К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кисломолочные продукты в рационе 1,7 год. ребенка. подскажите

Гость
0 - 23.09.2014 - 07:38
Нам 1,7, кисломолочные продукты, кроме творога Тема, мы не едим, что делать, как приучить?Получается обманом, пару ложек, а потом все не в какую.


1 - 23.09.2014 - 07:43
0-ahit >а зачем через силу приучать?
ну возьмите свой самый ненавистный продукт и приучите себя его есть -под видом полезного,потом экспериментируйте на ребенке...
имхо-проще просчитать полезность выбранного продукта(витамины,микроэлементы,калорийность) и заменить его другим,мясом,рыбой,молоком,яйцами-пропорционально значимости...
Гость
2 - 23.09.2014 - 08:38
1-4071836 > Золотые слова.
Что ж у родителей за тяга к пичканью ребенка тем что они не хотят.
Моя вот до садика вообще не ела каши, очень плохо ест фрукты, а вот мясо и рыбу - в любом виде, и любимое блюдо у ребенка - котлетка.
Ну и попробуйте поэкспериментировать - моя с года каждое утро ест зерненый творог со сливками, очень ей понравилась агуша кисломолочная сладкая, попробуйте запеканки сделать.
И не переоценивайте пользу кисломолочки, а еда без удовольствия, мне кажется, вообще никакой пользы не приносит.
Гость
3 - 23.09.2014 - 08:41
1-4071836 >2-Настоящий Форумский Гремлин > и добавить нечего. можно тему закрывать:)
Гость
4 - 23.09.2014 - 12:47
0-ahit >мой тоже не очень молочку, только сладкую любит - будь по его! Кефир в блендере с бананом смешиваю, можно печенько туда покрошить - почти десерт! Обычный творог заливаю йогуртом и домашней перетертой клубнички! Да и много таких вариаций можно сделать. И полезно получиться и есть будет с удовольствием ! Главное насильно не кормить!
Гость
5 - 23.09.2014 - 12:59
a_store, спасибо за рецептики, попробую, а то че то с фантазией у меня совсем плоховато если честно.
Гость
6 - 24.09.2014 - 22:58
Наша дочь, ей сейчас 1,6 мес. очень любит все молочное, особенно классический Творог Тему, также едим кефир и биолакт Агушу, если просто кефир не ест, я крошу туда печенье и говорю, что это творожок, пока верит всему и ест. Можно также дать кефир или биолакт попить из стакана, дав ребенку трубочку. Моей нравится все через трубочку пить. Сыр тоже сама просит.
7 - 24.09.2014 - 23:09
0-ahit > а вы ВСЕ кисломолочные предложили?) Наша вот до определенного времени и агушу, и ряженку, и кефир принимала, а потом, как отрезало - нет и все. После сада стала есть понемногу кашу на молоке и вот чудо - сыр "мраморный" полюбила (а каких только ни предлагали). Я к чему - вы предлагайте, чегонить да полюбит)
Гость
8 - 24.09.2014 - 23:13
У меня наоборот. Сыну 10 мес, еще рано кефир, но я пробовать даю, обмакнула палец , дала - теперь все, как видит кефир, теряет самоконтроль) наливаю глоточек, он готов и чашку съесть. Переживаю, что рано еще(((( не ожидала , что так понравится((
Гость
9 - 25.09.2014 - 08:45
8-Valdemarson >сильно не переживайте:) у меня средняя выросла на кефире, по рекомендации педиатра. а когда в 3мес с ней попали в ДИБ, там всем грудничкам на ИВ выдавали кефир вместо молока. я конечно понимаю, что сейчас все с ног голову, но...в общем каждый решает сам. сын тоже еще до года стал пить кефир, никаких проблем с ЖКТ нет, но пьет только Снежок или Бифилакт сладенький:)
Гость
10 - 25.09.2014 - 13:31
9-Мирина > спасибо)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены