К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комбинезон или конверт?

Гость
0 - 14.11.2012 - 08:15
Девочки, нужен совет опытных мам. Выбираю доче зимнюю одежку. Нам пока вот только на днях исполнился 1 месяц. Мне кажется, такой малышке зимой удобнее будет в конверте с ручками, чем в комбинезоне. Но конверты смотрю с прорезью для автокресла. И мучают сомнения, удобно ли пользоваться этой прорезью? не замучаешься ли засовывать туда ремень, как бы ковыряться в ножках ребенка? Или взять комбинезон-трансформер? чтоб в коляске мешочком, а в кресле - отдельные ножки? вообщем жду совета, кто пользовался и подскажет по удобству. Я больше склоняюсь к конверту, но прорезь....


Гость
1 - 14.11.2012 - 08:21
с машиной не знаю,я б вообще взяла одеяло трансформер и усё. Но ждите совет автомам.
Гость
2 - 14.11.2012 - 08:33
В машине по мне так удобнее комбинезон...У меня у дочки была автолюлька, очень удобная штука, и она в неё ездила просто в одеяле:) а вот у сыночков уже кресла, и были у нас конверты с прорезью так называемой, так я так намучилась усаживать их постоянно..жесть...поэтому если у вас автокресло то лучше брать комбез:)
Гость
3 - 14.11.2012 - 08:38
Я тоже размышляла, что лучше - пока думала, бабушка комбез купила :)
Гость
4 - 14.11.2012 - 08:39
0-НатаШ_Ка >Если в наличии автокресло,то я за комбинезон- легкий и теплый. В коляске на прогулке можно дополнительно сверху одеялом-пледом прикрыть,если боитесь,что малышка мерзнуть будет.Прорезь в конверте для автокресла- неудобна.ИМХО.
Гость
5 - 14.11.2012 - 09:06
4-atamanka01 >да, у нас автокресло.
И мне кажется, что прорезь неудобна( вот поэтому и решила спросить, может это я ошибаюсь. Не хочется несколько тысяч заплатить, а потом самой мучаться и дитя мучать
Гость
6 - 14.11.2012 - 09:08
у мну конечно, вопрос не в тему, но куда все возят 1-3х месячных детей?
Гость
7 - 14.11.2012 - 09:12
я за комбинезон, модель где ножки изнутри на отдельной молнии и его можно полностью расстегнуть снизу. И ребенок там удобнее находится. У нас в младенчестве был комбинезон с ручками, снизу мешочком, ребенок выскальзывал из ручек и норовил нырнуть в мешок. Особенно когда на руки берешь.
Гость
8 - 14.11.2012 - 09:13
Кузьма я своих возила в поликлинику, к бабушкам...
Гость
9 - 14.11.2012 - 09:17
6-Кузьма >Представим,что есть старший ребенок,у которого секции-кружки-школа. Мама в машину в автокресло малыша помещает и везет старшего на кружок,там гуляет с малышом в коляске,пока старший занимается,а потом домой едут.
Гость
10 - 14.11.2012 - 09:18
А я то голову себе уже сломала - для чего эта дырочка:))) Думала, может продвинутых детей в туалет водить.
У старшего был комбез с пристегивающимися пинеточками и перчаточками, но мы тогда и без автокресла ездили. Второму уже подарили комбез-конверт, причем огромный. Вот посмотрю, будет ли удобно, если нет, куплю обычный комбезик.
Гость
11 - 14.11.2012 - 09:27
8-Bulavochka > по-ка обычно близко, можно и в коляске по воздуху прогуляться, благо -50 бывает редко. Бабушки у нас приезжали сами.
9-atamanka01 > вот это не учла, дочка занималась в пределах района-мы с коляской управлялись.
Гость
12 - 14.11.2012 - 09:29
6-Кузьма > вот 9-atamanka01 вам правильно ответила. У меня старшему 4,5 года, пока бабушки помогают, но нужно быть готовой в любой момент самой ехать. Да и в поликлинику нам удобней на машине, чем на коляске тащиться. Да и вообще, всю зиму ведь не просидишь дома...бабушки, парки, занятия...
Гость
13 - 14.11.2012 - 09:47
Кузьма всё же тема не о том куда ездить..но поясню лично по себе...у меня двойняшки+старшая дочка 2 года..идти до поликлиники(3 остановки) для нас целая песня:)гораздо удобнее детей в автокреслах вынести посадить в машину и там в креслах тоже удобнее..ибо на руках двоих держать и за страршей следить, думаю сами понимаете не легко..во вторых младших детей часто нужно было возить в ДДЦ например, что тоже пешком не сделаешь! Бабушки тоже к нам сами приезжали но и мы изредка ездили к ним, с детьми гуляли на улице в коляске...
Гость
14 - 14.11.2012 - 10:57
6-Кузьма >если бы вы были автомамой-таких вопросов не возникало бы ;)
многие и работу не бросают,и учатся,и в тот же ашан-окей-магнит за памперсами и детским питанием -не коляской же ездить...
даже в парк с гмр пешком ходить далековато,а машиной-самое то...
про массажики,консультации врачей и прочие бабушки-нянюшки вообще молчу...
Гость
15 - 14.11.2012 - 11:07
0-НатаШ_Ка > У нас был комбинезон. Сын и спал в нем зимой на балконе, когда из конверта вырос.
Гость
16 - 14.11.2012 - 11:28
14-_dobrynja_ > я это, типа готовлюсь )) Но, вроде, малышей уже заводить не собираюсь, просто поинтересовалась. Часто вижу, что дети одеты в сапоги дубленки и тд-и везде на машине, им же жарко, или их в салоне раздевать постоянно надо...
Гость
17 - 14.11.2012 - 11:47
У нас комбез,а в коляске конверт на овчине(на зиму).
Очень удобно,ИМХО.
Гость
18 - 14.11.2012 - 12:00
16-Кузьма >я на дальние расстояния,ну или надолго по пробкам-снимаю обувь,куртку и шапку-если машина прогрета...комбез расстегивала просто...
доча со мной в машине постоянно с 10 месяцев...
Гость
19 - 14.11.2012 - 12:18
По теме : я не задумываясь купила трансформер, потому автокресло -это была моя первая покупка,как только мне заплатили декретные. Старший сын (9 лет) ходит и в школу и на плавание и на карате. Живём в частном секторе, поэтому все вышеперечисленные блага не в ближайшем радиусе, а в ближайшем спальном микрорайоне и сына надо возить, потому как такие трассы,как Ростовка, Дзержинского, оставляют желать лучшего по безопасности :((.
И поликлиника детская тоже - не ближний свет :(((
В машине всегда можно одежду снять, растегнуть...переодеть на более лёгкую
Гость
20 - 14.11.2012 - 12:43
если куда-ниб. едем на машине я всегда одеваю детей полегче...в смысле обувь, верхнюю одежду (зимой это обычно демисезонка)...и только на дальние поездки раздеваю...
а малышастику купила бы комбез, не на овчине только, лучше на изософте или др. современном утеплителе ...ну и конверт на овчине или пуху в коляску...
Гость
21 - 14.11.2012 - 13:16
6-Кузьма >я за первый месяц жизни ребенку столько документов сделала, что мама не горюй, а оставить её с кем без мамы???
По теме у нас комбез был, но в машине с ним не очень удобно, купила комплект штаны с поддяжками+куртка, кайф...внутри климат выставил курточку снял и кати хоть сутки))))
Гость
22 - 14.11.2012 - 17:44
по-моему если ребенка много возить - то лучше относительно легкий комбез, а в кресло что-то вроде мешка BundleMe (http://www.buybuybaby.com/product.asp?SKU=121151&) - если в машине жарко можно расстегнуть, на улице все закрыть - на коляску люльку прицепить и гуляйте сколько влезет
Гость
23 - 14.11.2012 - 17:45
у этих конвертов внутри прорези для ремней есть и молния по всей длине расстегивается - то есть цепляете нижнюю часть конверта на люльку, протягиваете ремни - потом когда надо ребенка сажаете, застегиваете ремень, молнией пристегиваете верх конверта и готово...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены