К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купание в фонтане

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:44
Очень большую радость у детворы, да и части взрослых вызывает купание в фонтане на Театральной площади. Заразительный такой ажиотаж. Вчера пока сидели, поймала себя на мысли, что тоже бы не отказалась оказаться там - в центре этого взлетающего вверх водопада. Но я то взрослая, потому у меня сразу следующая мысль всплыла - а какая там вода? Знакомый говорит - идет чистая через фильтры, потом сразу в канализацию... Кто еще что знает?


Гость
81 - 16.06.2012 - 16:26
А чо? В Краснодаре +50? Надо в фонтаны лезть?
Гость
82 - 16.06.2012 - 16:35
Было бы +50 в фонтане бы никого не было, потому что живьем бы просто не доползли )))
Модератор
83 - 16.06.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, что именно Вы считаете диким? В чем заключается невоспитанность присущая диким людям? Попрошу Вас пояснить.
что-что... *ворчит, кутается в плед, надевает носочки под шлепки* бесстыдные девахи, размахивающие облипшими на титьках майками, вот что.. срамотаа...
Коша, а что, купаться можно только после +50? :)
Уломали, бабоньки, буду в районе администрации (эх! мечты!), захвачу купальнеки себе и дочке :)
Гость
84 - 16.06.2012 - 17:04
83-Ахулита > а на фига купаться в фонтане то?;)))
Гость
85 - 16.06.2012 - 17:04
83-Ахулита > там модно нынче большую и малую нужду справлять, не забудь
Гость
86 - 16.06.2012 - 17:11
а в песочницу справляют нужды собаки и киси, а еще сами дети в процессе приучения к горшку, так шта фонтан не так уж страшно) были на "старой кубани", дети нодки помочили, купаются куча народу, мамы бултыхают в муляке годовасиков, всплеска инфекционных болячек не замечаю, все здоровые и веселые, расслабтесь уже кто хочет пусть купается а кто нет идите мимо, зырьте в другую сторону и будет всем щщастье)
зы: я п туда купацца не поперлась, а если народ рядом живет и им это вполне "на районе" то ниче страшного) пусь плещуццо, дети и в 15лет остаются еще детьми)
Гость
87 - 16.06.2012 - 17:14
83-Ахулита >эх, если бы только это..., но там же люди сами не бегают и детям не разрешют это действие. Вот я все и вопрошаю, что же в этом дурного и дикого?
Гость
88 - 16.06.2012 - 17:17
86-sonik > ну фрики и купаются в моче. А потом велком инфекционка и вопли
Модератор
89 - 16.06.2012 - 17:21
84-Кошка в босоножках >пусть уж в фонтане плещуцца, чем наркоту курят :))) *во как я выкрутилась*
Не, ну, правда, если там фильтры, все дела.. То грязнее, чем на море и т.п. точно не будет. Туда хоть канализация не выходит :)
87-MNE >может, они не слыхали про супер-фильтры??
86-sonik >ой, в муляку б я не полезла. одно дело песок - руками в основном же берут.. А тут - на все тело эта зараза, да еще и на особо нежные органы..
Гость
90 - 16.06.2012 - 17:21
88-Кошка в босоножках >ох коша, я вона в той кубане купалась усе лето када рядом жила, в инфекционке ваще никада в жизни не была) так шта не нада) не все так плохо) речь об том как раз что не нада тыкать пальцем мол фууу, тя ж никто туда не тащит? ну и все) могешь спокойно ити мимо) я кстати и на фестике в фонтане купалась по малолетству, тож была зеленая вода с тиной и ниче)
Модератор
91 - 16.06.2012 - 17:24
90-sonik >ой,у нас маменька (бабушка) мечтает детей в аквапарк вашенский вывезти, а я че-то сопротивляюсь. не вижу в том пользы.. сама - совсем не хочу туда. Сподвигла ее на мысль, что за 2 тыщи уж лучше до моря доехать. Ну, или хоть до Г.Ключа :))
Гость
92 - 16.06.2012 - 17:24
89-Ахулита > Ахуль, даж мне, пофигистичной, водичка показалась "мерзковатой" ну не все так думают походу)), а между тем мой мелкий там умудрился в яму наступить и свалиться, естессно нахлебался воды, причем особо мутной так как тусил у берега, вполне здоров)
Гость
93 - 16.06.2012 - 17:27
90-sonik > ога, только после морей в инфекционках аншлаг.
91-Ахулита > требуй аквапарк на Кипре и никак не меньше.
Модератор
94 - 16.06.2012 - 17:28
92-sonik >быр-быр, фу-фу-фу! тьфу-тьфу на вас :)
Гость
95 - 16.06.2012 - 17:28
91-Ахулита >скажи ей что тама усю ночь дяденьки с продажными дамами сношаются "прьямо нье выходья из бассеину", и после того ничего не моется) не знаю правда или нет, но я п туда не пошла) )))
Модератор
96 - 16.06.2012 - 17:29
95-sonik >да она уже была несколько раз там в прошлом и позапрошлом году, мол, "не очкуй". да и тема в том году помню, была про аквапарк, но не убедили :)
лучше уж впятером на машине за эти деньги махнуть куда-нить и не на 4-5 часов, а на подольше :)
Гость
97 - 16.06.2012 - 17:31
93-Кошка в босоножках > в море таки народу (да и малышни) побольше, много тех кто слаб здоровьем и едет "оздоровиться", а там(тут, на кубани) подростки в основном, которые и в воде похуже не захворают)
Гость
98 - 16.06.2012 - 18:15
Все детство купалась в кубани, не была ни разу тоже в инфекционке, была неоднократно в местном аквапарке в том числе и с полуторогодовасным сыном, тоже нормалек. А вот с моря с кишечкой приезжали
Гость
99 - 16.06.2012 - 18:24
98-КоШаТиК , хотя там вода соленая и вся инфекция мрет.. дело видимо в смене питания скорее чем в воде)
Гость
100 - 16.06.2012 - 18:26
89-Ахулита > я понимаю опасения людей именно за здоровье. Хотя там применяются абсолютно стандартные препараты для обеззараживания воды и против развития водорослей. Скорее всего там не уравнивают пш. Ничего страшного в этих препаратах нет. Изначальна вода, как я уже писала поступает питьевая.
Дело в другом, а именно, считают некоторые отписавшиеся (я удивилась, что много) что это отсутствие воспитания. Я действительно не понимаю, почему бегающий и смеющийся ребенок под струями фонтана, для которого отсутствует запрет на "купание" - это признак невоспитанности. В чем стыд, невоспитанность (если честно, не считаю что визжащие девчонки в фонтане в мокрых майках тоже стыд и падение нравов).
Вот жду ответов. Пока никто не объяснил. Живу надеждой
Гость
101 - 16.06.2012 - 18:42
Фонтаны в городе дают возможность охладиться в жаркую погоду, подурачиться и поиграть с водой - в этом их смысл (помимо декоративного элемента в городской архитектуре). Также, как газоны предназначены для того, чтобы на них лежали, играли в фрисби и загорали.
Российская привычка огородить газоны, закрыть доступ к фонтанам - это древние пережитки, согласно которым, город должен охраняться от своих граждан.
Гость
102 - 16.06.2012 - 18:53
101-Caracule >я думаю что российские привычки связанны с тем что город нужно охранять от свинства своих граждан(
потому как те участки газонов и фонтанов которые от "граждан" не охраняются больше похоши на филиалы мусорной свалки(
Гость
103 - 16.06.2012 - 18:59
102-sonik > свиньи есть везде) необходимы мусорные контейнеры в большом количестве, высокие штрафы за нарушение и многие другие меры.
Но лишать людей возможности использовать городское пространство для отдыха - нельзя. Созерцание - это здорово, конечно, но в основном в предпенсионном возрасте) молодежи требуется возможность выплескивать энергию и активно отдыхать.
Гость
104 - 16.06.2012 - 20:04
103-Caracule > секса больше и все ок:))
Гость
105 - 16.06.2012 - 20:14
82-MNE > Для меня ненормально, дико, некультурно, как хотите, купание в фонтанах в общественных местах, мой мозг это не приемлет. Уж извините, но как-то так меня воспитали.
Гость
106 - 16.06.2012 - 20:36
104-Кошка в босоножках >личный опыт?))))
Гость
107 - 16.06.2012 - 20:43
На ЖВ как-то было предложение создать для ханжей отдельную ветку, по подобию МК. А ведь было бы актуально. Сидели бы там самые воспитанные оттопырив мизинчик и страдали бы от нашего общества )))
Гость
108 - 16.06.2012 - 20:44
Ой ))) и НЕ стардали бы ))
да, и запятые там еще, торопилась я ))
Гость
109 - 16.06.2012 - 20:53
105-Кошка Лилуша >Я поняла, что Вы против с первого вашего поста. Я спрашиваю, что ИМЕННО Вы считаете бескультурьем: бегающих детей, фонтан, мокрых бегающих детей, смеющихся мокрых детей, или Вы считаете бескультурно бегать именно около мэрии. Что конкретно и почему? Прошу Вас еще раз, не пишите мне, что Вы против, я это поняла. Я прошу объяснить Вас Вашу позицию.
Гость
110 - 16.06.2012 - 20:57
104-Кошка в босоножках > я все-таки за бегающих и хохочущих 12-13 подростков через струи фонтанов и против предложенной им в альтернативу "побольше секса"...
Гость
111 - 16.06.2012 - 21:01
109-MNE >Вы меня конечно извините, но Вы не понимаете или не хотите понять, я не попугай, чтобы повторять по 100 раз. Мне все равно где фонтан - около администрации или в спальном районе, сам процесс купания в фонтане для меня бескультурен
Гость
112 - 16.06.2012 - 21:18
109-MNE > бесполезно, я спрашивала на примере, чтобы понять для себя, что является менее легкомысленным, чем купание в фонтане. В ответ нахамили и обвинили в придирках, хотя я спросила вполне дружелюбно.
Гость
113 - 16.06.2012 - 21:30
111-Кошка Лилуша > Вы даже не представляете на сколько сильно я Вас хочу понять, но мне это пока не удается. Процесс купания ребенка в фонтане на площади перед мэрией состоит из бегающих смеющихся радостных деток, пытающихся увернуться или наоборот поймать струйки ускользающей воды. Все это происходит в историческом центре нашего города, в месте общественных гуляний, проведение парадов, концертов и прочих массовых сборов, направленных на единение граждан города, и думаю радует много глаз смотрящих на них с окон окружающих данное здании (в том числе и мэрии). Потому что, на мой взгляд, процесс созерцания счастливого ребенка (я в эти моменты они счастливы) - это обретение положительных эмоций для взрослого психически нормального человека. Я разложила процесс купания в фонтане на составляющие. Я не могу понять, что там вообще может быть что-то похожее на бескультурье? Я привела пример со всемирно известными шутихами Петра1 (суть одна и та же), расположенными в культурной столице нашей страны . Повторюсь, этому увеселению, не одна сотня лет. Петергоф не был предназначен для челяди, это увеселении было для знатных господ и убегали от струек высоко образованные люди. И до сих пор пользуется огромной популярностью, и считается оригинальным и никого не оставляет равнодушным (чудная там атмосфера). Так что же в этом процессе такого бескультурного, дикого, ненормального ( о, боги...) ? Как надо было воспитать человека, чтобы абсолютно чудные мгновения радости жизни считать чем-то гадким, диким и такую позицию считать наличием внутренней культуры? Я действительно не могу Вас... понять
Гость
114 - 16.06.2012 - 21:34
А мы пришли с фонтана:) младшая вымокла, старший оказался культурным:) и мокнуть не захотел:) Хорошо было:) завтра еще пойдем:) Только мамочки- не разувайте детей, уже и Дамасская роза об этом писала, и я сама сегодня видела- у деток ножки маленькие и проваливаются в дырки для струй, а там острая трубка из которой вода бьет- можно очень сильно пораниться!
Гость
115 - 16.06.2012 - 22:10
114-Лето2606 >ага а еще у нас по крайней мере скользкие плиты и разутым можно здорово упасть :-(
Гость
116 - 16.06.2012 - 23:20
113-MNE >Уважаемая, воспитывайте своих детей, купайте их и купайтесь в фонтанах, гуляйте в лифчиках по улицам. Радуют вас бегающие в фонтанных струях детки - да на здоровье! Лишь бы в радость. Меня воспитали нормально, вы меня не знаете, чтоб судить о моем воспитании, для меня чудные мгновения радости в другом заключаются. У моего ребенка есть возможность купаться в бассейне в своем дворе, у меня в детстве такие возможности тоже были, я каждый год по нескольку раз езжу отдыхать на море. Ну не возникало у меня желания искупаться в фонтане, что мне теперь - застрелиться? Не нужно мне это было, не считаю правильным купаться в центре города. Я живу той жизнью, которая меня устраивает. Еще раз повторюсь - позадавайте свои вопросы другим, тем, у кого такое же мнение как у меня, почему именно ко мне столько вопросов? Я поняла бы, если бы я одна высказала свое негативное отношение к такого рода развлечениям, но таких предостаточно в этой теме. И если Вы не можете понять меня, может Вы их сможете понять. Может они доходчивее объяснят?
112-Вопрошающая >Я Вам не хамила, я всего лишь предупредила о возможных травмах при Вашем сидении в трусах на фонтанных струях. Я вообще не имею привычки хамить, тем более людям, которых я не знаю.
Гость
117 - 16.06.2012 - 23:25
116-Кошка Лилуша >а вас не воспитали, что хвастаться своим воспитанием не воспитанно))))?
Гость
118 - 16.06.2012 - 23:32
117-Пл тиновый DракоN >а я не хвастаюсь, я просто говорю, что меня нормально воспитали, по крайней мере меня и моих близких и окружающих людей мое воспитание устраивает. Я же не говорю, что я ох какая воспитанная, а остальные фу-фу-фу)))
Гость
119 - 16.06.2012 - 23:34
118-Кошка Лилуша >нет вы именно так и говорите, вас значит нормально, а остальных нет)))) бггг
Гость
120 - 16.06.2012 - 23:37
119-Пл тиновый DракоN >почитайте, в каком контексте я употребила фразу "воспитали нормально", а потом говорите, ок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены