К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к тому, что Коморовский рекомендует начинать прикорм с кефира?

Гость
0 - 21.04.2012 - 14:38
Перелапатив много материала по поводу прикорма. Я впринципе с схемой определилась. Но вот с началом прикорма остались некоторые колебания. С овощей ( что вроде как то ближе и традиционней) или с кефира ( уважаю Коморовского много хороших советов провереных мной на практике)? Вообщим дилема начать с кефира или овощей?


Гость
1 - 21.04.2012 - 14:43
ссори Комаровский.
Гость
2 - 21.04.2012 - 14:56
Я Комаровского уважаю в целом, но прикорм начали с овощей:))
Гость
3 - 21.04.2012 - 15:00
мы тоже. диатез бстро прошел благодаря ему. но вот прикорм с кефира чтото боязно))))
Гость
4 - 21.04.2012 - 15:12
3-голубая орхидея > Вот, вот. Хотя когда то спать с открытой форточкой и темп 18 тож было боязно. И чего я ток от бабушек по этому поводу не наслушалась....
Гость
5 - 21.04.2012 - 15:17
Нельзя во всём слушать только одного человека и действовать только как он скажет..имхо..
я дочке не нечинала с кефира...и сыовьям тоже буду не с него!! либо каши либо овощи:) ну каши если вес плохо набирается...а так лучше с овощей..
Гость
6 - 21.04.2012 - 15:20
5-Bulavochka > Полностью согласна, что нельзя. Поэтому и сомневаюсь.... ЭХ начну наверно с овощей! Точно хуже не будет!
7 - 21.04.2012 - 15:27
Комаровскому спасибо за то, что доступно донес до обывателя (и до меня в т.ч.)информацию о болезнях, закаливании и нелегкой жизни участковых педиатров))))
Что касается пприкорма и грудного вскармливания - это не сильные его стороны, на мой взгляд.
ПыСы: прикорм начали в 6 мес. с цветной капусты
Гость
8 - 21.04.2012 - 15:37
мне кажется это индивидуально.Я давала кефир старшему с 4 мес(сама делала),потом на бифилин перешли,а мою сестру мама с 3 мес кормила кефиром,она ничего не ела больше,а своё молоко кончилось.
9 - 21.04.2012 - 15:39
Мама Сова - поделитесь, как кефир делали. Моей год и 8 до сих пор плюется. Только ряженка)
Гость
10 - 21.04.2012 - 15:55
Я грела молоко и туда наливала 1\3 кефира ставила в банке с вечера допустим в 9 вечера ставлю,в 9 утра готово.Но Если вы пьёте ряженку,то уже хорошо.Мне ещё бифилин нравился ,очень приятный на вкус.
Гость
11 - 21.04.2012 - 15:59
биоту давала :-) правда уже 1 или 2 овоща ввела к тому времени...
12 - 21.04.2012 - 15:59
Мама Сова - спасибо.
Гость
13 - 21.04.2012 - 16:39
начала прикорм с 5 месяцев. Овощи и фрукты. От кефира плюется до сих пор (год и 2 месяца)
Гость
14 - 21.04.2012 - 16:47
Мы начинали с биоты, покупали прям на производстве каждый день свежую и дешевле в 2 раза, чем в Табрисе. до сих пор ее любит, и я тоже полюбила.
Гость
15 - 21.04.2012 - 16:57
В наши годы :) начала прикорма тут ходило мнение,что кефир до года нельзя, плохо для кишечника. Я биоту давала,после года кефир, сейчас и ряженку уважает (сыну 3г и 3мес.)
Гость
16 - 21.04.2012 - 20:55
Я начинала прикорм с кефира. Потом чего только не начиталась и не наслушалась об этом методе. Но у нас все прошло отлично, проблем не было вообще.
Гость
17 - 22.04.2012 - 00:22
Я тоже начинала с кефира.И тоже проблем не было.Хотя охов и ахов наслушалась...
Гость
18 - 22.04.2012 - 10:22
тоже считаю, что во всем слушать одного человека нельзя, нужно изучать, смотреть на своего ребенка. По нашему опыту - если бы я была фанатичной и начала бы с прикорма кефиром - ребенок бы загнулся. Т.к. была неперносимость лактозы, я сама даже не могла до года много мол. продуктов есть (ребенок на ГВ) - сразу рекция у ребенка - болит живот, стул ужасный и прочие прелести. Если ваш ребенок на ГВ, и если даже все наромально с восприимчивостью к лактозе - нафига перегружать организм ребенка чужеродным белком??? насколько я знаю - очень тяжело для почек, а до 10 мес. вообще кисломолчку не рекомендуют, т.к. какие-т о там желудочные кровотечения возможны. естественно, что это единичные случаи, но все-таки, еще раз повторюсь - тяжеловато это для первого прикорма, ИМХО.
Гость
19 - 22.04.2012 - 10:23
+18 попробовали творожок только в 1,5 года - до этого вообще ничего кисломолочного не давала, а когда пыталась, просто отворачивался и все. видать, дети сами чувствуют, что им надо, а что нет.
Гость
20 - 22.04.2012 - 14:19
не понимаю куда вы все торопитесь. официально прикорм с 6 месяцев а вы все с 3 с 4 и с 5 месяцев.. зачем????я вас не понимаю
Гость
21 - 22.04.2012 - 14:34
я кормила среднюю дочку кефиром с 3мес, врач рекомендовала. ни каких проблем не было с животом. просто в 90е годы выбора питания как то не было:))
Rokula, ох уже "официальные рекомендации":)))мало ли что они выдумают, какие эксперименты над детьми ставят, а вы прям подчиняетесь. все индивидуально. своим дочерям прикорм вводила с 3-4мес, они на ИВ, все живы-здоровы уже 18лет. жду не дождусь когда сыну исполнится 4мес, молоко ему уже лезет:))
Гость
22 - 22.04.2012 - 14:35
=уже лезет, еже НЕ лезет:)
Гость
23 - 22.04.2012 - 14:57
21-Мирина >22-Мирина >Он Вам это рассказал, что молоко не лезет? Сколько видела тех, кому лень кормить, так у всех причины одинаковые: молоко не лезет, оно уже пустое, полезного уже ничего нет и прочее. А современные рекомендации по прикорму ничуть с природными факторами и старинными традициями не расходятся. Прикорм в 3-4 месяца - это только для времен строительства коммунизма характерен был, чтобы мамы к детям не сильно привязаны были, а коммунизм строили. Раньше никому не приходило в голову где-нибудь в деревне так рано прикармливать. Кормили грудью, пока молоко не заканчивалось и прикармливали потихоньку с общего стола, начиная примерно со времени появления зубов, а это обычно не раньше 6 месяцев.
0-натали1985 >Тоже отлично отношусь к рекомендациям Комаровского, но прикорм начинала с овощей. Все-таки это более нейтрально, тем более у нас с аллергией проблемы были.
Гость
24 - 22.04.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Кормили грудью, пока молоко не заканчивалось и прикармливали потихоньку с общего стола, начиная примерно со времени появления зубов, а это обычно не раньше 6 месяцев.
исторические источники какбэ говорят нам о том, что раньше мама родила и в поле почапала, сено косить... а ребенку на весь день в рот или жёваный хлеб в грязной тряпочке или коровий рог с молоком, которое к вечеру уж точно кефиром становилось...
Гость
25 - 22.04.2012 - 19:32
24-ёжик в тумане >Детей с собой брали. И грудью кормили везде. По крайней мере еще моя бабушка и прабабушка кормили детей именно по такому принципу. А они никаких рекомендаций не читали.
Гость
26 - 22.04.2012 - 20:22
25)Моя бабушка(73 года),мать двоих детей,мне много рассказывала про свое материнство.Так вот им на работу по тогдашнему законодательству нужно было выходить очень рано,поэтому детей никто с собой не таскал.Покормить ребенка отпускали через каждые три часа.Приду,говорит,бывало,в ясли,вся в молоке(течет),а нянечки мне :"Прости,мать,мы уже покормили,очень кричала".Все равно садилась и кормила,но хочешь-не хочешь,а грудь ребенок бросал раньше года,где-то месяцев в 9.И не потому,что плохие матери были тогда,а просто время было такое - так рано гнали на работу.Поэтому сейчас моя бабушка очень за меня радуется,что я могу по закону с лялькой моей побыть до трех лет дома.
Гость
27 - 22.04.2012 - 21:51
26-МЫШАРА >Вы считаете что я вру? Моя бабушка и прабабушка из деревни и кормили всегда так, как я писала. Понятно что были и другие ситуации, например работа на заводе, но все равно прикорм в 3 месяца - это патология. И если кто-то и делал так раньше, то от безвыходности ситуации. Кто сейчас мешает кормить ребнка нормально, согласно его человеческой природе, а не повелениям государства?
Гость
28 - 22.04.2012 - 21:59
21-Мирина > я "подчиняюсь" здравому смыслу, а не советам бабушек с лавочек и знакомых тетенек.
если официальная наука утверждает что прком вводить лучше когда ребенок уверено сядет и у него будут уже первые зубки - то зачем "экспериментировать" над ребенком в 3-5 месяцев.тем более что мрогоие диетологи приводят массу примеров о вреде раннего прикорма.
Гость
29 - 22.04.2012 - 22:00
сейчас уже при полном ГВ прикорм можно отложить до восьми месяцев..
Гость
30 - 22.04.2012 - 22:07
вред раннего прикорма
http://www.baby.ru/community/view/33.../post/4409607/
Гость
31 - 23.04.2012 - 09:15
18-куркума >Не считаю себя фанатичной. А вот рекомендации, приведенные Комаровским показались мне обоснованными, в отличие от рекомендаций участкового педиатра, который посоветовал начать прикорм в 4 месяца с яблочного сока.
Гость
32 - 23.04.2012 - 10:04
Плохо отношусь.
Вопросы прикорма - не конёк Комаровского.
Гость
33 - 24.04.2012 - 11:48
Сам Комаровский неоднократно говорил, что книга написана 20 лет назад, и глава по прикорму соответствует тому, как это было тогда.
Сейчас в передаче он говорит что начинают с каш худые или с овощей не худые.
С 6 мес на ИВ, на ГВ с 6-8 мес (говорит что в Европе с 8 мес начинают)
Гость
34 - 24.04.2012 - 13:31
Эту главу можно смело вычеркнуть. Кефир после года. ибо он вызывает микроповреждения слизистой желудка и соответственно микрокровотечения, а иногда и не микро. После года кислотность в желудке у деток изменяется и кисломолочные продукты употреблять становится можно.
Начинайте с овощей в шесть месяцев
Гость
35 - 24.04.2012 - 16:12
Rokula, спор ни о чем. как всегда каждый доказывает свою, единственно правильную истину. сотни детей на ИВ с прикормом в 4мес выросли здоровыми и счастливыми, сотни детей на ГВ до года не знали прикорма и имеют прекрасное здоровье. одинаковое кол-во детей на ИВ и ГВ имеют кучу болячек и не вылазят от различных специалистов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены