Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Как прожить без вацапа? (http://forums.kuban.ru/f1066/kak_prozhit-_bez_vacapa-8407983.html)

Nochka23 23.07.2017 17:58

36-ТриТочки >Ну куда ж нынче без РК?! Всем необходимая весчь.

dukat 23.07.2017 17:58

38-ТриТочки >на группу отключить звук сообщений

mix11 23.07.2017 17:59

32-ТриТочки >что мешает корректно сделать им замечание?

Anna Julia 23.07.2017 18:26

В садовской группе не участвовала. В танцевальную пришлось вступить.
Если вам смартфон по зрению не рекомендован, зачем покупать? Как-то обходились же до сих пор без него. Общались с учителем, и общайтесь.
*вы в контрах только с РК или со всеми родителями?

Мирина 23.07.2017 18:28

[quote=ТриТочки;44541808]для Маши отключить, а для Глаши оставить?[/quote] вообще то, да:) в группе отключается звук целиком. так же вы можете отключить звук у каждого кто есть у вас в ватсапе. я даже старших дочерей отключила. ибо могут начать мне писать в 11 ночи, когда я уже сплю, если что то срочное пусть звонят.

dukat 23.07.2017 18:30

[quote=Love is...;44541907]начать мне писать в 11 [/quote]злая мама))). Я сама могу дочери в 11 писать))

Мирина 23.07.2017 18:35

46-alina 1 > я тоже могу, если не сплю, но они точно не спят в это время:) ну если спят, то звук у них тоже отключен, все норм))

sonikmama 23.07.2017 19:03

31-Ахулита >каждый день звонить и спрашивать, нет ли особых указаний?))) хотя мысль) запомнят, мож и сами звонить начнут)))
32-ТриТочки >вроде бы звук можно убрать в конкретной группе..38-ТриТочки >да, да!

q1q1 23.07.2017 19:04

0-Летняя вишня >Что за проблемы с ватсапом? Я пользую уже лет 10 очень хороший сервис, и по работе удобно и сродителями в класссе, сейчас с дочкой в китае общаюсь по вотсапу. Чем он плох?

sonikmama 23.07.2017 19:05

Люди, ну правда, вы что, не можете вообразить что у кого то простой кнопочный телефончик? что кому то почему то надо покупать смартфон ради ватсапа, это норма?(

asteya 23.07.2017 19:10

прицепил планшет к вайфаю дома. раз в день прочесть и норм
у меня кнопочный сотик)
а на ватсапе звук отключен всегда
если только из-за сдач денег заводить - так это глупость, надо будет сдать- из-под земли достанут)

Мирина 23.07.2017 19:14

50-sonik > ради ватсапа, конечно, не надо:)) но это реально удобно. удобно и быстро узнать инфу, позвонить заграницу, отправить скан док-ов, и т.д. у меня рабочий телефон кнопочный, это жесть какая то:)

sonikmama 23.07.2017 19:17

49-q1q1 >он ничем не плох кроме того что не ставится на кнопочный телефон) 10 лет назад я поменяла свою моторолку т-190 на саджем раскладушку(а у вас ватсааап? гдеее? мне в аське посидеть неоткуда было, а такого слова и не слышала)
ну а сейчас у меня самсунгgt-c3530, супертелефон, менять не имею ни малейшего желания)
зы: планшет разбили, чинить только ради ватсапа тоже чет как то не хо. он мне больше ни для чего не нужен.

sonikmama 23.07.2017 19:21

51-asteya >в саду ребенок страдал, что например всем написали неожиданно быть в белых рубашках, мы утром являемся без оной - виновата я, у дитя трагедия. в школе вот писала я, вечером напишут че нить принести, я ни о чем не в курсе, утром в школе дите получает трындюлюну за неготовность. да они потом извиняются, но только нервы то попорчены.
52-Love is... >мне такие операции делать не нать)

Тузик 23.07.2017 19:42

0-Летняя вишня >а у вас какой телефон - с e-ink экраном?!

passat 23.07.2017 20:13

Если у вас нет Ватсапа, вы и не узнаете, что в школе началась практика и надо отдавать туда чадо подметать пыль веником или тяпать траву.

Anna Julia 23.07.2017 20:50

54-sonik >вот триста лет и мне не приснился ватцап, но после того, как мы пришли на отмененную тренировку и ребенок жутко огорчился, я его подключила. Тем паче школа на носу -не хочу, чтобы по моей "вине" ребенок лишний раз огорчался).

А бороться нет смысла. Как и воспитывать взрослых людей. Один плюс в этих чатиках - сразу видно ху ист ху и насколько ху))))

Valdemarson 23.07.2017 21:25

Я в родкоме состою, мы тоже так сказали -нет ватсапа - дело ваше. Были ситуации, когда надо было команду срочно набрать, то расписание менялось или в школу надо раньше прийти или ещё что. Бывало, в Ашане покупаю нужную книжку, в ватсапе читаю, кому ещё взять. Настольные игры выкупали по списку в ватсапе) нечасто, но бывали ситуации, когда быстро решали вопрос. Ну и новости все в ватсапе. Нет ватсапа- сам узнавай

byxto4ka 23.07.2017 22:17

32-ТриТочки > капец, как хорошо не знать половину функций и возмущаться на людей, да? отключаются уведомления определенной группы и вуаля. Звук телефона отключать НЕ НАДО. Проблемы создаете себе на пустом месте, а другие виноваты, что они встают не в 10 в субботу

byxto4ka 23.07.2017 22:21

49-q1q1 > учитывая, что ватс ап был придуман в 2009 году вы модете им пользоваться максимум 8 лет. И то, в России он появился не сразу после того как его создали. Так что если лет 6-7 пользуетесь то уже хорошо, я так же)

Ахулита 23.07.2017 22:47

54-sonik >ну, ты просила сообщать тебе по-другому? Не звери ж в РК, напишут смс

floof 24.07.2017 00:42

8-Ахулита > слушай, а как ты училась? Whats up не было, задания записывали.

Нынешние дети инфантилы что ли?

Ахулита 24.07.2017 00:52

62-Advocatus_Diaboli >слушай, а чо ты тут щас сидишь? иди во двор общаться с тетьками. Раньше все так общались

floof 24.07.2017 01:48

49-q1q1 > а не смущает тот факт, что whats up появился в 2009 году, и в России позднее? А то 10 лет, да лет 5-6 максимум. Или ключевое слово, Китай и то что там дочка?

floof 24.07.2017 01:55

63-Ахулита > твоя мама общалась да? Ну извини, у меня нет таких примеров.

Или тебя задело дети-инфантилы? Ну, а как назвать если отметить задания не могут, забывают и прочее? Скоро на сессию с мамами ходить будут.

А то урок им стресс, задание запомнить никак, на экзамене как мышь в обмороке.

В армию тоже с мамами. Цирк да и только. А потом удивление что мужья лентяи и оправдание, что они большие дети.

Ахулита 24.07.2017 01:59

[quote=Advocatus_Diaboli;44542961]Или тебя задело дети-инфантилы? [/quote]ничо меня не задело. Разве что алогичность твоей фразы :)
[quote=Advocatus_Diaboli;44542961]Ну извини, у меня нет таких примеров. [/quote]а чо сразу мама? Прабабушка твоя как с людьми общалась, например?

floof 24.07.2017 02:16

66-Ахулита > без понятия. Ну понимаешь, не стояли во дворах и не общались. Или у тебя на форуме все из твоего двора? И где алогичность?


Кстати, это проблема клуш из РК как они донесут инфу. Позвонить можно, если речь о сборе денег. Все остальное-крень. Что там перетирают то? Карандаши подарить или фломастеры на НГ? Но никто не обязан ради клуш заводить viber, whats app, telegram или что-то еще.
Чел имеет право не на смартфон, чел имеет право не давать номер мобильного каждому встречному. Всю ерунду можно обсудить на род собрании. А если сдача денег, то донесут эту инфу хоть нАрочным, хоть экспресс почтой

Ахулита 24.07.2017 02:24

67-Advocatus_Diaboli >алогизм в том, что идёт сравнение разных реалий. Сравни ещё СССР и Россию, мол,какая разница. Или как Шапокляк: хорошо что ТУТ (читай - там) не так. Нам от этого что, что сто лет вот не так. В Америке не так? А у нас в России , в Краснодаре прям щас - так.
А клуши.. кхе.. в клуши щас калачом никого не заманишь. Это они по собственной воле делают и делают так, как им удобно. Если им неудобно, они не обязаны делать иначе. Кому не нра - Велком на их место, обзванивайте на здоровье. Или живите своей жизнью.. пока дитё не спросит,почему все поехали внезапно на квест, а он - нет.

Ахулита 24.07.2017 02:49

Вот пример :) сообщили нам в вазяпеине, что надо кое что обязательно сделать за много денег. Летом, ещё до учебы. Я лично давай возмущаться, мол, дорого, неужели низя дешевле. Говорят - или низя, или сами договаривайтесь. А тут в том же вазяпе появляется дивный папа одного ученика и ... вдруг говорят, мол, пока дело откладывается. А потом оказывается, что тот папа забесплатно сделал то, что собирались задорого. А могли бы сделать и всё.. ну, полезно же? Потом тот же папа нам чертежи всякие прям в апцапе выкладывал и мы оперативно соглашались и благодарили :) или он должен был каждого обзвонить и в почту выслать??

Шапокляк 24.07.2017 03:15

68-Ахулита >прям задело- я один пости напечатала, удивившись этому явлению в россии
Просто для сравнения
Чтоб родители не кудахтали много
Моя подруга в Краснодаре - учитель, классный руководитель
Терпеть не может эту возню с ватсапом
Аллогияности не допустила я? Ну штоп не поругали

floof 24.07.2017 06:37

68-Ахулита > ну кто виноват что организация плохая? Это не проблемы остальных. Записку тогда ребенку давайте. Уж не говоря о том, что никто не должен делать ремонт школы и прочее. И да, в тех чертежах многие разобрались да? Ахаха. Охотно верю, особенно зная сограждан. Они не разберутся где подпись ставить, именуя ее росписью. И да, на счет род комитета, ахаха, поверь, пока выгоднои есть сто скоммуниздить, урвать и на халяву-будут желающие.

ТриТочки 24.07.2017 06:47

[quote=бухточка;44542652] капец, как хорошо не знать половину функций и возмущаться на людей, да?[/quote]
т.е. все должны изучить функции приложения, а правила приличия нет? :))) можете и дальше по ночам сидеть в вотсапе :))))[quote=бухточка;44542652]а другие виноваты, что они встают не в 10 в субботу[/quote]
даже законы есть о соблюдении тишины :))) они тоже не для вас? :)))

byxto4ka 24.07.2017 06:53

72-ТриТочки > что значит законы о соблюдении тишины, то, что вы не можете отключить уведомления группы никто не виноват. Все спят по-разному. Вы напишете в 10, я буду возмущаться почему не в 12, я спала, вы меня разбудили! Проблема решается просто - отключением уведомлений группы на год. Тогда вас не будут беспокоить, прочитаете тогда, когда захотите. Но похоже тут цель просто повозмущаться, ну есть такие люди, что поделать - вы одна из них. Печаль

byxto4ka 24.07.2017 06:58

С ватс апом очень удобно, кто не хочет - их право, но узнавать тогда все обо всем - их обязанность)))

byxto4ka 24.07.2017 07:31

кста, забыла спросить, ничего, что я на форуме в 7 утра написала? Я надеюсь правила тишины я никому не нарушила?)

ТриТочки 24.07.2017 08:10

73-бухточка > конечно, проще посылать КОГО-ТО изучать приложения, чем самому изучить правила приличия.
если все будут писать по делу и в приличные временные рамки, то и споров не будет.
А вы можете продолжать писать и звонить по ночам, песни петь :) А что- пусть отключают звук- сами виноваты- не изучают приложений и кнопок к телефону, звукоизоляцию в квартирах не делают.
...

ТриТочки 24.07.2017 08:12

Интересно, что это за инфа, которую срочно-обморочно нужно отправить ночью, но при этом читать ее срочно не обязательно? :)))))

byxto4ka 24.07.2017 08:28

76-ТриТочки > вы, прежде чем ссылаться на закон о тишине, его бы сама почитала. Вы уже третий раз пытаетесь перейти на личности, в каждом своем сообщении? Может хватит? Я не пишу по ночам, ночью я сплю. А вы, вместо того, чтобы клять всех на свете, лучше бы уже выключили уведомления. Это заняло бы меньше вашего времени, чем ваши слюни на форуме. И было бы полезнее кстати. Кому мешает, тот и заморачивается. Ссылка на правила приличия - вообще смешно. Вам, взрослой тете, неизвестно, что не все воспитанные и приличные? Странно, что вы дожив до своего возраста этого не понимаете. И я вам пишу, как проще и быстрее решить ВАШУ проблему, а вы в ответ переходите на личности, что, кстати, так же показывает ваш низкий уровень воспитания. Тогда что же вы хотите от других людей?

byxto4ka 24.07.2017 08:29

77-ТриТочки > 7 утра это ночь? Ну кому ночь, а кто-то работает уже)

Мирина 24.07.2017 08:29

76-ТриТочки > простите, но вы реально пишите ерунду.
там не надо ничего изучать, надо "нажать одну кнопочку", которая на виду.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.