К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купание в фонтане

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:44
Очень большую радость у детворы, да и части взрослых вызывает купание в фонтане на Театральной площади. Заразительный такой ажиотаж. Вчера пока сидели, поймала себя на мысли, что тоже бы не отказалась оказаться там - в центре этого взлетающего вверх водопада. Но я то взрослая, потому у меня сразу следующая мысль всплыла - а какая там вода? Знакомый говорит - идет чистая через фильтры, потом сразу в канализацию... Кто еще что знает?


Гость
121 - 16.06.2012 - 23:39
118-Кошка Лилуша >что меня нормально воспитали вот тут, подсознательное не скроешь))))))
Гость
122 - 16.06.2012 - 23:48
121-Пл тиновый DракоN >ох, как туго с Вами, тогда почитайте то сообщение, на которое я отвечала. Человек жалел меня, потому что по ее мнению меня как-то не так воспитали, чтоб Вас не утруждать, скопировала часть Как надо было воспитать человека, чтобы абсолютно чудные мгновения радости жизни считать чем-то гадким, диким и такую позицию считать наличием внутренней культуры?
Если Вы тоже намерены поговорить о моем воспитании, давайте поговорим. Просто до людей как-то не доходит смысл моих сообщений, я еще в самом первом заранее попросила прощения за свое мнение, если оно кому-то не понравится, меня поддержали многие. А потом начались вопросы. Знаете, всегда с удовольствием читала именно этот раздел форума, черпала для себя что-то новое, общалась мало, но многих по никам узнаю, обо всех сложилось впечатление, в большинстве своем хорошее, а тут как-то гаденько стало...
Гость
123 - 16.06.2012 - 23:52
122-Кошка Лилуша >нет 118 вы отвечали на моё сообщение так что туго у вас, воспитанная вы наша))))
Гость
124 - 16.06.2012 - 23:57
123-Пл тиновый DракоN >Вы, простите, сами-то поняли, что написали?
Гость
125 - 16.06.2012 - 23:58
124-Кошка Лилуша >я да))) говорю же подсознательное не скроешь)))
Гость
126 - 16.06.2012 - 23:59
116-Кошка Лилуша >кхм...
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
уважаемая, воспитывайте своих детей, купайте их и купайтесь в фонтанах, гуляйте в лифчиках по улицам
У меня пока один ребенок, надеюсь на большее. В лифчике не гуляю, ибо жила в странах южной Африки и понимаю, что данный наряд не для нашего климата (да, кстати, и поэтому я за прививки - это для будущей темы))))
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
вы меня не знаете, чтоб судить о моем воспитании
Вы опять абсолютно правы. Я Вас не знаю и сужу исключительно по написанному Вами
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Для меня ненормально, дико, некультурно, как хотите, купание в фонтанах в общественных местах, мой мозг это не приемлет. Уж извините, но как-то так меня воспитали.
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
У моего ребенка есть возможность купаться в бассейне в своем дворе,
К счастью в этом возможности наших детей совпадают :)
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
я каждый год по нескольку раз езжу отдыхать на море.
у на есть еще дом на море , правда предпочитаем отдыхать за пределами России (давай не будем мерятся пенисами - это не рафаэлло (камильфо уже не круто давно говорить))))
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - позадавайте свои вопросы другим, тем, у кого такое же мнение как у меня, почему именно ко мне столько вопросов?
Простите, я думала Вы готовы и можете объяснить свою позицию. Моя позиция довольно четкая и я ее подробно охарактеризовала, наивно ожидая этого же от оппонента. Но вместо этого получала ответы из серии "потому что потому". Приношу свои извинения, что Вас переоценила.
Гость
127 - 17.06.2012 - 00:08
126-MNE >У меня тоже пока один ребенок и я тоже как и Вы надеюсь на большее))) В лифчиках не гуляю по улицам, возможности у наших детей совпадают, вот дома на море к сожалению, у нас нет, за границей тоже люблю отдыхать, видите, у нас уже так много общего, ни в коем случае не собиралась меряться пенисами - у меня его нет, а у Вас есть??? О_О, тут у нас уже несостыковочка. Я позицию свою объяснила, не буду, устала, если Вы так и не смогли понять - очень жаль((((
И еще: Очень жаль, что о некоторых девчонках с форума мое мнение поменялось не в лучшую сторону в ходе обсуждения этой темы. Хотя, наверное, всем все равно, жаль, очень жаль... Мне было приятно находиться на кубань.ру
128 - 17.06.2012 - 00:09
3-Дамасская__роза >0-абаракадабра >однозначно циркулирует! Знаю что расходов бюджета (в нашем городе) по воде фонтана нет, а Водоканал на такие жертвы не пойдет
129 - 17.06.2012 - 00:13
126-MNE >*чиста в космос* тоже хочу дом на море.


Чую сын тайком нет нет обрызгивается в фонтане, но это мелочи в сравнении с подожженной в квартире ёлкой на НГ, один раз засекла отругала, объяснила, вроде норм.
Гость
130 - 17.06.2012 - 06:51
129-ПокорнаЯ > на фига тебе дом на море?;)))
Гость
131 - 17.06.2012 - 07:13
106-chen > да я как то не испытываю нужды в фонтаны лезть;))
Странный выпуск энергии у молодежи;)))
Гость
132 - 17.06.2012 - 08:00
116-Кошка Лилуша > о вашем воспитании я поняла две вещи - вас не научили толерантности и в вас вбили кучу комплексов.
Купаются? Радуются жизни? Отлично! Сама не полезу, дочь попросится - разрешу.
Гость
133 - 17.06.2012 - 08:21
132-Ellen > толерантность? Европа уже рыдает о толерантности, как и другие страны.
Гость
134 - 17.06.2012 - 08:22
133-Кошка в босоножках > упс. От толерантности
Гость
135 - 17.06.2012 - 08:26
133-Кошка в босоножках > Европа дошла до одной крайности, а мы пока возле другой топчемся. ИМХО истина где-то посередине.
Гость
136 - 17.06.2012 - 08:41
133-Кошка в босоножках >Натусь, акстись, Европа "рыдает от купания в фонтане" (да они все вокруг них и в них летом)???)
а как это вот так воспитывают, прям так и говорят ты у нас такая воспитанная, такая, в фонтане невоспитанно бегать и купаться"?? (образно представила такую речь, смешно очень) И при чем тут связь между воспитанием и "помочить руки ноги в фонтане" какая корреляция??? или это чтоб показать "я не такая, я жду трамвая"))))
Гость
137 - 17.06.2012 - 09:06
136-alfa > я вообще то о толерантности, а не о фонтане.
А фриков везде полно, да;))))
Гость
138 - 17.06.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Там еще велосипедисты ездили.
обзавидовлась. потом дочитала
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
нескольких детей сбили.
расстроилась(
но проехать в фонтане в такую жару на велике,это наверное райское удовольствие)
Гость
139 - 17.06.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
стати там где я выросла до сих пор пляжи по всей Кубани и никто не фукает, это тут уже в Краснодаре узнала что купаться в реке это ужас-ужас :
я все детство купалась в кубани, но щас там не хилые загрязнения. лет 15 не купалась ( какое было счастливае время....в 7 утра каждое утро летом с дедушкой и друзьями ехать на пляж ,купаться там в прозрачной водичке)эх)не ценили(((
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
.Хотя более бескультурно тыкать пальчиком и фикать на вещи, которые тебя совершенно не касаются..
ой какая ты толерантная бываешь,когда удобно) бггг)
Гость
140 - 17.06.2012 - 10:28
Хм) воспитанные люди в первую очередь следят за собой, а не ищут в кого бы еще ткнуть пальцем и окрестить "вопиюще невоспитанными людьми". И вобще откуда вы знаете как воспитывают того ребенка? Может у него дедушка профессор, бабушка врач и вся семья полнейшая интеллигенция и ребенку с трех лет классику читают, и тут он с детской непосредственностью забрался в фонтан и все автоматически стал маргиналом, в глазах какой-то тетеньки которая свято уверенна, что она хорошо воспитана, потому, что ей так мама сказала. Ага, напоминает "мое шоу самое популярное среди.... моей мамы" PS. Всегда была уверена, что воспитание заключается в других вещах: уважительное отношение к старшим, не использование ненормативной лексики, вежливое общение с окружающими людьми и тд. Ан нет! Все дело в фонтанах)))) Так что девушки у кого дети в фонтане в этом году по любой причине не купались, начинаем причислять себя к аристократам и искать в анамнезе голубые крови)))
Гость
141 - 17.06.2012 - 10:39
140-alexx1 >хорошо сказано)
Гость
142 - 17.06.2012 - 10:50
Детей в фонтан не пускаю, не из-за воспитания, а исключительно в целях безопасности :-)
Мало того, что вода какая там, так ещё же и эти все железяки-штыри..
Исключение - это фонтаны из земли которые.. тут уж их не удержишь, всё одно.. В Краснодаре, правда, ещё не были у таких.. всё не доберёмся..
Гость
143 - 17.06.2012 - 10:52
Слушьте, а этот мальчик из ролика.. он же больной, это видно :-(
И разгуливает себе спокойно по улицам сам (?)
А он такой уже себе.. скоро половозрелым вполне станет, и опасным для общества :-(
Модератор
144 - 17.06.2012 - 11:38
Если кому интересно, я поддержу Кошку Лилушу. Она написала свое мнение. Чего еще? В чем ее упрекают? В наличии этого мнения? В неумении так аргументировать, чтоб поняли и согласились? Упрекаете в нетолерантности, тем самым ее же и проявляя. Как-то так.
ув. МNE, тебе зачем знать, почему она так думает, и насколько там у нее все зашорено, и что там у нее за мама-деспот (условно) была в детстве, и насколько у нее покалечена психика (на твой взгляд)? Зачем на это указывать и лезть в "нутро"? Ты это все сможешь достать, указать на несовершенства, проработать и отпустить "чистенькой", осознавшей?
Взяли обидели человека ни за что.
Еще и "половыми достоинствами" успели помериться.. Хм-хм..
Гость
145 - 17.06.2012 - 12:00
ув. Ахулита, я вела обычный диалог. Она высказала свою точку зрения. Для меня эта точка зрения не понятна, я вообще не ожидала, если честно, что данный процесс описанный в 113 посте кто-то в принципе может назвать бескультурьем. Вот вообще не ожидала. Мне стало просто интересно, а почему человек так считает. Я спрашивала вежливо. Но каждый раз получала ответ "потому что гладиолус". Я не имела права поинтересоваться точкой зрения собеседника? Ну это уже тогда абсурд. Я была предельно корректна, я ей не предложила ходить в лифчике, не грубила и не говорила "фуууу", в отличии от... когда я поняла, что человек не может объяснить свою позицию и перешел на личности, я дала пояснения ее высказываниям. принесла свои извинения и прекратила с ней диалог. Уж, извини, но называть просьбу разъяснить свою позицию "лезть в нутро", на мой взгляд, преувеличение сильное.
А на счет того что ее тут обидели... Мне казалась всегда, что не очень интересно разговаривать с зеркалом. А собравшиеся здесь люди не отражения друг друга. У нас у всех сво
Гость
146 - 17.06.2012 - 12:07
+145 У нас у всех свой багаж за спиной. И достаточно интересно подискутировать на разные темы с людьми, у которых на обсуждаемые вещи иной взгляд. Это дает возможность проверить на правильность свои убеждения. И обижаться на человека и уходить с форума, из-за того, что у некоторых не совпало мнение с твоим, попахивает ребячеством. А вот если бы за ней ходили бы из темы в тему, намекали на психическое заболевание, писали, что не стоит общаться с ней,потому что у нее душевная болезнь, тем самым девальвировать процесс общения и вынуждать общаться только в лички, дабы избежать конфликтов - вот это повод ухода :)))) (что -то воспоминания нахлынули))))
Модератор
147 - 17.06.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Лето2606 Посмотреть сообщение
Как надо было воспитать человека, чтобы абсолютно чудные мгновения радости жизни считать чем-то гадким, диким и такую позицию считать наличием внутренней культуры? Я действительно не могу Вас... понять
ну, то что особо подчеркнуто вежливо мы можем и хамить, и об..рать и проч., я не хуже многих знаю и пользуюсь. сама доброта, а в начале фразы - это чего? это зачем? чтобы что?
Модератор
148 - 17.06.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
А вот если бы за ней ходили бы из темы в тему, намекали на психическое заболевание, писали, что не стоит общаться с ней,потому что у нее душевная болезнь, тем самым девальвировать процесс общения и вынуждать общаться только в лички, дабы избежать конфликтов - вот это повод ухода :)))) (что -то воспоминания нахлынули))))
ото ж. а Лилуша-то тут при чем? тебе тебя в качестве такой жертвы мало? :)
ув. модераторы, прошу прощения за офф!!
Гость
149 - 17.06.2012 - 12:13
по поводу ханжества и морали,а также многократно упомянутых шутих в Петергофе-
Петергоф был изначально построен как резиденция(дворец,то есть дом жилой и для приема гостей,а не для работы)-http://www.peterhof.ru/?m=11
шутихи включали для разгоряченных весельем гостей-http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=4&page=85
С великим трудом могу представить себе переговоры Петра великого с делегацией заморской,а под окнами кабинета- резвящийся народ с детьми...как-то
для меня ближе пословица "делу время-потехе час"...
а вообще наш город превратился огромный торгово-развлекательный центр,где люди не хотят,а порой и не могут думать о работе...
недавно мои гости из промышленного региона после нескольких дней проживания здесь попытались понять-а где краснодарцы работают? НИГДЕ!!! нет у нас фабрик,заводов,предприятий- из них ТРЦ сделали...и еще кучу вокруг города понастроили...
"Остров дураков" из "Незнайки",вот что мне Краснодар напоминает-
http://literus.narod.ru/Childrus/Nos...najka03/34.htm

можете считать меня ханжой-но в деловом центре города не место для купальни...
Модератор
150 - 17.06.2012 - 12:17
149-_dobrynja_ >как это - нигде?? а где ж я тогда много лет работала??
промышленности нет, но торговля процветает.
а насчет делового центра - я вас умоляют. у нас на Красной так все накучковано, что разделить по "тематикам" районы вряд ли получится :)
Гость
151 - 17.06.2012 - 12:21
147-Ахулита > это фраза сейчас вырвана тобой из контекста. Она сама написал в 105 посте, что ее воспитали таким образом, что процесс описанный мною в 113 посте она считает "ненормально, дико, некультурно, как хотите, купание в фонтанах в общественных местах, мой мозг это не приемлет". Но на мой взгляд, в 113 посте описана детская радость, минуты счастья ребятни. Поэтому я действительно не могу понять, как надо было воспитать человека.... и дальше по тексту. и как видишь , это не попытка обидеть, а действительно непонимание воспитания на которое она сама постоянно ссылалась.
если кто-то высказывающихся здесь считает, что это дико, гадко, бескультурно, пожалуйста, объясните мне почему (надеюсь, я имею права задать этот вопрос)))
Гость
152 - 17.06.2012 - 12:24
148-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ото ж. а Лилуша-то тут при чем? тебе тебя в качестве такой жертвы мало? :)
Извини, но ты стала сейчас вырывать опять фразы из контекста. Я всего лишь хотела сказать, что не стоит обижаться на людей только из-за того, что они имеют иное мнение вот и все. Мне просто стало непонятна опять причина ее разочарования в ком-то. Вот и все
Гость
153 - 17.06.2012 - 12:24
150-Ахулита >Ахуль,я ж не о торговле,она еще жива,пока есть покупатели,я о производствах чего-то полезного,у нас уже и еду выращивать нерентабельно,колхозники в торгашей преображаются и в город массово...
центр вообще ненавижу- машину припарковать негде,все в него лезут- офисы,бутики,банки,управления,представительства,де партаменты...но под окнами администрации города устраивать помывочную- как-то неправильно,все ж таки- площадь с двух сторон между офисами,позади театр драмы,ну не то место выбрали...
будь это в сквере- не так бы безвкусно выглядело...
Гость
154 - 17.06.2012 - 12:26
Город должен быть комфортным для его жителей. Ул.Красная всегда была местом для отдыха - шоппинга, проведения концертов, прогулок, катания на великах и скейтах для молодежи. Бизнес-парки должны быть особняком, а не исторический центр города переделан под офисные трущобы. Все с ног на голову поставлено)
У нас в городско
Гость
155 - 17.06.2012 - 12:28
154-Caracule > последнее предложение лишнее.
Гость
156 - 17.06.2012 - 12:29
149-_dobrynja_ > Вы глубоко заблуждаетесь, говоря
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
нет у нас фабрик,заводов,предприятий
У Вас кто-то работает в департаменте промышленности края для таких сильных высказываний, или они основаны на интуиции? У нас есть рост промышленных предприятий, просто сейчас идет процесс переноса промышленности из черты города в край.
Модератор
157 - 17.06.2012 - 12:32
151-MNE >исесьна, фраза не вся. но разве она сама по себе негатива не несет? Можно, конечно, интерпретировать как удивление, наивное изумление, это интернет, тут всё можно, когда не видишь и не слышишь собеседника, но Лилуша писала про маму, что ее нормально воспитали, а ты "как так можно воспитать??" Прямое указание на то, что мама плохо воспитала => мама плохая\некультурная\ханжа, бла-бла
Гость
158 - 17.06.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
С великим трудом могу представить себе переговоры Петра великого с делегацией заморской,а под окнами кабинета- резвящийся народ с детьми
я считаю тогда, что нужно разогнать администрацию г. Сочи. Там вообще народ полуголый ходит перед их зданием и море из окон видно с загорающими попами на пляже
Модератор
159 - 17.06.2012 - 12:37
158-MNE >вот, кстати, слышала гневные отзывы жителей приморских городков о том, что народ таскается там в одних купальниках. типа это ж город все-таки. а для приезжих это все, видимо, большой пляж :)
Гость
160 - 17.06.2012 - 12:40
144-Ахулита >Спасибо за поддержку!
145-MNE >Я объяснила Вам свою позицию не "потому что гладиолус", а потому что лично я считаю некультурным, неприличным купаться в фонтанах посреди города. Ну как еще Вам объяснить? И кстати, я не говорила о маленьких детках (хотя своего бы я не пустила), а о девочках 15-16 лет, а иногда и постарше,бегающих в мокрой одежде, а то и вовсе в лифчиках. Не думаю, почитав Ваши посты и манеру изложения, что Вы себе бы это позволили даже в таком же возрасте, я же не докапываюсь - почему. У каждого свои нормы морали, приличия, поведения. Я свои никому не навязываю, за мнение свое извинилась в самом начале, но несмотря на это люди продолжают стеб.
146-MNE >Я не собираюсь уходить с форума, не дождетесь))) мне интересно здесь. На мнения, отличные от моего, я ни в коем случае не обижаюсь, обиден был как раз переход на личности, причем в мою сторону он был начат раньше, зачем "сочувствовать" моему воспитанию, если меня и моих родителей лично из находящихся здесь никто не знает. Я не считаю свое воспитание каким-то не правильным, только из-за того, что мне претит купание в фонтанах на улицах города. К тому же не вижу в этом никакого комплекса.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены