны с промышленным машиностроением и у Вас сложилось такое мнение. Они ошибочно.
188-Лиса Алиса > согласна со 189 постом на 100%

ТЕМА УДАЛАСЬ :)
Гость
196 - 17.06.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Они ошибочно.
= онО ошибочно
Гость
197 - 17.06.2012 - 17:33
195-MNE >Я связана с промышленным машиностроением. Можно примеры именно машиностроения в крае нашем озвучить? Ну хотя бы два-три!
Гость
198 - 17.06.2012 - 17:38
197-atamanka01 > Легко: Диас, БДМ-АГРО, ООО «Механик-Рем-Сервис», ООО “Кубаньсельмаш”, ЗАО «Староминская «Сельхозтехника»,ОАО «Апшеронский завод, “Лессельмаш”, Группа компаний "Подшипник", Армавирский завод весоизмерительного оборудования "Армвес" (ООО АЗВО "Армвес", ИП Мойченков, ООО "МИКО" - это на вскидку
Гость
199 - 17.06.2012 - 17:40
Раз уж тут про машиностроение... Дико извиняюсь, но это единственная живая тема, скажите пожалуйста, (срочно!) сколько варится современная кукуруза после закипания???
Еще раз извините:)
Гость
200 - 17.06.2012 - 17:40
это предприятия сельхозмашиностроения кроме последнего. Последнее - единственное предприятие в России, которое производит мех. парковки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены