К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическая готовность к школе первоклассника

Гость
0 - 01.09.2014 - 17:20
Здравствуйте!Возникла такая проблема.Ребенку 5л9мес.На следущий год собираемся в школу.С 3-х лет занимаемся английским.Пишем прописи,читаем по слогам.Также пишем по английски.Ничего силком не заставляю.Занимается чтением и прописями сам.С удовольствием.Я только проверяю.Он всегда был умничкой с рождения.Теперь о наболевшем.В саду не переводят в подготовительную группу.Никак.Разговаривала с заведующей-говорит психологически не готов.(у меня с ней был серьезный конфликт по поводу рукоприкладства воспитателей к сыну и доче-бьют детей)Даже жаловалась на нее.Ее хорошо приструнили.Есть ли какие-то нормативные акты по этому поводу.Садиковский психолог,говорит,что с ребенком все отлично,но она ничего не решает.Она молоденькая.Против заведующей не пойдет.Сын усидчивый.Может долго заниматься тем,что ему интересно.Лего собирает с удовольствием сам.Как доказать психологическую готовность?Сейчас еще идем на подготовку к школе в Морской центр.Там серьезная подготовка.У нас же еще год впереди.Есть еще у нас в группе мальчик с такой же ситуацией октябрьский.Причем места в подготовишках есть.Как лучше поступить?В школу на след.год пойдем одназначно.Сын говорит уже 2 последних года,что ему скучно в садике.В группе дети почти на год его младше.


Гость
1 - 01.09.2014 - 17:25
0-angelochek >Еслм считаете, что ребенок готов идти в школу с 6 лет - готовьте его, при чем тут садик в принципе? Идите на подготовительные курсы - там и готовьтесь. Не вижу проблемы.
Гость
2 - 01.09.2014 - 17:29
Сходите в Детство и заключение принесите в сад.
Гость
3 - 01.09.2014 - 18:58
0-angelochek > Какая разница, из какой группы ребенок выпустится в школу? Если вы считаете, что ребенок готов будет к школе в следующем году, то и отправляйте, желательно в течение года посещая подготовительные курсы (например, при школе). У меня сын из старшей группы пошел в школу, т.к. в подготовительной не было места. 7 лет будет в середине ноября.
Гость
4 - 01.09.2014 - 19:42
Одна мамочка из родит.комитета подготовишек рассказала,что у них есть дети по списку и октябрьские и ноябрьские и декабрьские.Прямо все психологически готовые...Обидно.Ребенка,конечно подготовлю,но с Нового года подготовишек будут готовить к выпускному утреннику.И подготовка к школе у них хорошая прямо в саду.Почему мой ребенок должен быть этим обделен из-за чей-то личной неприязни.
Гость
5 - 01.09.2014 - 19:45
-МамаДоктор2010-А что,в "Детстве" дают заключение для перехода в подготовительную группу?Мне нужно именно это.В школу ребенок пойдет без всяких заключений.Или нет?
Гость
6 - 01.09.2014 - 19:46
Если ребенку скучно в саду + конфликт с воспитателем - заберите его и занимайтесь дома.
Гость
7 - 01.09.2014 - 20:20
4-angelochek >Так Вам выпускного в саду не хватает, что ли? ))) Какая разница из какой группы в школу идти?) Если он уже и по слогам читает (чего часть класса делать не будет уметь) и на подготовку в морской центр ходит, и еще и год впереди - зачем Вам подготовительная группа?
Гость
8 - 01.09.2014 - 20:55
4-angelochek >мой ребёнок пошёл из старшей группы в школу. к выпускному готовился вместе с подготовительной группой. его просто забирали на репетиции из группы вместе с подготовишками. дополнительно на подготовку в школу не ходил и в саду доп. не занимался, только по общей программе. не считаю его чем-то обделённым. сейчас перешёл во второй класс. проблем с учёбой нет.
не накручивайте себя.
Гость
9 - 01.09.2014 - 22:12
В Детстве вам дадут заключение о психологической готовности ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены