К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ставил своим детям или себе брекеты?

Гость
0 - 20.08.2015 - 07:30
Как ощущения, насколько болезненно, где ставили и в какую цену? Я сегодня пойду делать своей в челюстно-лицевую на рашпилевской


Гость
41 - 20.08.2015 - 09:50
37-Резеда >Хотел бы я посмотреть как над моей бы посмеялись и подразнили)))
Смешливому явно понадобился бы стоматолог и хирург
Модератор
42 - 20.08.2015 - 09:51
37-Резеда >бырей собирайся :) пока комплексов не наросло :))
У сестриной знакомой зубы таким заборчиком, что племяха по малолетству так и спросила громко_: "мама, а че у тети люды такие кривые зубы?"
Так эта тётя люда дочери брекеты поставила, та уже красотка к 13 годам.
Гость
43 - 20.08.2015 - 09:52
39-Ахулита >Сейчас ей пластинка неудобств не причиняет сейчас только коррекция а не формирование. Носит постоянно кроме еды и тренировок, первая пластинка тренировку не пережила, рассыпалась
Модератор
44 - 20.08.2015 - 09:55
43-q1q1 >гыгы. Я в ней и разговаривала, сжавши челюсти. Отлично развивает дикцию :))) но у меня была на обе сразу
Гость
45 - 20.08.2015 - 09:59
37-Резеда > не то что не дразнят, а завидуют, потому что знают, что это очень дорого:))
Гость
46 - 20.08.2015 - 10:03
41-q1q1 > вне всяких сомнений.
42-Ахулита > случай с заборчиком не наш вариант. У мелкой нормальные зубы (на мой взгляд), но ее врач уже второй раз советует "показаться". У моего отца неправильный прикус, у меня, может и у Машки он же? Наследственный прикус?
45-Love is... > Ты меня удивила.
Гость
47 - 20.08.2015 - 10:04
45-Love is... >Хмм. А протезам тоже надо завидовать? они тоже дорогие
Модератор
48 - 20.08.2015 - 10:06
46-Резеда >а, ну если ради прикуса.. Хз, он тебе сильно мешает? :))
Гость
49 - 20.08.2015 - 10:07
46-Резеда > если стоматолог говорит показаться, покажись, я тоже с дочкой не чесалась, смотрю щели между зубами есть- значит все ок, а то что она рот из за слишком длинных клыков криво закрывает не замечала. Дообзывалась блин ее вампиренышем ( у нее до 2х лет радужка цвета спелой вишни была, а оказалось что и клыки длинные вдобавок)
Гость
50 - 20.08.2015 - 10:07
47-q1q1 > тем которым государство бесплатно выдает, не надо.
Гость
51 - 20.08.2015 - 10:08
46-Резеда > ничего удивительного. мир потребителей, многим его участливо формируют родители, вот дети так и воспринимают.
Гость
52 - 20.08.2015 - 10:10
48-Ахулита > неправильный прикус влечет множество других проблем, не только косметический.
Модератор
53 - 20.08.2015 - 10:12
52-Love is... >ну, каких?
Гость
54 - 20.08.2015 - 10:12
В 15 лет носила вариант "для бедных" - не впечатлило, эффекта ноль. В 2003 году поставила брекеты в Краснодаре в платной клинике "Боливар", тогда это стоило 10 000. Врач из челюстно-лицевой ставила. Потом к ней в челюстно-лицевую ходила на осмотр в течении 3 лет. После снятия брекетов она же бесплатно установила ретейнеры, в них проходила еще года 4. Когда сняла, зубы немного поехали на нижней челюсти. Но у меня есть две подружки, которые ставили брекеты в 2010-2011 году за 80 тысяч (прозрачные). Одна после ставила повторно, у второй обе челюсти поехали.
Модератор
55 - 20.08.2015 - 10:13
54-акула_полосатая >так вам результат понравился?
Поехали - это на место вернулись?
Гость
56 - 20.08.2015 - 10:17
53-Ахулита >ну, ты ж любишь в инете сразу искать ответ?:)
я убегаю, некогда сейчас расписывать, но я скоро вернусь:)
Гость
57 - 20.08.2015 - 10:18
55-Ахулита > мне да. Результат хороший. Да, 1 зуб вернулся почти на своё изначальное место).
Модератор
58 - 20.08.2015 - 10:25
56-Love is... >с планшета не люблю :) да и нам пока про челюсть не говорили, а голова ж не чердак :)
Могу предположить, что зубы могут быстрее стачиваться и пища хуже прожевываться.
Гость
59 - 20.08.2015 - 11:04
58-Ахулита >сразу говорю - почитала через строчку, НО: пластинки ставятся не по признаку состоятельности родителей, а детям до 14 лет, т.к.у них зубы меняются.Как вы себе представляете поставить брекеты до этого времени? Выпал зуб - ждем новый, чтобы на него приклеить другой брекет????? Старший сын носил и пластинки и аппарат - правили и прикус и сам рост зубов выравнивали, уже 2 года не носит, результат сохраняется.Второй носит пластинку сейчас только на верхних, т.к. с прикусом все в порядке, а растут криво. Сама ставила брекеты на верхнюю в 27 лет )))), т.к.из-за прикуса стали страдать передние зубы. Относила 2,3 года, уже больше 3-х лет без них, ретейнер отлетел сразу, там свои причину, т.е.его проносила не больше месяца.Немного вернулись в прежнее положение только восьмерки, при том, что 6-ку вырвали, место нужно было, .т.е я ее не протезировала и при этом остальные стоят на месте.
Модератор
60 - 20.08.2015 - 11:07
59-lucia 82 >та я вижу, что через строчку :)) это вообще не моя тема :)
Но спасибо :)
Гость
61 - 20.08.2015 - 11:15
59-lucia 82 > ставят брекеты детям до 14 лет, ставят))) очень хорошие специалисты, не в каменном веке живем. И к 14 годам дети уже забывают о своих проблемах))
Гость
62 - 20.08.2015 - 11:42
Ставили пластину несколько раз. Самую удачную поставили в челюстно-лицевой на Рашпилевской (ортодонт Селецкая Е.А.) Результат был очень заметен. Сейчас разговор идет о брекет-системе, но т.к. челюсть ооочень узенькая, скорее всего один зуб придется все-таки удалить, а то не вмещаются все и начинают гулять, пока еще не сильно, но один зуб прям сильно "выдающийся". Даже не представляю в какую копеечку мне это выйдет. Детей сейчас очень много в брекетах, поэтому никого не дразнят и никого этим не удивить
Гость
63 - 20.08.2015 - 11:53
48-Ахулита > да нет, не мешает.
Гость
64 - 20.08.2015 - 12:13
37-Резеда >Смотрю, сейчас более толерантные школьники и к очкарикам и к брекетам. так как очень многие ходят с ними и в очках. Не сравнить с поколением родителей- то есть нас, когда всех поголовно дразнили. С сыном разговаривала- у них и мыслей не возникало.
Гость
65 - 20.08.2015 - 12:17
59-lucia 82 >старшей дочке еще 15 лет назад ставили брекеты, ей было 7лет.
Гость
66 - 20.08.2015 - 12:36
64-Legenda_oseni > вот и я это заметила.
Гость
67 - 20.08.2015 - 13:13
Лучше перетерпеть поддразнивания из-за брекетов пару недель, чем комплексовать из-за кривых зубов всю жизнь.
Я носила брекеты с 18 до 21 года. Не очень приятно, иногда натирали, после подтяжек проволоки зубы ныли пару дней. Пришлось удалить 2 пятерки и тройку и вытягивать невыросший молочный зуб на ее месте. Было сложно, но результат хороший. Сейчас остались ретейнеры на нижней челюсти и изредка ношу пластинку на ночь.
Чем раньше решится вопрос с зубами, тем лучше.
Гость
68 - 20.08.2015 - 13:38
Я носитель и пластинок и брекетов ( причем 2 раза). Про пластинки не скажу особо не помню. Брекеты это не приятно,как минимум. Зубы ноют не 3 дня, а каждые 3 дня после смены дуги. А ее меняют раз в месяц. Губы внутри железки растирают. Много неприятного, но удовольствие это и не предполагает. Результат того стоит. Если кому надо , могу дать телефон врача.
Гость
69 - 20.08.2015 - 13:40
Носила брекеты 2 года. Скорее неприятно чем больно. Вышло все в 100 тыс. Их ещё подтягивать нужно
70 - 20.08.2015 - 14:29
0-Terrae filius > *Вы очень вовремя спросили - в день, когда идёте устанавливать*
"Болезненность" зависит от индивидуальной чувствительности. Когда зубы начинают шевелиться/двигаться, то появляется ощущение "ноет", иногда очень сильно, иногда прям болит (иногда ооочень сильно болит, но через время это всё забывается), поэтому (в редких случаях) надо пить обезболивающее. Дуги рвут щёки в том случае, если зубы сильно расшевелились и дуга сместилась в какую-либо сторону, и выдвинулась за пределы замка (при установке дуги врач обрезает дугу так, чтобы она не чувствовалась/царапалась, когда проводишь пальцем). Первые дуги (так как тонкие) могут вообще вылазить из крайних замков при приёме пищи, в таких случаях надо или самому научиться вставлять её на место (например пинцетом), или идти к доктору для этого деяния (чем быстрее, тем лучше). Если замок где-то натирает щёку/губу, то надо мазать спец.воском, который даёт врач, + если появились болячки/раны, то (как кто-то уже написАл) метрогил дента и/или холисал (гель стоматологический).
От сильно напряжения дуги (когда зубы активно шевелятся) может отпасть замок, тогда тоже (чем быстрее, тем лучше, чтобы зуб не успел вернуться на своё прежнее место) надо бежать к врачу на его установку.
Если выравнивают не только зубы, но ещё и прикус, то в дальнейшем ставятся цепочки (резиновые), резиночки (врач говорит что, куда, и сколько надо).
По цене, смена дуг - доп.оплата, переустановка замка (если отпал) - доп.оплата и т.д. (по крайней мере у меня так) + периодическая чистка зубов - доп.оплата.
Лечение за два года обходится примерно 100т.р. (точные подсчёты я не вела).

Самые лучшие брекеты это Damon (не реклама). Чем хороши? Легче вычищаются от остатков пищи!, а это очень важно. Более дешевые на столько плохо чистятся, что люди из пищи принимают только воду (утрирую, конечно, но ооочень сильно ограничивают себя в еде, а для детей это совсем не хорошо).
Судя по цене, Вам будут устанавливать не Damon (два года назад стоимость на одну одной челюсть составила 26700р (или 27600), но при этом было по три-четыре не стандартных замка на каждую челюсть, поэтому так обошлось, но самое дешевое меньше всего на пару тысяч). Крестнице примерно год назад в Краснодаре (точно не знаю где) ставили по цене в таком же диапазоне.
Ребенку ирригатор покупать обязательно!!!
Зубы чистить после каждого приема пищи, при этом зубную пасту использовать только два раза в день, иначе вычистит в том числе и полезные бактерии/флору, и может заработать себе стоматит (да-да, стоматит бывает от излишней чистоты).
Врач может советовать специальные зубные щетки (стоимость в районе 600р), но можно покупать дешевые зуб.щетки (средней жесткости) с ровными щетинами и вырезать как специализированные (если надо в личку пришлю фото и объяснения как это делать), зубной щетки хватает на пару недель.

Думайте сами, решайте сами, но, если врач сразу (до установки брекетов) говорит, что сейчас надо удалять какой-то зуб, я бы от такого врача убежала, потому что сначала надо понять, на сколько зубы подвижные, а потом уже решать надо удалять или нет, а чтобы это понять, надо установить брекеты и посмотреть на сколько зубы подвижны.
Если снимают через полгода, тоже плохо, то есть зубы быстро встали на место, и не успели закрепиться, поэтому они потом также быстро вернуться обратно на свои прежние места.
Не торопитесь снять брекеты, когда Вам кажется, что уже всё ровно и красиво.
Для закрепления зубов дважды пила остеогенон (когда врач прописывал, само собой).

Дети друг друга не дразнят (по крайней мере на сколько я это знаю), более того, считают что это "круто"/модно и т.п.

ЗЫ пластины не для бедных. Пластины и брекеты имеют разное назначение, ортодонт определяет что надо/можно, и что подходит конкретному человеку.

Всё написанное исключительно моё мнение, никому не навязываю свою точку зрения.
71 - 20.08.2015 - 14:31
70-ШИЛИН_ДОМИК > ни фига себе понаписАла:)
Гость
72 - 20.08.2015 - 15:50
Ужас, ну и цены... у меня брекеты (не в России) стоили 200 евро на каждую челюсть по старому курсу). Причем это не так уж давно было)
Зубы прекрасно чистились мягкой щеткой курапрокс + межзубные щеточки нужного размера. Меняла щетку как обычно раз в 2 месяца.
Гость
73 - 20.08.2015 - 16:01
Щетка для бретиков Орал Би в ашане 1 год назад стоила 100 руб. Хватает на 1,5-2 месяца. Какие 600 р.? Мне ,правда по знакомству вышло в районе 40 тыщ.
Гость
74 - 20.08.2015 - 22:44
Поставили брекеты, взяли уходовые и защитные щетки и средства, процедура не болезненная, но к вечеру зубы разболелись у дочи не по-детски. Пьет обезбаливающее, но заснуть уже 1,5 часа не может.
Всем спасибо за комментарии, почитать было интересно))
Модератор
75 - 20.08.2015 - 22:53
74-Terrae filius >а сколько ей лет?
Гость
76 - 20.08.2015 - 22:55
74-Terrae filius > 18 числа поставили брекеты сыну на верхнюю челюсть. Первый день ныли зубы, но обошлись без таблеток, вчера чуть-чуть, сегодня уже не болят. Говорит, жевать непривычно - всю еду режу мелко. Держитесь, все будет хорошо!))) Привыкнут зубки)))
Гость
77 - 20.08.2015 - 23:12
75-Ахулита >13 лет исполнилось на той неделе))
76-Elena12 >спасибо)
Модератор
78 - 20.08.2015 - 23:14
77-Terrae filius >блииин, в 13 лет спать в 9 ложится. На каникулах! Чудо-ребенок :) я с завистью :)
Гость
79 - 20.08.2015 - 23:14
Я вот думаю идти, блендер покупать. До сих пор в хозяйстве не нужен был. А пока что ест мелко нарезанные овощи в супе и манную кашу.
Гость
80 - 20.08.2015 - 23:17
78-Ахулита >чудо, это да) чудо с железобетонным характером))
Я сама в 7 вечера засыпают, папа жаворонок, так что это наследственное, видимо))
Кроме того, если летом режим нарушить, потом мне очень тяжело ее в учебную колею поставить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены