Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кесарево без показаний (продолжение) (http://forums.kuban.ru/f1066/kesarevo_bez_pokazanij_prodolzhenie-8899737.html)

Driver 09.06.2019 11:25

Кесарево без показаний (продолжение)
 
Старая тема: [url]http://forums.kuban.ru/f1216/kesarevo_bez_pokazanij-8039095.html[/url] (больше не поднимается)
2.5 года назад родила естественный путём. Это было самое ужасное, что было в моей жизни. Воды отошли на 36-й неделе и меня на скорой увезли в перенатальный центр. Продержали ребёнка 10 часов без воды и заставили рожать самой. В итоге гипоксия и кучи проблем у меня и у него до сих пор.
Сейчас планируем второго ребёнка. Большая просьба ко всем, кто договаривался о КС, скиньте телефон врача в личку. Заранее спасибо.

ТриТочки 09.06.2019 17:59

Т.е. договорной врач, который заставил рожать самой- плохо, а тот, кто кесарит без показаний- хорошо. Может, вообще просто хорошего врача?

ghhg 09.06.2019 21:29

1-ТриТочки >а он был договорной? Обычно при экстренных родах рожают с кем придется.

Кэтти 10.06.2019 00:33

0-Driver >автор не кс не ер не означает что роды будут идеальными,я рожала кс.мы родились 3 бала по шкале апгар,боролись за жизнь малыша.самое главное настрой,всю беременность нервничать думая о предстоящих родах не лучший вариант

ТриТочки 10.06.2019 06:58

2-ghhg >если с врачом заранее договорится- то приедет.
У меня плановое КС было. Все нормально. ТО только те, у кого ЕР было- на след. день скакали аки кони. А мы в реанимации еле ползали. А так как народу было много, то вместо 2х суток- держали 1. А потом ребенка в руки и алга. И кому интересно, что ты в позе "зю", с кровати сползаешь 15 минут (я засекала) и поднимать тебе тяжелее ложки ничего нельзя 2 месяца.
И шея жутко после спинального болела 2 дня.
У соседки, которая на косметический шов договаривалсь- такой шов сделали, что медсестры при перевязках каждый раз ужасались- кто это так вас? Хотя, что это такое? Мне без договора сделали- сейчас если не знать, то и не увидишь. При перевязках восхищались :)))))))))
У кого-то спайки потом бывают. Т.е. по любому рисков для матери больше.

Настасья краса 10.06.2019 07:11

Эх, те кто перенёс КС, наоборот всеми всеми судьбами хотят естественным путём родить... может лучше договориться с врачом, что если вдруг что то пойдёт не так- тогда КС?

ghhg 10.06.2019 07:33

4-ТриТочки >жене моего сына оба раза делали кесарево. Первый экстренно, и были сложности с малышом после родов, пришлось массажи делать, невролог что то выписывал, спал плохо,в общем в течении первого года были проблемы. Второе кесарево делала уже по желанию, хотя для истории родов показания нашли, предполагаемый крупный плод или что то типа того. Ребенок не крупный родился, но это уже после КС взвешивали)) Сделали очень хорошо, бегала она уже на четвертый день, когда выписали, через неделю уже экзамены принимала. Там что я , хотя всегда была противницей КС и сама рожала без анестезии три раза, то есть всегда была за естественный процесс, здесь ее поддерживаю. Есть, кто сам рожает прекрасно, а кому -то лучше операция, безопаснее для ребенка.

ivanchai 10.06.2019 10:34

4-ТриТочки >поднимать нельзя 2 месяца? Вот это вы гоните) поднимали и носили на второй день. Подвязались простыней и вперед. Это еще в роддоме помогают а я после рд еще в больнице с ними лежала, там все сам. На весы каждого через 2 коридора и все такое. Кто-то лечит что сидеть нельзя, коу-то ложку не поднять. А на третий день уже упражнения для пресса рекомендовали.

ТриТочки 10.06.2019 15:51

7-shaktusha >после любой полостной операции нельзя. только кто в роддоме это учитывает? сама-сама-сама (с)
[quote=shaktusha;46852240]Это еще в роддоме помогают [/quote]
что помогают? у нас ничего не помогали.
[quote=shaktusha;46852240]Кто-то лечит что сидеть нельзя[/quote] сидеть как раз после ЕР со швами нельзя.

Legenda_oseni 11.06.2019 12:46

Вы только планируете)))) а уже врача на кесарево ищите. ))))рано совсем вы хоть забеременейте для начала

Zzar 23.01.2020 11:57

Нашли кто такого врача????(((

МамаДоктор2010 23.01.2020 12:56

забавно читать. Главное - позитивный настрой. Ни в ЕР ни в КС ничего ужасного нет, все зависит от конкретной ситуации, исходят из интересов ребенка и матери. Да, КС для матери травматичнее и опаснее ЕР. Могут возникнуть осложнения. У меня два КС, первое экстренное, раскрытие полное, вклинения головки нет - крупный плод. посовещались - два варианта, выдавливание или кс, я выбрала кс, тк у ребенка меньше проблем будет, чем при таких ер. Прооперировали в 21.00, ночь в реанимации, утром спросила у доктора где зубы чистит - он на меня странно посмотрел и показал, где. я встала и пошла, меня сразу отправили в палату :)))))) и сразу же сына принесли и оставили, единственное на ночь забрали в детское, но я к нему ходила. Девочек, лежащих со мной в реанимации спустили кого к вечеру, кого на следующий день. Да, было больно, но что делать? по 15 минут не вставала, но приятного мало. С младшей планированное кс по причине первого и крупн6ого плода (4300), так там вообще часов 5 в реанимации полежала, потом обвязали простыней и шуруй на этаж в палату :)))) зато профилактика спек - просто супер. Пошли мы с девочками, они ревут, я ржу. Здесь я две ночи оставляла в детском отделении, можно было бы 3-ю ночь оставить - оставила %:))) Тоже нормально было, да больно, но как-то к себе не особо прислушиваешься. когда от тебя деть зависит. А соседка каждый раз плакала, больно вставать, больно сидеть, больно ходить.
еще месяца два, а может и больше, уже не помню в районе шва болело, тянуло. И слабость сильная была, качу коляску , а сама за нее держусь, чтоб не упасть. Но дома никто не помогал, все сама. мама со старшим первые дней пять была, потом на работу надо было, с младшей я сама отказалась, мне проще было.

winter_cherry 23.01.2020 14:14

Для меня КС было просто сказкой по сравнению с первыми адскими ЕР. Договаривалась осознанно, без особых показаний (только возраст). Осложнения - эндометриоз через 10 лет.

ghhg 23.01.2020 14:39

11-МамаДоктор2010 >мне никогда с крупыми, мой второй даже крупнее, не предлагали КС, хоть и таз узкий. Но КС я боялась больше, чем ЕР. Потому считаю, что надо взвешивать риски.

МамаДоктор2010 23.01.2020 15:45

13 - нужно слушать докторов :) каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов :)

паманя 23.01.2020 17:39

[quote=Zzar;47404710] Нашли кто такого врача????((( [/quote]
с какой целью интересуетесь?©

Anna Julia 23.01.2020 19:36

14-МамаДоктор2010 >я согласна, но еще б доктора нас слышали)

Ч-к существо нелинейное. Болевой порог у всех разный. Вменяемая роженица на родах - оч важно. Одной уверенностью врача этого не добиться.

Anna Julia 23.01.2020 19:40

Я своему доктору все рассказала о себе как есть, предупреждала, тк и роды не первые, и возраст не 16, все уже о себе знаю. А она мне потом - что ж ты не сказала, если б я знала, я б тебя с порога обезболивала. Я ей - я ж вам все рассказывала)
Она - Ну вы все рассказываете)
Вот и поговорили)))))))

Zzar 23.01.2020 20:10

[quote=Паманя;47405729] Цитата: Сообщение от Zzar мне такой очень нужен

МамаДоктор2010 23.01.2020 22:16

[quote=Veritas;47405957] 14-МамаДоктор2010 >я согласна, но еще б доктора нас слышали) Ч-к существо нелинейное. Болевой порог у всех разный. Вменяемая роженица на родах - оч важно. Одной уверенностью врача этого не добиться. [/quote]с вменяемостью обычно не очень :)))))

Anna Julia 23.01.2020 23:54

19-МамаДоктор2010 >) а что делать) люди - не роботы)

winter_cherry 24.01.2020 08:00

ищите доктора Хорольского Вадима Александровича, его все знают в роддомах.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.