Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   куда вывезти ребенка на время цветения амброзии? (http://forums.kuban.ru/f1066/kuda_vyvezti_rebenka_na_vremya_cveteniya_ambrozii-4378945.html)

Сардина 19.06.2013 23:15

куда вывезти ребенка на время цветения амброзии?
 
Посоветуйте пожалуйста, кто имеет опыт в этом вопросе. Хочу хотя бы на некоторое время увезти сына от амброзии. Куда можно поехать? за пределы РФ поехать не получится, думаю про наши горы, но вся инфа, что я прочла очень противречива. Одни пишут в Даховской хорошо, другие пишут, что нет, и даже в Гузерипле полно этой гадости. Кто-нибудь реально ездил туда пожить с детьми? легче ли там аллергикам?

Batgirl 20.06.2013 06:33

0-Сардина >В горах амброзии нет. Знаю, что очень многие (в том чсиле и наши знакомые) убегают от амброзии в Лагонаки (Даховская и Гузерипль не совсем то, это внизу). Другое дело, что цены на жилье там не совсем адекватные, чтобы долго пожить.

стэлла30 20.06.2013 07:18

у соседки сын страдает от этого. каждый год в конце лета она уезжает с ним в Абхазию и живут там дней 20 новерно. Сын там вообще не реагирует, так как здесь. Хотя у неё ещё и дочка маленькая есть, остаётся она с папой и бабушкой. Вот так приспособились

shmel 20.06.2013 07:49

Знакомые раньше уезжали в среднюю полосу России на этот период. Сейчас как-то спасаются лекарствами, но курс начинают задолго до цветения.

Ferta 20.06.2013 14:57

Я родом с Поволжья, про амброзию услышала впервые в Краснодаре....может на Волгу куда-нибудь?
P.S. я не утверждаю, что там нет этой амброзии, узнавать надо.

Виничка 20.06.2013 15:20

И я плюсану за Абхазию. У мужа аллергия на амброзию, так вот он рассказывал, что за те 2 года службы там, у него никаких признаков аллергии вообще не было.

рубцова 20.06.2013 15:34

Скажите пожалуйста, у кого-то уже появились признаки аллергии на пыльцу? Я последние 3 дня еле дышу, хотя понимаю, что вроде рано, да и раньше особо не страдала, ребенок - да.

Бирюза 20.06.2013 16:09

У знакомого на нашем побережье не было проявлений аллергии. Новороссийск и Широкая балка. Хоть дышать стал без всяких пшикалок. Но у него не только на амброзию.

Мирина 20.06.2013 19:02

Бирюза, на нашем побережье амброзии валом! от Анапы и до Сочи уже. с каждым годом она все дальше и больше лезет. средняя дочь страдает поллинозом с 3лет(сейчас ей 16), знаю весь этот кошмар не понаслышке.
рубцова, амброзия с августа дает о себе знать. сейчас другое цветет.

МамаДоктор2010 20.06.2013 19:05

В горах амброзия, к сожалению есть. Но ее мало и растет вдоль догори, видимо семена на колесах машин привезли. Но ее там почти не ощущают. Можно спокойно ехать :) У меня мама и брат постоянно туда выезжают, были и в Гузерипле, в последнее время в Лаго-Наках. Люди ездят туда из года в год. Еще можно на побережье. Амброзии мало и ветер чаще всего с моря, так что там тоже неплохо. Еще можно в Среднюю полосу России уехать, но даже в Уфе есть амброзия. она там маленькая, хиленькая, но пылит, зараза.

МамаДоктор2010 20.06.2013 19:07

[quote=рубцова;30954731] Скажите пожалуйста, у кого-то уже появились признаки аллергии на пыльцу? Я последние 3 дня еле дышу, хотя понимаю, что вроде рано, да и раньше особо не страдала, ребенок - да. [/quote]Это не амброзия. Рано еще. Может на липу так реагируете? Где живете, что рядом растет?

Лунная Дорожка 20.06.2013 19:41

Я сына пробовала в район Лаго-Нак вывозить, немного не доезжая, там много тур баз есть. Облегчения особого не было. Там амброзия тоже есть. Хотя я знаю, есть люди, которым там легче. Ему и на море никогда не легче. Однажды в Анапе дошло до приступа, отек гортани начался. Так, что, кому как. Аллергия у него с трех лет. Сейчас почти 15.

рубцова 20.06.2013 21:14

9-Кызым балык >12-МамаДоктор2010 >спасибо за ответ. Может, правда липа или лисохвост какой, рядом политеховский парк, всего полно. Раньше со мной такого не было. У сына на амброзию начинается (причем в июле, в конце), и до ноября тянется, поэтому и удивляюсь: у него пока - т-т-т -симптомов нет, а я третий день дохожу, цетрин выпила вот, полегчало.

Пишем грамотно 21.06.2013 11:26

я с дочкой в прошлом году уезжала в августе в Ужгород (Закарпатье), а в сентябре в Крым. Всё равно везде есть амброзия. Не так много, как у нас, но незамедлительная реакция есть. Поэтому в этом году экспериментировать не будем и поедем сразу в Санкт-Петербург до 10 сентября. А потом в Абхазию. Туда есть смысл ехать только после 10.09, проверено лично. Я переговорила с местными, которые страдают поллинозом. Всё там цветёт, лично видела поля с амброзией. Но у них после 10.09 она чернеет уже. Может, из-за высокой влажности.

Пишем грамотно 21.06.2013 11:30

14-рубцова > у Вас,может быть, на луговые аллергия. Они как раз сейчас цветут. Аллерголог Лёсик Д.В. мне сказала, что аллергикам с поллинозом+луговые в Москву нельзя, там луговые зацветают в августе. Только Питер.

Джин 21.06.2013 11:31

а не хотите в соляные шахты уехать? заодно и лечение от аллергии получите, и цены там гораздо ниже, чем в санаториях КК.

Пишем грамотно 21.06.2013 11:39

17-Джин >мы в Ужгород ездили в реабилитационный пульмонологический центр с соляными камерами. Многие астматики только там и спасаются. Да, лечат неплохо, но там тоже цветет амброзия. На собственном опыте говорю: если выезжать, то только туда, где ее вообще нет. Тогда существует вероятность, что перерастёте. А в соляные шахты можно не в сезон цветения.

mayya 21.06.2013 14:46

0-Вывозим ребёнка в район Сочи, лучше всего в Адлере, там даже намёка на аллергию не бывает.

степная лиса 22.06.2013 19:03

в конце июня-августе живем на даче в станице убинской северского района +гомеопатическое лечение-в прошлом году обошлось без обострений)

IVereshuk 22.06.2013 19:10

Слышала ,что в Горячем ключе спасались люди от нее, сама не ездила, увы :((

irulka 24.06.2013 13:18

0-Сардина >знакомые увозят ребенка в Питер уже три года подряд.

mauryan 24.06.2013 20:10

17-p4ela Mayya >плюсану, мы дочку тоже в Сочи вывозим,действительно легче переносит.

Elen222 25.06.2013 13:12

Я тоже голосую за Адлер. В прошлом году вывозили туда ребенка, жили у моря и никаких симптомов! Хотя в самом Адлере и Сочи, в горах ее полно!

Джин 25.06.2013 15:17

20-irulka >Сколько по времени длится эта аллергия? наверняка с августа по октябрь. Чтобы уехать на такой срок нужно не работать. Лучший вариант - иметь родственников там. А в сентябре ребенку в школу, а она всё цветёт и цветёт!

marmolada 02.07.2013 09:01

у нас тоже у сына жуткая аллергия. В этом году на почти на три месяца в Питер

Лера05 08.08.2013 14:48

Вывозили дочь в Приэльбрусье - КРАСОТА! (только дорого, и амброзии нет вообще)

МамаДоктор2010 08.08.2013 17:39

У меня брат всегда первый месяц либо пропускал, либо учился тамЮ куда уезжали. В школе все были в курсе.

ЛуЧистая 08.08.2013 21:28

страдающие аллергиями, послушайте лекции врача Оганян в сети, в ютубе выложены. у нее книги есть, читайте. любая аллергия излечима, астма даже...оч много отзывов у людей положительных! прям молятся на нее...благодарят со всей России. она сама из краснодара. тут в крае лечит желающих в санатории где то. у нее и вконтакте группа. и детей вылечивает. может поможет кому-то...у меня у сына на все цитрусовые и красные ягоды аллергия была. уже нет...действовала по ее методике. но у нас не тяжелый случай, хватило трех дней. и ехать не надо никуда, у других может подольше потребуется лечение.

NUTS 08.08.2013 21:32

Знакомые в Абхазию едут на весь сентябрь.уже много лет так

Markus 08.09.2014 12:47

Сама страдаю от амброзии, в сочи/адлере чувствую себя прекрасно даже без колес, сегодня ночью в краснодаре было уже как "удушье" причем сижу на таблетках. в абхазию не советую, ездили на выходные, там амброзии полным-полно, мне было тяжело.

Березка 08.09.2014 12:54

Когда мы жили командировочный год в Питере, мужа там тоже аллергия не беспокоила. А здесь он весь в соплях.
Причем, не было пока жили там и не было целый сезон когда вернулись, а потом снова началось.

Нафанька 08.09.2014 16:56

Джанхот.

taliban 20.08.2015 14:26

Хочу вывезти ребенка от амброзии. Что скажете насчет Кисловодска? Кто там с аллергией на амброзию был - отзовитесь!


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.