К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колбаска в подарок воспитателям

Гость
0 - 26.12.2018 - 23:27
Прислали в чат подарочный набор нашим педагогам в саду - яблоки, бананы, коробка конфет и палка...хорошей еврейской колбаски...
Я прямо как-то растерялась бы, если мне бы такое подарили. Что думаете?



Гость
1 - 26.12.2018 - 23:30
Как колбаса сочетается с этими продуктами? Почему бы из фруктов и конфет не заказать букет и подарить. Было бы логичнее.
Модератор
2 - 26.12.2018 - 23:57
Я бы не растерялась :)
Гость
3 - 27.12.2018 - 00:15
2-Ахулита >)))
Гость
4 - 27.12.2018 - 00:34
Где-то читала, что надоели им конфеты, а колбаска то что нужно. Новое модное веение в подарках.
Гость
5 - 27.12.2018 - 00:37
Уж лучше тогда борщ-букет)
Гость
6 - 27.12.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Где-то читала, что надоели им конфеты, а колбаска то что нужно. Новое модное веение в подарках.
Ну да, мед.работникам приписывают такие слова.
Модератор
7 - 27.12.2018 - 00:46
Икорку красную вот можно ещё :) только с сертификатом там всяким. Сами не едят - так на стол поставят. Сыр заплесневелый там..
Гость
8 - 27.12.2018 - 01:15
7-Ахулита >всё-таки,маркер времени подарки - голодает народ, продукты питания дарят. Раньше пили активнее, бутылке были рады. Или дефицит был...
Гость
9 - 27.12.2018 - 01:53
Я вот не пойму зачем яблоки с бананами дарить? Если уж на то пошло, можно было подарить банально в преддверии НГ колбасу, маленькую банку икры, и шампанского. Не сами выпьют так в гости отнесут.
Гость
10 - 27.12.2018 - 02:36
9-Вредина > скорее всего для объема, банка маленькая, а бананы с яблоками ого сколько места занимают, и подарок не маленький получился.
Гость
11 - 27.12.2018 - 03:09
10-ghhg >на стол тоже сойдут во фруктовой корзине.
Гость
12 - 27.12.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Что думаете?
я устала что-то думать по этому поводу:( Два пережитых холивара в двух школьных группах:)) В одной в итоге подарили деньги, а в другой тоже "продовольственную корзину": макароны, оливк. масло, соус песто, вяленые помидоры, шоколвд, варенье... и бог знает чо еще... Все бы ничего, но учитель мужчина:((( Я понимаю дарить деликатесы, то, что обычно хочется, но дорого... Хотя и тут надо знать хоть немного вкусы человека, а то может он сыроед, а вы ему хамона! Но макароны или яблоки, если честно, не понимаю вообще! Бананы даже теряют красивый вид очень быстро, стоят рублей 50-60 кг?! Зачем они там? Положите хотя бы манго или маракуйу какую... Вот свежая экзо-фруктов (которые сейчас привозят с островов, а не из ашана) это другой разговор:) Те же бананы там другие:) В общем в целом я не очень понимаю еду в подарок, но если уж выбирать: то чай, кофе, дорогие сыры, шоколад (не аленку) и что-то подобное, а не яблоки с макаронами. Но никто не слышит, у нас так большинство куриц сказало, что норм подарок для мужика!
13 - 27.12.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
норм подарок для мужика!
пельменей не хватает там ;)

если честно,то перестала впечатляться тем,что дарят родкомы от группы и класса...

кстати,вчера с мужем заспорили,что подарить престарелой учительнице(репетитору дочки),я хотела баночку икры-женщина она одинокая и явно небогатая,к тому же практически не выходит из дома,а он коробку конфет-типа,так принято...вопрос должен решиться в пятницу...
Гость
14 - 27.12.2018 - 08:43
Когда едем из отпуска, всегда везем шоколад, сыр, колбасу и потом это частично раздариваем педагогам, тренерам.
И мне ученики часто дарят сыр хороший или вот давеча паштет фирменный.
Довольна, как слон.
Вообще дареному коню в зубы не смотрят. Лично н когда нос не ворочу.
Гость
15 - 27.12.2018 - 08:52
А чего растеряться? Дареному коню... :)
Зачем дарить алкоголь? Это вообще "валюта" для сантехников и то в прошлом или для охранников на даче и то сомнительная такая охрана. Помню давно в студенчестве ездила на Кипр и в подарок везла из России шоколод и водку. Так вот тот дядька поблагодарил и подводит меня к шкафчику такому большому, и говорит "открывай", я открываю, а там этой водки... как в магазине отделе спиртного. Как оказалось позже, он вообще не пьет, от слова совсем и окружение такое же - передарить некому.
У меня родственница врач. Чай, кофе, конфеты идут на ура (срок хранения большой и есть еще другие родственники:))), алкоголь простаивает.
Ладно еще водка, ее хоть в медицинских целях можно использовать, там в туфли налить, если трут, ранки протирать. Вино для приготовления мяса можно использовать. А вот шампанское или виски, или вообще какой-нить ликер, чего с ними можно сделать?
"Отнести в гости" тоже как-то стремно. Обычно приходишь в гости и "это" на стол ставят, тебе предлагают, а ты "да не, я не пью такое, сами пейте... " а че принес тогда? "ну не выкидывать же" :)))
Гость
16 - 27.12.2018 - 08:58
Самым лучший подарком к НГ для меня был вот такой набор: сырокопченая колбаса, головка сыра, банка красной икры, бутылка водки и литровый сок. Во-первых он был неожиданным и запоминающимся, во-вторых всё пригодилось, было съедено и выпито:)
17 - 27.12.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Это вообще "валюта" для сантехников и то в прошлом
все зависит от качества валюты ;)
я вот совсем не пью,но всегда найду-кому подарить...
мне вот медфирма подогнала за услуги ,оказанные вне очереди,по упаковке бахил,перчаток,всяческих антибактериальных мыльных и салфеточных изделий...
кому смех,а у меня в детсад в день минимум 3-4 пары бахил нужно...да и остальное пригождается понемногу...
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
У меня родственница врач.
да-да,у меня свекровь всегда с конфетами ,чаем-кофе и напитками в гости идет...кроме этого-яйца,фрукты,ягоды и рассада для дачи по сезону- она в частном секторе работает...
это еще с советских времен повелось,тогда,в эпоху дефицита, даже гречку приносили пациенты...
Гость
18 - 27.12.2018 - 09:16
Кстати, и икру дарили, да. Тоже вся семья рада всегда.
Гость
19 - 27.12.2018 - 10:46
12-В интересах революции > я б от вашего подарка не отказалась)) причем от любой вашей вариации)) но честно я за денежный подарок все таки, если только это не символическая сумма. Мы своему учителю тоже деньги подарили, тут родители даже не спорили.
Гость
20 - 27.12.2018 - 10:53
У меня случай был, дочери массаж делаем раза 4-6 в год, и массажистов не меняю, хожу к одним и тем же, я в конце всегда благодарю денежкой, а раз не было вообще, в холодильнике лежало пару палок сырокопченной, я и отнесла одну) она была рада, мы с ней разговорились, она оказывается сладкое вообще не есть, дети очень далеко от нее, а самый необычный подарок, это был большой ананас!) Она говорит лет 7 прошло, а всегда с улыбкой вспоминаю
Гость
21 - 27.12.2018 - 11:01
5-Rumpelstiltskin > Причем тут это? Вы не знаете о такой услуге?
Гость
22 - 27.12.2018 - 13:24
21-vgr >при том, что более эстетично смотрелось бы.
Если бы не знала, не говорила бы.
Модератор
23 - 27.12.2018 - 14:04
8-Rumpelstiltskin >я просто не люблю алкоголь :) да, наверно ж, каждый по себе судит :)) покушать я люблю. Но я и сладкое люблю :))
Гость
24 - 27.12.2018 - 14:17
0-Rumpelstiltskin > в таком подарке лишнее это фрукты!))
Модератор
25 - 27.12.2018 - 14:29
О, почитала :) не одна я такая голодная :))
Гость
26 - 27.12.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кстати,вчера с мужем заспорили,что подарить престарелой учительнице(репетитору дочки),я хотела баночку икры-женщина она одинокая и явно небогатая,к тому же практически не выходит из дома,а он коробку конфет-типа,так принято...вопрос должен решиться в пятницу...
вот у меня тоже сейчас стоит такой вопрос. Учительница-репетитор и возраст далеко за 70. Не ведет у ребенка уроки в школе, так что подарки родкома на нее не распространились. Но я ей безумно благодарна, как она с ребенком работает. Что в таком возрасте лучше? Конфеты маловероятно, что она ест, алкоголь тем более.
Модератор
27 - 27.12.2018 - 18:14
Цветы?
Гость
28 - 27.12.2018 - 19:18
26-ghhg >рыбку красную, икру, вино можно, хорошее. или просто конвертик с деньгами. Можно крем хороший для рук.
29 - 27.12.2018 - 19:52
26-ghhg >таки куплен проднабор- икра,масло,сыр,колбаска,любимый её шоколад(моя дочка дважды в неделю ходит для нее в магазин со списком)...
немного,но от души...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
просто конвертик с деньгами. Можно крем хороший для рук.
деньги мы и так платим,просто так не возьмет-там воспитание и принципы...
на бытхимию и косметику у нашей аллергия...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Конфеты маловероятно, что она ест, алкоголь тем более.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума кстати,вчера с мужем заспорили,что подарить престарелой учительнице(репетитору дочки),я хотела баночку икры-женщина она одинокая и явно небогатая,к тому же практически не выходит из дома,а он коробку конфет-типа,так принято...вопрос должен решиться в пятницу... вот у меня тоже сейчас стоит такой вопрос. Учительница-репетитор и возраст далеко за 70. Не ведет у ребенка уроки в школе, так что подарки родкома на нее не распространились. Но я ей безумно благодарна, как она с ребенком работает. Что в таком возрасте лучше? Конфеты маловероятно, что она ест, алкоголь тем более.
наша любит шоколад определенной марки,про алкоголь как-то говорила,что лучше 50 грамм водки напитка нет,но не буду экспериментировать :)
Гость
30 - 27.12.2018 - 20:54
27-Ахулита >на 8 марта как тотцветы актуально, но новый год не совсем, мне кажется)
Гость
31 - 27.12.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
деньги мы и так платим
вот я поэтому тоже насчет денег не знаю, каждый же урок и так с деньгами приходит.
Гость
32 - 27.12.2018 - 21:05
А хороший торт(Патрик и т.д.) прилично дарить?
33 - 27.12.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
прилично дарить?
если человек любит сладости и не на диете...
таки торт-не коробка конфет,не полежит до удобного случая...
Модератор
34 - 27.12.2018 - 21:37
30-ghhg >это не подарок, а благодарность. Можно завернуть в тематическую упаковку, добавить ёлочку и игрушечку :)
Гость
35 - 27.12.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
таки куплен проднабор- икра,масло,сыр,колбаска,любимый её шоколад(моя дочка дважды в неделю ходит для нее в магазин со списком)... немного,но от души.
вообще не представляю, что она любит из еды. Я еще слегка на ПП ориентирована и мне всегда кажется, что вредное люди не могут есть добровольно, особенно не молодые))) Думаю, не обидится ли?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Можно завернуть в тематическую упаковку, добавить ёлочку и игрушечку :)
буду ребенка пытать на предмет предпочтений)
Модератор
36 - 28.12.2018 - 00:46
35-ghhg >ну а как пытать? У меня вот ни разу не спрашивали. И как спросить? Что вы больше любите: конфеты или колбасу? А какую колбасу? Я вот, например, не люблю когда жиринки такие явные. А мой муж от такой тащится. Отэту, которая кольцами висит - особенно. Шо за еврейская колбаска - не знаю. И т.п.
Гость
37 - 28.12.2018 - 01:16
36-Ахулита >вот же)
http://www.toresmk.ru/produktsiya/sy...e-kolbasy.html
38 - 28.12.2018 - 07:26
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не обидится ли?
на икру или колбасу с сыром? я думаю,если сама не съест,то найдет -с кем разделить неполезности...
от конфет или торта точно больше вреда,чем от икры или сыра...
Модератор
39 - 28.12.2018 - 11:39
37-Rumpelstiltskin >состав мне нра, если это весь :) несите :)
38-Ханума >да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены